Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Все о hospitalityclub.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 260

#21 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2005 - 05:47

Ну если уж заявился как волонтёр, то разумеется следует отвечать всем.

Кстати, вот минимальные правила, которым я всегда следую при написании "спама" в Клуб Гостеприимства:
1. Обращаюсь к человеку лично по имени или нику.
2. Упоминаю название населённого пункта, в котором живёт адресат.
3. Внимательно проверяю правописание имени и адреса.

Перед путешествием я отправляю десятки писем с одинаковым текстом. Это неизбежно, потому что больше половины членов – "мёртвые души", а среди оставшихся многие в данный момент оказываются недоступны. Но мне вовсе не жалко потратить несколько минут своего времени, чтобы в соответствующие места вставить несколько слов персональной информации. Я верю, что это настроит читателя положительно, а Дейл Карнеги в своей известной книге очень убедительно показал, почему это так.

Со своей стороны, я обязательно прочитаю полученное письмо от незнакомого человека, даже если автор не использует личное обращение. Но если в тексте не будет ничего интересного для меня, я скорее всего проигнорирую его. "Враньё", что какими-то моими успехами восхищаются и поэтому хотят увидеть меня лично, естественно, меня не впечатлит – за исключением тех случаев, когда автор будет искренен и в тексте докажет это.

#22 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 сентября 2005 - 10:06

ну по сути подход у нас одинаков. только я часто не выполняю пункт 1.

мне как-то везло. никакого откровенного СПАМа я не получал. так что ответить хоть пару строк не лень было.

еще не забывайте коменты писать. полезное дело

>>Нам в Европе вписаться не удалось, но мы точных чисел своего прибывания назвать не могли, да и вообще поздновато чесаться начали :)

обычно пишется 2 раза, первый задолго "приедем недели через 2-3", запоминаешь тех кто "не против". Потом ближе к дате пишешь "приезжаем завтра, послезавтра". На крайний случай можно переписать телефоны тех, что был недавно он-лайн и по месту послать смски.

#23 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2005 - 11:31

Кстати, когда я вижу, что написавший мне человек написал такие же письма моим знакомым у меня не возникает какой-либо неприязни к нему, и желания вписать меньше не становится. Я же понимаю, что он подстраховывается на всякий случай.

#24 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2005 - 21:23

Ответил мне сегодня турок. Согласен он со мной в вопросе о том, что большинство парней из его страны делают на HC. Сам он сюда по бизнесу едет, но человек, кажется, неплохой.
Вот еще на тот же срок из Израиля товарищ по списку и по всем таким сайтам рассылает. Похоже, ему тоже никто не отвечает.
Вообще сейчас на этот период у меня есть три запроса: турок, еврей и аргентинец. При этом аргентинец прочитал мой профиль, обращается ко мне по имени. Угадайте, кого из них я выберу?
И не потому, что он восхищается моими успехами, а хотя бы потому, что он представляет, куда он едет и на какие условия соглашается. А еще здесь выбор очевиден, потому как те двое, которые разослали по списку, имеют шанс найти вписку у других людей из списка.

#25 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 04 сентября 2005 - 21:44

По поводу спама - вернее, специально для тех, кого оный достает. Если надоели сообщения от турков (я в данном случае невменяемых товарищей имею в виду, которые знакомиться, а не путешествовать собираются), поставьте галочку на "проверке на спам" - тогда с вероятностью 85 процентов (примерно) перестанете оный получать. Но и обычные письма будут с задержкой приходить. Если же к спаму вы толерантны - наоборот, снимите эту галочку - поможете волонтерам, которые проверкой занимаются (я серьезно).

Что касается "послал 50 писем, никто не ответил" - я следовала совету "искать людей по времени последнего посещения" - все ответили (писала сообщения по 2-3 в город, как раз получалось что один мог вписать) - и обычно все-таки обращаюсь к человеку по имени (благо, в стандартном тексте это много времени не занимает). Кстати, и с Россией мне как-то повезло в свое время - все откликнулись...

И одна бооольшая просьба - если вдруг увидите очепятку/явную ошибку в русском тексте - пишите либо через НС (irinka), либо в личку. Ибо за русский текст там отвечаю я :) Но если просто русского перевода нет - потерпите, это программисты тормозят, а не я :)


А так - суперская вещь, мне очень нравится (и не только в плане вписок - я и просто кучу классных людей так узнала).

#26 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 сентября 2005 - 10:08

Всем привет! Почитала тут ваши разговорички... Не могу не написать.
Я в ХП где-то полтора года! Путешестовать нет пока никакой возможности, но безумно хочется. И когда приезжают люди из разных стран - вот вроде что нового про страну узнал, послушаешь, пообщаешься - и на душе легче. =))))
Вписывала только иностранцев. Очень нужна была практика в английском. Немного корыстно, но что поделаешь...
Когда была возможность вписывать отвечала практически всем без разбору! Приглашала всех, так как все равно реально приезжает где-то 5 процентов людей от тех, которые написали!
К сожалению, кончилась моя вписка.... =((((
Вот моя анкета - кому интересно, и комменты есть...
http://secure.hospit....php?cid=nastia

#27 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2005 - 00:08

Вот моя анкета - кому интересно, и комменты есть...
http://secure.hospit....php?cid=nastia

<{POST_SNAPBACK}>

Настя, а ты почему комменты никому не пишешь? Они что, все плохие были? Вообще-то для них тоже важно, чтобы были комменты, чтобы потенциальные хосты им доверяли.

#28 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 сентября 2005 - 16:02

>> И одна бооольшая просьба - если вдруг увидите очепятку/явную ошибку в русском тексте - пишите либо через НС (irinka), либо в личку. Ибо за русский текст там отвечаю я :) Но если просто русского перевода нет - потерпите, это программисты тормозят, а не я :)
как это так? у тебя должны быть инструменты перевода по идее. переводи. кстати раньше там было куча не переведенного на русском. и новое появляется каждый день практически. так что раз в неделю хотя бы проверяй, переводи.

п.с. а вот украинская версия там полная полная :)

upd: посмотрел на русскую. ее подтянули хорошо. респект :)

Сообщение отредактировал Capricorn: 07 сентября 2005 - 16:07


#29 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 07 сентября 2005 - 16:35

То, что новое появляется, я ежедневно просматриваю - и перевожу. А программисты тянут со старыми текстами - некоторые из них недоступны для перевода. Вот посмотри, есть ли описание сообщества автостопщиков по-украински? А вот и нет! Потому как оно только по-английски существует и переводу пока что не поддается (я так уверенно утверждаю, ибо летом как раз у координатора переводчиков и по совместительству моего хорошего друга вписывалась:))
П.с. Так что украинская версия там неполная :P

#30 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 сентября 2005 - 10:07

говоря "полная версия" я подразумеваю перевод всего доступного к переводу :)
потому как когда я начинал переводить на укр. было много руских фраз непереведенных. просто кто-то переводил и забросил.

#31 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2006 - 04:14

Решил записаться в HC. Возникла пара вопросов при заполнении анкеты. Разъясните, плиз, кто в курсе:
1. Какие дополнительные обязанности накладываются на волонтера?
2. Номер паспорта - нужен номер загранника или внутреннего? Если загранник, то можно ли его потом поменять - он ведь на определенный срок только.. А если внутренний, то можно ли брать его ксерокопию в поездку? А то не люблю внутренний заграницу таскать - толку от него нет, а место в кармане занимает%)

#32 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 февраля 2006 - 11:44

Я пользовался. Когда летел в Южную Америку, написал по три-четыре письма в Кито и Лиму. Отзывы были почти ото всех, но реальной помощи ни от кого. Один переехал, другой в отъезде, третий отвечал долго и я уже успел проехать этот город. Те, кто не мог помочь - давали емайлы своих друзей/родственников. Некоторым из них тоже написал, но это время, а отвечали они далеко не сразу. Поэтому не успел договориться. Но был один прикол. Когда в Эквадоре получил визу Бразилии, стал просматривать профили жителей Рио, которым можно позвонить по прибытии. Выписал четыре телефона. За сутки до приезда в Рио, получил письмо как-раз от одного из них! Типа собираюсь в Россию, могу ли я на тебя расчитывать? Мой дом в Рио всегда открыт для тебя и всё такое. :))) Вот, приехал и позвонил ему. Он очень удивился. Написал мне письмо в Сибирь, а на утро я звоню ему уже из Рио де Жанейро! :)) Отличный оказался парень. Побывал на дне рождения его друга. Бразильская вечеринка - это нечто!. Ну это уже не по теме. :)) А с ним мы до сих пор переписываемся.

#33 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2006 - 12:03

HC. ...
2. Номер паспорта - нужен номер загранника или внутреннего? Если загранник, то можно ли его потом поменять - он ведь на определенный срок только

Разумеется, который с собой повезёшь и будешь демонстрировать.
Номер сохранится в данном личном сообщении – и больше нигде. Когда напишешь новое личное сообщение в HC, тогда можешь и другой номер указать.

#34 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2006 - 03:22

мне скорее повезло, чем нет *)

благодаря HC я совершила свои нехитрые путешествия по СНГ и России. Все у кого я вписывалась - отличные люди *) со всеми подружилась. переписываюсь. даже кто-то взаимно в гости приезжал (и не по одному разу))))
те, кто приезжал ко мне... - немка, литовец, англичанин. жалуюсь только на словака. ника не знаю - он мне по телефону звонил. потом ни привета, ни коммента... жил - "полный пансион"... длинная история...

что касается писем.
пишу конкретно кто я, куда еду, когда буду, как надолго, с кем, какие планы, ништяки к чаю и фоты обещаю, спальник беру с собой.
делаю обычно рассылку. отказы были только - "извини, поздно прочела(прочел)"...

спам получала один раз - сказано было, что я выиграда $1 000 000 **
ну и турок написал... но ответа не дождался...

а еще я не только вписки ищу... я общаюсь по аси и письма пишу для практики языка *)

такие дела...

#35 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 05:25

Ибо за русский текст там отвечаю я :) Но если просто русского перевода нет - потерпите, это программисты тормозят, а не я :)
А так - суперская вещь


ТЕМА :o !!!
а где там русская версия - я там была один раз - приходилось каждую страницу через майл переводить..

#36 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2006 - 11:56

http://russian.hospi...org/indexru.htm

#37 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 19 февраля 2006 - 14:01

Отличная вещь, множество знакомых и практика иностранного обеспечена. Ну а путешественникам позволяет, приезжая в незнакомую местность, получать домашний уют, старых знакомых ну и если надо- экскурсии. Правдо необходимо тактически грамотно обеспечивать вписки, но это уже дело техники. Наверное все после первого полевого выезда усваивают азы. Ну а при поиске без шаблонного письма ну никак! Всё нормально- они у нас точно так же вписки ищут!

#38 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 20 февраля 2006 - 13:36

Завтра уезжаю в очередной раз стопом по Европам, останавливаться буду только через НС :-) Хотя в этот раз так получается, что вписки искать уже не надо вовсе - во многих городах друзья ждут. У меня через НС появились, как ни странно, именно настоящие друзья - не просто хорошие вписки, а люди, которые поддерживают меня и которых поддерживаю я - за это я ему очень благодарна.

Про волонтеров - какие обязанности :) У местных волонтеров - свои (спросите у классного московского волонтера Маши Квашонки :) , у прочих - см. вот эту страничку:

http://secure.hospit...lunteerinfo.php

Помощь всегда нужна, только порой не дождешься, пока тебя попросят (мне с этим повезло, хехехе), посему ежели поймешь, что чем-то заниматься хочется - контактируй напрямую с лидерами команд - дизайн, география, что угодно.

За уши тянуть и заставлять никто не будет...

Удачи! Будут вопросы про волонтерство и вообще про НС - обращайтесь.

(ужасная зануда, которая занимается проверкой отзывов - у кого двойной или от человека, которого в глаза не видели - обращайтесь, переводом сайта на русский, "географической проверкой" и (о ужас) фильтрацией спама).

#39 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:29

Помощь всегда нужна, только порой не дождешься, пока тебя попросят (мне с этим повезло, хехехе), посему ежели поймешь, что чем-то заниматься хочется - контактируй напрямую с лидерами команд - дизайн, география, что угодно.

За уши тянуть и заставлять никто не будет...

Удачи! Будут вопросы про волонтерство и вообще про НС - обращайтесь.

(ужасная зануда, которая занимается проверкой отзывов - у кого двойной или от человека, которого в глаза не видели - обращайтесь, переводом сайта на русский, "географической проверкой" и (о ужас) фильтрацией спама).

самое обидное, что у многих есть информация, но перевести её на английский не все могут:( волонтёрам присылать что ли?

кстати, я вот чего не понимаю. ну ладно ещё иностранцы, но русские-русским какого гхыра на английском пишут? причём, у меня в инфе англ не указан, я его слишком плохо знаю:( вот и приходится часами со словарём сидеть...

#40 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2006 - 07:46

Ну если уверена, что они русские, так и попроси, чтобы тебе на русском писали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей