Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


дешевое жилье на юге Таиланда (восток и запад)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#61 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:27

Мы забронировали отель на Чай Чете с 28-го декабря, на месяц и более, но сейчас стало возможным продление того места где сейчас живём. И посему: Если кому-то нужно жильё на Ко Чанге на НГ, то у нас ещё есть бронь с 28 дек, отель, третий этаж, 500 метров до моря, комната на двоих 7.500 в месяц - вода, свет, уборка включены, возможен интернет за 500 бат в месяц ) Предложение действительно сутки, потом идём снимать бронь ) Для быстроты общения продублируйте ответ мне в жж или твиттер, я вижу комменты сразу через клиент, ник везде: dimaberkut

#62 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 09 декабря 2011 - 20:06

Всё, от брони на НГ отказались, тема исчерпана )

#63 Timontius

Timontius

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 21 сентября 2012 - 20:14

Посоветуйте какие нибудь комунны, кемпинги в Пхукете или окрестностях. Есть ли там такие? Что нибудь подобное The Overstay...Либо где найти жилье подешевле на этом острове

Сообщение отредактировал Timontius: 21 сентября 2012 - 20:15


#64 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2012 - 11:50

а на какой срок интересует? на 2-3 дня или на месяц? Но в любом случае дешевле всего искать в городе(Пхукеттаун),например всем известный отельчик On-On. Вполне приемлемый для остановки на несколько дней. Хотя он не самый дешёвый, примерно 180 рублей было там 2 года назад за сутки проживания. Можно ещё дешевле найти, если очень надо. Но в любом случае это будет в городе, а не у моря. Про кемпинги на Пхукете не слышал и не видел ни разу.

#65 Timontius

Timontius

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 22 сентября 2012 - 14:17

а на какой срок интересует? на 2-3 дня или на месяц? Но в любом случае дешевле всего искать в городе(Пхукеттаун),например всем известный отельчик On-On.

Спасибо...планирую недели на 2, хотелось бы для начала время в Бангкоке провести

#66 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 сентября 2012 - 15:11

Коммун и кемпингов не замечено, совет искать в городе в целом верный On-on находится в историческом центре, именно тут Лео Ди Каприо услышал о Пляже-))
Вот второй неплохой вариант, особенно, если вы достаточно мобильны и пользуетесь байком (или заложены деньги на пхукетское такси)

#67 k_84

k_84

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермский край

Отправлено 03 октября 2012 - 07:22

Возможно Вам поможет эта ссылка https://www.airbnb.ru/

#68 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2012 - 23:05

Мне нужно будет снимать на Ко Чанге жилье в районе декабря. На несколько месяцев. Что-нибудь двухкомнатное (нас трое). И еще - что самая досада - интернет нужен.
Поскольку никогда не снимал ранее за свои кровные жилье на не-русскоязычном пространстве - подскажите пжл алгоритм поиска жилья от А до Я.
Стоит ли сосредоточить поиски в наиболее крупных населенных пунктах острова - Банг Бао и Клонг-Сон? Или просто равномерно прочесывать западное побережье?
А на восточном - я так понимаю там живут своей жизнью местные и не особо что-то сдают. Или я не прав?
Я так понимаю - никаких мест, контор куда централизованно стекается информация не наблюдается?
Изучил то что писали здесь до меня. И вот одного не понял совсем - а как там с водой? То есть водопровод к дому прилагается? Если да, то можно ли пить из него воду? Хотя бы после кипячения. А то тратится на бутылки с водой совсем не хочется.

#69 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 октября 2012 - 23:52

... наиболее крупных населенных пунктах острова - Банг Бао и Клонг-Сон?
А на восточном ... не особо что-то сдают. ...
...а как там с водой? ... можно ли пить из него воду?

1. Наиболее крупные, не обязательно наиболее насыщены домами.
Кто-то писал, что снимал в районе Лонли Бич. Возможно что-то построили и в районе Клонг Прао.
Пару лет назад, были домики в Клонг Соне и я встречал фарангов, которые там снимали на длительный срок.
2. На восточном сдают точно. Мои друзья сдавали таунхаусы-ячейки из холла и спальни. В Бан Дан Май. Там и больница и полиция и магазинчики и дешевая еда.
3. Интернет скорее всего мобильный. Хотя, возможно в туристической зоне есть сеть вай-фая.
Воды полно и береться она из горных рек. Можно кипятить и пить. Так же на острове есть автоматы с питьевой водой. По бату или полтора.
В прошлом году, на Чанге, жил Игорь "Satang". У него даже сайт по острову есть http://www.satang.ru/kontakti.html. Но смотрю, сейчас его там нет. Попробуй его найти в фейсбуке или через сайт, он может много чего подсказать.

Сообщение отредактировал romchyk: 28 октября 2012 - 23:54


#70 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2012 - 00:07

Спасибо, очень полезная инфа!

В прошлом году, на Чанге, жил Игорь "Satang". У него даже сайт по острову есть.

Только вот я обычно как-то от русских в загранке привык держаться подальше (ну кроме бекспекеров конечно). То есть ты уверен, что этому сайту и выставленной на нем инфе можно доверять? И они работают честно?

#71 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 октября 2012 - 00:32

Понятное дело, как ты видишь по сайту, он работает в туризме и имеет со всего профит. Так же и с арендой. Но, что тебе мешает с ним связаться и прозондировать почву. А может ему будет интересно с тобой познакомиться и он сольет тебе инфу за "спасибо". )))
Я с ним пересекся в Бирме и мы провели два вечера вместе. По-этому, я не могу за него ручаться.

Сообщение отредактировал romchyk: 29 октября 2012 - 00:33


#72 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 29 октября 2012 - 06:03

Жил на лонели бич за 200 бат двухместные бунгало до пляжа правда идти минут 10, на самом пляже около 300-350, вай фай есть, кухня только в сезон. На сои 2, ни знаю откуда там только татушных салонов, каждый второй ларек

#73 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2012 - 12:51

Гляжу я, в сезон снять что-то дешевое (мой срок - несколько месяцев) становится проблемой.
Я рассматриваю два варианта по времени заброса - 1 декабря и 15 января. Вот интересно - к 15 января некоторое количество снимающих туристов схлынет? Или эта разница в полтора месяца не имеет значения?
Вопрос мой касается в первую очереди Ко Чанга, но и всего прибрежного Таиланда также.

#74 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 октября 2012 - 13:55

Да, 15-го января будет меньше туристов чем в декабре.
Самый жаркий пик, это Рождество-НГ, тоесть с середины декабря до начала января. А если сразу оговорить с хозяином, что на 60 дней. то и цена подвинется.

#75 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 октября 2012 - 14:31

По датам не принципиально. В этом году ооочень много как туристов, так и зимовщиков, поэтому цены резко поползли вверх. У меня сосед уже третью неделю не моет найти устраивающее его жилище - или дорого, или не кондо а не пойми что, или забито все без планов на освобождение. Но все возможно, ага-))

#76 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 января 2013 - 19:58

например всем известный отельчик On-On.


On-On Hotel сейчас на ремонте и, соответственно, закрыт.

#77 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 января 2013 - 20:00

Про кемпинги на Пхукете не слышал и не видел ни разу.


Кемпинг раньше был на Наянге, там же была вывеска или указатель бэкпекерского хостела. Правда, есть это все сейчас или нет, я не в курсе.

#78 _kpoxa

_kpoxa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2013 - 08:51

Кемпинг раньше был на Наянге, там же была вывеска или указатель бэкпекерского хостела. Правда, есть это все сейчас или нет, я не в курсе.


пару недель назад стояло с десяток палаток в Най Янге. Несколько прокатных, которые там де можно взять недорого, несколько своих.

#79 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 12:30

Бэкпекерский хостел работает, морды европейсие пляшут и шумят. Вчера проезжал мимо.

#80 SWS

SWS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2013 - 22:42

А что на счет Краби тауна?


В Краби-тауне есть гест Good Dream.


Что касается соответствия требованиям ТС:

1. Пешая доступность моря (15-20 минут пешком – ок) - 20-25 мин на газельке

2. Отдельный домик – бунгало/кондо - только номера в двух несколькоэтажных корпусах. Корпуса - 2: главный с рецепшеном и второй с недорогими номерами

3. Горячая вода - да, особенно порадовал общий душ во втором корпусе - очень чисто и вообще

4. Доступ в интернет - бесплатен для постояльцев: есть неск-ко компьютеров и wi-fi

5. Пешая доступность местных едален (15-20 минутпешком – ок) - едальни окружают со всех сторон, особенно хорошо по вечерам, когда рядом разворачивается рынок

6. Цена – 200-250 Б/день - 2 г назад самый дешевый номер стоил 150 бат или 120, если жить больше 1 дня.

Сообщение отредактировал rainwitch: 18 января 2013 - 18:15






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей