Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Правила вписки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#41 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2011 - 10:55

Путешественники?? Диван?!?!


А в чем, собственно, ужас то? если есть на вписке диван-кровать и на этом можно спать - почему бы и нет. Хотя,наверное, можно демонстративно надуть терморест (или это тоже роскошью считается), расстелить пенку, спальник и буркнув что-то невнятное лечь на полу в уголке, подогнув лапки? :blink:

Я ничего плохого в диванах не вижу...Хотя если презрение к диванам является характеристикой крутого путешественника - я пас от разговоров.

#42 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 31 мая 2011 - 16:27

Скажем, я получил ответ: до 00.00. Если я подхожу к его порогу в 00.01 - я разворачиваюсь и ухожу проводить ночь в ином месте.
:)

Хоть тут и смайлик, а все равно складывается впечатление некой негибкости.
ИМХО, все надо делать по ситуации. 00-01 ИМХО не беда в общем случае. Бывают, конечно, частности, когда есть некий дедлайн - например, ровно в 00-00 для открытия двери надо вызывать охранника, который не должен быть в курсе сущности вписки.

но 00-00 и 00-01 все таки ИМХО перебор в обычной ситуации, чтобы разворачиваться и ночевать в ином месте. А вот по телефону позвонить и предупредить, что может иметь место опоздание на время в пределах 5 мин - тема.

#43 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2011 - 23:50

Главное, когда вписываешь, отдавать себе отчет - будет гемморой. Однозначно. Люди - это такие существа, которые создают окружающим проблемы. Хорошие вписчики эти проблемы минимизируют, плохие - нет. Но проблемы будут все равно.
Есть поняте амортизации. Им подвержены все вещи в вашей квартире. Можно быть тактичнейшим вписчиком и сорвать кран, нежно повернув его, потому что краном пользовались -цать лет, но сломался он именно тогда, когда вписчик его повернул.
В общем, вписывающий чел должен четко представлять - если он абсолютно не хочет никаких проблем от гостей в своей квартире, нужно не вписывать. Вообще. Но если ему не позволяет совесть вписываться не вписывая, или он любит общение - пусть готовится к проблемам.
Может быть потому что я жил на Востоке, но мне кажется, что в России именно вписывающим надо быть потактичнее. Я сам не раз бывал и по ту, и по эту сторону баррикад. Все же вписчик как правило - очень усталый человек, а вы у себя дома.
Когда у меня тяжелый период в жизни, когда много проблем или не до кого - я никого и не вписываю, только близких друзей и только если у тех действительно проблемы с местом для ночевки (не к кому больше пойти). "Хранитель стола", как по персидски называется хозяин по отношению к гостю - это работа. Надо быть готовым к этой работе, если берешься.

Сообщение отредактировал Али Реза: 10 июня 2011 - 23:51

  • kittivitti, Аскет, MBR and 6 others like this

#44 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2011 - 22:22

Можно быть тактичнейшим вписчиком и сорвать кран, нежно повернув его, потому что краном пользовались -цать лет, но сломался он именно тогда, когда вписчик его повернул.


Во, у меня именно так и было на вписке в Душанбе! Ну я не стал скрываться, честно сказал вписывающему, что случайно сломал, готов компенсировать. Он сначала сказал: "Ничего страшного, забей", потом всё же попросил 20 сомони на ремонт.
  • Наталия Фарида нравится это

#45 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 июня 2011 - 08:54

А я человеку раковину оборвала...Потом оказалось правда, что она была оборвана и они ее укрепили на спичках (!). Сами-то они знали что до нее дотрагиваться низзя, а вот меня предупредить забыли. Поэтому я до их прихода провела несколько ужасных часов, пока не пришли хозяева и не успокоили меня...

#46 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 июня 2011 - 12:28

Если приходится спать на полу когда диван уже занят другим вписчиком, я не вижу в этом ничего обидного. Мы однажды приехали вдвоем в Нижний в маленькую однокомнатную квартиру, где уже вписывались трое человек, которые заняли все диваны и раскладушки; мы легли на полу, а ночью приехали еще трое питерцев, и хозяин положил их на кухне. Итого было десять человек, но все отлично выспались :)

От вписки я не ожидаю большего чем два свободных квадратных метра под крышей в теплом помещении и крана с водой. Обычно к этому прилагаются всякие дополнительные вкусности, как-то: мягкий диван, общение с хозяином, еда, интернет, показ достопримечательностей итп, но если этого нет или хозяин занят, то всё это легко решается самостоятельно.

Полностью согласен с Али Реза в том, что когда вписываешь то должен понимать - будут неудобства. Не обязательно геморрой и проблемы, но мелкие неудобства точно будут. И если у тебя есть срочные дела или ты в плохом настроении, лучше сразу отказать вписчику. Как-то раз мы приехали к пареньку, который согласился нас принять на одну ночь, а в итоге пришлось слушать как он ругался с мамой и потом весь вечер общаться с ней. Мама жаловалась на то какой он непутёвый и просила повлиять на него в лучшую сторону. Лучше бы он сразу отказался нас принимать :)

А о правилах, которые вешают на стену - замечательный образец видел в Казани. Явно, место популярное :)

Размещенное изображение

"Хранитель стола", как по персидски называется хозяин по отношению к гостю - это работа. Надо быть готовым к этой работе, если берешься.

Кстати, как это будет по персидски?

Сообщение отредактировал Tarkus: 16 июня 2011 - 12:38

  • AND, denwer, MBR and 1 other like this

#47 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 июня 2011 - 13:01

Tarkus, прекрасный образец правил! Спасибо большое!
Пожалуй я частично займусь плагиатом :)
Некоторые пункты подправлю, некоторые исключу и некоторые добавлю.

#48 Белая

Белая

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Че

Отправлено 23 июля 2011 - 20:20

Фромазия, если бы я на тебя злилась, я бы об этом сказала сразу:) все окей, мы тебя любим и всегда ждем в гости, со всей семьей, только без спичек;)

#49 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2011 - 08:00

Добавлю и свою копейку:

1. Все же есть правило - вписывающий всегда прав, и я его почитаю и считаю это правильным: дом это интим человека, его нора, где он отдыхает от праведных (неправедных :)) будней. И если вписывающий - человек адекватный, то все проблемы, даже возникшие по недоразумению, разрешаются. Если же вписывающий - человек неадекватный, то это беда обоих: и вписывающего, и вписчика, рецепта общего нет, проблема решается частно.

2. Как вписчик, я всегда говорю с порога - "пожалуйста - ванну, туалет и интернет (а если можно, то немножко кухни :))". Ну и спрашиваю, что можно и нельзя.

По-моему, почти все адекватные ведут себя так.

#50 romantika

romantika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 августа 2011 - 21:53

Очень хорошая идея - прописать все правила, чтобы человек знал, что можно, а чего нельзя делать. И претензии потом можно предъявить вполне обоснованно. Иногда вспоминаю свои вписки (еще в студенческие времена) - становится стыдно..))) Бедные хозяева, терпели ведь как-то.

#51 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2011 - 03:30

вспоминаю свои вписки - становится стыдно..))) Бедные хозяева терпели

да-а, представляю ... особенно когда вписчик считает хозяйскую вписку своей :)

Шутка, не обращайте внимания.

#52 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 11 августа 2011 - 14:41

Sola, а я хорошо себя вел ? :)

#53 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 16 августа 2011 - 03:45

Я года три назад постил тут правила внутреннего распорядка ЧМО Поваровка - http://www.bpclub.ru...=1 - за прошедшие годы в правила добавился только один пункт - о желательности отрываться от игр, интернета и чтения во время поглощения пищи - раздражают инетоманьяки, уткнувшиеся в монитор и роботообразными движенями закидывающие в себя еду. Впрочем, едим мы быстро, им мало достается :-)
Если надо надергать правил для себя - нет проблем, всегда рад помочь хорошим людям и новой вписочной квартире!

#54 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2011 - 15:19

о желательности отрываться от игр, интернета и чтения во время поглощения пищи - раздражают инетоманьяки, уткнувшиеся в монитор и роботообразными движенями закидывающие в себя еду

Дык, тут не в инетоманьячности дело. Просто человек, прибыв на многолюдную вписку, прекрасно понимает, что инет ему предоставлен ненадолго, ибо других желающих полно... а в инете он уже несколько недель не был - надо не только развлечься, а и всякие дела уладить...
Ну, и жрать за компом очень удобно, это факт :D

#55 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 16 августа 2011 - 21:05

У нас 4 общедоступных компа с инетом, дефицита инета нет. Жрать за компом удобно, но в результате комп и клавиатура покрываются слоем грязных кружек и объедков, а поговорить с человеком не удается - он все время в интернете. Трясешь его за плечо: - вынеси мусор! - Да, да чувак, сейчас, вот пост в ЖЖ допишу... все, потом ты его видишь с рюкзаком в дверях утром, он говорит тебе спасибо большое за вписку, и уходит... оставляя мусор, грязную посуду и ощущение, что ты с человеком даже не познакомился.
Надо сказать, что я тоже не дурак в интернете позависать, грешен..
  • Dmitryjewski нравится это

#56 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2011 - 09:01

4 компа - это круто! Тогда и правда, нет необходимости за ними жрать :D

#57 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 22 августа 2011 - 20:40

Просто прекрасно))) Кстати а когда ты был-то у меня? :D

#58 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 31 августа 2011 - 08:27

В Октябре прошлого года. С парнем. Ты утром на работу пошла, а мы двинули на Кривой Рог. Ты еще приболела.

#59 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 20 марта 2014 - 01:22

Весьма понравился плакат. К тому же оформлен как стенгазета.
Spoiler


Ещё мне понравилось вот такое.
Размещенное изображение
  • denwer, Denis_konovalov и Наталия Фарида это понравилось

#60 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2014 - 22:36

Плохие вписчики это как плохие представители различный течений. Негативные эмоции гораздо ярче обычно. Поэтому у меня часто проблемы со впиской возникают, ибо рекомендации народу обычно лень писать, а без рекомендаций мало кто впишет. Печальбеда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей