Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Алжир


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 21 сентября 2005 - 16:26

Одна хорошая знакома сообщила, что появилась турфирма, которая через знакомых в посольстве делает визу Алжира без проблем и отправляет туда очень серьезных туристов.

Меня обещали познакомить с хозяйкой фирмы.

Но сам я слишком женатый уже, чтобы поехать...
если есть желающие распечатать супер-страну (типа Нотки, Кати-Солнышко и т.п.) - пишите, обсудим!

До сих пор самостоятельно в Алжире была только Вероника Сунгатова, но она делала визу с большими траблами и путешествовала там только на машине, не заезжая к людям вообще.

Мусульманская страна на севере Африки, НЕ ТРОНУТАЯ ТУРИСТАМИ ВООБЩЕ - мечта для настоящего АВПшника!

#2 Alexey Matveev

Alexey Matveev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Австралия

Отправлено 23 сентября 2005 - 21:33

А как найти эту фирму-то? А в Ливию они визы не делают?

#3 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2005 - 22:32

Может быть удастся поехать туда летом, с визой проблем не должно быть. С Ливией может тоже получится. остальные страны по пути вроде бы легковизовые.

#4 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 26 сентября 2005 - 08:19

Ну а если в Яджитет на самолете ну стоит он там 100 баксов потом в Алжир и обратно... . Да надо атлас открыть, а то я географию вообще не знаю... . Кста Египет с Алжиром граничет???
И еще вопрос, если ехать стопом то какой маршрут моно интересный придумать??? Ну что бы было как в заднице, но как в Афганской а не Индиской... Я о менталетете... . Нотка кста обещала подумать переложив на мои хрубкие плечи сбор информациии... .
Грил спасибо... .

#5 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2005 - 17:08

Кста Египет с Алжиром граничет???

Не-а между ними Ливия

#6 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2005 - 18:55

katyasolnichk.
Кать, а может примерно такой маршрут: Россия-Украина-Турция-Сирия-Иордания-Египет-Судан-Эфиопия-Кения-Танзания-Малави-Замбия-Намибия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-МАДАГАСКАР-Мозамбик-Зимбабве-Замбия-Конго-Конго-Камерун-Нигерия-Нигер-Мали-АЛЖИР-Марокко.
Если не хочешь через Эфиопию: может через Судан-Уганда-Руанда-Бурунди-Танзания-и т.д.
Спроси у Нотки. Кстати а куда конкретно хочет поехать Нотка?
Собираю информацию по ВСЕМ странам Африки.

#7 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2005 - 23:10

katyasolnichk.
Россия-Украина-Турция-Сирия-Иордания-Египет-Судан-Эфиопия-Кения-Танзания-Малави-Замбия-Намибия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-МАДАГАСКАР-Мозамбик-Зимбабве-Замбия-Конго-Конго-Камерун-Нигерия-Нигер-Мали-АЛЖИР-Марокко.

<{POST_SNAPBACK}>

Да тут маршрут на пару лет. Алжир-Марокко не получится. тТам вроде граница закрыта. Тут скорее Алжир-Мали-Мавритания-Марокко :ph34r:

#8 Alexey Matveev

Alexey Matveev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Австралия

Отправлено 27 сентября 2005 - 01:38

k00ler, так а ливийскую визу где можно получить?

#9 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2005 - 15:08

ну визы обычно посольство выдаёт ;) Вообще-то мне могут прислать приглашение :thumbup:

#10 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2005 - 19:55

Алжир-Марокко не получится. тТам вроде граница закрыта. Тут скорее Алжир-Мали-Мавритания-Марокко :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

Так еще интереснее. :thumbup:

Да тут маршрут на пару лет.

<{POST_SNAPBACK}>

Маршрут примерный. Там как получится. Какие-то страны выпадут из первоначального маршрута, какие-то добавятся.

k00ler! А ты собираешься в Африку?

#11 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2005 - 16:41

Я вообще-то открывал похлжую тему тут http://www.bpclub.ru...?showtopic=2110. Короче, хочу летом поехать в страны Магриба.

#12 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2005 - 17:14

Здесь пишут, что делают визу Алжира за 4500рэ, также есть инфа и подругим странам

#13 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 06 октября 2005 - 20:30

Здесь пишут, что делают визу Алжира за 4500рэ, также есть инфа и подругим странам

<{POST_SNAPBACK}>


Не верь всему, что пишут.
они даже в Намибию визы предлагают... http://visakompas.ru/namibia/visas/
хотя там даже гражданам СНГ виза не нужна... китайцам что ли впаривать будут?!

#14 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2005 - 23:34

Читай внимательно, там написано "Наша компания предоставляет услуги по оформлению виз в Намибию для иностранных граждан. ", т.е. и для тех же китайцев. а в самом начале написано "Гражданам Российской Федерации виза в Намибию не нужна."

#15 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2014 - 18:54

Свежий опыт сдачи документов на алжирскую визу.) Несколько часов как выполнил этот квест.
Единственная проблема - приглашение; оно должно быть заверено по месту жительства, соответственно его может выслать только алжирец, находящийся у себя дома. Кроме того, посольство требует строго оригинал - так что приходится, как в каменном веке, пересылать почтой.

В качестве авиабилета прокатила распечатка оплаченной брони от Vueling, правда сотрудник ругался и обещал пометить на сайте посольства, что брони не катят, только прокомпостированные билетики.

Стоимость самого дешевого перелета (Барселона-Алжир Вьюлингом) и парома из Испании (Альмерия-Оран) примерно одинакова - 40 евро. Правда, на самолете еще за багаж 15.

Иншалла, 27ого числа десантируюсь в Алжирской Народной Демократической Республике, отчеты по возможности
тоже будут.
  • k00ler, rommel, denwer and 3 others like this

#16 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 января 2014 - 20:19

Если не секрет, где надыбал алжирца? Кауч? Должен ли приглашающий что-то платить? Насколько это сложно для него, сделать приглашение?

С интересом жду отчета или путевых заметок. Последнее, что читал - Крыштановского. Сложилось впечатление, что без кастета в Алжир - ни ногой!:)
  • k00ler и denwer это понравилось

#17 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 января 2014 - 21:27

На увлекательном маршруте "Алжир - Мали - Мавритания - Марокко" гарантированно огребаются куча проблем, причем в самом начале. Там непризнанное государство туарегов на пути. И въезной штамп там поставить боюсь уже некому

#18 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2014 - 10:40

Если не секрет, где надыбал алжирца?


"Значит, вы просто "крались, крались и прокрались", мистер Бэггинс?" :). Примерно так и было. Задавал наводящие вопросы многим старым и новым знакомым, в конце концов у одной девушки оказалось три знакомых алжирца с международного фестиваля. Написала она всем трем, один ответил.)) Ну а дальше просто.
Параллельно мне накидали три профиля в контакте алжирцев, живущих в России и два ЖЖ русских теток замужем за тамошними жителями. Если б не ответил тот товарищ что в реале, писал бы им.
  • rommel нравится это

#19 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2014 - 10:43

Должен ли приглашающий что-то платить? Насколько это сложно для него, сделать приглашение?


Как я понял -не должен, не сложно.
  • rommel нравится это

#20 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2014 - 10:46

Сложилось впечатление, что без кастета в Алжир - ни ногой! :)


После России везде безопасно. Ну, я ориентируюсь на опыт посещения мегаполисов Латинской Америки, типа Рио, Сан-Пауло, Медельина, гватемальских городов. Там тоже бывает жарко, но пока вроде удавалось не влипать в неприятности. Также со мной пребудет опыт двух месяцев в Ираке-2006.
  • rommel и Диметрио это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей