Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Дыхание Пхукета


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

Опрос: Дыхание Пхукета (13 пользователей проголосовало)

Так ли ощущается Тайланд Вами?

  1. Да (1 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  2. Нет (9 голосов [69.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 69.23%

  3. Даже не знаю... (3 голосов [23.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Артур Инамов

Артур Инамов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 14:22

Забывая о проблемах и волнениях, погружаешься в этот мир красок и контрастов без остатка... И как же не хочется возвращаться назад к своим обыденным делам... Таиланд по истине очень контрастен своей жизнью: роскошь и дороговизна на фоне бедноты и разрухи, нескончаемое счастье и боль в глазах. Мне кажется любой найдет здесь частичку себя, ну а равнодушным остаться просто невозможно.
Мы сразу решили, что данная поездка в отпуск будет у нас с активной частью, так что насколько можно мы старались больше двигаться по Пхукету, где собственно и отдыхали. Сняли напрокат мотобайк и колесили вдоль и поперек острова. Маленькие деревушки, огромные мегамолы, рынки со всевозможными вкусностями, потрясающие пляжи, приветливые и добрые тайцы и многое-многое другое. Было жалко узнать тот факт, что закрыли креветочную и крокодиловые фермы. А мы ведь так долго их искали на байке...
Это отдых для души, это именно то, что так порой не хватает - блеска в глазах.
Итак, предлагаю отвлечься на несколько минут и погрузиться в ту атмосферу, от который я лично без ума!



// Съемка и монтаж: Артур Инамов.
// Цветокоррекция: Андрей Меликов.

Сообщение отредактировал Артур Инамов: 31 марта 2011 - 14:25


#2 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 марта 2011 - 15:03

Таиланд по истине очень контрастен своей жизнью: роскошь и дороговизна на фоне бедноты и разрухи, нескончаемое счастье и боль в глазах.


Как меня всегда бесит этот бред обывателей. Таиланд - богатая, преуспевающая страна, особенностью которой является то, что здесь есть не только серьёзные олигархи и король, самый богатый монарх в мире, но и простой народ вообще не бедствует. Нету тут никакой бедноты. У себя на Родине съезди в деревню, там больше увидишь бедноты в 5 раз, чем на тайском селе. Уровень жизни тайцев, увы, выше, чем уровень жизни россиян (на соц. исследования не опираюсь, только на то, что видел, объехав не 1 Пхукет, а примерно 30-35 провинций Таиланда из 77-и имеющихся).

И еще, загляни в орфографический словарь и посмотри, как написать название этой страны без ошибки :P

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 31 марта 2011 - 15:14

  • Wanderer75 нравится это

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2011 - 15:40

Очень технично, очень ярко, очень атмосферно и... если честно, то как-то очень «никак». Обычное коммерческое видео, которого так много в интернете. Понравились портреты, монтаж, ненавязчивое звуковое сопровождение. Не понравились до боли избитые места. Отдельное «увы» позволю сказать себе про цвет. Модная в рекламной съемки вуаль присутствует на каждом втором кадре (ради сомнительной «художественности» почти везде напрочь сбита точка белого — привет из к-ф «Матрица», «Деликатесы» и др). На месте цветокорректора я бы лучше остался анонимом, ке-ке. <_<

В целом, получился недурной рекламный ролик, если без претензий на искусство. Я думаю, той же phuket adventures можно его продать за вполне приемлимые деньги.

При этом, в отличие от Криса, я скорее признателен авторам ролика за то, что они дали на него ссылку здесь. Дело в том, что несколько месяцев назад я почти 40 дней провел на Пхукете <_< , при этом у моей механической «бессы» в те дни неожиданно умер затвор. Пришлось заняться «дзенской фотографией»: вместо того, чтобы снимать на плёнку, я запоминал понравившиеся мне места, сюжеты и ракурсы, чтобы когда-нибудь при случае вернуться и щёлкнуть полностью готовый кадр. Была даже идея по итогам поездки купить примерно такую же технику (5 mk2 + 16-35) и снять видео. Благодаря авторам я сейчас понял, что идея эта довольно тухлая на корню <_<

P.S. Что характерно — я навскидку могу назвать около дюжины разных пхукетских visual candies, и ни одна из них не была ипользована авторами в этом ролике. Впрочем, как это часто бывает, пипл хавает.

Сообщение отредактировал darii: 31 марта 2011 - 15:45


#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 марта 2011 - 16:06

А чем хорошо видео? Да, снято видео с хорошим качеством. И на этом точка. В остальном, о ракурсах, конечно, спорить не будем. Это делать теряет смысл уже из-за одного монтажа. Монтаж убийственный. Монтажёру вырвать руки и вставить деревянные: качество последующих работ от того не изменится. Я в примитивном VirtualDub лучше когда-то монтировал :rolleyes: "Дёрганый монтаж" убивает всю идею :( Ясно, что сравнивать этот ролик с видео про Мексику, ссылку на которое предоставила Аня в моей теме "поиск попутчиков", не корректно. Там была совсем иная работа и бюджет. Но, товарищи... пусть вас хоть фоновая музыка "чил-аут", которую вы сами выбрали, в след. раз настроит на технологии плавной склейки кадров.

#5 Артур Инамов

Артур Инамов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 16:25

А чем хорошо видео? Да, снято видео с хорошим качеством. И на этом точка. В остальном, о ракурсах, конечно, спорить не будем. Это делать теряет смысл уже из-за одного монтажа. Монтаж убийственный. Монтажёру вырвать руки и вставить деревянные: качество последующих работ от того не изменится. Я в примитивном VirtualDub лучше когда-то монтировал :rolleyes: "Дёрганый монтаж" убивает всю идею :( Ясно, что сравнивать этот ролик с видео про Мексику, ссылку на которое предоставила Аня в моей теме "поиск попутчиков", не корректно. Там была совсем иная работа и бюджет. Но, товарищи... пусть вас хоть фоновая музыка "чил-аут", которую вы сами выбрали, в след. раз настроит на технологии плавной склейки кадров.

:))) Насмешили меня ей Богу только. Путешействуйте дальше и монтируйте в VirtualDub )))

#6 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 марта 2011 - 16:39

Артур Инамов, смех - это нормально. Есть категория людей, которым становится смешно глядя на движущийся палец руки :lol:
Или... что это? Смех грусти и позора? От того, что узнал, что Крис лучше монтирует в VD, чем ты в проф. программе? B) Суть не в программе-редакторе, а в "прокладке между креслом и рулём", одним словом :rolleyes:

#7 Артур Инамов

Артур Инамов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 16:43

Артур Инамов, смех - это нормально. Есть категория людей, которым становится смешно глядя на движущийся палец руки :lol:
Или... что это? Смех грусти и позора? От того, что узнал, что Крис лучше монтирует в VD, чем ты в проф. программе? B) Суть не в программе-редакторе, а в "прокладке между креслом и рулём", одним словом :rolleyes:

Нет, смешно от того, что Крис настолько самоуверен :) Забавный Вы. :)

#8 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 марта 2011 - 18:30

Чувак, ещё раз повторюсь, тебе может быть смешон и шевелящийся палец :)

Но я думаю, что реально смешны - твои невежественные определения страны, имя которой ты написал с орфографической ошибкой, но которую ты так и не узнал. И PR бездарного клипа. Ведь ради PR-a же этот рекламный пост тут нарисовался?

Что касается Криса... Самоуверен и уверен в себе - разные вещи. Про Криса - последнее. Если сомневаешься, можем пересечься, заходи в гости B)

#9 Артур Инамов

Артур Инамов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 18:53

Чувак, ещё раз повторюсь, тебе может быть смешон и шевелящийся палец :)

Но я думаю, что реально смешны - твои невежественные определения страны, имя которой ты написал с орфографической ошибкой, но которую ты так и не узнал. И PR бездарного клипа. Ведь ради PR-a же этот рекламный пост тут нарисовался?

Что касается Криса... Самоуверен и уверен в себе - разные вещи. Про Криса - последнее. Если сомневаешься, можем пересечься, заходи в гости B)

Чувак, где ты ошибку увидел?
Среди моего поста не было и нет невежественности к этой стране. Отнюдь. Я - турист, и выложил это видео только ради того здесь, чтобы поделиться своей радостью. ВСЕ. Мне глубоко плевать монтировал ты или до сих пор это делаешь в VirtualDub, объездил ты 30-35 провинций или 40-45. ПЛЕВАТЬ.

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2011 - 21:08

Крис, мне вот тебе руки поотрывать захотелось... Хотя нет, я же добрая :P

На месте модераторов я бы с тобой пообщалась на тему уважительного отношения друг к другу ;).

Побуду блондинкой: ХВАТИТ БЫКОВАТЬ! :D

#11 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 марта 2011 - 22:55

Dozhdik, кого ты защищаешь? :)

Смотри объективнее на вещи :rolleyes: ТС вылез неясно откуда, ранее ничего полезного нам не сделавший, и сразу стал использовать свой форум с целью рекламы своего ресурса. Просто тупо закопипастил один и тот же текст со ссылкой на свой ресурс на десятке найденных им в гугле форумов о Таиланде и для путешественников. Сказал при этом глупость о стране, по которой я являюсь специалистом, похожей на то, как если бы кто-то заявил: "а теперь смотрим кино о России, снежной стране, где белые медведи на Красной площади пьют водку!" И на замечание о том (ну и о качестве видео) стал агрессивно мне отвечать.
Ну как с ним ещё? Обниматься и за руки здороваться? :lol:

#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2011 - 23:31

Кого я защищаю? Прежде всего форум на котором мне уютно, на котором мне очень нравится видеть добрых, отзывчивых и умных людей :)

Вот сейчас ты очень здорово и умно ответил ;). Не все же знают про Таиланд столько же сколько ты, не все полезут смотреть на скольких форумах "новичок" оставил ссылку. Если бы ты сразу вот так разложил всё по полочкам о своих предположениях, то и моего негодавания бы не было :)

А насчет агрессивно отвечать... может у всех разные представления, но лично мне показалось, что начал негатив нести именно ты... ведь любую мысль можно донести не обижая человека, так ведь? даже и негативную оценку... Можно других считать дураками, а можно считать что кто-то просто ошибся, чего-то пока не знает... так же лучше? мне так больше нравится :)

И даже если предположить, что автор воспользовался форумом только чтобы прорекламировать себя (что помоему не особо разрешено) - это ж еще надо доказать ;). А может именно у нас он найдет много интересного, полезного, встретит тех, кто видел настоящий Таиланд и срочно примется осваивать белые пятна? Есть же водители, которые сажают автостопщиков считая их ничего не понимающими в жизни, а потом однажды сами берут и выходят на трассу с поднятым пальцем ;).

#13 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:46

лично мне показалось, что начал негатив нести именно ты...


Да не... це - не негатив :rolleyes: Поскольку, Крис не разом не негативный, а самый позитивный викинг в мире :lol:
Это был просто праведный гнев на высказанную глупость. Заметь, я не являюсь фанатом Таиланда. Скажу даже больше,
после всего времени проведённого здесь, я эту страну... не то, чтобы недолюбливаю, но в общем, она - совсем не моя.
Однако, когда разные люди говорят эти стереотипные турпакетные глупости: про бедность тайцев (которой в природе нет), или про то,
что они "переделываются в женщин, чтобы заработать проституцией" итд, меня сразу "вставляет" намерением жёстко вправить мозг сей бред произносящему.
И это - чисто из чувства справедливости по отношению к народу который я хорошо знаю, хотя и не люблю его B)
Да, Крис - вспыльчивый, конечно, горячий и агрессивный... но добрый (в глубине души) и справедливый :P Таков я :rolleyes: (Меня не изменить B) )
И думаю, что указать ТС на то, что он некорректен в определниях тайцев и неграмотен в написании имени страны было верным.
Критика его видео тоже, полагаю, была обоснованная. А дальше все уже видели его реакцию на замечания и на критику ;) Он как-то некрасиво расплевался тут на форуме, только вылезши из гугла :ph34r:

#14 Артур Инамов

Артур Инамов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 17:03

Он как-то некрасиво расплевался тут на форуме, только вылезши из гугла :ph34r:


:)) ты только близко к сердцу не принимай, чувак :)

#15 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 апреля 2011 - 17:25

:)) ты только близко к сердцу не принимай, чувак :)


А ты, главное, близко к печени не прими, чувак :lol:

(Все очень умные, пока на расстоянии)

(( Сорри, снова не сдержался! :blush: ))

#16 Артур Инамов

Артур Инамов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 17:57

А ты, главное, близко к печени не прими, чувак :lol:

(Все очень умные, пока на расстоянии)

(( Сорри, снова не сдержался! :blush: ))

Я бы на твоем месте не угрожал.

#17 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2011 - 20:50

На Пхукете не был. В целом же, мне кажется в "Пляже" очень точно показано, что такое ЮВА для большинства бэкпэкеров:) Этот ролик мне кажется меньше соответствует.

ЗЫ Как зрителю, мне не нравится, когда в ролике слишком быстро меняется сюжет - напрягает моск.

#18 Артур Инамов

Артур Инамов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:30

Этот ролик мне кажется меньше соответствует.

в ролике слишком быстро меняется сюжет - напрягает моск.

Мне кажется, что для большинства отдыхающих, которые приезжают в Тай отдохнуть - Пхукет запоминается именно так. Мало кто лезет в самую суть страны.
А насчет быстроты смены кадров - тут сделано для ощущения, а не разглядывания.

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 апреля 2011 - 10:07

Мне кажется, что для большинства отдыхающих, которые приезжают в Тай отдохнуть - Пхукет запоминается именно так. Мало кто лезет в самую суть страны.

Спрашивается зачем тогда было спрашивать мнение форумчан, если Вас на самом деле не интересует, как видео воспринимается? ;)

И тут большинство таки в глубь страны ездит, не удивляйтесь :P

#20 Артур Инамов

Артур Инамов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 10:27

Спрашивается зачем тогда было спрашивать мнение форумчан, если Вас на самом деле не интересует, как видео воспринимается? ;)

И тут большинство таки в глубь страны ездит, не удивляйтесь :P

Почему же, мне очень интересно! Просто именно я увидел остров именно так, поэтому и поделился со всеми. То что тут все являются больше чем туристы, это я уже понял после того, как выложил :) Если ошибся форумом, то извиняйте :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей