Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проблема на Сирийсккой границе(после Израиля)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Can-52

Can-52

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 13:11

В 2010г. не пустили в Сирию после посещения Израиля. В 2011г. загранпаспорт заканчивается, и я его поменяю. Подскажите, пустят ли меня с новым паспортом в Сирию, или нет. Они занесли все данные старого паспорта в свой компьютер.

#2 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2011 - 13:28

Подайтесь на сирийскую визу в России, можно через турагенство. Или в третьей стране, но не там, где отказали. Не думаю, что у них есть общая база.

Если в паспорте не будет израильских штампов - проблем возникнуть не должно.

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 19 февраля 2011 - 13:30


#3 Can-52

Can-52

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 13:43

Хотелось бы услышать мнение от человека, кто непосредственно оказывался в этой ситуации. Мы вообще по глупому "прокололись" - на багажных стикерах. Их наклеили на заднюю обложку паспортов, и мы про них забыли.

#4 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 февраля 2011 - 14:00

Тут действительно два варианта: попробовать получить визу в консульстве или лично припереццо на границу. С такими вопросами - эт к Аллаху токо обращаццо. :)

#5 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 февраля 2011 - 18:59

Человека запросто могут пробивать не только по номеру паспорта, но и по дате рождения и ФИО, которые будут, вероятно, те же и в новом документе. Да, это паранойя, но арабы именно паранойят на счет Израиля. Вероятность, что не пустят и с новым паспортом - довольно высока. Попытаться надо, но никаких невозвратных билетов/встреч я бы уже на Сирию не завязывал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей