Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


из Китая в Таиланд.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 08 июня 2011 - 15:39

Привет. В начале октября у меня будет 3-мес. отпуск,я хочу долететь до Хабаровска, оттуда переехать в Китай, а из Китая попасть в Таиланд как можно более дешевым способом.
Плана нет никакого, все как обычно - еду туда, не знаю куда лишь бы было подальше от Магадана и потеплее.

Возвращаться в Магадан опять же буду через Хабаровск.
Ну и вот, очень очень нужна помошь по организации маршрута, возможно найдется попутчик, все возможно-)
Можно ли переехать из Китая во Вьетнам, а затем в Таиланд через Камбоджу?
Может, кто-то уже ездил из Китая в Таиланд?
Скорее всего придется вернуться из Таиланда в Китай и обратно в Хабаровск, в общем голова идет кругом, поэтому обращаюсь к вам как к опытным, а то сами мы не местные.
Спасибо.

#2 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2011 - 15:55

Можно ли переехать из Китая во Вьетнам, а затем в Таиланд через Камбоджу?

Да.

Может, кто-то уже ездил из Китая в Таиланд?

Да.

из Китая попасть в Таиланд как можно более дешевым способом

Поясните вопрос. Самый дешёвый способ - автостоп. Дешевле некуда. Попадайте им.

#3 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2011 - 16:34

а в таиланд, разве бекпекер без обратного билета зашел как с России в Украину автостопом?

Поясните ваш вопрос, я вот ничё не понял.

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 июня 2011 - 16:35

1. Можно проехать Китай, заехать во Вьетнам и дальше пересекая Лаос заехать в Таиланд. Если ехать через Камбоджу, то получится подольше во Вьетнаме и по-позже будете в Таиланде. Пересекать Лаос, короче, чем пересекать Камбоджу.
Все зависит от того, что хотите посмотреть по пути.
2. Другой путь. Через юго-западную провинцию Юннань, заезжаете в Лаос. Там, если хотите посмотреть Лаос, то двигаете медленно на Юг по Лаосу до Вьентьяна, а потом в Таиланд.
Если не хотите смотреть Лаос, то на севере Лаоса сворачиваете на Юго-Запад и въезжаете в Северный Таиланд.
3. Весь Китай можно проехать автостопом.
Или поездами. Самый дешевый и жесткий вариант, "хард сит" (жесткий сидячий). Можно на жестком спальном, типа наших плацкартов. Если ехать во Вьетнам, то ж-д идет прямо до границы. Если в Лаос через Юннань, то поездом до Куньмина, а дальше до границы или прямо до Вьентьяна на автобусе. Все зависит от бюджета.

Если вым не нужна виза, то въезжаете как из России в Украину. Если виза (украинцам например) нужна, то ее легко получаете во Вьентьяне или Куньмине.
С этого форума человек сто так и проезжало.

Сообщение отредактировал romchyk: 08 июня 2011 - 16:39


#5 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 июня 2011 - 23:42

Если ехать в Таиланд из Камбоджи то на границе могут попросить обратный авиабилет.
Только не покупай хард сит. Хотя..иногда полезно для разнообразия..

#6 Женя

Женя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2011 - 05:43

Можно и на самлете из Сайгона айразией

#7 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 10 июня 2011 - 07:23

Из Хабаровска есть трехдненвые туры, стоят всего 1, 5 тыс рублей в Китай.
Я правильно понимаю, что по такой визе я не смогу соскочить с этого тура, чтобы уехать дальше по Китаю? где то вычитала что в таком случае мне придется 250 долларов заплатить на выезде из Китая.

Бюджет будет небольшой, 3 тыс долларов на все, включая билет Магадан-Хабаровск-Магадан ( уже долларов 700-800)
Ну, долларов 300- 400- 500 подкинут мне родные на карту, в течении путешествия, если туго придется.
Автостопом я не умею, я лучше дешевым поездом, сидеть неохота конечно 3 дня или сколько он там будет до Лаоса ехать, или Вьетнами, или куда там?

Пожалста, киньте ссылку на отчет того, кто ездил из Китая в Тай.
У меня счас интернет очень медленный и очень неудобный самой искать.
И спасибо естественно.
а кто нибудь не собирается такой дорогой тоже в октябре ехать?

#8 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июня 2011 - 18:58

2fynjy- я про это:

Если ехать в Таиланд из Камбоджи то на границе могут попросить обратный авиабилет.


2ТС


еще раз про визу. если вы поимеете ее в Хабаровске- она будет однократной.

т.е. выезжая из страны (Китая), для въезда она уже не пройдет. Особенно та- для жителей приграничный районов

см. "Однократная виза: дает право на один въезд/выезд на территорию КНР." - в вики

#9 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2011 - 16:28

В Бангкоке проще простого сделать китайскую визу в посольстве и дешевле чем в РФ!

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 июня 2011 - 16:44

В Чангмае человек получил 2-месячную визу. Без проблем.

#11 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2012 - 00:12

2. Другой путь. Через юго-западную провинцию Юннань, заезжаете в Лаос. ....
3. Весь Китай можно проехать автостопом......
.... Если в Лаос через Юннань, то поездом до Куньмина, а дальше до границы или прямо до Вьентьяна на автобусе. Все зависит от бюджета.

Если вым не нужна виза, то въезжаете как из России в Украину. Если виза (украинцам например) нужна, то ее легко получаете во Вьентьяне или Куньмине.
С этого форума человек сто так и проезжало.


поясните , пожалуйста, знающие
Украинцам визу Лаос на границе сделают? или надо в Куньмине делать?
тоже самое с Таиландом. Украинцам визу Таиланда на границе Лаос-Таиланд сделают? или делать ее в Лаосе(где? город, адрес)? или ее в Куньмине надо делать?
мы в куньмине, до конца визы 7дней, из них 2 на дорогу куньмин-граница с Лаосом

Спасибо :)

#12 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 февраля 2012 - 02:47

Украинцам визу Лаос на границе сделают? или надо в Куньмине делать? тоже самое с Таиландом. Украинцам визу Таиланда на границе Лаос-Таиланд сделают?

(чисто умозрительно) по идее, визу в Лаос на границе сделают. А в Таиланд - нет. Вообще, спросите тут.

#13 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 ноября 2012 - 08:49

Народ, а подскажите как дела обстоят с тайской визой в Гуанчжоу? Билеты-справки-брони? Или лучше сразу ехать в Куньмин?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей