Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Въезд и выезд из Таиланда - можно ли


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2010 - 23:14

Поиск что-то не совсем прояснил мой вопрос :unsure:

А вопрос такой - можно ли по штампу в паспорте, проставленному в аэропорту по прилету, выехать на некоторое время в соседнюю страну (Лаос или Камбоджа) и обратно въехать в Таиланд (то бишь двукратная виза)? Прочитала про визу-ран - насколько я поняла - она дает очень малое время пребывания в соседней стране (до нескольких часов). Если так, то это мне не подходит.

Дык вот, если со штампом такие манипуляции не пройдут - какие действия? Идти в консульство Таиланда в Москве за двукраткой?

Заранее спасибо за помощь и наводки :)

Сообщение отредактировал LD7: 09 декабря 2010 - 21:43
Уточнение заголовка темы по просьбе автора


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 декабря 2010 - 23:47

Валери, какая двукратка? :) Визы в Таиланд три года как отменили, не надо ни в какое консульство идти. Тебе по прилёту штамп на месяц поставят, и гуляй себе. Потом, допустим, месяц к концу подходит (хотя вовсе необязательно ждать окончания срока действия) - выехала в Лаос (и не на несколько часов, а хоть на все 15 дней, что позволяет договор о безвизовости), возвращаешься обратно в Таиланд - тебе снова на границе штамп на месяц ставят - и велькам.

Прочитала про визу-ран - насколько я поняла - она дает очень малое время пребывания в соседней стране (до нескольких часов).

Виза-ран - это не виза как таковая, а название самого процесса обновления штампов через выезд из Таиланда в соседнюю страну и возвращение обратно. Никакого времени пребывания сей процесс не ограничивает, просто подавляющему большинству фарангов нечего делать в том же Лаосе, им только нужен новый комплект тайских штампов, разрешающий ещё месяц пребывания в стране - вот они и не задерживаются на лаосской территории и спустя небольшое время возвращаются к границе, получают свои новые печати и спокойно едут обратно в Тай. ;)

#3 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:01

Аааа, Семён Семёныч!!! Век живи - век учись! :blush:
Ну я так понимаю ждать пока закончится месяц по штампу чтобы, допустим выехать в Лаос, - тоже необязательно.

Дима, огромное спасибо!!!!! :clap:

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:05

Ну я так понимаю ждать пока закончится месяц по штампу чтобы, допустим выехать в Лаос, - тоже необязательно.

Вот именно. Просто я удивился, что такая опытная путешественница, а не в курсе многим известного положения дел, ай-я-яй. :) Хотя наверное, это ты по всяким Европам суперспец, а загадочная Азия - тёмный лес для тебя ;)

#5 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:10

Хотя наверное, это ты по всяким Европам суперспец, а загадочная Азия - тёмный лес для тебя ;)

В точку! Теперь буду стремиться к балансу знаний ;)

#6 Sasha Shveik

Sasha Shveik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:39

Люди, вы не в курсе, если к примеру тайская виза до 13-го февраля (дата в штампе), могу я 13-го уезжать из Таиланда или должен 12-го покинуть, то бишь включительно или нет?

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:48

выехать можно 13. Тема разжевана в интернетах во всех подробностях

#8 Sasha Shveik

Sasha Shveik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:51

возможно не так спрашивал у гугла, но четкого ответа не нашел на свой вопрос... спасибо за оперативный ответ!

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2011 - 18:12

http://www.google.co...lient=firefox-a

по первой же ссылке есть четко указанный ответ. странно вы ищите

#10 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 05 декабря 2012 - 10:41

Без медстраховки пускают в Таиланд ?

#11 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2012 - 12:11

Garry, пускают.

#12 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 05 декабря 2012 - 12:31

Спасибо

#13 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:54

:helpsmilie: Уважаемый LD7 в данный момент нахожусь в Таиланде. В аеропорту получил по прилету штамп в паспорт на 29 дней. Собирался продлить его на месяц выехав в соседнюю страну, но не тут то было. Местные фаранги уверют что при пересечении границы по суше или морю со штампом в моем паспорте мне дадут только 2 недели. Где же истина и кому верить? Фаранги правда не граждане России. Но все таки, насколько достоверна ваша инфа?
Заранее спасибо за ответ!

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:12

Гражданам России положено 30 дней, большинству европейцев - 14 дней.
За 3 года поставили 2 недели лишь однажды - по ошибке, потом исправили-)

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:55

Белые европейцы привыкли мерить все по себе. Им невдомек что российские граждане чуть отличаются от них. На любом переходе ставят месяц. Но это надо контролировать. Мне в этом году на переходе западнее Нонг кхая шлепнули 14 дней. Указал. Исправили.

Сообщение отредактировал Идущий: 12 февраля 2013 - 14:56


#16 partisan83

partisan83

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:57

И все же спрошу :)
Гугл дал мне массу противоречивых утверждений по поводу въезда граждан Украины в Таиланд, а тут свежего ответа не нашел :(.
Хотелось бы уточнить так ли это:
1. Необходимо обязательно предъявлять наличность из расчета 650 уе на лицо
2. Виза ставится по прилету и стоит 1000 бат
3. При подаче документов в аэропорту необходимо иметь не только обратный билет, но и бронь гостиниц на все время пребывания

Спасибо!

#17 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:53

Скажем так, это то, что могут спросить, но обычно не спрашивают. Обратный билет или хотя бы бронь стоит иметь - в последнее время это проверяют частенько, наличность из расчета 10 долларов день спрашивают редко, в Ранонге решается взяткой в 200 бат.

#18 partisan83

partisan83

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:57

rainwitch,

Спасибо! :)

#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:21

Виза по прилету, дается на 15 дней, стоит 1000 Бат. ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ!!!
Требуют предъявить обратный билет на протяжении 15-ти дней. Могут потребовать предъявить деньги в эквиваленте 20.000 Бат (640 уе.)

#20 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 14 февраля 2013 - 04:52

Эх, жаль что я этого не знал когда разговаривал с этими австралийцами. А так было бы приятно позлорадствовать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей