Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Въезд в Лаос для граждан Камбоджи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 05:19

Кто знает какие документы требуются камбоджийцам для въезда в Лаос? Можно ли без проблем въехать и выехать имея только id.
у местных спрашивал говорят айди достаточно, но 100% никто не знает, только по слухам. В тур фирмах, говорят что паспорт обязательно нужен, даже при мне врод бы в посольство звонили и спрашивали(хотя вечер был уже).При чем, те же тур фирмы утверждают, что и мне(гражданину России) обязательно надо делать визу заранее, и ценники называют раза в 3 дороже, чем она реально стоит. Сложилось впечатление, что просто хотят навязать мне услуги по срочному оформлению паспорта, визам и т.д. А как только узнают, что я еще и с местой еду, цены сразу вырастают в разы.
Возможно кто-то видел, как это происходит на границе или имеет подобный опыт. Буду очень признателен ответам.

#2 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 января 2011 - 05:29

Passport required
- Passport and/or accepted passport replacing documents must
be valid for at least 6 months.

Visa required, except for Nationals of Cambodia for a max.

stay of 30 days.

#3 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 05:34

Переведите плиз, а то боюсь неправильно понять. Что имеется в виду под документом заменяющим паспорт?

#4 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 10:35

Съездил на станцию откуда уходят автобусы в Лаос и распросил отъежающих кхмеров. Все необходимые сведения получил. Так что тему можно удалить. Спасибо.

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 января 2011 - 14:48

а поделиться полученными сведениями не судьба?

#6 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 16:12

а поделиться полученными сведениями не судьба?

думал это мало кому интересно кроме меня)
Там два варианта либо с паспортом, но без визово на 30 дней, либо по id, но на границе нужно делать визу и всего на 5 дней. Стоимость 10 долларов, внути страны можно продлить, но опять только на 5 дней. Каждое подобное продление 10 долларов. Вот такая идиотская система у них.
Еще узнал, что на этом переходе, теперь можно сделать визу гражданам любых стран. Раньше не было.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей