Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На велосипеде по Америке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 24 мая 2011 - 17:12

Приглашаю всех желающих присоединиться к велосипедной экспедиции по странам Южной АМЕРИКИ по маршруту Нью - Йорк (США) - мыс Горн (Аргентина)

В программе:

США - Мексика - Гватемала - Сальвадор - Коста - Рика - Панама - Эквадор - Чили - Аргентина

Явная цель концессии - достичь на велосипедах южной оконечности Америкаского континента (мыс Горн), пересечь таким образом две Америки с севера на юг и по возможности вернуться, неявная - завершить таким образом начатую в 2007 году кругосветку автостопом. Тогда пороху хватило до Австралии, из за визовых проблем и переполненной паспортины пришлось развернуть оглобли. Второй этап обещает быть жёстче в физическом плане, медленнее и, конечно, интереснее и основательнее.

ПОЧЕМУ НЕ АВТОСТОПОМ? устал, постарел...Впрочем, автостоп не исключается на Южных широтах, но по США хотелось бы обойтись без него

Текущие расклады:

1. Нахожусь в США, Вашингтон (тот что DC) и буду тут примерно до 15-20 июня
2. Полное отсутствие опыта сколь нибудь долгих велосипедных поездок, а также самого велосипеда и приблуд к нему - всё планирую прикупить в Нью-Йорке.
КСТАТИ: приму советы в выборе снаряжения от опытных товарищей
3. Нет никаких заранее припасённых виз для Южной Америки. По маршруту с визами всё достаточно нетрудно, кроме разве что Аргентины и Чили (я гражданин Украины). Проблемы будут решаться по мере поступления
4. Маршрут особо не разработан (автостопщик жив во мне всё ещё), так что будем изрядно экспериментировать, однако ведуться изыскания, LP изучается...побываем везде, где нужно.

ПРИМУ СОВЕТЫ ПО МАРШРУТУ ОТ ОПЫТНЫХ ТОВАРИЩЕЙ.

-------------------------------------- ПРИГЛАШАЮ НА ЭТУ ВЕЧЕРИНКУ -------------------

Вы, как минимум:

1. Человек планеты Земля, произвольного пола, национальности и возраста.
2. Готовы расстаться с парочкой K$
3. Непритязательны к ночёвкам (часто палатка, по США - только палатка), еде и проч.
4. Имеете кое какую физическую форму, способны крутить в день по 50 - 80 км или, по крайней мере, искренне верите в это

Все желающие могут присоединяться на любом этапе концессии.
Все подробности для реально заинтересованных при переписке.

Контакты: пожалуйста, только мыло ymakux*песик*gmail.com

Писать в личку - не очень хорошая идея, т.к я рассылаю этот текст по нескольким ресурсам, отслеживать лички мне затруднительно.

Удачи и до свидания.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 14 июля 2011 - 11:43
Привела название темы в соответствие правилам форума.

  • DylesSix и Terrelllob это понравилось

#2 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 мая 2011 - 15:51

Нахожусь в США, Вашингтон


Неожиданно! :blink: Респект :clap:

Удачи тебе в твоём путешествии :thumbup:

Рекомендую всем Юру :)

P.S. Только, учтите, что он в меру своих физических особенностей, наверняка будет крутить педали быстрее, чем вы :lol:

#3 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 июля 2011 - 07:06

Концессия уже достигла Мексики, а дней через 10 достигнет Гватемалы

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 июля 2011 - 12:00

Селамат джалан ди Америка!!! ( Счастливого пути в Америке).

#5 frank53

frank53

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 июля 2011 - 18:25

Вот вам ссылочка по теме:

http://fotoparad.livejournal.com/

Там люди как раз путешествовали в интересующем вас регионе.
Может, что-то окажется полезным....

Сообщение отредактировал frank53: 26 июля 2011 - 18:27


#6 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 16 февраля 2012 - 23:31

Привет:) И я планирую в Латинскую Америку. Самоходно. Скорее всего, автостопом. С Аляски до Чили. Сейчас на Аляске. Запрашиваю визу в Канаду сегодня.
Я, правда, в попутчике не нуждаюсь. Но рада буду встрече. Могу и на велике поколесить. У меня очень хорошая физическая подготовка. Я сильнее абсолютного большинства девушек!
На мои глаза вы, вторая тема по латинской Америке. Надо все группы в одну объединить. Тогда мы все где-нибудь и встретимся. Я всегда рада встречам с Родиной.

#7 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:19

Вокруг света через Берингов пролив???? Меня зовите!!! Я сейчас на Аляске. Мне самой интересно, как добраться с Аляски в Россию... Я вот мечтаю забуриться на лодку и проехаться до самого последнего Алеутского острова, до Командорских островов. А там на Камчатку и каким-то образом домой. Ну или, наоборот, с Камчатки на Командорские острова и далее до земли Аляски.
Или с Чукотки на Аляску(ну,или Чукотка-Аляска)...
Если вы там как-то все спланируете, я готова дерзать этот маршрут!!!
  • Ksyucha нравится это

#8 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:48

Следующий велопроект - вокруг света через Берингов пролив.

ИМХО в окрестностях Берингова пролива (от Анадыря до Анкориджа) велосипед самый бесполезный предмет.

Мне самой интересно, как добраться с Аляски в Россию... Я вот мечтаю забуриться на лодку и проехаться до самого последнего Алеутского острова, до Командорских островов. А там на Камчатку и каким-то образом домой. Ну или, наоборот, с Камчатки на Командорские острова и далее до земли Аляски.
.

Между Командорскими и Алеутскими островами никакого сообщения нет, погранпереходов нет.
С Чукотки на Аляску и обратно летает чартер Анадырь-Ном раз в неделю. Плюс иногда летают другие американские самолётики из Нома в Анадырь и Провидения, в которые возможно вписываться. Переходы есть только авиа в Анадыре и Провидении, морских и авто и пешеходных переходов в России на Чукотке нету и любое перемещение через границу не на самолёте связано с дикой бюрократией и большими затратами.

Сообщение отредактировал Lekay: 17 февраля 2012 - 13:52


#9 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 18 февраля 2012 - 00:46

Я не собираюсь Берингов на велосипеде, ведь понятно. Самолёт - нормально. Маршрут интересен добиранием на вело ДО Берингова пролива, по самым жопистым местам России

Я как нибудь в Москву приеду, поговорить с тобой и Воровым надо. Информации по тем местам крайне мало.

Сообщение отредактировал paganel: 18 февраля 2012 - 00:46


#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 февраля 2012 - 01:39

Поздравляю с достижением финиша и пройдения очередного этапа!!!
Желаю удачи в дальнейшем пути и поменьше бюрократических проколов на дорогах.
Даст Бог, свидимся.

#11 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 19 февраля 2012 - 07:56

Ого. 10 шин за 15 тысяч км. Это что за шины такие и что с ними случалось??

С возвращением!

Сообщение отредактировал bananka: 19 февраля 2012 - 07:59


#12 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:06

Спасибо, Лекай, за информацию по транспортному сообщению. Я еще слышала, что нужно специальное разрешение для посещения Чукотки (а американцам еще и виза в россию нужна).Это вообще правда?Я,кстати, хотела бы слетать в Ном.Особенно весной или во время финиша гонки на собачьих упряжках.

#13 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:15

Да, только чартеры летают. Но это,может быть, дорого.Вряд ли кто впишет...Мне кажется, этот чартер надо специально заказывать.
Лекай, а откуда у тебя такая информация?Очень интересная тема, эти ненаселенные и дикие кусочки нашей планеты.

#14 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:45

Я еще слышала, что нужно специальное разрешение для посещения Чукотки

Что-бы шляться по Чукотке нужен обычной пропуск в погранзону. Но если едешь транзитом в/из Штатов то ничего не надо, заранее по крайней мере. Если захотят, на месте пропуск сделают.

Да, только чартеры летают. Но это,может быть, дорого.
Лекай, а откуда у тебя такая информация?

Стоил 500 баксов в одну сторону два года назад, щас не знаю. Дешевле или бесплатно можно на частных самолётиках, которые там периодически летают. Народ там ездит иногда, от них и инфа. В частности про чартер вот ссылка:
http://kostiasavva.l...722.html#cutid5 Свежую инфу можешь у Кости сама спросить. Чукотка по сибирским меркам довольно хорошо освоена, даже на Аляске большая глухомань встречается.

#15 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:35

Интересно, конечно! Я ведь могу полететь с Нома в Россию. Мне рекомендовали Ном для посещения весной, когда много-много птиц слетается туда...
Только я не сильна в Российской географии. Лекай, верю, ты знаешь о добирании с Анадыря на землю с дорогами. Вообще каким образом с Анадыря добираться в Москву, ну, или хотя бы во Владивосток?

#16 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:41

Вообще каким образом с Анадыря добираться в Москву, ну, или хотя бы во Владивосток?

Прямые самолёты в Москву летают. Можно стопом, но он не работает в межсезонье. Можно и авиастопом и гидростопом по морю. Я думаю всё это тебе пока неактуально, когда доберёшься до Анадыря, тогда и узнаешь все подробности :)

#17 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2012 - 13:54

хочется "включить" в будущий маршрут полностью дорогу Пиночета и уйти на юг,, насколько это будут позволять дороги и кпп, по территории Чили, т.е. интересует отрезок Ушуайя - Пуэрто-Монт. Есть отчёты по этому отрезку?

#18 life

life

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2012 - 20:51

Молодец, Паганель.
Сам по тем краям только облизываюсь.
А как по визам проходимость в центральной америке - Никарагуа, Коста-Рика, Панама. Были проблемы?
И как ситуация в Северной Мексике. Криминал удалось избежать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей