Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Вести от Странницы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Guest_ishtar_*

Guest_ishtar_*
  • Гость

Отправлено 12 июля 2004 - 13:59

МАРИНКА! будешь на радуге - загляни на доску, там должна быть от меня записка. целую, таш.

#22 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 12 июля 2004 - 21:54

Мариш, ты на Радугу когда? Я только на 2 дня смогу вырваться - 17-18. 16го с сестрой едем прям после последнего экзамена. Прикинь, в МГУ на экзамен в комбезе прийдётся пилить...

#23 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2004 - 13:49

Какая ты молодец! Завидую страшно :rolleyes:
Удачи!!!

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 июля 2004 - 22:11

ну вот я и снова забежала домой
сейчас дух переведу и все такое и ночью еще тут понапишу всякого ;)
всем привет!
Таха, Радужная почта действует! Это было просто суперсюрпризом!
Баги, завидовать не надо, надо действовать.
Машка, я уже тута типа дома, звони!

нарисовались дела просто, вотЪ
а планы мои немного тут пообломали, поэтому я в раздумьях сижу...

#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 июля 2004 - 15:44

В Харькове прожила почти неделю. Этот город мною уже воспринимается как второй дом, настолько уютно там себя я чувствую. Через день приехал Димка и мы стали ждать приезда Андрея, чтобы поехать потом на Ивана Купалу в Полтаву. 6 числа в количестве 4 человек под ночь мы так до нее добрались. Костер, плов, речка и все прочие радости. На след. день однако я успела быстро перегреться на солнышке, причем до тошноты, и на трассу выходила в полуживом состоянии. А ведь и правда говорят, что она этого не прощает.

Отдельно хочется высказаться про Полтаву - там у местных жителей такой обычай - выходить на трассу и пытаться куда-то уехать. Говорят, что там было замечено до 200 человек. Такого я лично не видела, однако их было в количестве. Это практически самое большое кол-во тюленей, когда-либо виденных мною. Сравнимо разьве что с выездом из Одессы на Кишинев, где толпы челноков пытаются уехать в тюками.

Мы стояли втроем. больше часа я просидела в теньке, ибо при попадании на Солнце мне сразу становилось дурно. Однако надо было уехать! Через 1-20 Агдрей задолбался и пошел спать в Полтаву с намерением выйти завтра утром, а мы продолжали стоять. В итоге кинули по монетке, я собралась с силами и даже попыталась настроиться и улыбнуться. И минут через 15-таки припоолзла и нашала фура. Махали мы ему активно. Димка общался, а я почти все время продремала на спальнике. Хорошо, что к вечеру стало прохладно и жить стало проще... Высадил он нас перед Броварами, а сам свернул в сторону. Было решено не ехать в Киев, а шлепать сразу напролет дальше, но тут мы посмотрели на карту и поняли, какой просчет совершли только что.

#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 июля 2004 - 15:45

Бровары – пригород Киева, через них проходит трасса на Москву и на Белоруссию. Мы оказались на хитром въезде со стороны Борисполя и надо было нам проехать с драйвером чуть дальше, и встать перед въездом в Бровары. Но нет. Подробная карты была извлечена позже, так что теперь нам предстояла прогулка про Броварской объездной. Времени было около нулей. Дошли до заправки, зашли в кафешку и слопали куриного супу – жить стало легче. В кафешке нам посоветовали пройти на трассу через город, ибо по объездной далеко и ночью она глуха. Ну что ж. Незабываемая прогулка по ночному городу. Как заметил Димка, наверное местные под этим мостами ночами не шастают, ибо боятся. Через час выруливаем к другой заправке. Жизни нет. Зато хоть светофор. Через минут 15 около нас останавливается ментовской уазик.
- куда? Чего? …
- да вот, автостопом в Псков.
- !!!????
- а вы нас не добросите до выезда из города.
- Залезайте.
Так мы и прокатились. Димка начал вспоминать, что в Омске тоже катался с ментами ночью Один раз даже сказал: «С мусорами». «Выбирай выражения!» . Правда это было сказано со смехом. Напоследок они поинтересовались, все ли у нас в порядке с документами, и, получив утвердительный ответ, проверять не стали.
Выезд и заправка, место весьма оригинальное – большинство машин проезжают еще метров 200 и сворачивают в шашлычную. Туда почти через каждые 10 мин. Ломятся таски. Простояли минут 30, и, когда уже собрались идти спать в лес (ну как обычно) – вылавливаем парня на какой-то иномарке до границы Киевской и Черниговской областей. Он был даже в курсе про автостоп, по этому болтали о чем-то отвлеченном. Ну что ж. Уже весело. И в районе 3-30 там и оказываемся. Сзади заправка. Девушка, там работающая, отказалась вписать нас внутрь. Половили минут 20 и пошли спать в поле. Просто разложили спальники под деревом… и продрыхли до часу :rolleyes:

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 июля 2004 - 13:26

и снова утро, снова мы идем... ну или едем. Бутылка колы и пачка крекеров на завтрак,... а потом и на обед они же. (мы проехали ночью кока-кольный завод, поэтому там в окрестностях она слишком дешевая).
стопили минут 20 и уехали до Чернигова. Мужик тоже был в курсе, что есть стоп, я на заднем сиденьи на себе подшила штаны - все начиналось радужно.
Черниговская объездная... офткаюсь на фоне указателя на "Чернобыль". Проходим за мост, и ... зависаем. Где-то на час с небольшим. Много машин сворачивает в коттеджный поселок метров через 200 после нашей позиции, фуры показывают "1", и вообще почти все сворачивают. Надоело. Стопим сворачивающего до выезда с объезной. И зависаем там еще на часика полтора. К нам подъезжает на велике выпивший дед и ведет с нами 15-ти минутную беседу. Чернобылец, инвалид и все такое, а водка помогает ему от головных болей B)

остановился Болгарин, неск. минут объяснялись, хотел забрать одну меня... хитрый какой :D впрочем потом мы уже были готовы разделиться и сами показывали фурам "1", но вскоре застопили ремонтника до какого-то села. Ну километров на 40, он еще сказал, что там до границы 25 км останется.
Прошли по этому селу с километр и увидели кафешку. Хорошо, что мне тогда приспичило супу съесть, да еще и хлеба купить. Потом мы им долго еще питались. А со стопом там стало совсем грустно, трафик хреновый, и решили мы топать в сторону границы, попутно всем голосуя: "К ночи дойдем". Через пару километров, спустившись с горы мы увидели указатель, на котором сообщалось, что до погр. села 21 км. Времени типа 19-45. Ну как раз к 24 подползем.

#28 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 июля 2004 - 13:30

Когда сидишь в кабине дальние просторы и дорога, прямая как стрела и видная вперед километров на 10 только радует, и хочется восхищаться красотой и чуть ли не воспевать родные просторы. А когда по ней долго топаешь... красота, воспевать тоже хочется, только ее дальность ... настораживает. А мы все шли и шли.
Несмотря на позднее вермя солнце шпарило и было жарко. Хотелось купаться. Влодль дороги проходил некий оросительный канал, несколько человек на поле собирали сено. И тишина... Только изредка издалека доносился шум едущей машины, мы присматривались... останавливались... стопили ... и шли дальше вдоль бескрайнего луга. Дойдя до какого-то мостика мы решили остановаиться на перекур, мне настойчиво приходили смски, на которые требовалось ответить. Текст был примерно след: "И тебе привет. Все ОК. Идем в сторону Бел. границы. 7 км уже прошли, отсалось 16. Кругом красота. К ночи придем :rolleyes: "
И тут издалека показываются 2 машины, стоим прямо на мосту.... и первая из них останавливается. Нечто наше старое и раздолбанное, а внутри молодая пара с 3-х месячным ребенком! Проехали всего 7 км до поворота на какую-то деревню, они пытались привезти нас на ЖД, где вроде ходит поезд до Гомеля, но мы отказались.
И вновь идем… сколько-то проехали, уже хорошо. Ориентировочное время прибытия сдвинулось на час. Уже ушло солнце и нас стали доставать комары. Приходилось идти размахивая руками. Но через неск. минут нам повезло, подрулил пустой мотовоз (кажется так назывется) мерс, и мы понеслись к границе. Дядя Миша сам с Одессы, едет в Финляндию. Димка уже стал строить планы, что может перед Радугой в Питер заскочить, а не после. Через границу мы знали, что пройдем быстро. Очередь дальнобоев и просто тачек была приличная, а мы гордо последовали мимо пешком.
- ребята, вы небось на нас обиделись? – спросил один из дальнобоев, когда мы деловито разглядывали их номера с комментариями типа: «Кишинев. Бельцы. Львов»
- да нет, мы же доехали – гордо заявили мы :)
Граница – формальность. Хотя станд. вопросы типа: «Оружие, наркотики есть?» -веселят. Белорусские погранцы не пускали двоих мужиков на мерсе (кажется), тк у них было спиртного больше, чем положено.
- ребята, а у вас есть спиртное? Куда вы едете, мы вас подвезем. – обратился к нам один из них.
- Нет…… (а ну вас нафиг, подумалось мне при том)
- И чем они раньше думали, когда с горящими фарами мимо нас пролетели (то уже мы между собой)
- Ребята, идите вон к той будке! – сказал нам погранец.
Веселый украинец поставил мне выездной штамп: «автостопом чтоль?»
Белорус был мрачен, поэтому я ему уже показала росс. паспорт – минус 1 в мою коллекцию…
Вскоре мы вышли в Белоруссию. На часах примерно 22-30, сумерки, почти темно. Непонятно, стоит ли ждать дядю Мишу, ведь непонятно, во сколько он выедет. Ну в крайнем случае он нас потом заберет. Прямо у выхода за шлагбаумом тусуется народ, пытается подголосовывать. Их всех забирает автобус. Потом мимо проезжает москвич, забитый впритык вещами и 7-ю человеками: 4 взрослых и 3 детей. Я еще спрашивала, как они все туда влезли… Наши погранцы бы не пустили наверное, а тут всем пофигу.
Минут через 20 нас забирает суперпонтовая вольвовская фура, в компом, ДВДшником и прочими плюшками внутри. Драйвер простоял на границе 2 суток, он везет коньяк как опасный груз и за это время чуть ли не дважды у него бутылки пересчитывали…Жалко, что едет он в Минск. Высадил на Гомельской объездной около нулей. Подарил банку тушенки :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей