Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Традиции связанные с путешествиями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 декабря 2010 - 20:30

А у вас есть ли какие-нибудь привычки, традиции или приметы связанные с поездками? Будет очень интересно узнать о ваших приметах, традициях и привычках. :)

Например, по-традиции я покупаю карту города, чашку и магнитики, в редких случаях покупаю открытки с видом на город, где я побывала (открытки покупаю только в том случае, если нет магнитиков).


Привычек у меня много, как и у каждого из вас. Наверное, одна из самых моих частых привычек - это обязательно зайти в церковь, собор или замок в том месте, где я побываю.

Ну, а теперь о приметах. :) Если я в вашем городе не зашла в церковь, собор или замок, значит я больше сюда не вернусь. Если я хочу снова вернуться в Карпаты, я должна умыться водой из реки Прут. :)

#2 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2010 - 20:56

Тоже всегда привозим карты городов и стран. Конечно сейчас многие карты можно посмотреть в интернете, но я по привычке планирую маршрут по бумажной карте. Так что если я хочу вернуться в какое-либо место мне очень пригодится карта.

А еще всегда составляем детальный "финансовый отчет" о расходах в поездке (но это как часть общего учета расходов).

#3 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2010 - 22:59

Привычки - гулять пешком и общаться с аборигенами. Традиции - покупать сувенирные футболки на память. А в приметы я не верю :)

#4 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 декабря 2010 - 16:17

А еще всегда составляем детальный "финансовый отчет" о расходах в поездке (но это как часть общего учета расходов).

Конечно, финансовый отчет - это уже отдельная тема. Вот мне интересно, а в отчетах о своих путешествиях ты пишешь о расходах? Например, сколько затрат ушло на визу, проживание, питание, сувениры и т. д.? : )

Сообщение отредактировал LD7: 05 декабря 2010 - 22:08
пункт № 14


#5 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 декабря 2010 - 16:28

Привычки - гулять пешком и общаться с аборигенами. Традиции - покупать сувенирные футболки на память. А в приметы я не верю :)


Тоже хорошие привычки!  :thumbup:  По поводу футболок - однажды во Львове, купила себе футболку оранжевого цвета с надписью (уже многие знают какая именно). Такие футболки местные ребята рекомендуют покупать только тем людям, у кого оченб хорошее и большое чувство юмора. :) Вот, я как раз ее и купила, все лето носила, а теперь только сплю в ней. Но с тех пор, почему то футболки не покупаю. Хотя футболка была очень прикольной... :D

#6 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2010 - 17:08

а в отчетах о своих путешествиях ты пишешь о расходах? Например, сколько затрат ушло на визу, проживание, питание, сувениры и т. д.? : )


К моему стыду, все актуальные отчеты лежат в недописанном состоянии.
А в тех которые дописаны все расходы в конце. Вот пример раннего творчества Венеция и что там с чем едят. К сожалению, после обновления базы отчетов на этом сервере, я так и не смогла восстановить свое авторство на несколько отчетов (на этом автором стоит некий "редактор"), поэтому на "Сто дорог" больше не пишу.

#7 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 декабря 2010 - 17:41

после обновления базы

Это обычный трюк - пишите лучше здесь - таких траблов не будет. А им, проявив гражданскую сознательность отправьте абузу - пусть либо удаляют или соблюдают элементарную этику хотя бы... :)

#8 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2010 - 23:05

А им, проявив гражданскую сознательность отправьте абузу

Я уже писала на сервер. Что удивительно мой аккаунт сохранился и у одного отчета мое авторство осталось. А у двух пропало. На мое письмо не ответили. :(

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 декабря 2010 - 23:46

традиция брать в дорогу побольше носков и трусов :D

еще одно время таскала за собой красную детскую лопатку после того как однажды мне не дали повыкапывать машину аргументируя тем, что у меня нет своей лопаты :D

#10 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:15

Магниты. Началось это у меня в 2008 году...

а так... Зубную щётку и хороший парфюм. Термоноски. И смешную шапку.

#11 Marendien

Marendien

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алма-ата

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:55

после того как я поняла что мне стыдно, как художнику, вешать на холодильник магнитики варианта "оторви дизайнеру руку", я стала искать другие варианты.
последний раз вместо магнитика привезла кубик-рубик(от него пользы больше).

А вообще вожу с собой талисман индийского божества малюсенький,или статуэточку Будды.
Знаю ещё вот на трассу монетки бросают и танцы танцуют.

#12 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:56

Магниты это сейчас почти у всех, к сожалению... Потому что зачастую городские сувениры из разных мест очень однообразны.
Я раньше собирал разные сигареты. Но сейчас выбор унифицировался - мальборо, кемел...
Перешел на бальзамы. В каждом городе почти есть свой бальзам.
Но, опять же. На вкус они все примерно одинаковы и до Рижского ну никак не дотягивают.
Вот и приходится... магниты...

#13 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2010 - 15:17

Магниты это сейчас почти у всех, к сожалению...


У меня нет магнитов. Даже те, которые дарят, валяются какое-то время нераспакованными, а потом куда-то пропадают. Наверное, потому что связан с этим бизнесом. :huh: В любом случае, я никогда нигде ничего сувенирного не покупаю.

#14 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 15:21

О, вот, кстати, тогда у меня есть традиция никогда нигде не покупать никаких сувениров! :D

#15 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 декабря 2010 - 19:52

Следующий этап развития традиций - это брать с собой сувениры, купленные когда-то давно в нынешнюю поездку и там их дарить или продавать. Это я серьёзно. :)

#16 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:18

Вот пример раннего творчества Венеция и что там с чем едят.

Спасибо за подробный отчет! :) Было очень интересно почитать в деталях.  Даже захотелось туда рвануть... А где ты сейчас пишешь свои отчеты?

#17 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:28

Я уже писала на сервер. Что удивительно мой аккаунт сохранился и у одного отчета мое авторство осталось. А у двух пропало. На мое письмо не ответили. :(


Не расстраивайся! :)   Я бы на твоем месте еще и тем якобы "авторам" написала, не только администраторам. Ну а если бы и они не ответили, то удалила бы оттуда свой профиль. По крайней мере у меня есть рукописные дневники моих путешествий, копии которых я отпечатала на комп и храню их там. Некоторые отчеты уже выложила в некоторых соц. сетях для путешественников, но на всякий случай копии сохраняю + как я уже сказала, рукописные дневники всегда под рукой. 

#18 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:36

традиция брать в дорогу побольше носков и трусов :D

еще одно время таскала за собой красную детскую лопатку после того как однажды мне не дали повыкапывать машину аргументируя тем, что у меня нет своей лопаты :D

Отличная традиция!:) Носки и трусы всегда нужны.

#19 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:37

Магниты. Началось это у меня в 2008 году...

а так... Зубную щётку и хороший парфюм. Термоноски. И смешную шапку.

Это та самая смешная шапка, которая у тебя на голове? На фотке в твоем профиле... :)

#20 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:42

 

А вообще вожу с собой талисман индийского божества малюсенький,или статуэточку Будды.
Знаю ещё вот на трассу монетки бросают и танцы танцуют.

Как тебе твой талисман помогает в путешествии? 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей