Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Анонимные Деды-Морозы (2011)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:56

Товарищи волшебники!

В этом году снова разыскиваются местные Анонимные Деды Морозы!
(прошлогодняя тема тут: http://www.bpclub.ru...opic=28676&st=0)

Главной Снегуркой назначена Мас9IнькА, я же буду выполнять роль старого ворчащего Дедушки-Мороза, раздающего советы :D

Для тех, кто впервые сталкивается с подобными играми - самая простая схема:

Допустим, в игре принимает участие всего 3 человека: А,В,С. Тогда:

А дарит подарок В
В дарит подарок С
С дарит подарок А

т.о. все получают подарки, но тот, кому даришь ты, сам дарит не тебе.
У нас игроков будет побольше и схема будет посложнее (не круговая), но принцип тот же :)


Основные правила:

1. Каждый участник, высылая Главной Снегурочке свой адрес, тем самым соглашается отправить подарок, по полученному от Главной Снегурочки в личной беседе адресу. Если адрес в срок не пришёл, обязательно сообщите! Так как форум объединяет людей не только из разных городов, но и из разных стран, нужно быть готовым, что за пересылку придется заплатить чуть больше, если адресат окажется далеко.

2. Я и Главная Снегурочка обещаем, что адреса форумчан не станут известны администрации форума и/или кому-либо еще. Также не планируется вообще разглашение ников тех, кто принимает участие в игре. Исключение – злобные пропадасты (те, кто долго не будут выходить на связь и чей подарок не дойдет по подопечного). Если в этом году окажутся такие личности, мы вывесим их ники в чёрном списке (фактические адреса в любом случае разглашаться не будут) и будем каверзно мстить и подлянить. А если попытаются зарегистрироваться под другим именем, я всё равно это узнаю. ;) Естественно если причина пропадания будет веской, все обвинения будут немедленно удалены, а карма очищена ;). Надеюсь, подобная мера отпугнёт только нечестных (ещё больше надеюсь, что таковых вообще не будет). Мы не гонимся за количеством, а постараемся в итоге похвастать качеством наших Дедов Морозов :D

3. Подарок может быть любым. Цена – на личное усмотрение. Но очень желательно выбирать с душой, то, что приятно было бы получить самому(-ой) или подарить другу. Красивая упаковка и послание-пожелание "в дорогу" тоже будут к месту, ведь главное - это настроение, которое поедет вместе с подарком. Ну и выбирайте, что покрепче, подумайте, переживет ли подарок свой путь. Также не стоит пересылать то, что запрещено почтой России (в прошлом году давали ссылки: http://www.bpclub.ru...pic=28676&st=40).

Относительно прошлого года есть некоторые новшества: при отправке своего адреса + указываются 10 существительных (или других частей речи... не суть важно), характеризующих интересы – всё это дело добровольное, можно не писать, как и не обязательно строго следовать.

4. В этом году мы с Главной Снегурочкой через сайты почты России планируем отслеживать передвижение посылок :ph34r: , поэтому так называемый «почтовый идентификатор отправления» (который выдадут на почте при отправке посылки) нам написать нужно будет обязательно! Сейчас я уточняю, действует ли эта тема с обычными посылками, либо нужно будет назначить ценность. Чуть позже информация обязательно появится.

5. Принять участие могут только форумчане, зарегистрированные до 03.11.2010. Так же оставляем за собой право отказать в участии «новичкам» с пустым профилем и отсутствием сообщений (или немного изменить сроки отправки).

6. И очень важный пункт! :excl: Пожалуйста, следуйте инструкции, указанной ниже. Это облегчит наш труд и избавит от возможных накладок. Инструкция совсем простая ;). Только на вид страшная. О всех сроках в теме будем постоянно напоминать.


#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 ноября 2010 - 01:00

Инструкции для участников игры:

1. До 28 ноября 2010 г. участник(-ца) отправляет Главной Снегурочке (Это Мас9IнькА ---> http://www.bpclub.ru...p?showuser=9310) «личное сообщение» со своим почтовым адресом (где-то так: Индекс, Страна, Область, Населенный пункт, дом, корпус, квартира), ФИО и 10 существительных, характеризующих его интересы (последнее добровольно).
Внимание! Тема сообщения строго: АДМ-2011 «ник_на_форуме»

2. Как только ведущий получает письмо с координатами, он подтверждает сей факт личным сообщением (в той же «беседе»). Если подтверждение долго не приходит, постучитесь ещё, вдруг сбой какой-нибудь ;)

3. В период с 29.11 по 05.12 (постараемся пораньше) после сортировки адресов Главная Снегурочка высылает в ответ данные форумчанина (без указания ника), для которого Вы в этом году будете Дедом Морозом :)

4. До 15 декабря Вы отправляете подарок и (внимание!!!) сразу высылаете Главной Снегурочке «почтовый идентификатор отправления» (заранее на почте уточните, где он указан). Этот замечательный номерок позволит Вам быть уверенным в том, что сделанный с душой подарок дойдёт до подопечного :), а нам в Вашей честности.

5. Как только Вы получите подарок от Анонимного Деда-Мороза, пожалуйста, сообщите об этом нам (в этой теме или в личку). Вопросы «А как там мой подарочек? Дошёл ли?» - приветствуются. В прошлом году немало седых волос появилось на моей головушке из-за тех, кто невовремя пропал.


И немного о новых возможностях форума:

Личка у нас сейчас очень удобная, поэтому призываю пользоваться по назначению ;). Когда Вы создадите первое сообщение, в котором отправите Главной Снегурочке свои данные это самое сообщение (или «беседа») сохранится в папке «Мои переписки». Беседа представляет из себя что-то вроде отдельной темы (как на форуме) или чата. Т.е. позволяет прямо в ней отвечать, не создавая нового сообщения. Так что именно туда Вам ответит ГлавСнегурочка, подтверждая получение адреса и именно туда надо писать любые вопросы к ней.

:excl: Пожалуйста!!! Не создавайте других Бесед со Снегурочкой (по вопросам АДМ), это очень усложнит ей работу. Побережем нашу альтруистку! :rolleyes:

Ну что, поехали? :)

Что там говорят зарубежные дедушки? О-хо-хо! Размещенное изображение

#3 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 08 ноября 2010 - 09:36

Снегурочка вернулась с длинных-длинных выходных :))) Адреса уже получаю, постараюсь не пропустить никого. Сейчас все подразгребу и всем отвечу, так что не волнуйтесь :)))

#4 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:43

Главная снегурочка в расстройстве. Дедушка Мороз - у нас всего 8 желающих нашлось на форуме. Надо что-то с этим делать. Ведь отправлять подарки так же приятно как и получать!!! =)

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 ноября 2010 - 16:19

Еще не вечер! :)

Дед-Мороз-автостопщик :D
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Dozhdik: 16 ноября 2010 - 16:28


#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 ноября 2010 - 23:16

А вот теперь вечер :D

Для поднятия новогоднего настроения, предлагаю немного пофлудить пофлешмобить :)

Давайте вспомним детство! Было бы очень интересно узнать, чем вам запомнился этот праздник? Верили ли вы в Деда-Мороза и было ли разочарование когда постигли эту паршивую реальность? :D. Как готовились? Какие подарки запомнились на всю жизнь или наоборот огорчили? В общем, рассказывайте всё! Правда интересно, особенно мелкие подробности детского восприятия :)

Размещенное изображение

Лично у меня Новый год всегда был самым любимым праздником. Этот особый ретуал – часов в 7-8 вечера обязательно заставляли поспать чуток чтобы потом послушать бой курантов. И вот лежишь, честно пытаешь заснуть, а в углу стоит ёлка и в темноте сверкает дождиком, а внутри трепетная радость и предвкушение чего-то волшебного! Вот-вот оно случится! И заснуть как назло совсем не выходит :)

Еще помню чуть ли не за пару месяцев мы начинали клеить разные бумажные гирлянды (из цветной бумаги и газет), объемные бумажные игрушки, а за неделю доставали старую картонную коробку и всей семьей собирали елку! Пахла она просто волшебно! Настоящим пластиком :D

А подарки как таковые сейчас в памяти не сохранись за исключением обязательного сладкого набора! У нас они всегда были в двойном комплекте, т.к. папа с мамой в одном НИИ работали. Ну и шоколадные зайцы и деды морозы! Всегда была дилемма начать с ушей или ног… не могла решить, что зайцу нужнее чтобы дожить до утра :D

И воспоминание из перестроечного «трудного» детства. Как-то нам подарили на НГ всем по банке сгущенки! Причем родители себе тоже по банке подарили. И разрешили, есть не экономя. В то время сладкое у нас вообще было редкость, а сгущенка так и вовсе чудо-заморское. Сестра сразу слопала, прям ложкой, а я на неделю удовольствие растянула :). Сейчас даже смешно становится как вспомнишь те времена :)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 16 ноября 2010 - 23:18


#7 L`ka

L`ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 ноября 2010 - 15:41

Очень классная идея с подарками-пересылками!
Кстати, по опыту прошлого года: кто-нибудь пробовал посылать в какой-нибудь собственноручно оформленной новогодней упаковке? Или почта принимает только традиционные коробки, пакеты и конверты с собственными логотипами?

А я последние два года сама была Снегурочкой :) И под Новый год выступать особенно здорово: все дети заряжают потрясающей энергетикой, и у взрослых глаза светятся не меньше, чем у детей - наверное, свое детство вспоминают.

У нас еще одна из "фишек" - Книга Желаний, в которой Дед Мороз хранит письма от всех детей - огромная, обшитая синим бархатом, с переливающимися серебряными буквами и узорами.. И там ребенок находит своё письмо, которое писал Деду Морозу.. Представляете, сколько радости! :)

Ну, и приколов хватает - у Деда Мороза есть реплика "Устал я от вас, пойду в компьютерные игры поиграю!" И ребенок ему строго так: "Дедушка, у меня к тебе серьезный вопрос: ты хоть один уровень этих компьютерных игр прошел?"

Еще один заметил - "Дедушка, у тебя за год борода на целый метр отросла!" - видимо, год назад кто-то очень мелкобородый поздравлял ))

А еще у нас есть маленькая сценка, где Кощей хочет жениться на Василисе. И мы у детей спрашиваем, что ж делать, чтобы Василису за него не отдавать. Одна девочка и сказала - "Надо Кощею иглу сломать!" Дед Мороз в ответ так задумчиво: "Ну да... со сломанной иглой на Кощее уже никто не женится..." Дети шутки не поняли, зато взрослые доолго смеялись :)

#8 L`ka

L`ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 ноября 2010 - 15:43

О, а еще было очень приятно, когда после нашего выступления ребенок сказал маме - "Вот теперь я верю, что Дед Мороз существует!"

#9 leto

leto

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:42

Отличная идея! Подарить что-то неизвестно кому, и этот кто-то даже не будет знать от кого это что-то, но будет этому рад,... а потом оказаться на его месте... вот это ДА! :clap:
Уже начала ломать голову над подарком ;)

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 ноября 2010 - 18:26

Давайте вспомним детство! Было бы очень интересно узнать, чем вам запомнился этот праздник?

...Утром после завтрака, забежав за друзьями по соседним квартирам-подъездам (мобильников-то не было!), мы всей толпой шли гулять. Или (зажав в кулаке 20 копеек - 10 на билет, 10 - на мороженое или буфет) бежали на утренний сеанс мультфильмов в кинотеатр "Ударник", в 10 минутах от нашего дома. Затем - опять же всей компанией валили гурьбой на одну из площадей в центре города, где всегда в тот день было веселье, гуляния, ряженые с гармошками, бешеные хороводы, толпы других, незнакомых детей (а также их родители - увидеть не хотите ли?)...

А какие там были аттракционы! Разные качели, карусели, "гигантские шаги", снежный лабиринт, бои мешками с завязанными глазами, перетягивание каната хохочущей, скользящей и падающей толпой народа, здоровые мужики в полуобнажённом виде (а иначе никак!) лазили по обледенелому высоченному столбу за вожделенными трофеями, а дети (мы!) могли прокатиться на маленькой детской железной дороге...

И там было главное для нас - огромная ледяная горка высотой с двух-трёхэтажный дом! Уже заранее, за несколько дней опробованная нами всеми своими частями тела и признанная всеобщим мнением "классной!". Сначала надо было на неё взлезть в толпе по крутым ступенькам (слава богу, присыпанным песочком), а потом дождаться своей очереди ("эй, девочка, ну ты чего застряла? давай быстрей!") и лихо скатиться с неё, проехав как можно дальше.

А помните ли вы "кордонки"? ;) Это то, что некоторые из нас подкладывали под задницу - для наилучшего разгона и дальнего раската с ледяной горы. Обычно под кордонку использовалась банальные фанерные крышки от посылочных почтовых ящиков - ух, как на них было весело нестись вниз! У каждого из нас была своя, "закалённая в боях" личная кордоночка, с которой в то предновогоднее утро мы и выходили из дома. Если же кто забывал или (вдруг!) не имел её - не беда! - вокруг ледяной горы всегда можно было найти кучу брошенных кем-то кусков картона, фанеры и даже пластмассы и походя вокруг минут 10, выбрать для себя самый подходящий. ;)

Признаком храбрости считалось у нас не съехать с горы "цивильно", на пятой точке, а, держа кордонку перед собой, как икону, разбежаться, и, нырнув вперёд башкой, с закрытыми глазами рухнуть всей массой на эту несчастную дошечку и... нестись вперёд, крутясь вокруг своей оси и подпрыгивая на ледяных ухабах. :) А если впереди неотвратимо приближалась раздолбанная предыдущими катальщиками снежная супер-ямка, переходящая в не менее впечатляющий трамплин, то... сердце уходило в пятки, а потом - тррррах! - и ты уже летишь в свободном полёте, с замершим сердечком, пустотой где-то глубоко в животе и мурашками по всему телу... :)))

Особым шиком считалось съехать с самого верха до конца ледяной дорожки, стоя на своих двоих и отчаянно балансируя, к радости остальных друзей. :) Нет, желающих-то было много, однако процент падежа тел "на крутых виражах" резко стремился к 100. Посему выдержавших испытание было немного, и тех, кто, показав чудеса эквилибристики, благополучно доезжал до конца ледяной дорожки, однозначно признавались героями. :)

В середине дня надо было вернуться домой и показаться на глаза родителям, как раз к тому времени возвратившимся с укороченного рабочего дня. После обеда мы собирались и всей семьёй шли (ехали) в гости - считалось обязательным навестить своих родственников, проживавших в разных районах города. Или наряжались в лучший костюмчик и отправлялись с мамой на Новогоднюю Ёлку в городской Театр. Там мы принимали участие в разных конкурсах, вызывании хором Дедушки Мороза и скандировании "Раз-два-три, Ёлочка, ГОРИ!"... Затем смотрели детский спектакль, а после него быстро мчались в фойе, стараясь успеть занять очередь за Подарком, который и получали в радостном нетерпении, обменяв на него свою пригласительную открытку. :) А вечером уже возвращались домой, и пока мама готовила праздничный ужин, у меня ещё было время погулять-побегать во дворе.

Новый год встречали неизменно с шампанским (взрослые) и лимонадом "Буратино" (мы, детки), с традиционным салатом "оливье" и некоторым количеством удивительных для нас деликатесов, мандаринами (больше в течение года мы, дети, их не видели, даже в собственные дни рождения) и боем курантов на Спасской башне по 1-й программе телевизора. После чего нас быстро отправляли спать, закрывая дверь в спальню и обещая, что ночью придёт Дедушка Мороз и принесёт нам подарки...

Я всегда мечтал увидеть-таки Деда Мороза в живую, но всё-таки засыпал и потом дрых так крепко, что подарок, волшебно появлявшийся даже не под ёлкой, а под моей подушкой (!) не мог вырвать меня из объятий Морфея... :))

#11 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 23 ноября 2010 - 15:08

А я в детстве очень-очень долго верила в Деда Мороза :ded_moroz:
Родители поражались! Уже все дети вокруг поняли "где собака зарыта", а я всё убеждала их, что они не правы и это добрый старик с превосходной мягкой бородой и голосом моего дедушки дарит нам подарки и чудесные кульки конфет!

#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:57

Осталось несколько дней чтобы вступить в ряды Дедов-Морозов :)!

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 ноября 2010 - 15:13

попробую что ли привлечь внимание фоткой с тётками :D

Прикрепленные изображения

  • 75d1b4d190075ecf506dc1e1ffd9c346.jpg


#14 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 ноября 2010 - 16:05

ДедыМорозы уже на d3!

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 ноября 2010 - 23:48

А тем временем до окончания регистрации остался один день!
Желающим сделать доброе дело и приятный сюрприз ещё есть время принять участие ;)

#16 Ritter Eugeni

Ritter Eugeni

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, РФ

Отправлено 28 ноября 2010 - 17:16

Предлагаю Снегурочке по окончании регистрации рассказать нам в этой ветке, сколько же набралось участников (просто было уже сообщение о том, как всё плохо - всего 8 человек - хочется вестей о том, насколько всё хорошо)

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 ноября 2010 - 19:40

Я пока от Снегурочки данные не получала, но могу сказать, что это тот случай, когда количество не главное ;)

#18 Ritter Eugeni

Ritter Eugeni

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, РФ

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:15

Тем не менее, и количественные показатели любопытны

#19 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 29 ноября 2010 - 09:59

Ну что может сказать Главная Снегурочка :) Пока я жду ФИО от одного участника игры у жителей форума есть последняя возможность присоединиться к нашей игре. По статистике - у нас 12 Снегурочек и 10 Дед Морозов. Некоторые участники проживают за пределами РФ :)

Сообщение отредактировал Мас9IнькА: 29 ноября 2010 - 09:59


#20 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2010 - 12:54

Я тут перечитал правила и у меня возник вопрос: Поскольку на посылке написан адрес и ФИО отправителя (Деда Мороза) он автоматически перестаёт быть анонимным, что противоречит пункту 5 Инструкции "...Вы получите подарок от Анонимного Деда-Мороза,...".
Или же здесь идёт ссылка на пункт 2 Основных Правил ("...Также не планируется вообще разглашение ников тех, кто принимает участие в игре."). Т.е. тем самым обеспечивается относительная анонимность, без привязки к форуму?

Сообщение отредактировал LStrike: 29 ноября 2010 - 12:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей