Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Таиланд 2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 сентября 2011 - 21:21

Прошло уже несколько месяцев с того дня когда я вернулся из Таиланда. Хотелось сразу написать небольшой отчет о своей второй самостоятельной поездке (первая была по Турции). Но то не было времени, то настроения. Зимой были прочитаны сотни отчетов о Таиланде и был выбран примерный маршрут. В связи с нехваткой времени маршрут получился такой, Краби-Пхи Пхи-Паттайя. Были куплены билеты Уфа-Стамбул-БКК-Стамбул-Уфа и Бангкок-Краби. Перелет обошелся чуть больше 30000 рублей.
Посадочные талоны дали сразу до Бангкока и через 3,5 часа я был в Стамбуле. Говорят - у природы не плохой погоды, врутРазмещенное изображение.

Было пасмурно и холодно, даже не смотря на то что одет был хорошо. Погода изменила мои планы оставить рюкзак в камере хранения и на легке побродить по городу.
Стаф в отеле (где я останавливался в прошлом году ) взял мой паспорт и начал одим пальцем набивать на клавиатуре мое имя, после 3х набранных букв ALE на мониторе высветились мои имя и фамилия . Шайтан -с улыбкой произнес он, будет тебе большая скидка как постоянному клиенту -10 лирРазмещенное изображение. Бросив вещи в номере я пошел к Галатскому мосту . Перекусив шаурмой и рыбкой с хлебом я двинул дальше.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение

Размещенное изображение


Купил билет за 10 лир и прокатился по Босфору.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


На воде был дубак, даже горячий чай и кофе не спасали. А рыбаки делали свое дело.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение
  • deleted_user и Dozhdik это понравилось

#2 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 сентября 2011 - 23:00

В 8 вечера поехал в аэропорт. Прошел паспортный контроль и сразу в Дютик. Там на тарелках разложены всякие сладости. Ешь сколько хочешь,
только тарелки не уносиРазмещенное изображение. Мне повезло, соседа не было и я удобно разместился на 2х креслах. Я летел только с ручной кладью и уже минут
через 30 я вышел из здания аэропорта покурить.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


До регистрации на Краби было еще часа 3 свободного времени. На 2 этаже купил симку и осмотрел аэропорт.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Ручную кладь никто не мерил и не взвешивал. и тем пасажирам которые заходили последние, мест на полках не хватило.

Размещенное изображение



Размещенное изображение


Перелет занял примерно 1 час, когда сходили с трапа уже темнело.

Размещенное изображение


Я знал что такси стоит примерно 600-700 батт и думал что таксисты будут меня разводить. Легко сторговался за 600 батт, хотя можно было
уехать на автобусе. Минут через 40 я заселялся в заранее забронированное бунгало.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#3 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:08

Поужинал в кафешке которая находилась в 30 метрах от моего бунгало. Почти любое блюдо стоило 50 батт, пиво тоже 50. Прогуливаясь вдоль торговых рядов купил гермопак и маску с трубкой, цены были не намного дешевле чем в у нас.


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение



#4 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:21

С утра было решено ехать на Рейли. До стоянки лонгтейлов идти нужно было минут 5-7.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Половина пассажиров высадили на пляже Тонсай (если не путаю название), в отлив с него можно пройти на Рейли.

Размещенное изображение


Самая известная улица в ТаиландеРазмещенное изображение.

Размещенное изображение

Стоянка маршрутного таксиРазмещенное изображение.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#5 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2011 - 20:07

Возвращаясь с пляжа посмотрел на свой будущий ужин. Заметил что везде работают молодые, пожилых тайцев почти не встречал.

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Размещенное изображение


На следущий день был куплен тур по 4 островам на лонгтейле за 700 батт, тот же тур на спидботе стоил 1200 батт.

Размещенное изображение


Вечером купил фруктов, заплатил больше 100 батт. Развели наверноРазмещенное изображение.

Размещенное изображение

#6 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2011 - 19:38

ну а в чём прикол и интерес этой темы? В хорошего качества фотках или в чём-то другом? Не очень понятно просто, такси за 600 бат найти-это надо уж очень сильно умудриться. Просто интересно, что вы хотите рассказать нам в своём отчёте? Как путешествовать по заранее забронированным и оплаченным гестам и отелям,или сколько вы за туры переплатили? Или что Таиланд красивая страна? Так это и так все знают! Никто и не спорит. А фотки красивые конечно, видимо фотик классный у вас, респект и уважуха! Но ничего нового...,лучше езжайте стопом дальше, выбросьте все свои брони отелей, веселее будет точно. Просто поверьте и удачи!

#7 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2011 - 19:48

Бронировал отель только один раз, на Пхи Пхи жил в гесте, в Паттайе в недорогом отеле. Фотоаппарат у меня старая мыльница. А то что Таиланд красивая страна знают не всеРазмещенное изображение. На автостоп у меня нет времени, а посмотреть хочется всего побольше.

#8 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2011 - 20:28

тогда понятно...,выкладывайте ещё фотки красивые из Таиланда

#9 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2011 - 22:27

Утром приехал минивен и отвез меня к месту сбора нашей группы.

Размещенное изображение

Народу было человек 20. Гид наклеил всем на одежду наклейки, раздал маски тем у кого их небыло и показал лодку. Как только отчалили
начался дождь, который шел минут 30. Я еще дома купил гермопак для фотоаппарата и на первом снорке решил его испытать.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение

Размещенное изображение

#10 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 сентября 2011 - 00:20

А я вот с интересом темку смотрю, ностальгирую. В этот раз поездка в Таиланд обломилась, так что завидую издалека)

А на тему фруктов-если 100 с лихом за все фрукты, что на фото, то не развели.
Мне вообще этим нравится Таиланд. Разводят очень редко и только в тестах скопления туриков.

#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 сентября 2011 - 04:36

ну а в чём прикол и интерес этой темы?............. Но ничего нового...,лучше езжайте стопом дальше, выбросьте все свои брони отелей, веселее будет точно. Просто поверьте и удачи!



А в путешествии стопом по Таиланду будет куча нового, угу. Почему поездато-автобусная поездка менее ценна автостопной? Если тур по островам стоит дешевле, чем самостоятельно туда сплавать, зачем переплачивать и деньгами и временем?

А мне отчет нравится вполне. Спасибо.

#12 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2011 - 07:22

Да, Таиланд офигительная страна, кроме двух криминальных историй ( о которых позже) не припомню не одного негативного момента.
Даже без знания языков не было никаких проблем при поиске жилья, билетов и прочего. Хотя нет, есть одна проблема - Это общение. За 8 дней
не встречал русскоговорящих, а мой английский просто никакой. Сейчас пытаюсь в очередной раз продолжить самостоятельное изучение английского,
так как уже куплены билеты на чартер до Бангкока.

#13 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2011 - 23:07

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Пока народ нырял или плавал на каяках гиды отдыхали.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Когда пришло время возвращаться, выяснилось что наш лонгтейл сломался и мы можем еще понырять, пока за нами не придет спидбот.
Катер пришел часа через полтора, но подойти к берегу близко не смог. Несколько человек поплыли сами, а остальных гиду пришлось
переправлять на каяке.

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Сломаную лодку взяли на буксир и поплыли домой.

Размещенное изображение

#14 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:32

не встречал русскоговорящих, а мой английский просто никакой.

Английский будет улучшаться на глазах, если активно общаться. Так что отсутствие русскоговорящих тебе только на руку. <_<

#15 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 сентября 2011 - 21:57

Еще до поездки было просмотренно огромное количество Тайских сайтов и написано несколько писем в экскурсионные агентства
(на все письма были получены ответы). На этом сайте http://www.asiareser...r/12/krabi.html узнал что в Краби есть тарзанка и было огромное
желание прыгнуть с 55 метров. Но произошел облом, так как желающих было мало атракцион был закрыт. За морскую рыбалку запросили
больше 2000 батт, мне показалось дорого и я попросил подобрать самый недорогой тур. За какие-то смешные деньги был преобретен тур
на боольшом лонгтейле по островам. Утром точно по времени приехал тук тук и отвез меня и еще несколько человек на пирс. В лодку
поместилось человек 70, в основном это были тайцы.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


В Таиланде для любителей полазить по скалам раздолье. В разных местах встречал людей со снаряжением .

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение

Агрессивные существа, испытал на себе. Нападают группой, кричат, скалятся и пытаются укусить. Реально страшно, а на вид такие милыеРазмещенное изображение.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Это был последний день в Краби, завтра утром я уезжал на ПхиПхи.

#16 Biggestplaner

Biggestplaner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 00:28

Классно,и очень все красиво.
AlKa ты писал что купил маску и трубку,а реально купить подводное ружье,и сколько оно будет стоить?

Сообщение отредактировал Biggestplaner: 16 октября 2011 - 00:28


#17 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2011 - 17:57

AlKa ты писал что купил маску и трубку,а реально купить подводное ружье,и сколько оно будет стоить?

Невидел чтобы ружъя продавали, в Таиланде говорят не везде можно охотится. Но увлеченный охотой народ везет снарягу с собой, читал отчеты на эту тему. А вот со спинингами часто встречал рыбаков.

Сообщение отредактировал AlKa: 16 октября 2011 - 18:00


#18 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2011 - 18:25

очень всё красиво....,спасибо аффтару. Начиная с аэропорта Бангкока,до южных островов! Снимаю шляпу..... если есть ещё фотки,присылайте....Ну и в гости к нам, если чё....

#19 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2011 - 18:29

с нас шашлыки вкусные, с вас фотки красивые, ок? :)

#20 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2011 - 18:38

Утром , с опозданием минут на 30 пришел большой тук тук, кроме водителя в нем еще было человек 5 девушек которые бегали по отелям и собирали народ который уезжал на ПхиПхи. На пароме рюкзаки и чемоданы аккуратно складывают друг на друга, так что потом если что понадобится уже можно недостать. С причала поплыли на Рейли, где забрали человек 20 которых подвезли на лонгтейлах.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


На пароме в буфете предлагают лапшу, чай, напитки и пиво. Так что время пролетело незаметно и вот он ПхиПхи Дон.

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Размещенное изображение


За проход на остров берут плату 20 батт. Сразу налетают помогайки и предлагают отели. Так как отель не бронировал, то смотрю куда идует народ и следую за ними. Посмотрев и сфотографировав карту , пошел искать жилье.

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал AlKa: 16 октября 2011 - 18:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей