Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Таиланд 2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2011 - 19:14

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Около часа я ходил и смотрел жилье. За дорм просили от 200 батт, гесты без кондера и вентилятора батт 350-400, за бюджетные отельчики и гесты просили от 600 до 800 батт. Остановился на гесте с фаном за 500 батт. Скинул рюкзак, переоделся и пошел смотреть куда же я попал.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение

#22 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2011 - 19:25

с нас шашлыки вкусные, с вас фотки красивые, ок? :)

Шашлычки - это я люблюРазмещенное изображениеособенно с Размещенное изображение . Билеты уже лежат давно, 18 декабря вылетаюРазмещенное изображение. Плана вообще никакого нет. Знаю только что 19 буду в Бангкоке.

#23 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2011 - 20:42

На острове нет транспорта кроме пары тройки скутеров полицейских и грузового мотобайка. Островитяне передвигаются на своих двоих
и велосипедах, а груз перевозят на тележках.

Размещенное изображение


Размещенное изображение

Много читал отчетов где люди жаловались что на остовах мало фруктов. Врут, на ПхиПхи их больше чем в Краби.

Размещенное изображение


Размещенное изображение

Около геста нашел едальню где очень вкусно готовят (справедливости ради скажу, ни разу за всю поездку непопалась невкусная еда )
и питался только там. Больше 150 батт не выходило даже с пивом.

Размещенное изображение

На улице раздавали листовки -приглашения на шоу которое будет на пляже. Уже начало темнеть и везде начали выставлять букеты
(наборы для коктейля), ведерки были от 2 литров до 10Размещенное изображение.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение

#24 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2011 - 22:47

Пляж словно вымер, до 9 вечера народ куда то пропал. Побродив по берегу, дошел до бара.

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Соотечественники небыли встречены что было очень грустно, ведь я почти неделю неговорил по русски. Пришла небольшая веселая группа
америкосов в которую я легко влился. После двух бутылочек чанга заметил что я оказывается неплохо говорю по английски Размещенное изображение. Решив поупражнятся
в языке и подозвав бармена, говорю ему (так как я не любитель крепких напитков) :Я - ван букет, он говорит- ок. Я - ван виски, ту кола-ок? он говорит Размещенное изображение
Через минуту смотрю нихрена не ок - несет два ведраРазмещенное изображение. Объясняю ему как могу что ЭТО не мой заказ, америкосы смотрят и смеются. Бармен говорит
что нет проблем, убирает одно ведро, я расплачиваюсь и идем смотреть шоу.

Размещенное изображение

Ребята и девченки молодцы, красиво все делают. Каждый вечер с удовольствием смотрел что они вытворяют. Часов в 12 ночи народ начал
расходиться и я тоже пошел спать. Алкоголь сделал свое дело, я пропустил поворот и вышек к пирсу. Разворачиваюсь иду обратно - плутаю, уже
поздно и на улице погасили фонари. Бляха муха, опять на пляж вышел Размещенное изображение, и тут понимаю что непомню где находится мой гест. Кричать Размещенное изображение
бесполезно, никого кругом нет и по русски никто непонимает. Минут через 30 всетаки разыскал свой гест, где меня ждал недовольный охранник.
Он объяснил, показав на объявление (которое я невидел) что ключ нужно брать с собой если возвращаешся после 23.00. Первый день на ПхиПхи
удался на славу Размещенное изображение

#25 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 октября 2011 - 23:39

AlKa , а во сколько обошлось самое первое забронированное бунгало?

#26 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2011 - 04:38

AlKa , а во сколько обошлось самое первое забронированное бунгало?

Так как бронировал перед самой поездкой и все недорогие бунгало были уже разобраны, заплатил по 820 батт за сутки.
Ради интереса посмотрел цену на Новый год, 1600баттРазмещенное изображение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей