Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Начало.Мне 17 лет, хочу занятся бэкпэкингом,


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Benzin861

Benzin861

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 18:51

Здравствуйте,искал подобную тему но не смог найти.Мне вот 17 лет,пока учусь,но в будущем хочу занятся бэкпэкингом,потому что нету наверное в жизни более увлекательного.Но меня всё время мучал вопрос как проходить через границы,сколько стоит жизненно необходимая амуниция хорошего качество,и как доставать визы тех или иных стран.Пожалуйста обьясните мне более подробно,просто мой гоород маленький и подобных сообществ у нас нету

#2 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2011 - 21:13

Летом в средней полосе России "жизненно необходимая амуниция" состоит из простой палатки + пенки + спальника. Можно в три тысячи рублей уложится. Можно обойтись без палатки, но с дождём будут проблемы.

Если собираешься готовить пищу в лагере -- нужен ещё котелок (около 250 руб., армейский) + умение разжигать костёр (возможно топор или карманная пила). Если собираешься в степь -- придётся купить газовую горелку и баллон (довольно дёшево, за 1500 рублей можно найти).

Вообще, можно приехать на эльбу и расспросить старичков да посмотреть чем народ пользуется. Есть среди эльбийцев и те, кто способен выжить без амуниции вообще.

Визы доставать тебе до 18 лет будет крайне сложно -- только через родителей/опекунов. В Европу визу получить не очень просто, но Финляндия и Франция дают хорошие Шенген-визы, правда там сейчас не всё спокойно. Как в Азию не знаю.

Вообще Россия -- достаточно большая страна что бы долгое время никуда больше не выезжать. Можно съездить в ту-же Украину, нужен только паспорт РФ (но до 18 лет не пустят без родителей).

-------

Хорошая амуниция стоит хороших денег, отличная и альпинистская -- огромных денег.
  • Tor и Avulya это понравилось

#3 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 17 мая 2011 - 11:17

Жизненно необходимая амуниция не стоит ни сколько.
Я начал свои дикие походы с друзьями в 1998, когда нам было 18-19 лет.
Амуницию мы буквально на помойкахх находили тогда.

А из какого города?
Зачем ждать год?

Сообщение отредактировал shestero: 17 мая 2011 - 11:17

  • Mak нравится это

#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 мая 2011 - 12:21

доставать визы тех или иных стран

...можно тем или иным способом. Оные описаны на сайте посольств тех или иных стран. Но начать лучше с Родины-матушки...А снарягу руцями делай - дешево, креативно, коряво но надежно. Хорошее качество стоит более чем хороших денег. Если они у тебя в 17 лет уже есть - в магазине тебе все и без нас расскажут.
  • Mak нравится это

#5 Oleg from Penza

Oleg from Penza

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 17 мая 2011 - 13:34

Стоит немного потратить время и почитать этот форум. Ответы на многие вопросы здесь есть.

:thumbup: закрыл и прочитал ник топикастера ))).
ЗЫ. Ничего личного ))
  • Mak нравится это

#6 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 17 мая 2011 - 22:23

Пока учишься, сделай акцент на географии, биологии, истории и иностранных языках.Я вот сейчас желею, что кой-чего недоучила - в путешествиях пригодилось бы...
  • Tor, davinchi и Дед Вертун это понравилось

#7 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 мая 2011 - 23:26

Пожалуйста обьясните мне более подробно,просто мой гоород маленький и подобных сообществ у нас нету

Так вот перед вами форум - многое уже объяснено в соответствующих разделах. Если непонятно что-то конкретное- спрашивайте в этих же разделах
  • Mak и Kris Vandervalke это понравилось

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2011 - 23:50

Начало

Benzin861 , если тебе действительно хочется получать серьезные ответы и общаться с форумчанами советую сначала ознакомиться с правилами форума (название клевое, содержательное... о роддомах? :D) ну и глянуть вообще на структуру форума. Всё самое главное обычно закреплено, так что листать страницы не придется. А потом смело задавать конкретные вопросы, на которые тебе с радостью чисто конкретно ответят ;)

И вот тебе почитать "Я тоже решил в первый раз поехать стопом Вообще ничего не знаю, посоветуйте хоть что-нибудь!", на название не обращай внимания, там не только про автостоп.
  • Mak нравится это

#9 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 06 июня 2011 - 12:23

и подобных сообществ у нас нету

а что обязательно должны быть сообщества?
вообще мне кажется это неадекват какойто он даже людям спасиба за ответы не сказал....

Сообщение отредактировал kuznetschik: 06 июня 2011 - 12:25


#10 AL_F

AL_F

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2011 - 09:47

Летом в средней полосе России "жизненно необходимая амуниция" состоит из простой палатки + пенки + спальника. Можно в три тысячи рублей уложится. Можно обойтись без палатки, но с дождём будут проблемы.

Если собираешься готовить пищу в лагере -- нужен ещё котелок (около 250 руб., армейский) + умение разжигать костёр (возможно топор или карманная пила). Если собираешься в степь -- придётся купить газовую горелку и баллон (довольно дёшево, за 1500 рублей можно найти).
Хорошая амуниция стоит хороших денег, отличная и альпинистская -- огромных денег.


аптечка, хороший складной нож, фонарь, пенка, спальник, палатка...
НЕ нужно покупать армейский котелок. вещь бессмысленная и бесполезная. площадь дна (читай площадь поверхности нагрева) в разы меньше поверхности теплопотери. и решается эта проблема не костром-колодцем, а приобретением нормального котелка. Стального. например татонка. функционал в разы выше.
армейский котелок есть у всех. всегда дома, в шкафу. вы куда то едите, а он опять в шкафу=)
топор на трассе только водителям махать, что бы видели тебя из далека и быстро объезжали. тросиковая или цепная пила иногда нужна.
горелку бери ковея, на дихловосных баллонах, если экономишь.

большие деньги вкладывать в снарягу только если в ней разбираешься.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей