Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зубрилка (английский язык)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2011 - 03:04

Ничего не знаю про зубрилки, но самый лучший способ, конечно - общение с живыми носителями языка.
Я помню, как в детстве учил с репетиторами английский - писал на карточках глаголы в 3 временах (do-did-done, go-went-gone и т.д.) - до сих пор помню.
Хотя способ зубрения зависит от вашего типа личности: кто-то сам может просто зубрить, кого-то надо заставлять и проч.

#22 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2011 - 17:46

Авантюрист ну отчего ж нулевая? По сути это те же карточки а они многим помогают. Хотя меня лично раздражают. Кажутся пустой тратой времени. Порежь напиши возись потом еще с ними. А вот в интерактивных програмках запоминаются на ура. Хотя суть та же. Разница лишь в том что там это осмысленно привязано к тексту.

#23 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2011 - 17:58

Порылся в интернете, нашел только зубрилку-читалку. Постоянно жать на клаву считаю неудобно. Наверно пойду на курсы изучения английского, может за 3-4 месяца что нибудь выучу. Только бы преподаватель толковый попался, но это лотерея.

#24 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2011 - 19:47

Просто читалка вряд ли эффективна. Только для людей с очень хорошей зрительной памятью

#25 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2011 - 08:37

Неплохой сайт для изучения языков www.busuu.com

#26 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2011 - 17:18

Согласна про тетрадочку. У меня с восприятием слуховой информации проблемы, а вот визуальную запоминаю очень легко и быстро.
Даже если мало времени, на выписывание новых слов из урока его нужно немного.
Я испанский учила так. Дома выписывала слова и словоформы из нового урока в маленький блокнот. А по дороге домой и обратно слушала плеер и учила зубрила слова из блокнотика. Или читала по дороге распечатку урока. Блокнотик потом взяла с собой в поездку.
За пару недель выучила довольно неплохо. Сейчас конечно забывается, но можно повторить за пару-тройку часов по блокнотику.
Как альтернатива - общение с иностранцами посредством компа - icq и прочее. Мне очень помогло в освоении английского.
Видела ресурс в сети, где можно изучать иностранный, общаясь онлайн, вот только ссылку никак не найду.

Сообщение отредактировал Венера: 12 января 2011 - 17:21


#27 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 14 января 2011 - 16:11

ресурс в сети, где можно изучать иностранный, общаясь онлайн

это, наверное, лайвмока имеется в виду :)

Сообщение отредактировал Umka: 14 января 2011 - 16:12


#28 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2011 - 23:44

А кто может подсказать хорошие курсы английского языка в Москве? Интересует именно устный язык, т.к. слабоват словарный запас.

#29 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 февраля 2011 - 08:53

найдешь зубрилку!!! :)
а я слушаю диалоги после того как посмотрела - Замяткин. вас невозможно научить английскому
и второй источник- Гивенталь. Как это сказать по английски- там все времена показаны в сравнении
один знакомый когда не знал слово говорил digging mashin ( лопата), eating mashin( ложка) - я тоже так делаю!

#30 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:18

Один маленький совет: слова легче всего запоминаются в предложениях.

#31 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июня 2014 - 14:37


LinguaLeo на смартфон, 5 видов упражнений с собственным словарем. Можно добавлять слова в свой словарь прямо из браузера.


#32 Igor Ya

Igor Ya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2016 - 11:36

Я тут занимался: https://vk.com/razgovornikspb. Вот моя история. Перед нашей небольшой "кругосветкой" решил подтянуть язык. Поскольку международный у нас Английский, то его и искал. "Волшебный разговорник" нашёл случайно и не пожалел. Главное в нём оказалось то, что он сугубо индивидуален. То есть, вся работа преподавателя полностью подстраивается под вас. Постоянное говорение, постоянные выводы о достигнутом. Тут я по настоящему понял, что не так нас учили в школе и ВУЗе. Словарный запас уже существенно вырос и это при том, что я отнюдь не полиглот. Посмотрим, что будет дальше.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей