Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Правила вписки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#1 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 мая 2011 - 11:41

В связи с последними событиями поняла, что нужно составить правила вписки и повесить их у входной двери, чтобы каждый пришедший читал.
Какие пункты посоветуете добавить?
Какие пункты вы добавили бы если сами вписывали?

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2011 - 11:46

А вот гляньте тему "впишу по умолчанию" – там некоторые сразу с своими правилами пишут. Выбирайте оттуда, что понравится.

#3 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 мая 2011 - 12:17

Там обычно пишут свои личные предпочтения.
Мне интересны больше универсальные правила, неписаные так сказать, те, которые вроде как подразумеваются по умолчанию.
Еще я бы послушала как выписать человека не обидев его при этом.

#4 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2011 - 12:30

Еще я бы послушала как выписать человека не обидев его при этом.

Можно написать, что вписываю строго на 1 или 2 дня, не более. Это и будет основанием выписать. Если человек понравится, то можно оставить дальше.
  • deleted_user, Витька, Pavel. and 1 other like this

#5 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2011 - 14:12

Наши правила вписки:
http://vpiska.livejo...om/1555742.html

Большинство основаны на реальных прецедентах.
  • Pavel. нравится это

#6 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2011 - 14:44

вполне правильные правила у вас:)

#7 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 мая 2011 - 15:15

А что за "последние события" у вас произошли?

А последние события произошли на вписке по CS в Кунмине где я с моим попутчиком из Японии вписывались в одно время с уважаемой Сусло. На вписке имелось на четверых 3 дивана. Уважаемая Сусло не возжелала спать на одном диване с мужем мотивируя это тем что ей тесно а желала занять второй диван. Предлагая мне тем самым спать на третьем диване с моим попутчиком японцем в обнимку или валить на пол :-))))
Посему предлагаю уважаемой Сусло в правилах вписки возле входной двери описать требование к потенциальному гостю приходить на вписку со своим диваном а то вдруг не хватит :-)
Пришедших без дивана выставлять за дверь незамедлительно :)
  • Белая Горячка, Pavel., Andrey7037 and 1 other like this

#8 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 мая 2011 - 15:19

1. Правила вписки определяет хозяин вписки.
2. Ночь наступает тогда, когда хозяин захотел спать.
и т.д.
  • Pavel. нравится это

#9 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 мая 2011 - 15:20

Все 3-и дня вписчик постоянно донимал дурацкими вопросами.Где поесть, что поесть,где спать, когда спасть, где мыться и когда и т.д. Это не смотря на то, что ему все уже сказали не по разу. Бесконечно пытался меня пообщать даже невзирая на то, что я занята работой, демонстративно отворачиваюсь и говорю "Не сейчас!". Все 3 дня безвылазно сидел дома и пытался пробиться ко мне в комп, в контакте посидеть. Это при том, что ему выделена личная комната где он бы мог заниматься всем чем хочет... Приходилось на 5 раз какой-либо просьбы просто переходить на крик, чтоб реально не мешал. :angry:
Потом весь день собирается уехать, но никак этого не делает мотивируя тем, что у него мочалка никак не высохнет.
Потом просит взаймы 100 рублей, потому что у него 30-летнего дяденьки нет ничего.
А в оконцове при попытке прощания обнимает меня до хруста в костях. Реально больно было! :helpsmilie: Я заорала, а ему хоть бы че, сжимает сильнее невзирая на вопли.

Я вообще добрая девочка. У меня первый раз такой негативный опыт вписки. :unsure:
  • fromasia, Kris Vandervalke и Наталия Фарида это понравилось

#10 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2011 - 15:27

УЖОС просто!!!!надо было раньше выгонять такого типа...
  • Kris Vandervalke нравится это

#11 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2011 - 15:35

УЖОС просто!!!!надо было раньше выгонять такого типа...


(флегматично) подумаешь, нам тут пытались разнести пол-квартиры и лезли в драку.
больше психов не вписываем.

#12 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 мая 2011 - 15:36

Молодец Витенька!Ай как пошутил!(бурные апплодисменты переходящие в овации)

Мне как-то тесновато спать на одноместном диване с кем-то, тебе судя по тексту тоже.
Но тема-то не об этом :poster_offtopic:

#13 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 мая 2011 - 16:14

Сусло, при жёстких объятиях в следующий раз не кричи, а ударь со всей силы головой в нос. Это - сильный приём, хорошо вправляющий мозги и обычно дающий неплохой поток крови.

А про правила... ты была в кротовниках? Кротов уже "собаку съел" на правилах. Можно с его бумажек с правилами, развешенных по дому АВП списать примеры.
Но лучше делать свои под себя. У тебя же и у Кротова разные предпочтения.

Я в Тае всех сразу словесно предупреждаю про грязные следы в душевой. Я вообще не могу понять, почему люди такие тупые и эгоистичные,
что считают нормальным эти следы оставлять, если не предупредишь.
Я, например, в первый раз в Тае вписывался у кого-либо 4 года назад - в БКК у Насти Кислицкой. И я как-то сразу
понял сам, что душевую после себя надо оставить такой же красивой и не тронутой, как она была до моего захода )))

Типа вообще, думаю, если хаза - место частой вписки, лозунг видимый после входа должен звучать вроде того, что "уважайте чужой дом, ставший вашим на время, больше, чем свой собственный! B)

(Это для недалёких. Адекватные люди, понимают это и так, без инструкций. Но адекватные же - далеко не все. Вот потому и Кротов пишет письменно установки своим гостям).

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 27 мая 2011 - 16:38

  • Белая Горячка нравится это

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 мая 2011 - 18:52

...строго на 1 или 2 дня, не более... понравится, то можно оставить дальше.

Я так и поступаю.

"Вы же не прогоните человека от самого порога..."

Иногда через час общения,уже сожалеешь, что человека вписал. Если он заслуживает, то не грех и прогнать. Как у меня было с американскими хитчхайкерами. Я правда до утра дотерпел.

1. Правила вписки определяет хозяин вписки.
2. Ночь наступает тогда, когда хозяин захотел спать.
и т.д.

Золотые слова. Иными словами, "Хозяин-барин".

И вешать Правила у двери бессмысленно. Общеизвестные правила, должны пониматься по умолчанию. А все остальные ньюансы не предусмотришь и не пропишешь.
Хозяин хочет пообщаться, отвечаешь на вопросы и поддерживаешь беседу. Не хочет...молчишь и не достаешь своими интересами и подвигами.
Хозяин предлагает комп. почту проверить, юзаешь комп, но не долго.
Хозяин намекает на отбой, стелишь коврик и ложишься...

#15 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 мая 2011 - 18:52

Крис, спасибо за наставления. на кротовниках не была, но пошукаю его правила. Думаю, что найти не так сложно.

А завершить свод правил как раз таки можно фразой

"уважайте чужой дом, ставший вашим на время, больше, чем свой собственный! B)


Сообщение отредактировал СуслО: 27 мая 2011 - 18:52


#16 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2011 - 20:51

А последние события произошли на вписке по CS в Кунмине где я с моим попутчиком из Японии вписывались в одно время с уважаемой Сусло. На вписке имелось на четверых 3 дивана. Уважаемая Сусло не возжелала спать на одном диване с мужем мотивируя это тем что ей тесно а желала занять второй диван. Предлагая мне тем самым спать на третьем диване с моим попутчиком японцем в обнимку или валить на пол :-))))
Посему предлагаю уважаемой Сусло в правилах вписки возле входной двери описать требование к потенциальному гостю приходить на вписку со своим диваном а то вдруг не хватит :-)
Пришедших без дивана выставлять за дверь незамедлительно :)


Это такая шутка что ли? Не пойму в упор, что так в том, чтобы идти на пол? Вписчикам должно быть там вполне нормально спать. Опция "Диван" возможна только при наличии возможностей у вписывателя.
  • MBR и anders это понравилось

#17 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2011 - 20:52

Еще я бы послушала как выписать человека не обидев его при этом.

Чего сложного? Говоришь, что едешь куда-нибудь. Или что следующие гости приезжают.

#18 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2011 - 20:56

Говоришь, что едешь куда-нибудь. Или что следующие гости приезжают.

Врать - нехорошо. :rolleyes:
  • Hukuta, Pavel. и Кыш это понравилось

#19 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 27 мая 2011 - 21:12

Бывает что человек сначала не понимает тонких намеков. Потом толстых. На откровенную просьбу убраться кормит завтраками. Поэтому остается только врать что завтра мол, уезжаю...При этом он понимает что я вру, и я понимаю, что он понимает, но делать нечего. У меня были такие случаи, увы...Один висел почти две недели, второй - без малого месяц, а потом еще и герлу вписал, ага. Теперь боюсь вписывать без рекомендаций.

#20 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 мая 2011 - 21:30

Опция "Диван" возможна только при наличии возможностей у вписывателя.

Вот именно что у вписывателя возможность предоставить диван была и он ее с радостью предоставил, даже не один диван, а три, причем не маленьких, места на которых полюбому хватило бы всем и хватило по факту.
Мы просто не поделили диваны :)
Исходные данные : 3 дивана, 4 вписчика двое из которых семейная пара.
и оставшиеся двое - японец и белорус которые познакомились 3 дня назад и еще не созрели для интимной близости :)
Так вот я считаю что японец и белорус должны спать на разных диванах, а семейная пара вместе на одном :)
Но уважаемой Сусло было удивительно тесно на одном диване со своим мужем и посему она возжелала захватить в свое с мужем распоряжение второй диван. :king:Ею была предпринята безуспешная, но очень настойчивая попытка втиснуть меня на 1 диван в обнимку с японцем или же сместить на пол.

Это такая шутка что ли? Не пойму в упор, что так в том, чтобы идти на пол? Вписчикам должно быть там вполне нормально спать.

На полу нормально спать если нет дивана, если есть диван - на полу спать ненормально. Как можно нормально заснуть на полу зная что другой вписчик хитрее тебя и спит на диване ? :nono: Это же бессонная ночь !

Диван - для того чтобы спать
Пол - для того чтобы по нему ходить
По умолчанию...
  • Белая Горячка, Pavel. и Farang это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей