Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Из Южной Америки от ГриЛа и Вероники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 346

#1 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 12 января 2004 - 20:53

Начинаем освещать 2-й этап АВПэшной кругосветки - Южно-Американский в исполнении Гриши и Вероники.

ГриЛ, мне написали из одного южноамериканского сайта о туризме и путешествиях http://www.aventurarse.com, они хотели бы написать о вас на своем сайте. Нужны телеги на испанском или английском. Напиши, что-нибудь только не цитируй дорожную грамоту.

#2 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 15 января 2004 - 20:19

похоже с 13-го января Грил не будет путешествовать по ЮА :)
в гостевой МША прошла информация, что Грил опоздал на самолет в Колумбию и сейчас зависает в Англии.

#3 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 15 января 2004 - 21:32

Да, я в курсе :) Он мне е-майлы шлет еще с Москвы. Присылал свой телефон в Лондоне, но я его не сумел по нему поймать, сказали город еще смотрит :)

ГриЛ, давай сам сюда новости пиши, а я буду их переводить на английский/испанский, чтоб народ не из России мог тоже следить за твоими перемещениями. Больше на вписки звать будут :)

#4 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 16 января 2004 - 19:16

От Грила и Вероники:
"Супер страна!
Столица цивильнее чем Аддис-Абеба.
ночевали у дочки генерала полиции, познакомились в самолете.
Сейчас в университете, но здесь каникулы.
Русскоговорящих студентов нет. Преподаватели будут только в понедельник.
Погода яркая. Цены в магазинах как в Москве.
Пару дней смотрим город, в понедельник едем в Еквадор.
Вот так.
Адиос!"

#5 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 16 января 2004 - 20:10

От Грила и Вероники:
"У нас все замечательно!
Город Богота очень цивильный. Машины и улицы богаче чем Аддис-Абеба или
Дамаск.
Нашли Университет, но сейчас каникулы.
сидим, записиваем фото из Лондона на CD-RW
Прямо в самолете познакомились с девушкой, она вписала нас к себе. Папа ее
генерал полиции так что ночевали под охраной ;-)
Сегодня смотрим музеи, завтра тоже.
В понеделник планируем в Еквадор ехать.

вот такие дела. Пишите!"

Translated in English:
From Gril and Veronica:
“Bogotá is very civilized. Cars and streets look richer than in Addis-Ababa (Ethiopia) or in Damask (Syria).
We’ve found a local University but it’s midterm break now. So we are sitting here and burning London's pictures on CD-RW. Right on the plane we met a girl who invited us to stay at her place. Her father is a General of Police so we slept under good protection.
Today and tomorrow we are sightseeing and visiting museums. On Monday we are heading for Ecuador
So that’s it. Write to us.”


#6 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 16 января 2004 - 21:17

От Грила и Вероники:
"Cегодня буду ночевать в Боготе:
Хозяин - Айро немного говорит по-русски.
его дом тел. xxxx-x-xxxxxx

завтра у Алены (русская)
тел дом. xxxx-x-xxxxxx

в понедельник выступать в университете пригласили"

Translated in English:
From Gril and Veronica:
“Tonight we're staying at Hayro’s who can speak little Russian
tel. xxxx-x-xxxxxx

Tomorrow we’re staying with Alena. tel. xxxx-x-xxxxxx. She is Russian.
We’ve been invited to give a talk in the University on Monday”


#7 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 16 января 2004 - 21:39

От Грила и Вероники:

Письмо из Боготы.

Сижу на кафедре русского языка в колумбийском университете

Подробности о наших приключениях такие:

В Лондон мы приелетели в девять вечера. Нас без проблем выпустили в город, но
метро дорогое и мы решили ехать стопом. К сожалению, улицы в Лондоне узкие
весьма. По левому ряду ездять двухэтажные автобусы, тоже дорогие. И правилами
разрешается останавливать только атобусы, а машины и такси только на специальных
стоянках.
Мы проехали с турком километров пять и встали на остановке. Сколько ни махали
руками, Шанинским пальцем и фонариком никто не остановился. Потом нам
объяснили, что если хочешь попасть в автобус, то ему нужно махнуть рукой стоя на
остановке, тогда он остановиться. А мы махали машинам, а машины думали что мы
махаем автобусам ;-(
Так мы простояли час. Нам сказали, что на окраине небезопасно и тем более никто
не остановится. Поразмыслив мы решили вернуться в аэропот Хитроу. Встали на
перекрестке, подбежали к машине: Ты едешь в Хитроу? Да Подвези! Давайте .
Через пять минут общения выяснилось, что парень с Украины!
В Хитроу четыре терминала сосвоим подземным и бесплатным метрополитеном.
Приехали в свой терминал-4 и легли спать на скамейке.

В семь утра по связи объявляют что Веронику из Москвы ждут. Ее нашла подруга
Анна, с которой не виделись шесть лет. Визги, объятия. Я остался досыпать а
они пошли поговорить о женском . Самолет в 10 утра. В девять они пришли только
обратно. Умылись и пошли на регистрацию. Очередь на час!!!
Выяснилось, что на регистрацию мы уже опазадали. Нас перерегистрировали на 15-е
января бесплатно, такой же рейс в 10 утра.

Анна позвонила по мобильному своему другу Александру, который сдает коматы
русским. Она купила нам травел-кард по которой можно целый день ездить по всему
Лондону на любом транспорте включая электрички. Поехали на кавартиру, попили чай
и Алла на работу а мы в центр.

На остановке спросили парня как пройти к Биг-Бену. Он оказался русским. И тоже
шел погулять по центру . Так мы до поздней ночи с ним погуляли. Я использовал
столбы и заборы вместо штатива и фтогорафировал ночной лондон цифровым
аппаратом. Получилось очень красиво.

Утром купили дневной билет на автобус и двухэтажными автобусами поехали в
ценр. Главные музеи бесплатны. Посмотрели три музея и еще пофотографировали
фонтаны, мосты, улицы. Здесь тепло не меньше шести градусов. Зеленеют газоны,
цветы в кадках на крылечках... Город очень красивый увидите на фото.

15-го утром стразу в метро и в Хитроу. Зарегистрировали без очереди.
В самолете познакомились с студентками из Колумбии и они нас в гости пригласили
прямо сразу. В Каракасе была промежуточная посадка, из самолета не выпустили, но
я сфоткал из дверей. Вероника познакомилась со стюардом, который пригласил нас в
гости в Боготу в воскресенье.

На такси доехали до квартиры студентки. Ее папа оказался генералом полиции и дом
охраняют десятки вооруженных секюрити. Это была самая охраняемая вписка в моей
жизни. Город теплый, просторный. Ночевали в районе для богатых иностранцев .
Батон хлеба больше доллара стоит!

А вообще цены в столице сравнимы с Московскими. Сегодня уже разменяли деньги и
приехали автобусом в местный Национальный Университет.
Здесь каникулы и даже нет никого на кафедре русского яызка. Но нам дали телефоны
и мы позвонили домой преподавателям. Сегодня нас вписали к русскоговорящим
людям, завтра поводят по городу а в понедельник будем выступать перед
студентами.

Богота очень цивильный город. Тысячи новых машин и никаких запорожцев .
Огромные витрины магазинов, супермаркеты. В подземном переходе аэропорта
выставленны изделия из золота. Нам советуют съездить на океан, в Картахену, но
мы планируем исследовать Колумбию на обратном пути, когда я освою испанский.
Вероника у нас по-английскому спецом будет.

В понедельник или вторник выдвинемся на Эквадор. В Боготе оставим обратные
билеты, лишние вещи и копии паспортов.

Пишите мне на майл новости, как у вас там дела, погода, настроене. Мы уже
скучаем по России. Слушаем Митяева на компьютере сейчас.

Вот такие дела.
Даже компьютер русский нашли мне.
Теперь все. Обедать пора.

ГриЛ. Богота. Колумбия. 16.01.04

#8 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 16 января 2004 - 23:08

Вообще, ГриЛ, странные вы. Я же еще до Лондона вам описал как там и что с транспортом. И про стоп писал "даже не думайте", а вы все равно по привычке :) И как Шанин вам только свой палец дал ;)? Впрочем, хорошо, что на рейс опоздали - Лондон успели посмотреть! Оно того стоит.

#9 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 16 января 2004 - 23:24

Кстати, по Аргентине предложили вписки в следующих местах:
Salta, Cipoletti, Ramos MejМa, San Vicente, Neuquen

#10 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 18 января 2004 - 17:31

Привет.
Только, что поговорил с Грилом по телефону. Связь была паршивая, к сожалению. Сказал, что у них все отлично. Вписываются у Айро в богатом районе Боготы, где живут миллионеры. Во вторник планируют выдвинуться в сторону Эквадора.

#11 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 19 января 2004 - 21:58

Руслан, а почему новые сообщения внизу, а не в верху?
В след раз, не спеши выкладывать те сообщения, которые я шлю лично тебе (с адресами, телефонами и т.п) а то тут уже начали названивать даже из зарубежья разные "пожелатели удачи" и прочие поклонники. А разницу во времени не учитывают...

Я снова на русской кафедре в Нац.университетете Боготы. Буду тут еще часа четыре или около. Хочет ли кто-нить получить по мылу пару фоток от нас? я только что записал их на СД, но могу уменьшить некоторые и отправить мылом. Завтра тусовка у Кротова, было бы прикольно, если бы кто-нить их туда принес.

В воскресенье гуляли по горам в 20-ти км. севернее Боготы. Много фотографировал. В одном месте были эвкалиптовые леса, коровы на склоне горы, маленький домик крестьянский - ну типично "эфиопский пейзаж"

Завтра (или на крайняк в среду) отчаливаем на юг. Несколько дней от нас может не быть ничего, но не беспокойтесь. Это нормально.

Шанинские путешественники, которые были в Эквадоре и Колумбии, куда то все пропали... не пишут. Пишут русские люди и аргентинские стопщики. Уже десятки вписок по всему маршруту. Спасибо Русланко и Страннице за рекламу ;-)

Такие пока новости. Вот.
Ждем писем на майл.
До связи.

#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 января 2004 - 23:44

Ребят!
ві там молодці
піталась прочитать и осміслить все, но єто сложно сейчас
всем привет с Украині
вот только что получила еще письмо из Мексики по ваши души
"ALBERTO Nostradamus" <alviro68*песик*hotmail.com>

ой, тут язік не тот, но думаю, что єто для вас не проблема :)

а фотку ті бі закинул куда, чтобі все могли посмотреть!

#13 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 20 января 2004 - 00:27

Выкладываю новое письмо от Грила. Надеюсь он не сильно против, адресов и телефонов там нет, а так очень даже интересное.

"Привет всем!

Мы все еще в Боготе.

В субботу смотрели город в компании двух русских женщин (работают в универе местном). Центр ужасно грязный и шумный. Кроме двух-трех соборов смотреть нечего. По "дорожной грамоте" сходили в музей С. Боливара. Это ихний борец за независимость, на каждом здании где он бывал или выступал теперь табличка. Очень знакомо нам ;-) Еще в пятницу посетили "музей золота". Изделия индейцев. Фотографировать нельзя. Вход 250 пессо по Айсику. Всем остальным - 3000 пессо. Автобус по городу стоит 1000-1200.

В воскресенье ездили за город, в маленький (100 000 нас.) колумбийский городок, в 20ти километрах на север от Боготы. Там живут "новые колумбийцы", то что мы увидели и сфотографировали, в корне перевернут ваши представления о Колумбии... Дома в три этажа и восемь комнат, шикарные машины, все в цветах и газонах... Есть конечно, районы где живет беднота. Но нас всячески отговаривают туда соваться, для белого человека это почти всегда плохо кончается. Если бы я был в Индии или Сирии, то обязательно съездил бы туда, но здесь я пока не знаю испанского а неграмотные люди не различают русского и "гринго" (американца). Это опасно для жизни. Сегодня пойду в торг.предство РФ и попрошу российский флаг и еще какую-нить символику нашить на одежды.

Из города Ича прогулялись по горам (5 км.) в соседний, еще более мелкий городок. очень тихий и старинный. Булыжные мостовые, скамейки, скверы. Крыши крыты черепицей. Сюда из столицы приезжают просто "отдохнуть от суеты" и посидеть в кафе.

Я много фотографировал и в горах и в городах. Сейчас записал все на СД. Возможно,что-то смогу уменьшить в размере и кинуть на е-майл.

Погода здесь не жаркая. Утром + 25 и солнышко, после обеда прохладнее. Это из-за высоты (1800 м.). На побережье обещают влагу и жару.

Вероника покупает и пробует все фрукты подряд. Здесь много соков продают на улице, из свежих фруктов со льдом. Так что она простудила горло и в воскресенье осталась в квартире на лечение. Мое состояние отличное. Вчера взвесился, 85 кг. Болезней нет.

За городом все ездят "наружной ездой" в кузовах грузовиков. так что Веронике придется утепляться и хорошенько вылечить горло. Много и автобусов, но они жутко душные и тесные внутри, потому что расчитаны на среднего колумбийца, который вдвое меньше меня, а мне даже ноги некуда девать, если сажусь в автобусе. Автобусы стоят не дорого, одного американского доллара хватает километров на 30. Но говорят, что в Эквадоре и Перу будут еще дешевле.

Очень много велосипедистов. Но не потому что нет денег на автобусы, а "для здоровья". У многих велосипеды дорогие и горные. В воскресенье некоторые улицы на севере Боготы специально перекрываются полицией, чтобы все желающие могли выехать за город на велосипедах.

Вообще автобусы и грузовики самые экзотичные из всех, что я видел. Конечно не такие красивые как сирийские или пакистанские, но очень оригинальной конструкции. Иногда встречаются наши легковые "Лады" и "Нивы" - на них ездят "кто победнее". В Аргентине их собирали даже во времена СССР. Больше влияние России не чувствуется. Некоторые высокообразованные люди в университете учили русский язык.
Английский и немецкий знают еще меньше. Большинство людей говорят только по-испански. Владеют иными языками не больше 10% жителей столицы.

Американские туристы учат испанский заранее, еще дома. Поэтому все удивляются, когда возникают проблемы в общении... Вообще все иностранцы, которые летели с нами в самолете из Лондона, вышли в Каракасе, или сразу из аэропорта Боготы пересели в другой самолет. Колумбии они боятся.

Здесь очень удобный общепит. за 1,5 американских доллара можно поесть в
столовой в Боготе, или даже в ресторане в провинции. Огромная порция густого супа на первое, на второе - большая тарелка с рисом, картошкой, фасолью и еще на выбор кусок мяса, печени или цыпленка. Салат бывает сладкий или соленый. Рыбу подают в виде котлет. Всегда на третье - фруктовый десерт и большой стакан сока с мякотью. Большинство фруктов не имеют русского названия. Но бананов мы уже четыре сорта попробовали, в том числе и жаренные-сладкие. Дорогой хлеб. Целый доллар стоит самый большой батон с изюмом. А простая буханка 450 гр. стоит 0,5 доллара. Нужно покупать ее заранее и носить с собой в рюкзаке, чтобы потом использовать в кафе.
В ресторане могут быть ножи, вилки, соусы, а вот хлеб на обед они не
употребляют. Обед получается таким сытным, что на ужин и завтрак хватает чая с булкой и салата.

Реально можно пострадать от карманников в центре города. Даже местные люди надевают рюкзак спереди, прежде чем садиться в автобус. У Вероники перед "музеем Золота" мальчишки обчистили боковые карманы рюкзака. Но там был всяких хлам и ничего ценного им не досталось. Я ношу в кошельке денег не больше чем на автобус и кучу билетов МММ и старых советских денег.

Метро в восьмимилионном городе нет. есть скоростной автобус "ТРАНСМИЛЕНИУМ". Для него построили специальные станции с переходами. Покупаешь в окошке пластиковый билет (в среднем, 1200 пессо) и его проглатывает турникет. Полиция следит за каждым входящим, чтобы не перепрыгивал. Автобусы длинные и красные в нем, едут по специально огороженной дороге, обгоняя все автомобильные пробки. За час проезжается весь город на этом "Трансмилениуме" с комфортом и без проблем.

Есть еще и наши маршрутки, (типа "матату" в Танзании и Кении). Быстрые и шустрые, стоят от 800 до 1000 пессо, а ночью почему-то на 50 пессо дороже. Непонятно, зачем такая разница, если доллар стоит 2500 пессо.

Купил себе летние штаны, меньше 10 долларов в магазине. А наших вещевых рынков (барахолок), или арабских базаров здесь нет вообще. В магазинах можно торговаться, но без знания языка это плохо получается.

Так же пришлось купить за 20 000 пессо новое зарядное устройство для
аккумуляторов. Наше здесь бесполезно, потому что напряжение 110 вольт по всей Америке.

Вот такие новости пока.

Когда приедем в Кито (Эквадор), напишу еще подобное письмо. Тоже обещается русский компьютер.

Пишите письма мне на майл. Буду рад любым новостям.

ГриЛ. Богота, Колумбия.
19 января 2004."

#14 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2004 - 04:27

Григорий, кидай фотки мне на мыло, очень интересно, заодно на форум выложу, думаю желающих посмотреть очень много.
Удачи вам!

#15 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 20 января 2004 - 23:02

Богота: Bogotá

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#16 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 21 января 2004 - 23:57

Продолжаем выкладывать фотки... Pictures again

Это был Лондон That was London

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#17 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 22 января 2004 - 00:03

Размещенное изображение

Это опять Богота: Bogotá

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#18 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 22 января 2004 - 00:06

И просто по Колумбии: And around Columbia

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#19 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 22 января 2004 - 22:13

От Грила и Вероники:
"Автостоп в Колумбии есть!!!
По горам доехали до города Кали (Cali).
Все ОК.

Вечером буду писать майл.
До Эквадора можем уже завтра доехать.
дороги хорошие.

Пишите!
Наука победит!"

Translated in English:
From Gril and Veronica:
“Hitchhiking in Columbia exists!!!
Through the mountains we’ve reached Cali.
Everything is OK.
I’ll write e-mail tonight.
We can get to Ecuador tomorrow. Roads are good.
Write to us
Science will win!”


#20 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 23 января 2004 - 21:00

От Грила и Вероники:
"Мы в гостях у русских преподавателей в университете Кали.
Доехали стопом из Боготы, никто не обидел.
Стопить сложно - все боятся партизан. Остановился драйвер, который 6 лет жил в США и говорит на инглиш. Он решил, что мы сбежали из партизанского плена ;-) и он "спас нас".
Сегодня живем у местного стопщика, зовут Владимир. Ездит стопом только по Колумбии, в остальных странах считает "очень опасно" ;-)))
Завтра я настаиваю выдвигаться на Эквадор.
Сегодня еще поишу русский комп и напишу подробнее.
Пишите письма, очень скучаем по России.
Адиос!"

Translated in English:
From Gril and Veronica:
“We are guests of Russian professors at Cali University.
We hitched from Bogotá, nothing bad happened.
It’s difficult to hitch, everyone is afraid of guerrillas.
One driver, who lived in the USA for 6 years and spoke English, stopped to pick us up.
He thought that we escaped from guerrillas’ captivity ;-) and he “saved us”.
Today we are staying with a local hitchhiker, Vladimir. He hitches only in Columbia, he thinks it’s too dangerous in other countries ;-)))
Tomorrow I insist on getting towards Ecuador.
Tonight I’ll look for a computer with Russian letters to write more.
Write to us, we miss Russia very much.
Adios!”


Перемещения ГриЛа и Вероники:Gril and Veronica's movements
Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей