Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Canada:) и Америка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 511

#1 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 28 августа 2011 - 01:44

Привет:) А я сейчас в Канаде. Тут здорово! Даже не знаю с чего начать повествование -я в Канаде 3 месяца.
В данный момент я в Атлантической Канаде. Вернулась с 3-неделного автостопного путешествия в Ньюфоундланда и Лабрадор. Замечательный автостоп, наимилейшие люди и, конечно же, красивая природа. Маленькие уютные домишки на берегу океана....Даже не знаю, как это описать.Надо видеть-слишком специфично и отлично от московской действительности!
Долго рассказывать:)
Сейчас я в Онтарио. Вчера вернулась с Ниагарского водопада. Мой каучсерфер показал мне город. Мы катались на мотоцикле.Водопад в ночное время подсвечивается, а в дневное время над водопадом всегда радуга. Короче, водопад бесподобен в любое время суток.
  • kittivitti, otter, Dozhdik and 2 others like this

#2 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 28 августа 2011 - 02:12

Живу каучсерфингом ,езжу автостопом.Приходится и работать (нелегально) в Монреале. Но работаю немного, так как приехала страну посетить. 3 дня работаю, 5 дней катаюсь вокруг. В один момент мне надоело работать даже эти три дня в неделю. Взяла отгул. Съездила в Ньюфаундланд и Лабрадор. . Это было незабываемое время.
Вкратце расскажу, где побывала за 3 месяца в Канаде.
1.Монрераль. Здесь я живу. Замечательный, тусовый и неформальный город- тут не соскучишься!!! Здесь бы я поселилась навечно:)Так тут здорово!!!
2.Гаспе. Это тоже в провинции Квебек. Но тут , в отличии от Монреаля, нет цивилизации, природа. Тут очень красиво. Типичная Атлантическая Канада. Провинции Нова Скотиа и Ньюфаундланд весьма похожи на этот кусочек Квебека.
3.Провинция Нью Брунзвик. Здесь я посетила Фредериктон, Сан Джон и парк Кучибугуак:)В парке Кучибугуак замечательный пляж, длинный и песчаный. Еще там интересно рассказывают о морских обитателях и о небе:) Да, обо всем и сразу. Не успела еще заехать в Фанди Бэй, где самые большие волны в мире.
4.Принц Эдвард Айлэнд, или Пи И Ай. Здесь мне посчастливилось побывать пару часов. Но я успела поесть местной картошки и покупаться в океане, побродить по красно(!!!)песчаным пляжам.
5.Нова Скошиа. Халифакс, где я тусила с молоденькими канадцами:) Незабываемое приключение:)Потом поехала в сторону Кэйп Бретон айлэнд. Я поистине наслаждалась поездкой! Маленькие и красивые домишки, в соседстве с природой. Повторяю, этого ощущения не передать-или просто я не писатель:)Кабо Трэйл. Естественно, несомненно маст си!!!!
6.Ньюфаундланд и Лабрадор. Езжайте. Не ошибетесь!!! Здесь просто офигенно!!!!!!!!!!В лабрадоре много оскитов, это единственный минус. Здесь я была наедине с дикой природой. Много лосей. Медведи:) И много-много разной рыбы....А еще айсберги!!! Нет слов. Одни эмоции. Тут очень, ну очень красиво!!!По дороге с Лабрадора в провинцию Квебек поразило обилие гидроэлектростанций. Это мощно!!! Бесподобные виды...

Сообщение отредактировал Valentina: 28 августа 2011 - 02:15

  • kittivitti, otter, Dozhdik and 4 others like this

#3 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2011 - 09:23

С ваших слов всё очень красиво!А фотки будут?

#4 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 30 августа 2011 - 19:44

Да, фотографии будут:) Мне надо с техникой разобраться. Это занимает в моем случае уйму времени: не дружна я с компьютерами.
Еще расскажу немного о Монреале. Город, как я говорила, неформальный. Очень много бездомных, попрошаек. Но они не воняют и весьма безобидные, вписываются в общую картину города. Не воняют, наверное, потому, что канадское правительство предоставляет бесплатные ночлежки, где можно поесть и , естественно, помыться. Много парков , где постоянно слышна музыка, народ тусуется, Каждое воскресенье в парке Мон-Рояль барабанное шоу. В другом парке каждую неделю клубная музыка... Летом много бесплатных фестивалей, многолюдно.
Город свободный религиозно и морально:) Целый райончик для сексуальных меньшинств со стрипклубами и развевающимися радужными флагами. Не раз наблюдала здесь разгуливающие гомопары и трансвиститов:) Интересно, конечно, но в моей голове такой образ жизни не укладывается:)
Архитектура. Разнообразная. Город зеленый. Одно-двухэтажные домишки. Первый этаж дома со вторым соединяется витиеватой лестницей. Лестницы - это характерная черта Монреаля. Очень красиво!!!
Я обожаю Монреаль!
  • mohatma нравится это

#5 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 сентября 2011 - 19:30

Ну, напишите мне что-нибудь на форуме. А то я одна, живу по впискам, путешествую. Иногда это слишком напряжно, но мне так нравится:) В середине октября я покидаю Монреаль, и еду в сторону Аляски. Туда, возможно, поеду не одна...

#6 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 сентября 2011 - 20:34

В середине октября я покидаю Монреаль

Вот вам чудесные разухабистые песняки про Любимый Город и окрестности.

#7 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 сентября 2011 - 20:48

Спасибо:) Еххх, буду плакать по Монреалю, когда покину. И рыдать, когда уеду из Канады . Северная Америка мне уже вторая Родина:)

#8 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2011 - 20:54

Канада - это интересно. Мало очень про неё информации, загадочная страна, хоть и вторая в мире по размеру. Посему будет интересно, если расскажешь, как там люди живут, как всё организовано, ну и фотографии конечно же.
  • Dozhdik и mohatma это понравилось

#9 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 сентября 2011 - 21:21

Расскажу все по ходу:) Я пока только на ее восточном берегу. В середине октября поеду на запад. Моя мечта добраться по земле до Аляски, зазимовать там (не знаю пока насколько это хорошая идея; спросила у каучсерфера, как там погодка -жду ответа) и провести всю весну.
Автостоп прекрасный. Для одной девушки. Парень встрянет, скорее всего. Автостопом здесь катаются бездомные:) Им нет доверия со стороны автомобилистов:)Автостоп безопасный для одной девушки. Ко мне пока никто не приставал. Были слабые намеки на секс (иногда и на секс втроем), но легко отказаться, никакого насилия. Возможно , в октябре попробую автостоп в паре. Это будет мне в диковинку. Поделюсь впечатлениями.
Канада очень ухоженная страна. Нет такого понятия, как у нас в России:Москва живет, все остальные города существуют. По-моему, здешняя столица (Оттава) -наискучнейший город. Далекие от цивилизации поселки не заброшенные, а пестрят порой богатыми домами. Люди живут хорошо. У всех машины, коттеджи....

#10 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2011 - 01:38

спросила у каучсерфера, как там погодка -жду ответа)

А каучесерфер из какого города? Анкоридж чуть похуже Петербурга, Фэрбанкс - чуть лучше Якутска, где-то так.

#11 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2011 - 06:48

В Канаде автопоезда не попадались?
В Австралии они выглядят вот так.

#12 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 05 сентября 2011 - 07:07

Каучсерфера с Анкориджа спрашивала.Да уж, питерская погода не так страшна , как якутская:). Анкоридж, насколько мне известно, самый большой город на Аласке. Я там поселюсь на полгодика. По весне покатаюсь по всей Аляске (весной-то погода нормальная).
Нет, автопоезда пока не встречала.Хотя автобанов хватает, особенно в Онтарио. На данный момент это единственная провинция , в которой я беседовала с полицией:)Мол, ездить автостопом опасно для жизни.

#13 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2011 - 10:21

Слышал много позитива про Ванкувер, планируешь туда заехать?
Как с английским в Монреале? :)

#14 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2011 - 10:30

Слышал много позитива про Ванкувер

Да, он входит в тройку самых пригодных для жилья городов. Должно быть прикольное место.

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 05 сентября 2011 - 10:32


#15 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2011 - 10:50

Да, он входит в тройку самых пригодных для жилья городов. Должно быть прикольное место.

Кстати, да. А на первом Мельбурн :thumbup:

#16 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 05 сентября 2011 - 17:25

В Монреале с английским нормально:) Половина народу англоговорящая. А вот в остальной части Квебека плохо, очень плохо. Есть франкоговорящая часть и в провинции Нью Брунзвик. А так, вся Канада говорит по-английски.
В Ванкувер? Ну, конечно, планирую. Не раз слышала, там клево:) Мне же драйверы, каучсерферы рассказывают. Говорят, там много хиппанов:) Зимой там тепло.
В Мельбурне не была:) Но была в штатах, Европе... Могу выделить несколько самых лучших городов на свете:) Это Москва, Нью-Йорк и Монреаль. Я еще не весь свет объездила:) Но на данный момент мой список любимых городов такой:)

Сообщение отредактировал Valentina: 05 сентября 2011 - 17:34


#17 HelloTany

HelloTany

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 сентября 2011 - 05:39

очень здорово, просто супер :) тоже буду ждать фоток
я вот не понимаю, как так взять и уехать в другую страну на столь большой срок. где деньги брать, не устаешь ли всё время быть в дороге? а скучать по родине начинаешь? расскажи побольше, каково ето?

#18 ильдар

ильдар

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.учалы РБ

Отправлено 06 сентября 2011 - 20:57

Да ,вот именно--все-таки Канада и США это не страны в которые легко,скажем так, попасть ( в плане получения турист.визы).Как ты умудрилась?Видимо уже посещала будучи студенткой,по обмену?))

#19 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 07 сентября 2011 - 04:56

Отвечу по порядку на все вопросы:) Визы. Никаких студенческих обменов не было в моей жизни. Я обычный смертный:) Езжу автостопом чуть более 3 лет. С тех пор и получаю визы. Сначала это была румынская транзитка, потом 4 или 5 шенгенов, ну, и наконец, Соединенные штаты Америки и Канада.
Даю ссылу, где я писала на форуме, как получала канадскуу визу: http://www.bpclub.ru...29
Как получала американскую, тоже рассказывала на форуме-только не могу отыскать этой темы. В принципе, схема та же, только приглашение было.
  • Dane-Mo нравится это

#20 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 07 сентября 2011 - 05:02

Как так уехать в другую страну на столь большой срок:)? Ну, не знаю. Тянет на приключения.
Когда путешествую - я не скучаю. Я очень счастлива, даже если и одна:)
Деньги зарабатываю в Монреале. Честным и тяжелым трудом . Работать приходится нелегально, ибо нет разрешения на работу. Я уборщица:) Вот именно в рабочие моменты я начинаю тосковать по Родине, думать о друзьях , бла-бла-бла...Хотя, скажу честно, мне иногда в кайф работать-результаты моего труда весьма заметны, ну, и деньги платят.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей