Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


О «бомжизме» и «бомжах»


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2010 - 10:06

Знаешь, МБР, бюджет зачастую не при чем. Помниццо, мы с Радуги алтайской возвращались. И в составе кучи радужного пипла завалили в аэропорт Барнаула разъезжаться по городам и весям.

Я всегда говорил, что не люблю автостопщиков хиппи B)

#22 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 28 октября 2010 - 10:12

Ты их просто готовить не умеешь :)

#23 Марья Кудесница

Марья Кудесница

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2010 - 12:25

Я бы, ответил ей репликой: "На себя посмотри шалава подворотная", - и с востановеллным чувством собственного доистоинства улегся спать. :)

я вот сейчас подумала и не вспомнила, чтоб я хоть раз за всю жизнь обращалась к человеку "шалава подворотная".
В тот момент данная девушка и её мнение были мне глубоко безразличны).
А с чувством собственного достоинства и так всё в порядке, об чём собстна и речь :) Топикстартеру желаю того же.

#24 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 октября 2010 - 13:34

Ну если речь о Кротове, то не стоит восприниать его терминологию буквально. "Бомж" из той же серии, что и "великий научный мудрец", только его антипод. Кстати, Кротов, если не ошибаюсь, Сергея и шизофреником называл.

#25 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 29 октября 2010 - 07:41

И полноценный здоровый сон был бы принесен в жертву безобразной свары с возможным рукоприкладством...Ваще, как показывает мой боХатый жизненный опыт, человек склонен обижаться только на правду.

А я думаю, все зависит от темперамента. Иногда, не могу отказть себе в удвольствии поострить и покуражиться над всякими забавными личностями.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 29 октября 2010 - 07:43


#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2010 - 07:52

Иногда, не могу отказть себе в удвольствии поострить и покуражиться над всякими забавными личностями.

Нет ничего темпераментнее чем назвать девушку шлюхой :D

#27 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 29 октября 2010 - 08:05

назвать девушку шлюхой :D

последнее слово этой фразы я не произносил. Предпочитаю более обтекаемые формулировки.
Девушке в данной ситуации надо было самой думать нужна ли её дискуссия с человеком, который ходил в гопническую школу. А там надо отвечать. Иначе: "Если все будут говрить что ты лох, ты будешь лохом".

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2010 - 12:51

Иначе: "Если все будут говрить что ты лох, ты будешь лохом".

А по мне так лучше пусть недалекие считают меня лохом, чем на самом деле стать таким же недалеким ;)

#29 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2010 - 22:52

Вы не бомж, но услышав в свой адрес таковое слово (может в состоянии "похожести"?)

Авторы этих обзывательств меня не видели (один мог видеть, но точно не в поездке).
Общительностью не отличаюсь.

У путешественника, каким бы способом он не путешествовал, эти признаки отсутствуют (как правило.
иногда кое-чем из описанного страдают представитель отдельных неформальных течений).

В целом согласен - иногда попадались (в основном в 1990-е годы, когда было принято ездить
"на собаках" - сейчас такое фактически сошло на нет) "путешественники-неформалы", которых
иначе как бомжами трудно было бы назвать.

Думаю, что исчезновению подобных типажей способствовало не только улучшение общего состояния
страны, но и значительное ужесточение билетного контроля в пригородных поездах, благодаря
чему практически "вымершим видом" стали путешествующие "на собаках" на дальние расстояния.

#30 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2010 - 23:09

Ну если речь о Кротове, то не стоит восприниать его терминологию буквально.
"Бомж" из той же серии, что и "великий научный мудрец", только его антипод.

За Кротовым таких высказываний в свой адрес не замечал. Хотя, если не ошибаюсь, термин "бомжизм" впервые появился в его "ПВП".

Кстати, Кротов, если не ошибаюсь, Сергея и шизофреником называл.

Это особо не задевает. Признаю, что я действительно ненормальный железнодорожный маньяк, "живущий и дышащий" железной дорогой.
К этой страничке никаких претензий не имею.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей