Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ночлег Нестандартные варианты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2005 - 19:47

- Список разделов НОЧЛЕГ Нестандартные варианты
Во время путешествий вопрос ночлега встает перед тобой нерешенной задачей с ужасающей периодичностью, - каждые 24 часа. Люди опытные готовятся к решению этого вопроса либо сильно заранее, либо вообще не готовятся, типа так интереснее. зато за долгие годы путешествий понимаешь, что место ночлега (далее вписка) это кроме всего прочего еще и место где можно поспать и помыться. Самые интересные вещи узнаешь, тогда, когда начинаешь спрашивать. причем неважно что.
Самое распространенное место вписки при путешествиях по цивилизованным местам, это у друзей. то есть до поездки через знакомых узнается телефон, адрес, или другие явки-пароли таких же как ты открытых к общению людей. И проезжая через город их обитания ты имеешь 100% шанс почувствовать себя в домашнем уюте. Частенько таким людям интересно не только тебя слушать, но и рассказывать вот, тогда развешивай свои слуховые приборы и впитывай.... тут звучит чистейший экспириенс.

Сквоты
Сквот, это помещение.... не всегда квартира, но всегда с народом. в котором ты можешь появиться без приглашения и без предупреждения... Здесь ждут всех и всегда. зачастую хозяина сквота за весь период вашего пребывания на нем вы так и не увидите, но его имя будет витать в воздухе как имя высшей добродетели. Выглядит это помещение самым непрезентабельным образом, в нем не всегда есть мебель, но оно не может быть без воды (обычно холодной). Пища готовится на всех, и называется хавкой. Чай бывает в двух состояниях либо уже весь выпили, либо еще готовится. Спят все везде, в спальниках. в теории можно договорится, и вписаться в спальник к кому-нибудь противоположного пола (для лучшего теплообмена) но это уже материал не в эту тему. :))


Вокзалы
В каждом железнодорожном вокзале содержится полный комплекс предметов жизнеобеспечения. Там есть еда, вода, места для отдыха и развлечения. Но для Дальнейшего повествования я предлагаю разделить понятие "вокзал" от понятия "депо" ибо на вокзале все это направлено на удовлетворение нужд пассажиров, а в депо для внутреннего пользования. (понятно к чему я клоню? :)) )
Итак вокзал для того, чтобы поспать путешественниками чаще всего применяется залы ожидания. там можно расположится на креслах (о наличии в них ручек вы можете выяснить в специальных справочниках) или в спальнике на полу, там тепло светло, дурно пахнет и часто пристают. гопники, сотрудники, и прочие бичи. для еды на вокзалах применяются дорогие вокзальные кафе или "метод кипятка" для помывки - раковины в туалетах (зачастую платных) я знаю людей которые умудрялись мыть в этих условиях голову, и стирать спальники.
А вот при наличии некоторой сноровки и настойчивости, можно попробовать вписаться на поесть в деповскую столовую (самый дешевый вид общепита встреченный мной на просторах нашей родины.) Уговорить хозяйку до пересменки (7:00) вписать вас в "дом отдыха локомотивных бригад" (такой вид гостиницы) или просто на помыться в нормальном душе с мылом, и горячей водой. получается не всегда, но если получится, то пожалеть вы не сможете уют 100% домашний потому что для своих.

Аэропорты
Этот вид ночевки отличается от вокзалов только повышенной чистотой, строгостью нравов (бичей нет) и ценами. Если на ночь аэропорт закрывается, то для ночевки в аэропорту у вас попросят билет, Еще работники аэропорта страдают повышенной агрессивностью ввиду возрастания мирового терроризма, и прочей ботвы. ничего похожего на депо мною замечено не было.


Городские парки
Ввиду высокой плотности окружающего населения городские парки вряд ли могут считаться лесом в первобытном его понимании... Поэтому для ночевки там место надо выбирать более осмотрительно. Оно должно быть не на виду, не просматриваться хотя бы с основных дорог (это если вы палатку собрались ставить.) но все-таки не сильно далеко от источника питьевой воды (кафе например) ибо из городских рек и ручьев пить воду я бы вам не советовал. разжигать костер можно только если вы уверенны, что забрались в самую глухую часть парка и его дым не привлечет незванных гостей. если палатки нет, то парк - это не лучший вариант. все тенты и навесы, либо кому-то принадлежат, либо заняты, либо недостаточно надежно защищают от дождя.... поищите что-нть более подходящее под термин "укрытие" чердак, например.

Заводы и учреждения
Открою вам секрет, что все мало-мальски крупные заводы, учреждения, офисы, и просто здания имеют свою собственную охрану. То есть банально человека который сидит на входе и работает на "непущщать" Не знаю более скучной и однообразной должности, но она несложная и за нее все-таки платят. А представьте как одиноко этим охранникам ночью? и не с кем даже словом перемолвится, а тут вы.... с полным рюкзаком историй, случаев баек и пр. пришли скрасить их одиночество. Так, что смело товарищи в офис!... там точно будет тепло, светло, сухо и безопасно, вас обязательно напоят чаем, и выслушают. Наличие душа непредсказуемо, но раковина стопроцентна. Вас может испугать прямая обязанность таких охранников бороться как раз с такими как вы, непрошеными гостями, но самое главное в любом начинании - незнать, что это невозможно, и у вас все получится.


ночлежки от Anton_Astrogor

Значит начали, в ночлежку пускают всех кто трезвый и имеет при себе паспорт и от 5 до 20 рублей, ровнго столько просят в начлежках в питере. Что бы тебя туда пустили нужно пройти медкомисию во время которой пересчитают ваши конечности, и проверят на флох, вшей, клещей, и прочей нечести если всё нормально, тебя отправляют мыться еслть и спать. Если попалась добрая бабушка то можете сказать что вы путешественник и она найдёт вам место получше. Чаще всегов ночлежках живут БОМЖи, так что остарожнее с вещами воруют иногда, за допалнительную плату в размере до 10 рублей вам могут выделить ящик с замком для вещей, но это не везде.

Полицейские участки.
Самое сложное в использовании этого вида ночевки - найти живого полицейского. Обычно по ночам они малочисленны, но видны издалека. перемещаются на личном спецтранспорте и редко останавливаются на поднятую руку. так, что для старта вам потребуется некоторая сноровка. Далее вы озадачиваете представителя правоохранительных органов своей проблемой, и ждете ответной реакции. Помните, что сотрудник относится к той же целевой группе, что и местный житель, поэтому развитие вашей беседы может пойти по нескольким сценариям Первый - это ночлежка, второй - дома местных жителей. третий - заводы и учреждения. и только в крайнем случае, как Сотрудника ППС. не пугайтесь, это тоже не страшно. В самом крайнем случае вас ждет кутузка с открытой (или закрытой - как повезет) дверью, теплые нары, не самые приятные соседи, и бесплатный туалет. для получения этих благ надо просто невзначай не найти в ксивнике паспорта. а с утра на свежую голову как раз найти. и быть далее свободным. чай, еда, душ и прочие дополнительные плюшки человеческого гостеприимства зависят от страны, вашего знания языка и психологии. но если у вас всего этого в избытке я бы посоветовал найти более достойное вас место для ночлега.


Дома местных жителей
Наиболее вкусный, теплый и желанный вид вписки, это дома местных жителей. Если вы знаете кого-то из них, то вписка приобретает свойство гостей и имеет только индивидуальные особенности. Если же в городе вы никого не знаете, то есть два пути проникновения в жилище. Через тусовку, и напрямую. Для первого вектора действий попытайтесь разыскать в городе Любое сообщество по интересам. (хоть клуб сексуальных меньшинств, что интересно, но, по-моему, неоправданно опасно) придите на его собрание, и заинтересуйте участников. Лучше всего общаются хиппи, ролевики и прочие артисты, стопщики, альпинисты и другие путешественники, панки, растаманы и как не странно эсперантисты (носители языка эсперанто.). Как только вы заинтересовали собой собрание, выносите на повестку дня вопрос о вписке, и дальше это уже не ваша проблема. Если в городе вписка есть, то вам ее найдут.
Сложнее обстоят дела с деревнями, поселками, некрупными райцентрами, и прочей населенкой без явных признаков цивилизации, где люди собираются в группы только вокруг бутылки и телевизора. Тут, важно выбрать правильную тактику, и не останавливаться... Рецепт следующий: заготавливаете фразу: Здравствуйте. Вдруг вы знаете, у кого здесь неподалеку можно остановится на ночь переночевать? Вдруг вы таких добрых людей знаете. Мы вот, путешественники, едем................................................................. далее по тексту................................ много места не занимаем, нам бы только участок под крышей 2*2 метра, чтоб спальники расстелить. все дальнейшее зависит только от вашего везения. И если вас отправляют к соседу, то к нему вы идете уже с рекомендацией как к самому доброму и отзывчивому жителю окружающей местности по мнению вас пославших. все имена указываются, и дома показываются пальцем. Действует как BFG.:))

Буддистские монастыри
нет инфы.

Церкви в мусульманских и западных странах
нет инфы

Христианские монастыри
Полезным (но не обязательным) атрибутом для ночевки в православном храме является ваше крещение в православную веру без последующего предания анафеме. наличие нательного крестика и знание молитв некритично. В каждом храме, зайдя в него, и трижды перекрестившись на входе (уважайте традиции дома в который входите) найдите человека делающего что-то по храму... торгующего, собирающего свечки, или просто соответственно одетого (во время моления лучше дождаться окончания процедур) и спросить у человека как найти отца-распорядителя (должность уточняется) И найдя его соответственно поведать ему проблемы которые он в состоянии решить.... при храме обязательно существуют кельи для паломников, и общая трапезная, в которую вас обязательно позовут, когда придет время... Будьте готовы, что вас попросят сделать какую-то несложную работу (дадут послушание) например, по кухне или по хозяйству. Оставаться в монастыре на длительный срок вполне реально, но будьте готовы на любой свой следующий шаг спрашивать у батюшки разрешения (благословения) это не сложно, но требует некоторой сноровки и по началу тяготит.

Русская православная церковь
Христианские церкви
найди три отличия с предыдущей заметкой

Мечети
Нет инфы

Под открытым небом
Думаю, что объяснять в этой статье как ставить палатку или строить шалаш - несколько бессмысленно. Это сделано гораздо лучше в руководстве пользователя прилагаемого к палатке, и в энциклопедии по выживанию. Стоит только обратить внимание общественности на наличие питьевой воды в запасах или на местности в радиусе 1 км... ее должно хватить не только на ужин, но еще на завтрак и на чай. Гораздо интереснее выглядит процесс поиска ночлега человека, не обремененного палаткой, как рудиментом, от которого черепахи, например за миллион лет так и не избавились. Тут сразу вырывается на свободу вся человеческая фантазия. Хочу сразу предупредить новичков, что мешок из полиэтилена является прекрасным аккумулятором влаги, и спальник с утра придется сушить, а любого вида и формы тенты и навесы никак не защищают от летучих насекомых. Поэтому накомарник одевайте сразу, дышать тяжело, но можно, а без него вы с утра можете не узнать себя в зеркале, а то и вовсе не заснуть. В стогу сена, говорят, ночевать можно даже без спальника, но я врать не буду, не пробовал. при заморозках, у костра ночевать можно либо урывками по 1,5-2 часа (пока горит) или устроив специальную конструкцию костра (нодью). из трех бревен на наклонной плоскости. но если вы знаете, что это такое, (а тем паче сможете это сотворить) то вы сами можете меня поучить некоторым премудростям такого вида ночевки. При отсутствии пенки кладите под себя все свои запасы одежды или ветки, или листья, или все что угодно не кристаллического происхождения с минимальной теплопроводностью. Помните, что вечер - это самое теплое время ночи.

Пляжи
Если у вас есть палатка, то ставить ее на песочке у прибоя это конечно жуткая романтика, и все такое, но если вам в этой поездке романтики и так хватает, то постарайтесь выбрать более высокое и менее песчаное место... Потому, что при изменении погоды вас ночью может залить приливными волнами, а песок вытряхивать из самых неожиданных мест вы будете еще неделю. Если пляж городской, то кроме всего перечисленного среди ночи к вашему уютному мини-кемпингу может подкатить парочка-другая персональных авто (попить пивка, поплавать девочек) и дальнейшее развитие событий будет зависеть только от их настроения. Но если палатки нет, и пляж цивилизован, то вы можете найти там пару шезлонгов навес, мягкий бриз, сдувающий насекомых, частенько кипяток и вполне вероятно душ.

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2005 - 19:48

вариант первый, сырой, за грамматические ошибки не пинать.
Запостил сюда, чтоб не пропало.

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2005 - 21:13

            Буддистские монастыри ....          нет инфы.

<{POST_SNAPBACK}>


Раз уж Сказочник неосмотрительно не запечатал тему, добавлю:
Монастыри - не монастыри, но буддистские центры есть по всему миру. По всему. Это такие заведения, где проводятся медитации, семинары, практики и прочая мура. При практически каждом, а вернее В каждом, предусмотрена возможность постоя. В общем зале (как правило) вечером разрешается спать на всем своем, а кроме того, пользоваться благами цивилизации, интернетом, телефоном, прачечной, и всяким таким. Плата чисто символическая или вовсе бесплатно (что реже, но случается). Принято в отведенное время со всеми совершать медитации и все процедуры, но по буддистской привычке, отклонения воспринимаются благодушно. Воспользовавшись поиском в инете легко обнаружить сотни таких центров. Даже в самых рьяных странах какой-нибудь менее терпимой превалирующей веры, один-два центра как-то ухитряются быть.
Аналогично можно сказать и про кришнаитские заведения.

#4 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 сентября 2005 - 21:27

почитаю - поправлю грамматику... Прорвемся :)

#5 Platik

Platik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2005 - 16:58

Охренительно ночевать под люками с буквами ТС (теплосеть). Там всегда тепло, правда в некоторых черезчур. Главное на мОнтерах не запалиться

#6 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 сентября 2005 - 17:25

Вариант в придорожных, круглосуточных кафешках ( неоднократно мною использовавшийся).
Заходите в любое кафе ( желательно с удобными стульями), заказываете себе чашку чая и ..... "пьёте" её до утра (в смысле спите на стуле). Вопервых полне законно, вовторых многие барменши вполне продвинутые в плане автостопа люди и смилостившись над вами предложит вам вписку в подсобке, в третьих вполне может вас накормить (бесплатно !).
Тепло, безопасно, иногда сытно, можно зарядить мобильник.
Но подходить к этому способу вписки надо творчески, подстраиваясь под обстановку.

Сообщение отредактировал mangalor: 29 сентября 2005 - 17:26


#7 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 19:03

На счет буддистских центров: в Париже предлагали заплатить 20 евро за возможность спать на полу. А Кришнаиты очень часто в Европейских городах переезжают.
В буддистских монастырях вписываться очень заметчательно!!! Хотя пробовал это делать только в Непале. в других странах возможны проблемы.
Кришнаитам города Челябинск - ПОЗОР!!! Они меня не вписали, притом что на мне была мала Ошо и я сказал, что еду автостопом из Непала и Тибета!!!

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2005 - 19:13

На счет буддистских центров: в Париже предлагали заплатить 20 евро за возможность спать на полу. А Кришнаиты очень часто в Европейских городах переезжают.

<{POST_SNAPBACK}>


Буддисты тоже иногда переезжают. Иной раз это просто частные квартиры (к примеру в Бергамо, Италия). Но информация постоянно обновляется и за этим можно уследить. Насчет 20 евро - хм-м-м... печальный факт.
Но в Париже, если мне не изменяет память, не один буддистский центр. В котором такой подход? Я больше 5 баксов пока не слышал.
И не надо забывать, что кроме ночевки на полу (а на полу в буддистских центрах по-моему ВСЕГДА. По другому просто и не знаю.) ты имеешь возможность и помыться, и постираться, и все, что я выше уже написал. Хотя, 20 евров ИМХО дороговато для "нестандартного варианта" :D
Вобщем, это всего-лишь одна из многих возможностей и я всегда имею ввиду и ее.

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2005 - 21:41

Сквоты очень хорошо развиты в Европейских странах. Мы частенько там впсиывались. Правда переезжают они чаще, чем кришнаитские и буддистские центры. Чтобы найти тот или иной сквот надо об этом спрашивать разных личностей неформального вида, некоторые из них должны знать. Также нужно быть готовым, что сквот вас не впишет, если вы покажетесь подозрительными его обитателям. Обычные отмазки: "сквот переполнен", или "у нас проблемы с полицией". Последнее, кстати, очень вероятно действительно имеет место. В таких случаях узнайте, где в городе есть ещё сквоты, чтоб в них можно было остановиться.

#10 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 октября 2005 - 22:35

Ночевал в Лоухах, прислонившись к контейнеру для автоперевозок и накрывшись капюшеном от дождя, рюкзак из непромокаемой кордуры стоял рядом, спал сидя. Экстримально, но я выспался хотя и ноги затекли. А вообще, самое реальное - ночь провести в поезде или в собаке, но последнее время я им не пользовался, потому как понял одну штуку - если сошел с трассы, то назад сложно вернуться, использую его на крайняк, да простит меня автостопный мир. Еще способ - зал ожидания на вокзале, вчера например перед восхождением. .Еще способ, зависит от драйваера: два траза ночевал в машинах на стоянкамх: Пушной и Плавск. По моему самый классный.

#11 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2005 - 02:43

Существует очень много вариантов, где можно переночевать: стандартные и нестандартные. Откровенно бомжеские я рассматривать не буду. Из собственного опыта лучшие варианты ночлега:

Стандартные:
1. Собственная палатка, как не банально. Поставить ее можно где-угодно: возле трассы, в городском парке, на территории военной части или концентрационного лагеря, на крыше многоэтажного здания, в холле госпиталя, во дворе монастыря или завода. Продолжать?
2. Местные жители в деревнях и небольших городках, а в больших - все виды церквей и монастырей, все виды организаций и офисов, все виды складов и магазинов.
3. Школы и университеты. В Европе через студентов, в Азии через "инглиш тичера".

Нестандартные (для продвинутых мудрецов):
1. Городские администрации. Естественно, можно заночевать и там, но можно и попросить у них предоставить какое-нибудь жилье поприличнее "известному путешественнику". В потверждение известности можно показать справку и газетные публикации (если есть). При определенной удаче (и грамотном подходе) можно получить статус VIP гостя города и ночь в 5-звездочном отеле (в обычное время пустующем в ожидании подобных гостей).
2. Министерства туризма. Ну, это уже круто, но иногда срабатывает так, что об остатке пути по стране можно не волноваться. Будут возить, кормить и т.п.
3. Совсем нестандартный - вписываться у однофамильцев. Искать их по интернет во всех странах, сообщать им, что их дальний и неизвестный родственник едет к ним в гости и... ехать. Кстати, так и правда можно родственников найти.
4. Политические организации. Вступить в какую-нибудь партию, например, коммунистическую и ездить по всему миру, останавливаясь в их штаб-квартирах.

Стандартные способы срабатывают всегда, но в некоторых местностях лишь после долгого перебора. То есть заночевать в деревне у местных жителей можно всегда, но иногда для этого надо обойти 20-30 домов.
Нестандартные способы срабатывают лишь в результате грамотного творческого подхода.

Г.Кубатьян (Мачали, Чили)

#12 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 02 октября 2005 - 20:41

Гриша, порадовал!!!
А деревни - это офигительный вариант. После постигшей меня удачи в новгородской области я прям захотел исследовать этот метод. На будующее :)

#13 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2005 - 11:28

RailWay метод идеально работающий... из 7 раз, что я пробовал, 7 раз получилось.

пробуй обязательно!

#14 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 03 октября 2005 - 15:18

Гриша, порадовал!!!
А деревни - это офигительный вариант. После постигшей меня удачи в новгородской области я прям захотел исследовать этот метод. На будующее :)

<{POST_SNAPBACK}>

А вдвойне радует, что Новгородская обл. Чувство гордости за малую Родину переполняет...

#15 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2007 - 15:26

Буддистские монастыри
нет инфы.

Инфа есть. В Калмыкии люди часто вписываются в Элистинском хуруле.
В Кызыле мне тоже предлагали ночлег, но у меня уже было где ;)

Христианские монастыри
обязательно существуют кельи для паломников, и общая трапезная, в которую вас обязательно позовут, когда придет время...

Русская православная церковь, Христианские церкви
найди три отличия с предыдущей заметкой

Отличие есть, и оно заключается в том, что келий при церкви может и не быть. Зато в Кишинёве я ночевал на колокольне в коморке сторожа. В любом случае вероятность встретить доброжелательного человека в церкви гораздо выше, чем на улице.


Ещё полезны краеведческие музеи, особенно в некрупных населённых пунктах. Сотрудники, особенно бабушки, очень впечатляются тем, что к ним издалека приехал знатный путешественник, интересующийся их краем, и очень расстраиваются из-за того, что ему негде ночевать.

#16 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 февраля 2007 - 00:58

Вокзалы
Итак вокзал для того, чтобы поспать путешественниками чаще всего применяется залы ожидания. там можно расположится на креслах (о наличии в них ручек вы можете выяснить в специальных справочниках) или в спальнике на полу, там тепло светло, дурно пахнет и часто пристают. гопники, сотрудники, и прочие бичи.


005.JPG 003.JPG

Собственно, вот последний опыт ночёвки на вокзале. Пахло хорошо, никто не приставал, и, что феноменально, дали дрыхнуть до полудня! (кто ночевал на вокзалах, тот оценит)
Вокзал номер одни для ночёвки из всех мною юзаных! :thumbup:

А вообще, самое реальное - ночь провести в поезде или в собаке, но последнее время я им не пользовался, потому как понял одну штуку - если сошел с трассы, то назад сложно вернуться, использую его на крайняк, да простит меня автостопный мир. .

"Стопщик спит-собака идёт!" :D

#17 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2007 - 01:47

В Испании (Арагон) в сельской местности ночевал 2 раза на открытых сеновалах (без спросу),
один раз - вместе с какой-то сеялкой :)
Очень здорово, только солома потом везде...
Вид на пейзаж и сеялку:
senoval1.JPG

#18 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2007 - 23:37

Никто не ночевал в пожарных отделениях? Поделитесь опытом. Слышал, к ним вполне реально вписаться.

#19 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2007 - 01:15

http://squat.net/ :this:

Очень полезный ресурс для поиска (преимущественно) европейских сковтов. Для комфортного использования хорошо бы знать хотя бы 1 европейский язык кроме английского. Например, немецкий.

#20 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2007 - 09:56

Никто не ночевал в пожарных отделениях? Поделитесь опытом. Слышал, к ним вполне реально вписаться.

По-моему, реально вписаться во все круглосуточно функционирующие службы типа милиции, пожарных, МЧС и т.д. Конечно, никакой гарантии нет, но пробовать вписаться можно - как и в любое помещение, где ночью есть человек;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей