Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самолетом во Вьетнам. Вопросы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 nemasha

nemasha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 23:44

Едем во Вьет 19го декабря до 7 января. Вопрос что с визами надо ли получать, гражданство Российское.

Устраивает вариант: приезжаем во Вьет, ставим штамп о 15 дневном пребывании, в течении этих 15 дней выезжаем в Комбоджу, получая визу на границе за 20 баксов, тусим там неделю, возвращаемся во Вьетнам, ставим штам на 15 дней.

Вопрос: 1)правильно ли я понимаю, что мир устроен именно так? 2)когда будем штамп по приезду ставить, станут ли у нас спрашивать билеты на выезд из Вьетнама, чтобы подтвердить, что мы именно через 15 дней уезжаем, у нас то их нет))? 3) этот штамп можно будет поставить, если границу между комбоджей и Вьетнамом планируем пересекать на автобусе/ поезде/ машине или только в аэропортах?

Прошу прощения, очевидно этот вопррос уже обсуждался, но пока нет возможности тщательно вчитываться в форум. Ну и спасибо огромное заранее!

Сообщение отредактировал LD7: 01 декабря 2010 - 00:19
Нарушение п.12 Правил форума. Тема перенесена из регионального раздела в визовый.


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 декабря 2010 - 00:29

1. Мир устроен именно так.
2. Вряд ли (хотя кто их пограничников знает)
3. Можно на границе, восседая на автобусе: http://www.bpclub.ru...ndpost&p=194752

#3 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 01 декабря 2010 - 06:14

Вроде бы 15-ти дневный штамп продлевается прямо во Вьетнаме в крупных городах. Наверное уже за деньги, но зато выезжать никуда не надо.

#4 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:20

Въезжал во Вьетнам недавно 2 раза - никаких билетов не спрашивали. У меня была похожая ситуация с количеством дней, я предпочел просто сделать месячную визу и не заморачиваться на продлении или выездах. Виза делается бесплатно за 5минут в аэропорту, но нужно предварительно сделать приглашение (в инете много сайтов, которые предоставляют такие услуги, мне обошлось где-то в $20)

#5 Sorvas

Sorvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 мая 2011 - 12:55

Сейчас очень много предложений на чартеры до Хошимина за 200-250 $ в одну сторону.
Может кто-то сталкивался и подскажет насколько сильно нужно озадачиться билетом на самолёт из Вьетнама, или бронь на автобус до Пномпеня устроит пограничника (если он спросит, конечно)?
И возможно ли, что наши представители авиакомпаний начнут яро придираться к тому, что билет в одну сторону?

#6 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2011 - 16:14

пограничники ничего скорее всего не спросят вообще, 2 раза въезжал в прошлом году - оба раза никакие билеты обратные не спрашивали (ханой самолетом)

#7 Sorvas

Sorvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 12 мая 2011 - 12:18

А обратные билеты были?

#8 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2011 - 12:57

обратный билет был электронный на дату через 2 месяца, никаких подтверждений не спрашивали в Ханое. думаю, если спросят, их вполне устроит устный ответ, что Вы собираетесь дальше ехать в Лаос автобусом. Вообще, если Вас в самолет в России посадят, то во Вьетнам уже точно пустят :)

#9 миклуха

миклуха

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2012 - 22:52

Летим во Вьетнам на China Eastern. Билеты обратно через месяц, а визы вьетнамской нет за ненадобностью.(Собираемся на недельку съездить в Камбоджу). Не будет ли проблем при посадке на самолёт? Может не показывать обратный билет? Обратно летим Аэросвитом.

#10 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2012 - 09:30

Думаю проблем во Вьетнаме не будет, летал в Ханой 3 раза, обратный билет никогда не показывал и его никто не спрашивал (возможно в других аэропортах Вьетнама и по-другому).
  • Dozhdik нравится это

#11 миклуха

миклуха

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2012 - 21:46

Во Вьетнаме то не будет. Я волнуюсь, чтобы китайцы не придрались, а то не пустят в самолёт без визы. Или они этот счёт особо не заморачиваются?

#12 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2012 - 00:44

на счет китайцев не знаю, я летел один раз из России, 2 раза из Бангкока.
Вообще думаю не должно быть проблем при посадке в самолет, авиакомпании руководствуются в визовых вопросах timatic-ом, а там однозначно написано, что виза гражданам России не нужна на период до 15 дней (если у вас, конечно, российское гражданство).

Сообщение отредактировал alx: 04 января 2012 - 00:54


#13 миклуха

миклуха

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2012 - 13:30

Спасибо за ответ. Буду надеяться, что не потребуют обратные билеты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей