Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в дорогу с кошкой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 alive

alive

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 19 февраля 2011 - 23:30

каждое лето езжу в Крым с ребенком, на поезде или стопом, как выпадет. в этом году завела котенка, его летом придется взять с сабой. подскажите, у кого есть опыт, как в дороге с животным, что надо чтоб через границу пропустили, и чтоб котейке было комфортно.

#2 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 февраля 2011 - 09:36

Не знаю точно про требования украины, но для того чтобы животное пустили в поезд необходима справка от ветеринара (вроде форма 1).
Эти справки выдают только горветстанции. Для получения справки необходимо чтобы животному была сделана прививка от бешенства, дано глистогонное и сделана обработка от блох. Коме того у животного должна быть отметка для однозначной идентификации (татуировка или микрочип). Эта отметка должна быть сделана до прививки от бешенства.

Если животное в жизни из квартиры никуда не выходит, то ему лучше подобрать максиимально закрытую переноску - меньше знает спокойнее спит. Приучать к переноске постепенно. Да и приучение к шлейке наверное не помешает.

#3 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 февраля 2011 - 19:02

Мы в поезде провозили без документов. просто спрятали кошку под полку, но она завела мяуканья на весь вагон и скоро нас вычислили. Сказали, что вообще-то нужны документы и что если кто-то там главный просечет что в поезде котэ, то проводникам потом всякие выговоры слушать т.д.

Мы везли свою балду всего 700 км. Она орала всю ночь.В итоге крышу в пластиковой переноске погрызла нафиг и даже удрать хотела.

Кошке спокойней дома. Ей очень тяжело будет в дороге. это ж постоянно навая территория, которую осваивать надо.

Я бы все таки котэ временно у соседей или друзей оставила, ибо знаю, что для нее мучительны будут такие переезды.

#4 alive

alive

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 24 февраля 2011 - 22:21

прошлую кошку я оставляла дома(она была совсем древней и я не рисковала ее даже к родственникам отвозить), на соседку, но ей было очень скучно одной, и мое время на отдыхе ограничивалось до 2-3 недель. сейчас планирую ехать на 3 месяца в одно место (в Лисью бухту), так что к разным местам ей привыкать не придется.только боюсь, чтоб раньше времени дамой не рванула.))

#5 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 28 февраля 2011 - 14:32

Один раз ездила в Крым с ребенком 3,5 года и с двумя кошками ( оставить было не на кого) :rolleyes: Это был сумашедший дом! Уже в поезде туда мне не надо было не моря не Крыма!Кошки все время разбредались по вагону, пасажиры мне все время их приносили, а они опять шли гулять...
В ту поездку обращать внимание на ребенка было некогда - нянчила кошек.
Но, так как у меня их было две, то я могла пронаблюдать, что очень многое зависит от характера животного.
Одна кошка спокойно( и молча! :rolleyes: ) сидит на руках в общественном транспорте или на полке в поезде. Когда мы ходили в небольшой пеший походик на пару километров, она сама шла за мной и у нее в мыслях не было "уйти на лево".Гуляла вокруг лагеря и спать шла в палатку. Вторая же могла транспортироваться только в клетке -она всего боялась и все время куда-то норовила убежать, и, конечно, орала.
Тогда я дала себе слово, больше со зверьем не ездить.
Но, если вы все таки поедите с кошкой, стоит учесть, что они не приспособлены, для пеших прогулок. Через 1, ну 2 км -они уже идти не могут от усталости и нужно ташить на руках.По крайней мере, у меня было так.
Через границу мы не переезжали, т.к. сами из Украины. Но, что бы животное везти в поезде, нужен ветпаспорт со всеми прививками ( мы этого не знали и проехались без оного - никто не возмущался)

Сообщение отредактировал Kura: 28 февраля 2011 - 14:35


#6 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2011 - 08:43

Смело оставляйте дома. Я проверяла, и кошку оставляла, и кошку с котятами... ничего...несколько тазиков с водой, несколько мисок сухого корма...по-возможности больше одного лотка... с голоду не помрёт, но может погадить, когда лотки будут полные... но наверное это минимальная плата за комфортный отпуск...

#7 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 05 марта 2011 - 14:46

Призываю в тему Ленина. Он своего кота Хаки возил (на машине, правда) этой зимой на Урал и обратно. Кот, конечно, офигевал иногда, но в целом вёл себя прилично.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей