Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бронирование хостелов. Насколько нужно заранее?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Grey-Nomad

Grey-Nomad

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 12:34

А не подскажете насколько необходимо бронировать заранее (вторая половина сентября)? интересует как и по Амстердаму так и про Париж, Берлин

Сообщение отредактировал Dozhdik: 18 августа 2011 - 13:51
Неоправданное и избыточное цитирование, п.14 Правил форума


#2 noiseswash

noiseswash

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 20:00

С бронью хостелов можно не торопится - места практически всегда есть, а стоимость всегда постоянна.
Самолеты\поезда\автобусы - чем раньше, тем дешевле и места точно будут. Сейчас самое время их покупать, если выезд в середине сентября.

Сообщение отредактировал noiseswash: 19 августа 2011 - 20:01


#3 Grey-Nomad

Grey-Nomad

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 21:32

Сейчас самое время их покупать, если выезд в середине сентября.

Сейчас уже всё куплено :)

#4 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2011 - 17:50

С бронью хостелов можно не торопится - места практически всегда есть, а стоимость всегда постоянна.


Особенно на праздники, выходные дни, а также в жаркую пору отпусков-каникул. Т.е. места конечно же есть, но не всегда там где хочется и за хорошую цену.

#5 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 23 августа 2011 - 00:52

Если хотите иметь возможность выбрать получше и подешевле - то заранее, недельки за 2-3. Тем более что в сентябре туристов еще достаточно много.

Сообщение отредактировал bananka: 23 августа 2011 - 00:53


#6 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 00:57

Бронировать для чего? Для визы - почти везде в Европе годится любой букинг, хрс и им подобные, немедленных денег не стряхивающие и резервацию аннулирующие без последствий для благосостояния резервирующих. Или всякие хостелз.ком, хостелворлд.ком, хостелц.ком и т.д., стряхивающие 10% румрэйтов (или румрэйтсов). Для реального заселения - проще обойтись визой и, приехав на место, выбрать. Лучше выбираются те, что подальше от мест скопления туристов и вообще публики, то есть не центрального расположения. тем более что, как показывает практика, наиболее близкие к вокзалам хостелы - типа АО Хауптбанхоф в Берлине - имеют достаточно вдохновляющую текучесть заселенцев, чтобы смотреть на перспективы аккомодации в оных с оптимизмом.

#7 Grey-Nomad

Grey-Nomad

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 07:50

интересует для реального заселения, адреса пароли явки :) и в первую очередь личный опыт

#8 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 12:07

Почти на всех названных сайтах отели рейтингуются по отзывам. Даже отзывы приводятся. В большинстве случаев им верить можно. От 80% - вполне неплохой показатель.
Я по случаю провел ночь в названном берлинском Хауптбанхофе в этом марте, причем в отельной его части, а не хостельной. Вполне ничего - кроме того, что лунными вечерами хочется проявить солидарность с братьями нашими меньшими в плане стиля обращения к ночному светилу. Супермаркет там работает до 9. В другую от вокзала сторону минут 10 идти до затрапезной пиццерии и турецкой затрапезной же кафешки. А так - вода была как холодная, так и горячая, унитаз действовал, отопление тоже, в номере тепло, интернет присутствует, до вокзала пешком. Что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость?
Если хотите, погуглите его - A&O Berlin Hauptbahnhof. Вообще же это целая сеть.
И, кстати, на всех этих хрс-ах и букингах случаются некие акции, в основном индивидуального (относительно отелей) порядка. То есть берлинский отель я бронировал по такой акции - на четвертак или даже тридцатник евро дешевле обычного. По-моему, такие отели на сайтах выделяются красным.
Амстердамский отельчик тоже был не слишком дорогим, только я его совсем не помню, ибо случилось мне посетить Голландию в последний раз (как, впрочем, и в первый) лет 5 назад.
  • Serge& нравится это

#9 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 августа 2011 - 10:13

Вполне ничего - кроме того, что лунными вечерами хочется проявить солидарность с братьями нашими меньшими в плане стиля обращения к ночному светилу.


Это как?

#10 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 10:28

Повыть на луну. В округе нет ничего, кроме упомянутого супермаркета. Только дома. Но улица все равно с наступлением темноты вымирает. Именно темноты - своего освещения там нет. И светящихся витрин магазинов. По причине почти полного отсутствия последних. Ближайший общепит - в виде пиццерии и турецкой забегаловки - находится, как я сказал, минутах в десяти ходьбы. Ощущение, что находишься на отшибе цивилизации, появляется быстро. Или на обочине - кому как нравится. Мне было легче - я провел там всего одну ночь. Даже неполную. Мой поезд в Шверин уходил в районе половины пятого утра. Собственно, только из-за близости вокзала я и остановил свой выбор на этом отеле. Тем, кто привык к бурлению жизни вокруг себя, там будет тоскливо. И, не исключено, захочется сподобиться меньшим братьям в некоторых отношениях.

#11 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:25

Позволю себе не согласиться по вопросу раннего бронирования. Если бронировать сильно заранее, например, зимой на лето, то цена номера/места бывает на 15-20 % ниже. Проверено не раз. Ну и выбор за 2-3 месяца гораздо слаще, чем за 2 недели. Для примера гляньте Париж на Новый Год сейчас и в декабре:) Уже сейчас все дешевые и нормальные хостелы выкуплены. Так что Вы чуток опоздали с решением, на пару-тройку месяцев.
Сейчас посмотрел свою бронь в Барселоне....тот же гестхауз....место на 6 евро дороже, чем я бронировал в мае....
6*2*8= 96 евро - эту выгоду я получил ранним бронированием на неделю для двоих человек.
Кстати о Берлине. A&O Zoo Hbf. Западный Берлин. Цена такая же, как у центрального вокзала, 50 метров от Zoo станции, две улицы с ночной жизнью и магазинами.Частенько там бываю и считаю оптимальным вариантом для утреннего вылета из Tegel.

Сообщение отредактировал AndChu: 08 сентября 2011 - 13:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей