Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Canada:) и Америка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 511

#501 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 мая 2015 - 03:29

Пока я была в Breckenridge, я написала другу подвозившей меня девушки. Он согласился меня вписать. Если бы не он, я бы не поехала в Аспен. Про город слышала, что он жутко дорогой и люди там очень богатые и надменные.
С Breckenridge ходят бесплатные автобусы в соседние города (http://www.co.summit...ex.aspx?NID=586). Выехала за город, начался сильный ливень, никто не останавливался в течение минут 20, решила спрятаться под дерево, иначе сухого места на мне б не осталось. Наконец-то остановился мужик, ему в тот день нечем было заняться, и он меня покатил до самого Аспена через Independence Pass. Дорога идет в горы через желтеющую тундру. Красота! Как же мне повезло быть в Колорадо осенью!!!
Приехала я в Аспен. Села в туравтобус к озеру Maroon Lake. Красивое озеро, красочная листва тополей. Вернулась обратно в город. Люди здесь мне повстречались наиприветливейшие и пиво в пивоварне Aspen Brewing Company дешевое и вкусное. Мои страхи были напрасными. Мой вписчик пришел ко мне навстречу. Поехали к нему, по дороге зашли в местный бар рядом с его домом в Snowmass Village. Чувак, как и его подруга, красивый, молодой и богатый. Работает лыжным инструктором, и даже преподавал технику катания Пэрис Хилтон.
  • mohatma нравится это

#502 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 мая 2015 - 03:47

На следующее утро встала рано. Поехала в город пить утренний кофе в Victoria’s Espresso http://www.yelp.com/...-espresso-aspen
Еще мне рекомендовали Main Street Bakery & Cafe, кажется.
После завтрака и продуктового я поехала в поход к горячим источникам. Этот поход, пожалуй, оказался кульминационным в моей поездке!

Сообщение отредактировал Valentina: 04 мая 2015 - 03:47


#503 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 08 мая 2015 - 01:04

Этим же утром я остановилась в US Forest Service офисе раздобыть информацию и карты для похода.
В принципе карты особо не пригодились, но в офисе очень много полезной информации.
Я направилась в Maroon Bells - Snowmass Wilderness. А конкретнее на American Lake по Castle Creek Rd. Тропинка идет первую половину вверх, а потом выполаживается. Ярко-желтые тополя с белой корой (очень-очень красиво) и озеро, окруженное горами. В нем было здорово искупаться! Туда-обратно я сгоняла за 2 часа (все рюкзаки тащить не стала, скинула тяжелый у начала тропы под деревом).
Потом я отправилась по Castle Creek Rd обратно в сторону Аспена. Недоезжая до города, мы свернули на Conundrum Creek Rd. Отсюда я начала свой поход к горячим источникам. Идти 12 километров. По каньону. Стены каньона красочные! Осенью тополя начинают менять свой цвет. Это необыкновенно живописно!!! Идти долго (12 километров без подъемов преодолеваются за 2 часа, а тут я шла все 4). Один раз в тот день пришлось переходить речку и несколько раз - ручейки. Красота такая, что я аж прослезилась!
К вечеру я дошла до пункта назначения, в источниках уже сидели 2 парня. Я поставила палатку недалеко от источников. Позже подтянулось еще человек 5. Время как будто бы остановилось. Я засела аж на 5 часов:) Жизнь прекрасна!
В этих краях водятся дикие животные. На утро я увидела, что поставила палатку рядом с черепом какого-то животного. Мешок с едой, который подвесила на дерево, был погрызан. В палатке, на крыше, тоже образовалась дырка.

#504 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 08 мая 2015 - 01:18

На следующий день проснулась я поздно. Еще часок посидела в тепленькой водичке. И отправилась обратно в Аспен, но другим путем. Путь оказался намного дольше, чем ожидала. 2 горных перевала, много речных пересечений. Шла весь день до темноты. Пришлось звонить каучсерферу проситься на ночлег. Незваный гость:) Я была физически истощена. Шла весь день с одним яблоком и без воды.
Maroon Bells Snowmass Wilderness огромный кусок дикой природы, здесь можно провести много времени. Тропинок здесь несчесть. Есть маршрут с Аспена в маленький, но милый городишко Crested Butte (о нем мне не один водила упоминал).
  • Dozhdik нравится это

#505 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 27 июля 2015 - 08:19

Валентина, интересного вам дня  ;)
 
Последние два дня читаю ваш дневник, очень интересно, правда. Узнал много нового о регионе куда планирую в конце следующего года.
 
Хотел задать вам несколько вопросов, думаю, не откажите.
 
1) Продублирую вопрос, который задавал в соседней ветке:
 
..."Полистав про получение виз в США и Канаду, есть вполне реальный шанс получить визы на 3 и более лет соответственно."... "В обеих странах нельзя находиться в стране более 6 месяцев. Теоретически, можно менять эти две страны по истечении указанного срока (после 4-5 месяцев пребывания в одной из стран). Но насколько это реально практически? Могут мне аннулировать визу в связи с «потерей связи с Родиной» или другой подобной причине?
 
Вот выжимка, кажется, с Винского
*Стоит иметь в виду, что в большинстве случаев длительный срок пребывания (>1 месяца) при всей его легальности будет негативно влиять на получения следующей визы и возможность следующего въезда в США. Т.е., как правило, выехать лучше пробыв приблизительно не более месяца
/
 
Т.е. при повторном въезде в страну по действующей визе возможно ее обнуление пограничником? Слышали о подобных прецедентах?"
 
 
 
2) Что вы отвечали пограничнику на вопрос: "что вы делаете в Северной Америке так долго"? )
 
3) Наиболее интересны для меня провинция Квебек, Британская Колумбия и Аляска. Именно в этих регионах хотелось бы задержаться подольше и по возможности находить временные подработки.
 
Скажите, вы не пробовали устраиваться в хостелы, например. И как в общем обстоят дела с трудоустроиством для тех, кто имеет лишь туристическую визу? Думается в высокий сезон туристов много и соответственно проще найти времянку. 
 
 
Интересного вам путешествия и с нетерпением ждем новых историй  B)


#506 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 30 июля 2015 - 09:45

Привет:)
Отвечу по порядку.
1. Я каталась по туристической визе По Канаде и США полтора-два года без прецедентов. Также жила по просроченной визе  пока не получила вид на жительство:)
2. Что делаю в Северной Америке так долго? Отвечала всегда, что путешествую, но планирую улететь скоро. Все свои пограничные беседы я подробно описывала в блоге. А один раз так вообще ничего не спрашивали. Я даже расстроилась, как все просто оказалось:)
3. Канада и Аляска, безусловно, очень интересные и живописные места! Временную работу в хостеле найти можно, но сложно, насколько мне известно. Самый реальный вариант для парней, наверное, стройка. На юге Британской Коламбии можно собирать вишню и яблоки, на севере можно вовлечься в сбор грибов (может быть высокодоходно, но надо знать эту сферу).
Удачи!
 


  • kittivitti, denwer и mohatma это понравилось

#507 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 30 июля 2015 - 09:49

Чтобы найти работу в хостеле, скорее всего, надо какое-то время там пожить (а это в Америке дорого, в среднем 30 долларов в сутки).


  • denwer нравится это

#508 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 01 августа 2015 - 05:10

Привет  ;)
 
Спасибо за ответы, уверен, пригодится.
 
Тогда еще немного помучаю расспросами, не против?
 
1) Интересно, как происходит процесс найма на работу и взаимоотношения с работодателем. Если отбросить вариант поиска работы через интернет. 
 
Как ты думаешь, приехав в ту же Британскую Коламбию в сезон сбора урожая, реально напрямую обращаться к крупным фермерам с вопросом поработать у них?
 
Как к этому относятся люди живущие в тех краях?
 
2) На какую примерно зарплату (за час рабочено времени) стоит расчитывать? Понятно, в разных провинциях по-разному и виды работ различаются, но может быть помнишь какие то цифры? Из своего опыта или из опыта людей, попадавшихся в США и Канаде?
 
Как правило, расчет происходит за неделю работы или как договоришься?
 
3) Ну и последний вопрос. Бывали ли с тобой случаи, когда работодатели обманывали и не платили зарплату?
 
P.S. уже больше похоже на интервью, но людей, знающих ответы на эти вопросы, не так то просто найти  B)


#509 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 августа 2015 - 02:25

Привет:)
На эти вопросы я не смогу ответить. Я не работала в этой сфере. Но я встречала людей, которые этим занимались. А вообще кто ищет работу, тот ее найдет:)
Я поехала в Америку без определенного плана:) У меня была одна цель - добраться до Аляски и пожить там 6 месяцев. Так что советую просто езжать, на месте все образуется!
 



#510 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 04 августа 2015 - 02:56

Valentina, во многом мои планы сейчас, похожи на твои планы тогда  :)

 

Согласен насчет работы. Просто была возможность спросить, вот и задал вопросы. А так да, на месте разберемся.

 

Тактика купить билет на самолет в один конец проверена не раз, всегда работает на отлично  :D

 

ok, see you!



#511 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 августа 2015 - 04:30

Молодец!
Заезжай в гости:)


  • mohatma нравится это

#512 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 04 августа 2015 - 05:21

Буду рядом, обязательно заскочу  ;)







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей