Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Подскажите хороший хостинг для домена 1-го уровня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2010 - 17:39

Конечно, можно обратится к Гуглю, и Он мне укажет на миллионы провайдеров, которые просто мечтают одарить меня террабайтами дискового пространства почти задарма... Но интересней выслушать реальные мнения людей, которые уже хостятся.
На домене собираюсь разместить большой сайт на иранскую тематику, а возможно, еще 1-2 маленькуих сайтика (насколько я знаю это возможно - арендуешь место вроде как под одно доменное имя, а можно держать там еще несколько, то есть вдобавок к aaa.ru еще и bbb.ru).
Что касается объема, то, поелику цен я не знаю, рассматриваю два варианта:
1) Маленький сайт - примерно 1-3 ГБ, при этом фильмы и музыка будут на каком-нибудь бесплатном файлообменники
2) Большой сайт - примерно 500 ГБ, и там уже "кинуть" все.

#2 bullhippo

bullhippo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2010 - 18:55

http://komtet.ru у меня тут сайт, дешего и хорошее качество )

#3 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2010 - 19:26

Что касается объема, то, поелику цен я не знаю, рассматриваю два варианта:
1) Маленький сайт - примерно 1-3 ГБ, при этом фильмы и музыка будут на каком-нибудь бесплатном файлообменники
2) Большой сайт - примерно 500 ГБ, и там уже "кинуть" все.


А смысл держать медиаконтент на самом хостинге? Это создаст большую нагрузку на сервера хостинг-провайдера, что не есть гуд для Вас.

Пользуюсь http://webhost1.ru/ А если хотите все-таки хранить фотки и видео не на сторонних сервисах, а у своего хостинг-провайдера - тогда Вам дорога сюда http://www.hostmonster.com/

P.S. Только у вас никак не может быть домен первого уровня (это непосредственно ru), только лишь второго и выше (типа mysite.ru). ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 30 октября 2010 - 19:28


#4 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 октября 2010 - 08:39

А смысл держать медиаконтент на самом хостинге? 

а что - кормить бекликами радикал?так там уже за 12к зашкаливает тиц

у хостмонстера могут предъявить претензии за большие нагрузки. + оплата только картой (или пэйпал)

смотрите разные отзывы тутhttp://hostnadzor.ru

или на хваленый мажордом тут
http://hosting101.ru/majordomo.ru
Это ждет и вас. При больших нагрузках попросят или съехать, или доплатить, или сайт будет лежать

проф. сайт хостеров -http://hostobzor.ru/main/ может косвенно помочь с выбором.

Сообщение отредактировал lisa99: 31 октября 2010 - 08:41


#5 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 08:43

а что - кормить бекликами радикал?так там уже за 12к зашкаливает тиц


Можно все проще сделать. Я фотки выкладываю на Picasa от Гугла, а вставляю на своем сайте по-умному. Так что никак бекликов на Пикасу не идет. Ничего сложного в этом нет.

у хостмонстера могут предъявить претензии за большие нагрузки. + оплата только картой (или пэйпал)

Это ждет и вас. При больших нагрузках попросят или съехать, или доплатить, или сайт будет лежать


Ничего подобного. Мои знакомые хостятся у Хостмонстра и весь медиаконтент выкладывают на его сервера. Нагрузка приличная, очень даже приличная. Никаких претензий никто не предъявляет. :tomato:

Сообщение отредактировал alkyz: 31 октября 2010 - 08:44


#6 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 октября 2010 - 10:20

Блюхост дороговато или ipower.com (по ему могу проконсультировать) - зато всё без подлян и кидалова. :rolleyes:

Если есть доступ к панели регистратора - могу подумать, чтоб пристроить на своём сервере, но тут всё только по FTP.

Сообщение отредактировал Pavel.: 31 октября 2010 - 10:27


#7 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 10:45

Блюхост дороговато или ipower.com (по ему могу проконсультировать) - зато всё без подлян и кидалова. :rolleyes:


Я сейчас плачу 1 доллар в месяц за хостинг. 5 сайтов на нем за эту цену. Хостинг надежный. техподдержка оперативная и отзывчивая. Терпеливо отвечает даже на самые тупые вопросы. :rolleyes:

#8 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 октября 2010 - 10:49

Вы туда "примерно 500 ГБ" пристройте - прикольный будет эксперимент. :)

#9 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 10:59

Вы туда "примерно 500 ГБ" пристройте - прикольный будет эксперимент. :)


Я не собираюсь хранить медиаконтент на сервере хостера. Не вижу в этом смысла. А кто хочет - хостмонстер проверен моими знакомыми. Они хранят все видеофайлы и фотографии, вставленные в свой блог, на серверах вышеуказанного хостинг-провайдера.

#10 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 октября 2010 - 11:05

Дык на вашем хосте за "Маленький сайт - примерно 1-3 ГБ" тоже 36 баксов отдать придётся.

#11 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 11:12

Дык на вашем хосте за "Маленький сайт - примерно 1-3 ГБ" тоже 36 баксов отдать придётся.


Отнюдь. От 1 до 3 баксов. http://webhost1.ru/hosting.html B)

#12 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 октября 2010 - 11:38

Да я уже смотрел для интереса - реально 36 в год по-любому + непонятно по какому курсу берут (у нас это любят :)) + много других факторов - та же скорость. Я летом тестировал несколько наших хостеров по скорости - проигрывают любой американской шарашкиной конторе как ни смешно.

Если сайты небольшие и неконфликтные - это понятно, что без проблем и webhost подходит. А три гига - это "небольшим" назвать сложно.

#13 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 11:42

Да я уже смотрел для интереса - реально 36 в год по-любому + непонятно по какому курсу берут (у нас это любят :)) + много других факторов - та же скорость. Я летом тестировал несколько наших хостеров по скорости - проигрывают любой американской шарашкиной конторе как ни смешно.


Фигня. Я тоже тестировал вебхост прежде чем перейти на них. Скорость очень даже отменная, а сервера находятся в германии. ;) А что, 36 баксов в год за хороший хостинг - это много? :blink:

Если сайты небольшие и неконфликтные - это понятно, что без проблем и webhost подходит. А три гига - это "небольшим" назвать сложно.


Для трех гигов и тариф подороже - 3 бакса в месяц, а не один. ;)

#14 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2010 - 12:40

Пользуюсь хостланд (www.hostland.ru), вполне устраивают и цены и качество.

Можно все проще сделать. Я фотки выкладываю на Picasa от Гугла, а вставляю на своем сайте по-умному. Так что никак бекликов на Пикасу не идет. Ничего сложного в этом нет.


Да-да! Я тоже так делаю! Чрезвычайно удобно, экономится место и средства.

#15 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 октября 2010 - 12:59

Если фотки и музыка Ваши - проблем нет, а если чужие - сейчас борьба с этим началась.

Тут много ещё есть разных моментов и заявленные 36 в реальности уверяю иногда в другие суммы видоизменяются. Это моё личное мнение, но с нашими хостерами связываться я больше не буду по разным причинам. Навскидку чё с чем сравнивал - думаю понятно.

# Domain name Load Time Average Speed per KB
1 r.ru 4.29 seconds 0.06 seconds
2 e.com 0.54 seconds 0.02 seconds

#16 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 13:38

Если фотки и музыка Ваши - проблем нет, а если чужие - сейчас борьба с этим началась.


Конечно, мои. А кто это борьбу ведет? Как был в Сети сплошной копипаст - так и есть. Не хватит сил, чтобы уничтожить всех пиратов. ;)

Тут много ещё есть разных моментов и заявленные 36 в реальности уверяю иногда в другие суммы видоизменяются.


Уверяю, я не первый день замужем и понимаю о чем Вы. Но сколько пользуюсь разными хостинг-провайдерами - никто еще не обдирал меня как липку под разными предлогами и не видоизменял мой тариф. :)

#17 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 октября 2010 - 15:31

С копипастом и уровнем содержания текста в сети - всё понятно.
А вот за чужие фото, фильмы и музыку по первому стуку - приобрести проблем можно запросто.

#18 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 15:54

А вот за чужие фото, фильмы и музыку по первому стуку - приобрести проблем можно запросто.


Стуку куда? Кто этим будет заниматься? Засудят всю страну? Или Вы не качаете фильмы и музыку с торрентов? B)

#19 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 октября 2010 - 16:59

Лично я не качаю фильмы и музыку с торрентов и не тырю чужие фотографии и картинки. Мои комменты - совсем о другом. Не вижу смысла вообще обсуждать такие тёмные стороны виртуальной жизни.

#20 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 17:01

Лично я не качаю фильмы и музыку с торрентов.


Я тоже не качаю - смотрю фильмы онлайн в чисто ознакомительных целях. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей