Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проверяете ли вы документы у тех, кого вписываете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

Опрос: Проверяете ли вы документы у тех, кого вписываете? (64 пользователей проголосовало)

Что вы проверяете при вписке?

  1. фотографирую паспорт (5 голосов [5.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.15%

  2. фотографирую человека (4 голосов [4.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.12%

  3. разговариваю с человеком и понимаю его адекватность (45 голосов [46.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.39%

  4. верю отзывам с CS о нём (19 голосов [19.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.59%

  5. просто всегда верю (9 голосов [9.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.28%

  6. другое (15 голосов [15.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Сусанин

Сусанин

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:50

Начал довольно часто вписывать, вот и вопрос: Как вы убеждаетесь что человек не крыса. С недавних пор начал фотографировать паспорт, но мне всегда прям неудобно это. Вы что делаете когда вписываете незнакомого человека? Отвечайте в опросе и пишите другие варианты.

Тема специально здесь, а не в Русский Backpacker - Русский Путешественник> Путешествия> «Темная сторона» так как это не рассказ о случившемся, а попытка узнать мнение максимально большого количества людей.

#2 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2010 - 13:43

Опять активация крысиных тем...

Нет, бесполезно. У потенциальной крысы его уже нет. Равно как и много интересных людей ездит без документов. Ленина того же вспомнить :)

Примерно следующий алгоритм:
- бпклаб: вписывать только по личной просьбе знакомых. Знакомые должны быть готовы поручиться за этого человека.
- cs: вписывать людей только с фото, хорошо заполненным профилем и достаточным количеством отзывов.
- не вписывать людей с пустым профилем на cs, c одним сообщением на бпклаб.
- запрос о вписке должен содержать определенности по датам, времени и целям приезда. Общий адекватный тон поведения как по телефону, так и лично.
- предварительно предлагать вписку на очень короткий срок. В случае, если возникнут подозрения или неприязнь, проще будет человека выписать без проблем.

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2010 - 13:50

Мне кажется, что просто не надо светить свои данные, как "вписка для всех", тогда и у крыс физически не будет возможности на вас выйти. Т.е. как обычно происходит. Один вписался, дал контакты другому и т.д., так и доходит до всяких говнопанков и крыс. У меня, вот, давно уже никто подозрительный вписаться не просил. Если с HC/CS пишут, то там уже какая то история про человека есть.

#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 ноября 2010 - 14:00

Как минимум, не извращать сам принцип вписки. ИМХО: Что есть вписка? Я еду из А в Б и по всем выкладкам ночь меня застанет в С. Поэтому я могу попроситься на вписку в С. На ночь. А если больше - то это уже гости а не вписка. А гостей я только хорошо знакомых принимаю. Паспорт не проверяю, не фоткаю - толку с этого? Лучше руководствоваться правилом, предложенным нашим общим закомым апостолом Павлом: "не дать повода, ищущим повода"» (2 Кор. 11, 12), и принять адекватные меры предосторожности.

#5 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2010 - 14:40

Профили и отзывы набираются очень быстро.

Они же не с потолка берутся.

#6 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 ноября 2010 - 14:47

А порой и из квартиры ухожу когда гости там. А порой и ключ им даю. Поясни плз какие меры предлагаешь!


Да ты в общем-то уже все меры принял чтобы тебя рано или поздно обкрысили. Ключ НЕ давать. В квартире НЕ оставлять. Деньги и ценную мелочь держать там где спишь сам. Провожать до дверей. Можно всем этим пренебречь. Я, например, прячу только то, что мне реально ОЧЕНЬ дорого - ебук. Один знакомый чел например, видеокарту вынимает - он на нее год копил. Но если обкрысят - это моя вина в том числе и. Вот как-то вписала девочку-панкушку. И полтинник с полочки ушел, валялся неприбранным. Нафига ж провоцировала? Не увидела бы, и не скрысила, а так - ехать далеко, денег нет, а полтинник - это два раза плотненько похавать.

#7 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 12 ноября 2010 - 16:13

а полтинник - это два раза плотненько похавать.


научите!

#8 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2010 - 16:17

научите!

Она скорее всего имела ввиду 50 украинских гривен. ;)

#9 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 12 ноября 2010 - 16:40

я вот не согласен с тем, что вписывать через cs надо людей, у которых отзывов много.
с пустыми профайлами мне интереснейшие персонажи встречались, я правда носителей русского языка через cs все-равно только по чьей-то просьбе вписываю.

#10 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 ноября 2010 - 19:08

Паспорта специально не проверяю, но при случае рассматриваю визы-штампы или сам паспорт (если он иностранный).

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 ноября 2010 - 19:29

А что толку изучать паспорт? У нас вся "тёмная сторона" заполнена рассказами о крысах с полными их паспортными данными. И кому это помогло в итоге?

Сообщение отредактировал Идущий: 12 ноября 2010 - 19:29


#12 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2010 - 19:47

Живя с родителями, я вписываю только тех, кто уже вписывал меня - или хороших друзей. Так что вопрос не стоит.
В данный момент живу одна и не против вписать незнакомых. Но - у этого человека должна быть либо рекомендация от моих знакомых, либо заполненный профиль в CS с некоторым количеством положительных отзывов. Несмотря на то, что скрысить у меня особо нечего.

А паспорт ни проверять, ни фоткать, надеюсь, не буду никогда. Как-то это... не по-человечески. А то, глядишь, и драйвера у нас паспорта проверять будут :)

#13 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2010 - 20:48

Как-то это... не по-человечески. А то, глядишь, и драйвера у нас паспорта проверять будут :)

Это точно - дико так выглядит. Водила при посадке спрашивает: "А документ у тебя какой имеется,а? Ну-ка покажь!" :thumbup:

Хотя с другой стороны - а может я беглый преступник какой из мест не столь отдаленных. Вот и прикинулся автостопщиком, потому что нету паспорта. :ph34r:

#14 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2010 - 21:52

а может я беглый преступник какой из мест не столь отдаленных. Вот и прикинулся автостопщиком, потому что нету паспорта. :ph34r:

Ага, и попутно ограбил какого-то автостопщика на рюкзак и специфическое одеяние... а в отдельных случаях ещё на хаер и гитару :P

#15 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2010 - 21:57

Ага, и попутно ограбил какого-то автостопщика на рюкзак и специфическое одеяние...

Только не говори мне, что "настоящий автостопщик" ездит только с рюкзаком, в специфическом одеянии (в комбезе, ага ;))и с гитарой в придачу. Я не раз ездил стопом совсем без рюкзака, к примеру. B)

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 ноября 2010 - 22:06

...а может я беглый преступник какой из мест не столь отдаленных....

Наш мир весьма многомерен. И если наше государство считает какого либо человека преступником, то очень весьма вероятно что это порядочный человек. Ну законы у нас такие. Пару месяцев назад меня самого чуть не приземлили по статье 138 ук рф (Незаконные производство...специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации,...лишением свободы на срок до трех лет) лишь за то, что я установил цифромыльницу на радиоуправляемый самолёт. Ну хобби у меня такое. Захотел сделать художественные фотки осеннего пейзажа с высоты полёта птицы. Ну кто знал что там внизу военные объекты? Они же на картах не обозначены, суки!

#17 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2010 - 22:21

Пару месяцев назад меня самого чуть не приземлили по статье 138 ук рф (Незаконные производство...специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации,...лишением свободы на срок до трех лет) лишь за то, что я установил цифромыльницу на радиоуправляемый самолёт...
... Ну кто знал что там внизу военные объекты? Они же на картах не обозначены, суки!

Нифига себе попал ты под раздачу. Только я не понял, с какой стати твои деяния можно было подтянуть под 3 часть статьи 138 УК РФ.

"3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации"

Ты же не производитель "мыльницы", не сбывал и не приобретал ее в целях сбыта. Тем более обычная "мыльница" никак не может подпадать под средство, предназначенное для негласного получения информации. :blink:

И как тебе удалось выкрутиться? Дело в том, что именно на обычных людях (которые вряд ли смогут "отмазаться" с помощью хорошего и дорогого адвоката)часто делается криминальная статистика.

Сообщение отредактировал alkyz: 12 ноября 2010 - 22:30


#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 ноября 2010 - 22:44

...И как тебе удалось выкрутиться?....

Аэрофотосъёмка без спец разрешения в России запрещена в принципе. По закону. Многие будут смеяться, но даже фотографировать в этой стране мосты и вокзалы КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. А я соеденил два предмета (фотоаппарат и модель самолёта) и получилось средство для шпионажа. Это называется изготовлением. Спасло только легендарное российское расп...долбайство. Тяга к лени в соответствующих инстанциях пересилила желание поставить галочку.
А ведь в некоторых странах художественная аэрофотосъёмка родной земли приравнивается к патриотизму и всячески поощряется: http://www.rcgroups....hotography-128/

#19 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2010 - 22:54

Многие будут смеяться, но даже фотографировать в этой стране мосты и вокзалы КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.

Ойёёёё, а у мну есть фотографии мостов. Я выходит тоже преступник. Ппц. B)

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2010 - 00:53

...Я выходит тоже преступник....

В нашей стране с очень большим трудом можно найти человека который является НЕ преступником! (а живёте вы по месту регистрации? а виндовс у вас за 3500 руб? а налоги вы 100% платите? а вы не скачивали путеводитель в инете? а фоток мостов у вас нету? и т.д.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей