Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Канадскую визу получила


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 08 января 2011 - 20:12

Привет! Через год собираюсь по земле добраться на Аляску. Поеду с Америки через Канаду. Вопрос такой: на какие сроки дают визу. Я еще не определилась с датами....
Я так понимаю надо подаваться на туристическую или гостевую визу. Но вот для гостевой у меня нет знакомых, которые бы предоставили инфу с места своей работы.
В общем, пока не знаю. Но буду пытаться месяца через 2 .Расскажите о своем опыте получения канадской визы!
Заранее благодарю!

#2 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 26 февраля 2011 - 20:16

Что-то мне тут никто не хочет отвечать:) Ну что ж...
Если я правильно поняла, то канадская виза открывается по типу американской. Я решила подаваться 9 марта. Буду узнавать, так сказать, опытным путем... Расскажу по факту получения визы.
Удачи и пока!

Сообщение отредактировал Valentina: 26 февраля 2011 - 20:16


#3 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 26 февраля 2011 - 20:18

И еще :) Неужели я придумала такое несуразное название темы? Пожалуйста, исправьте... У меня не получается.

Сообщение отредактировал Serge&: 16 сентября 2013 - 13:24
исправлено


#4 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 11 марта 2011 - 23:12

Привет:) Я подала документы. Жду ответа. В посольстве сказали окончательное решение примут через 15 рабочих дней. Результат (одобрили или нет) и дату следующего визита вышлют по почте...Отпишу тогда.
Удачи!!!

Сообщение отредактировал Valentina: 11 марта 2011 - 23:17


#5 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2011 - 23:52

Будем ждать;)

#6 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:19

Ну, что ж:) Меня можно поздравить! Канадскую визу я получила. Сегодня. Переживала до последнего.
Теперь рассказываю по порядку....
Документы самые минимальные я собрала:
1. 3 заполненные анкеты (без их заполнения ваше дело рассматривать не будут)
2. оплаченный визовый сбор (оплата через пони).
3. Выписка из банка за текущий месяц ( 70 тыс. на счету)
4. Справка с работы (свою реальную зарплату я не указывала, ибо смешные деньги , а вот иную сумму в офисе рисовать отказались)
4. Бронь отеля на период пребывания ( я заявляла , что буду пребывать в стране с 26 апреля по 2 мая, в Ванкувере)
5. Справка со спортклуба МГУ на 2 языках о том, что 1 мая я участвую с марафоне в Ванкувере.
  • Dane-Mo, Кыш и mohatma это понравилось

#7 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:28

Поздравдяю :)
И на какой срок дали визу? хватит то до Аляски домчать? :)

Как добираетесь в Канаду? кем летите и по чём? :)

Сообщение отредактировал Диметрио: 14 апреля 2011 - 21:29


#8 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:29

Еще момент на заметку. Подавалась я на визу 10 марта и ждала-ждала до тех пор , пока мое терпение не лопнуло:) Решила написать консулам. Они мне в течение 10 минут ответили-приходите и забирайте документы, ваше дело рассмотрено. Из письма не было явно заметно, дали мне визу или нет...В посольстве волновалась.Еще и потому, что парню, с которым стояла в очереди-отказали. И вообще не мало отказов видела в этот день!
Да, моя виза действует ровно полгода с 4 апреля по октябрь 2011 года. Но ее можно продлить на месте и , судя из письма, полученного в посольстве, это простая процедура.

#9 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:35

Спасибо за поздравления. Приятно получать комментарии.
Лечу я в штаты 22 апреля. Билет в один конец. Покупала билет еще в феврале. Стоило это 8200 руб. Недорого!
Как доберусь до Аляски? Ну, скорее всего, автостопом...с автостопом дружу и не расстаюсь уже 3 года!!!
Я еще пока не продумывала маршрут и вообще...У меня впереди большущее приключение!!!

#10 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 24 августа 2011 - 04:34

Привет. Я в Канаде уже месяца 3 . Мне тут очень нравится. Хочу посетить Юкон, а оттыда попасть на Аляску.
Короче, попытаюсь продлить свою визу... Если решусь на это, то непременно поделюсь опытом.

#11 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 01 сентября 2011 - 06:10

Доброго времени суток, граждане. Если я все правильно поняла- мне вовсе не надо продлять визу. В посольстве мне выдали визу сроком действия -полгода( с апреля по май).Это значитр , что в течение этого срока могу въехать в страну. Но мне разрешено находится в стране полгода. Таким образом с момента въезда (июнь) у меня есть полгода, или могу быть в Канаде до декабря. Подскажите, правильно ли я все поняла?

#12 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2011 - 03:32

выдали визу сроком действия -полгода( с апреля по май). Это значитр , что в течение этого срока могу въехать в страну. Но мне разрешено находится в стране полгода. Таким образом с момента въезда (июнь) у меня есть полгода, или могу быть в Канаде до декабря. Подскажите, правильно ли я все поняла?

из написаного я понял, что корридор на въезд был полгода, а виза на 6 мес.
Enjoy your stay :)

#13 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 05 сентября 2011 - 07:26

Спасибо:) Я так и поняла.

#14 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2011 - 09:45

Если будете продлеваться - напишите, пожалуйста

#15 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 05 сентября 2011 - 17:32

:) Нет, не буду продлевать. Я могу быть в Канаде по визе до декабря, пока этого достаточно:)
А вообще продлевать более или менее легко. Сейчас не надо отправлять почтой документы. Все делается электронно, пакет документов сканируется(фотографируется), все необходимые анкеты заполняете через интернет. Секрет успеха, мне кажется...доказать наличие денеги грамотно объяснит, зачем вам дольше находится в стране...

#16 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:21

Ребята, всем привет. Я сейчас на Аляске. Мое пребывание в штатах закончится в июне. Покидаю штаты. Планирую снова ехать в Kанаду. Буду запрашивать канадскую визу здесь, отсылая документы в Сиэтл. Расскажу обо всем подробнее позже. Сейчас собираю необходимую инфу и готовлю документы.
Пожелайте удачи.

#17 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:48

Сегодня 16 февраля, четверг, почти пятница. Документы отправила в посольство. Там они будут в субботу. Но только на следующей неделе открывается не раньше вторника, т.к. в понедельник государственный праздник. Буду ждат ответа из посольства. О результатах всенепременно расскажу. Всем удачного дня!

#18 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 08 апреля 2012 - 09:01

Как получить канадскую визу расписано на сайте посольства Канады (http://www.cic.gc.ca...y-how.asp#step1). В Соединенных Штатах только 6 городов занимаются консульскими вопросами. Личное присутствие не обязательно. Документы можно отправить почтой, вся процедура отправления расписана на сайте.
Я раскажу о своем личном опыте. Вот какие документы я отправила.
1. Список всех отправленых документов, кладется поверх всех собранных документов.
2. Заявление (на 5 страницах, пятая страница-это баркод, который вырисовывается по заполнении всей анкеты) . Не забудьте подписать!!!
3. Заявление "Информация о семье". Не забудьте подписать заявление!!!
4. 2 фотографии (соответствующие требованиям сайта и подписаные с оборотной стороны)
5. Уплаченый сбор ( на сумму 75 баксов , я оплачивавала через Money order).
6. Действующий паспорт и паспорт с действующей визой (если в другом). Я,сответственно, отсылала 2 паспорта, т.к. моя американская виза находится в старом паспорте.
7. Выписка из банка. Ну, тут мне похвастатся нечем. аха-ха. Поэтому пришлось сочинять финансы. Я нарисовала себе круглые суммы. Аха-ха. В общем на начало поездки у меня якобы было 20 000 долларов, а на момент заявления 7 000. Ну, а в анкете я написала, что будет 5 000 на мое 2-неделное турне с Юкона в Ванкувер (откуда я полечу в Россию)
8. Писанина на тему " Что вы будете делать в Канаде?". Я написала, что интересуюсь историей, обожаю путешествовать . В дороге с апреля 11 года. Планирую лететь в Россию в апреле этого года. Расказала о маршруте своей будущей поездки в 2 словах.
9. Бронь отеля (я на первую неделю своего 2 недельного пребывания забронировала отель). На заметку, не забывайте бронь отменить!!! А то придется расплачиваться.
10. Документы отправила в конверте, куда надо вложить еще конверт (чтобы они вам в нем доки обратно прислали, хотя второй конверт не обязателен, но я вкложила, чтобы во мне жадность не заподозрили) аха-ха.
Вот и все... Я в Анкоридже. Документы пришлось отправлять почтой в Сиэтл. Визу дали сроком действия с 29 марта по 2 июня. Напоминаю, это значит, что вьехать надо до 2 июня включительно и по прохождении границы можно оставаться в Канаде полгода .
Документы были в посольстве 21 февраля, пришли в Анкоридж в начале апреля.
  • Dane-Mo и mohatma это понравилось

#19 Grischnik

Grischnik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2013 - 23:11

Просто супер!!! Я тут новичок, но как только вернусь из Антарктиды, тоже рвану в Канаду, одному, конечно, не охото, Но придётся))

#20 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:44

Теперь канадцы будут выдавать только мультивизы со сроком от 6 месяцев до 10 лет
Стоимость снижена со 150$ до 100$

http://www.cic.gc.ca.../2014-02-03.asp

Сообщение отредактировал sanja spit: 27 февраля 2014 - 17:45

  • Dozhdik и mohatma это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей