Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


5 дней в феврале. Куда бы податься?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2011 - 09:32

Собственно вот. Выходные, которые можно провести с пользой. Времени мало, посмотреть хочется максимально много. Добавим к этому, что я хочу ограничить бюджет перелета где-то в 200$. Цель - что-нибудь посмотреть, не особо напрягаясь треками и проч. Толком за это время посмотреть ничего не удастся, т.е. имеет смысл ограничиться крупным городом либо неким количеством достопримечательностей вокруг.

Идей пока три, все так себе:

1. Калининград. Бррр. Холодно будет.
2. Стамбул. Был несколько раз, но безумно люблю этот город. Холодно опять же.
3. Прага. Аэросвит из Киева. Неудобный вылет, плюс в Киев еще добраться надо. И фиг знает, успею ли визу сделать.

Есть идеи?

#2 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:03

Мы собирались в Калининград, причем девушка уже была там и именно в феврале. Может и бррр, холодно - но ей очень понравилось. Куршская коса имеет свои прелести именно в зимнее время, людей меньше.. Но Авианова отменила наш рейс, а новые даты вылета мы пока не выбирали.

#3 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:18

Вы из Москвы?!
Может быть Прибалтика? Ночной поезд, скажем в Вильнюс. В 5 дней добавляем ещё Каунас и Ригу с Таллином, оттуда домой. Хотя тоже не май месяц и будет свежо -)

#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:20

Диметрио. Спасибо, отличный вариант!

А что нынче с прибалтийскими визами? Насколько долго делают?

#5 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:29

да сам Шенгена шарахаюсь как чёрт ладана -) всё по Азии да по Азии, на майские вот планирую всё же рискнуть -)
о Прибалтах слышал что вменяемые, особенно о литовцах восторженно отзывались. Для граждан Украины - 1% отказов всего. Как в России, не в курсе, но думаю те же яйца только в профиль.

#6 habumbik

habumbik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2011 - 15:08

Мы с другом, видимо, едем в Калининград в ближайшее время, то бишь уже завтра. Хоти погулять по городу, заехать в Балтийск, Светлогорск, на Куршскую косу - может, ещё куда. Обратно вроде бы в понедельник. Можем объединиться, либо хотя бы там уже встретиться, погулять - всяко веселее, когда побольше компания. )

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2011 - 15:57

На данный момент, пока идей других нет, рассматриваю вариант с Вильнюсом, как основной.

Есть мысль перенести все на мартовские праздники, там взять 3 дня выходных и получится уже 8 дней. Да и расстояние смешное - 800 км. Есть вероятность, что поеду на машине.

#8 Сусанин

Сусанин

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2011 - 18:13

Группа для тех кто думает поехать в Хибины в эти числа. Кататься на склонах, смотреть на северное сияние и с чувством провести праздники.

http://www.hibiny4yo...olizhnie-sklony
http://www.kirovsk-h...k_instrukciy...
http://tripadvice.ru...ret-severnoe...

Пока ближайшая цель это скооперироваться чтобы вместе жить и как можно скорее арендовать домик. Так что пишем на какие сроки и какие есть идеи. Домик бронируем 3 февраля. до этого срока ещё принимаются желающие.

сейчас (до 30.01) крайне дешёвые билеты skyexpress 3200 туда\обратно.

А главное, мы с вами попадаем в "низкий сезон", который с 11.01.2011по 28.02.2011 (т.е. он заканчивается через несколько дней после нас). А значит цены существенно ниже!


Стоимость бугельного подъёмника на г. Айкуайвенчорр 40ре http://ski-kolasport....ru/servis.html

Ещё есть http://www.bigwood.ru/?page=ski_price
и гора Кукисвумчорр (из Кировска на автобусе №1, 105)

План катания:
19 Вторая половина дня, Северный склон
20 Южный склон
21 Гора Кукисвумчорр
22 Северный склон
23 Гора Кукисвумчорр
24 Москва!


http://vkontakte.ru/event23599946

#9 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 01 февраля 2011 - 18:27

МБР, у вас же там ПОНИ єкспресс имеется. Попутчица себе делала шенген в Латвию о прошлом году. Без очереди и проблем....

#10 Nast

Nast

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 22:05

Моё предложение - Сочи. Конный тур по Сочинскому Национальному Парку(если Вы, конечно, любитель активного отдыха и лошадей). Проживание - в комфорте. на побережье, 3-разовое питание.
Активная верховая программа позволяет увидеть массу природных и исторических достопримечательностей.
Сейчас набирается группа (на 12-17 февраля, можно и меньше), попутчики будут.
Не сочтите за саморекламу. Но, если данное предложение Вас заинтересовало, напишу подробнее.

#11 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 февраля 2011 - 00:57

Я вот почему то всегда о зимней Ялте мечтала. Но почему то так и не съездила. Эх . . Дождь шторм ветер и минимум туристов. Ляпота:-). Но у меня весьма специфические предпочтения :-D. Да и снег там периодически бывает. А лошади в зимнем сочинском лесу . . Ну не знаю . . Да и если серьезно идти тогда уж в заповедник. И летом.

#12 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:21

Прибалтика и Сочи- это гуд)) Ну, а в Хибинах у нас теперь Манул заправляет, прикольно к нему съездить, посмотреть новую базу заодно))

#13 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2011 - 09:28

Все, окончательный вариант определился - 8 дней в марте - с 6 по 13. Литва, на машине. На следующей неделе пойдем за визами.

Теоретически есть одно место в машине - но только для очень хорошо известного мне человека.

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:40

Эх.... не буду ничего писать... работа, блин...

удачи в получении виз :) Привези магнит из Каунаса :) Или ещё откуда, я там много где была...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей