Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Байок Скай, Бангкок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Frodo

Frodo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2011 - 12:03

Для тех кто еще не сбежал из Таиланда, обнаружен способ бесплатно подняться на смотровую площадку Байок Ску.
Сначала поднимаетесь до лобби отеля, 18 этаж. Отсюда можно напрямую уехать на 83 этаж, но нужен билет.
Поэтому нужно найти лифт, который идет только до 49 этажа. Он тут же, на нем можно передвигаться свободно, в крайнем случае всегда можно сказать что идете в такой-то номер. На этом лифте доезжаете до 20 этажа и тут, внимание, лифт надо сменить. Абсолютно такая же лифтовая комната находится слева. Т.е. выходите из лифта, поворачиваете налево и снова садитесь в такой же но другой лифт =) Он идет до 77 этажа, это закрытая смотровая площадка, но тут билеты уже никто не проверяет. А дальше берете еще один лифт до 83, его легко найти и попадаете на самый верх - вращающуюся решетку)

#2 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 марта 2011 - 13:34

Дык бесплатно подняццо проблемой и не было... вариантов ещё несколько и даже на форуме были. А вот бесплатно там поужинать - уже интересней. :rolleyes:

#3 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 марта 2011 - 14:43

Есть вариант. Билетом служит стикер (наклейка, клеящаяся на одежду). Русские пакетники выходят с ужина в 18-30 - 19-00. Если упасть на колени перед пакетником, и объяснить, что ты - бедный путешественник, который не ел 6 дней, он наверняка заплачет и отдаст тебе стикер, и с ним уже можно хоть куда. Если сделать уверенный фейс в ресторане, и действовать по ситуации (например, если персонал ресторана озвучит пароль "зачем возвращаешься?", выдать с невозмутимым видом отзыв "в сортир ходил" и уверено проследовать к столу, где еще остались славянские лица со стикером того же цвета) то я думаю можно и поужинать.

#4 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 марта 2011 - 16:33

Во! - наконец порадовал подробной, понятной и полезной инструкцией. :rolleyes:

А в дань моде как не надо комментировать:
С ужином и бесплатным напитком тама есть ещё некоторые ньюансы для благополучной реализации этой затеи.
Гуглить и искать на форуме детализацию - бесполезно - кому нада - нада думать... :)

#5 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 марта 2011 - 16:55

Во! - наконец порадовал подробной, понятной и полезной инструкцией. :rolleyes:


Ну я ж тупо - один из лучших турлидеров-квайщиков Паттайи на сей день. Знаю, как местная "тур-машина" вся работает от и до, и где есть слабые места... B) Обращайтесь, братья-путешественники ;)

P.S. А ужин в Байке - офигенный. Шведский стол из порядка ста разных свежих и вкусных блюд русской, европейской, тайской, индийской (немного) и японской кухни :D Лучший турпакетный стол в Тае по моей скромной оценке B)

P.P.S. Если стикером обзавелся, можно уже не палиться, ездить на прямых лифтах и вести себя нагло и производить впечатление властьимеющего белого мистера (при этом советую, на всякий случай оставить свой набитый добром рюкзак на 80 литров в бесплатной камере хранения в еврейском гесте на Каосане и одеть что-то максимально чистое и приличное :) ).
  • Андрей Л нравится это

#6 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2011 - 19:52

Есть вариант. Билетом служит стикер (наклейка, клеящаяся на одежду). Русские пакетники выходят с ужина в 18-30 - 19-00. Если упасть на колени перед пакетником, и объяснить, что ты - бедный путешественник, который не ел 6 дней, он наверняка заплачет и отдаст тебе стикер, и с ним уже можно хоть куда. Если сделать уверенный фейс в ресторане, и действовать по ситуации (например, если персонал ресторана озвучит пароль "зачем возвращаешься?", выдать с невозмутимым видом отзыв "в сортир ходил" и уверено проследовать к столу, где еще остались славянские лица со стикером того же цвета) то я думаю можно и поужинать.

Обычно на стикере указывают номер в котором пакетник проживает. При входе в ресторан, думаю работнички отмечают у себя, из какого номера турист, и при повторном "ужине", такой стикер уже будет "паленным". Хотя в Тае может быть и попроще с этим.

#7 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 марта 2011 - 22:33

Обычно на стикере указывают номер в котором пакетник проживает.


НИКОГДА этого не делается :) Только число посещения.

#8 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 12 апреля 2011 - 13:17

Да, это хороший способ, но только надо ловить туриков не с ужина, а с обеда (если стикеры одинаковые). Еще проще - приехать после приобретения стикера на след. день и присоединиться к какой-нить группе, при том побольше желательно. И присоединиться именно около лифта. А кушать надо идти на места гидов (только одеться по-городскому, а не с рюкзаком туда переться и в комбезе =))))

#9 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 апреля 2011 - 15:52

Да, на места гидов, думаю, действительно лучше :) (Это сразу у лестницы, у окна на этажах 75, 76, 78. Маленькие столики на 3-4 человека каждый.)

А на след. день... на стикерах дату проставляют... подтереть если? B)

И... обеденные стикеры не отличаются цветом, или проштампованным номером? (Тут я не в курсе. Мы же только ужинаем :rolleyes: )

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 12 апреля 2011 - 15:55


#10 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 12 апреля 2011 - 19:26

я вот не помню, но на ужин они какие, Оранжевые?
С датой, думаю нет проблем. В куче они и не заметят. Ты вообще помнишь, чтобы в них вглядывались?

Сообщение отредактировал LM-ка: 12 апреля 2011 - 19:26


#11 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 апреля 2011 - 19:44

У нас фиолетовые и ставится штамп "1" (Это стикер на верх и на ужин) плюс штамп числа.

Насчёт вглядывания. Они будут вглядываться, возможно, если учуют неуверенное и подозрительное поведение.

А обратный пример, я дней 10 назад был с тупым дебильным тайским гидом из числа наших новичков. Он на меня не наклеил стикер, и человек на 10 туристов тоже не наклеил.
Меня самого кто-то помнит из Байоковского стаффа, а в остальном, поведение офицера, строящего рядовых (турьё) выдаёт тур. лидера. В общем, всех своих (стикеры-нестикеры) отвёл без вопросов :)

#12 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:14

P.S. А на самом деле ХЗ, что означают цвета и штамповые цифры на стикерах. Этот вопрос ещё надо изучать. Может, цвета как раз по дням недели... По этому, я думаю, что надёжнее всего делать как я сказал в начале. Т.е. вечером добыть стикер и подняться. Кто-то же быстро кушает и больше заинтересован в дешёвом бомжовом шоппинге в "индре". Так что, кто-то и в 18-00 начинает выходить (ужин стартует для всех фирм в 17-30, а в 19-00 обычно у всех отъезд назад в Паттайю).

В ресторане хорошие суши. Пицца неплохая. Мидии всегда беру. Прикольный стол для салатов. Там можно сделать салат "Цезарь", есть тёртый сыр пармезан. Нередко делают яблочный пирог в американском стиле. Остальные 95 блюд смотрите сами :)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 14 апреля 2011 - 18:15


#13 Mani

Mani

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 00:03

ребят, а там же лифты везде по карточкам, как на них уехать до 49го этажа без этой самой карты? или есть какой-то другой лифт?

#14 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 23 октября 2012 - 16:14

А если самому, платно, но без турфирмы ехать наверх, то во сколько это обойдется? И ужин. И можно ли ужин отдельно, а наверх уехать бесплатно повышеописанному способу?

#15 Mani

Mani

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 16:38

Самому уехать можно, стоит 300 батт, в стоимость входит посещение мини-музея отеля, вход на крутящуюся смотровую площадку и один напиток. Можно пройти туда по вышеописанному способу, но иметь в виду, что все лифты там ходят по карточкам и везде стоят охранники и камеры (но у нас получилось:). Стоимость с ужином самое недорогое вроде 790 батт, это шведский стол и опять же проход на смотровую площадку, т.е. если вы платите за ужин, то смысла пробираться бесплатно наверх нет.

#16 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 23 октября 2012 - 18:37

А что за карточки? И где их берут? Ну а ужин стоит того? Ну в плане не поесть, а что там, вид какой-то непередаваемый, или еще что?

#17 Mani

Mani

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 18:49

Карточки-ключи, дают их тем, кто живет в отеле. Ужин - просто хороший шведский стол с морепродуктами, десертами, тайскими и европейскими блюдами. Напитки за отдельную плату. Там есть места на открытом воздухе, но они стоят дороже, обычные места внутри и там мало что можно увидеть в окно, хотя окна стеклянные. Честно говоря, в Бангкоке есть много других романтических мест, откуда и вид хороший, и кухня замечательная, и цены демократичнее, да и нет толп туристов, как в Байокскай. Поэтому я бы на вашем месте просто сходила на смотровую площадку, вид оттуда впечатляет, лучше идти часов в 5, чтобы посмотреть на город перед закатом, на закате и сразу после.

#18 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 23 октября 2012 - 19:08

. Честно говоря, в Бангкоке есть много других романтических мест, откуда и вид хороший, и кухня замечательная, и цены демократичнее, да и нет толп туристов, как в Байокскай.

так может, подскажете эти места для романтического ужина?

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 октября 2012 - 19:10
Оверквоттинг


#19 Mani

Mani

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:22

к примеру, в районе Као Сан, недалеко от 13го пирса на реке Чаопрая, есть отличный ресторанчик на открытом воздухе с видом на мост. Вечером зрелище просто потрясающее, так как мост подсвечен, а в реке отражаются огоньки набережной. Там обычно живая музыка, тайцы прекрасно поют, туристов почти нет, в основном местные жители - что лично для меня является показателем хорошей тайской кухни. Цены такие же, как в обычных кафе в городе. Когда в первый раз мы с мужем приехали в Бангкок, брали экскурсию по реке Чаопрая на круизном теплоходе, платили около 3500 за двоих, самое прекрасное, что из нее запомнилось - это тот самый подсвеченный мост. Теперь я живу в Бангкоке, и понимаю, что гораздо интереснее проехать самим по Чаопрая на обычной лодочке за 15 батт, и затем посидеть в этом ресторанчике - и денег сэкономите, впечатлений больше получите, и вообще, побудете наедине, а не в толпе туристов бегом-бегом. Вы вообще когда в Бангкок собираетесь? Надолго? Могу помочь советами по другим местам Бкк, которые не так излюблены турфирмами.

#20 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 23 октября 2012 - 19:28

Мы в Бангкоке будем, примерно в числах 7-10 марта 2013, на 2 дня буквально, и затем в Паттаю на Квай.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей