Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Куда податься с детьми?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 П.Я.В.

П.Я.В.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 15:41

Здравствуйте!!!!
Хочу у всех сведующих людей поинтересоваться о следующем:
За границей была один раз в жизни 16 лет назад,а вот сейчас навеяло,охота посмотреть мир.Я-одинокая мать с двумя детьми(13 и 7 лет),без всякой собственности(кв-ра муниципальная,дач и машин нет).Подскажите,пожалуйста,куда можно поехать,чтобы оформить визу без заморочек(турция.египет не интересует,хочется посмотреть достопримечательности).Буду очень признательна за советы.

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 января 2011 - 16:16

а чего вы хотите от страны, какой бюджет, насколько и тп?

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2011 - 16:27

турция.египет не интересует,хочется посмотреть достопримечательности)


И там и там достопримечательностей дофига! И визы действительно не очень сложные (только сбор заплатить).
Из других близлежащих стран можно Сербию посоветовать с Черногорией и Хорватией. Визы туда не нужны. Правда там с достопримечательностями так себе.

#4 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2011 - 18:30

П.Я.В. у Вас явно предвзятое мнение о Турции. Достопримечательностей там более чем достаточно! И кстати содержатся они тоже хорошо. Просто выбирайте раскрученные туристические места. И проблем с визой нет и долететь можно дешево. На Эгейском море очень даже мило. Слегка европеизировано и русских немного. А вот Восток страны вам явно противопоказан. Это моя любимая страна. Там есть ВСЁ. Ну или почти все. А так . . . Список безвизовых стран довольно велик.

#5 П.Я.В.

П.Я.В.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 12:37

Спасибо всем за советы.Да,действительно,почему-то Турция у меня ассоциируется только с пляжным отдыхом.
Конечно,в идеале,хотелось бы и в Европу,и в Америку...Но деньжат маловато,да и почитала на форуме про требования при оформлении визы,и понимаю.что мне особо-то не разбежаться.Ладно,буду думать над указанными направлениями.Еще раз-спасибо.

#6 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 января 2011 - 00:54

Ну ежели хочется в Европу то и думайте в этом направлении. Я не вникала но как то ведь решает народ визовые вопросы. Сама неоднократно занимала деньги для "раздувания" счетов. Если у ваших детей в школе организуются загран. поездки можете с ними для начала поехать. У меня подруга организует со своими учениками поездки на фестивали и конкурсы. Вполне бюджетно и с визой полегче в общей куче. Хотя зарплаты весьма средние никому не отказывали. Хотя на любителя с оравой детей то :-).

#7 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 января 2011 - 08:38

П.Я.В., я тоже хочу продолжить осмотр мира после почти 2-хлетнего перерыва, моему карапузу 1,5 года, вот думаю, как это можно реализовать, если с ним поехать самоходно (но не автостопом). Искала как-то попутчиков с детьми в своем городе, но или осторожничают или что-то держит на месте.
А вы на какое время хотите ехать?

может быть, есть волонтерские программы, куда принимают с детьми? Я спрашивала в "Бурундуке", но вопрос поставил их в тупик :(

#8 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 января 2011 - 21:25

Подскажите,пожалуйста,куда можно поехать,чтобы оформить визу без заморочек(турция.египет не интересует,хочется посмотреть достопримечательности).

М.б. Израиль?

#9 П.Я.В.

П.Я.В.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 19:01

Привет!А что скажете про Китай?На 6-7 дней?

#10 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 14 января 2011 - 23:48

П.Я.В., я тоже хочу продолжить осмотр мира после почти 2-хлетнего перерыва, моему карапузу 1,5 года, вот думаю, как это можно реализовать, если с ним поехать самоходно ...

Ездил по маршруту Москва-Латвия-Франция-Бельгия-Латвия-Москва летом с детьми 7 лет и 6 месяцев. 21 день в совокупности. Самолет, поезд. Конечно, наличие такой крохи накладывает свои ограничения, однако не так страшен черт, как его малюют. Главное: короткие переезды, отели с электроплиткой и чайником в номере. Ну и прогулки по городу составляются так, чтобы было время поспать в тишине.
В марте летим в Вену на 6 дней. Нам уже будет год и 2 один месяц. летом еще не знаю куда, но в Европу точно. :)

Сообщение отредактировал Сэмми: 14 января 2011 - 23:49


#11 ruserhio

ruserhio

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2011 - 17:30

Яна, привет! Летом- осенью компанией из отца, детишек 7 и 9 лет и меню прогулялись всеми способами по кругу из Краснодарского кр через Казахстан, Китай, Лаос, Таиланд, Китай, Приморье, Урал и домой. На все про все два с половиной месяца. Девченки уже начали интересоваться когда и куда дальше... Отец собирается пешком опять на юга и по миру. Ищет попутчиков. Пешие путешествия вас и ваших ребят не интересують? :)

#12 Нюта

Нюта

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 25 марта 2011 - 09:53

Могу поделится опытом. 2 года назад первый раз в жизни решилась поехать за границу (нашла бюджетный вариант). В попутчики взяла старшую дочь(7 лет), это чтобы не скучно и одиноко было. Страну выбрала для начала попроще и подешевле. Нашла в инете самые интересные для меня места и мероприятия. Через couchserfing жильё (опять же выбирала семьи где и мне и ребёнку будет интересно). Мы путешествовали ровно 31 день +дорога от Москвы до Варшавы и обратно. В общей сложности 36 дней. Визу делала сама, моталась в Москву (от нас 12 часов на поезде)на автобусе так дешевле, а визы попросила забрать московских знакомых, чтобы второй раз не ездить. Для получения визы бронировала гостиницу (нашла вариант где без комиссии вернут деньги в случае отказа у них останавливаться). Объездили с ребёнком всю Польшу на поездах (Варшава, Седльце, Беловежский заповедник, замок Мальборк там как раз проходил турнир, Гданьск Гдыня Сопот, Зелена Гура, Вроцлав, Краков, горы на границе с Чехией). На всё у нас ушло 54 тысячи.(визв, билеты, страховка, поезда в Польше, питание, экскурсии, развлечения). Помоему отлично 54 тысячи за месяц на двоих.
Можно попробовать Испанию, там интересно, билеты дешевле чем до Польши, но еда там дороже.

#13 П.Я.В.

П.Я.В.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 15:25

Всем огромное спасибо за советы!!!!!
Мы все же решили в Китай.И вот в связи с этим вопросы:
попыталась забронировать билеты,сообщили,что срок брони-3 дня.А как же мне при этом успеть в консульство?При этом надо ещё и гостиницу забронировать ведь? Уж простите меня за "дурацкие" вопросы,но чё-то я,видимо делаю не так.Подскажите,пожалста!!!
Насчет достопримечательностей Пекина я уже начиталась,чем там заняться-более-менее понятно.

#14 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 апреля 2011 - 17:28

Грил приглашает всех в новое жж-сообщество: Путешествия с детьми. Подробности смотрите здесь: http://gril-avp.live...com/251291.html

П.С. Размещено по просьбе Грила :)

#15 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 апреля 2011 - 18:43

А сам Грил давным-давно, обидевшись непоняно на что, пообещал, что ноги его не будет на бпклабе. И уже не первый раз постит сообщения через посредников.

#16 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 апреля 2011 - 18:50

А сам Грил давным-давно, обидевшись непоняно на что, пообещал, что ноги его не будет на бпклабе.

Угу, так и есть, но неудобно отказывать. В общем форум постепенно превращается в цирк :)

#17 Антон Калинский

Антон Калинский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 17:48

Случайно наткнулся на эту, только вчера вечером обсуждали с друзьями.
семья примерно похожая на вашу буквально только запланировали отдых и решили на несколько дней поехать в Стокгольм. Там прекрасный музей Астрид Линдгрен для детишек, чудная архитектура, чисто и вообще - Европа!
Нашли недорогой отель и наткнулись на недорогие билеты у России. Если в семье несколько человек - это то, что надо!
Провести с детьми выходные в Стокгольме мне кажется чудесная идея!
Потом расскажу о впечатлениях!

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 мая 2011 - 19:00

Антон Калинский, будем ждать отчет :)
Еще в разделе "всё о работе форума" есть детская тема с ссылками на все местные темы о детях, туда тоже можно кидать ссылки :) либо подписываться на ответы в заинтересовавших.

#19 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 28 мая 2011 - 22:26

У меня знакомые с 2мя маленькими детьми подались на полгода в Индию)))
Деньги от сдачи жилья были.

#20 Лена Политилена

Лена Политилена

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 22:32

У меня знакомые с 2мя маленькими детьми подались на полгода в Индию)))
Деньги от сдачи жилья были.


индия - это очень хорошо, когда есть возможность оторваться от работы на несколько месяцев)))
завидую белой завистью.
сама же начиталась вашего форума и воспользовалась советом про Стокгольм с ребенком на выходные.
Вот сейчас билеты все просмотрю и тоже поедем))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей