Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приключения двух Андреев в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 330

#41 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 23 октября 2010 - 19:20

Сегодня рано утором Андрей уехал на Пхукет,оттуда самолётом вылетает на Бали или в Джакарту


Ты уверен, что оттуда?

#42 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2010 - 00:07

Не уверен конечно,ну может из КЛ? Вроде неоткуда больше,ну это не главное.Мы тут на Фул Мун попали ради интереса,слов нет.....Саня потом всё раскажет.Но очень интересно было,зря ты на один день не задержался,конечно круче бы было всё....,но хоть так вышло,всё не зря старались!:)

#43 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2010 - 00:20

Он конечно не профи пока,но старался видео снять хорошее.Без штатива сложно было конечно,но атмосферу вечеринки попытается изложить.Не знаем уж как получится,но мы старались:)Передать это на фото или видео-нереально,надо там побывать! :clap: Просто отпад непередоваемый!

#44 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2010 - 19:23

Продолжаем наш репортаж с места событий.Вчера на Full Moon мы конечно добрались! По дороге познакомились с 4мя американцами,они путешествуют по Таю уже неск.месяцев.Начали с севера страны,и вот тоже добрались до Ко Пхангана.Весёлые ребята и девушки оказались,разрисовали сразу себя и меня немного кислотными красками,весело однако.Местные власти Хаад Рина расставили кучу чек-пойнтов на входах на пляж Санрайз,собирая за проход по 100 бат.То что мы с Андреем жили там 3 дня и изучили обстановку,очень пригодилось нам вчера.Вспомнил хитрый проход на пляж в обход всех вымогателей денег,немного сэкономили в итоге.Потом американцев мы потеряли в огромной толпе народа,хорошо что успели записать мейл одной из девушек.То что происходило дальше,нельзя описать никакими словами.Можно попробовать только лозунгами: Миру-Мир!Пису-Пис!Все люди братья!Нам море по-колено!Бухай и танцуй,пока не упадёшь! и т.д.У Саши Швейка была с собой зеркалка и он пытался снимать видео,надеюсь скоро смонтирует и покажет вам.Санёк!!!!На тебя вся надежда!В общем нам всё понравилось и уезжать не хотелось совсем.Но надо было рано вставать и мы поехали домой.Утро было тяжёлым сегодня после пары бакетов вчера :blink: Пришли мы на пирс и разбрелись по своим корабликам.Саня поехал на Самуи,а я на материк в порт Raja.Дальше двинулся на Сарут Тхани,а оттуда уже в сторону Краби.До темноты доехать не получилось.Попал в город уже ближе к 8 вечера.В районе набережной нашёл и заселился в гест Смайл.Номера по 150 бат заняты все,пришлось взять за 200,ибо не было сил уже искать в городе дешевле.Попробую завтра.На всякий случай пишу пароль к Вай Фаю этого геста,вдруг они его не меняют часто и кому-нибудь пригодится:00818940255.Обстановка тут весёлая,хозяева-весёлейшие тайцы,играют в карты и угощают виски большую компанию бэкпекеров и бэкпекерш из Швейцарии.Все хохочут,как дети!Прикольно,однако :) Явно народ не скучает здесь.Также порадовало наличие большого рынка с местной пищей,буквально в 100 метрах от геста.Удалось поесть 1й раз за весь день,цены нормальные.Удалось созвониться с форумчанами,которые обосновались недалеко в пригороде Краби.Надеюсь,что завтра пересечёмся и пообщаемся.Если ещё есть кто-нибудь в этих краях,пишите или звоните,мой местный номер есть в профиле.Всем удачи!

#45 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 октября 2010 - 19:59

По дороге познакомились с 4мя американцами,они путешествуют по Таю уже неск.месяцев.

Как вам показался внешний облик и образ жизни встреченных вами в путешествии западных бэкпекеров обоих полов? Спрашиваю, потому что случайно вот эта тема вспомнилась :)

#46 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2010 - 20:50

Ознакомился с ссылкой и во многом согласен!Европейки все малопривлекательного вида почти все.Я не про косметику конечно,а вообще.Я по Европе в юности много поездил,красивые девушки только в восточных странах типа Словакии(та же Украина),в Чехии есть ,но уже меньше.А западные дамы,ну ни фига не радуют.Может конечно есть исключения,которые снимаются для модных журналов,но их единицы.Взять хотя бы Милу Йовович,откуда корни?Одесса вроде?Швейцарки,сидящие сейчас тут рядом,страшны как Суд Господень :ph34r: ,а парни с ними могли бы получше найти точно.Если про мужской пол говорить,то тут всё неоднозначно.Русских упрекают,что бухие в Паттайе гуляют по городу в купальниках.Это я наблюдал,есть такое дело.НО,то БУХИЕ!А на ко Пхангане европейцы разгуливают по городу в плавках и купальниках,жарко им блин! А сегодня на пароме и в автобусе европейские малолетки запросто кладут свои грязные ноги на спинку сидения впереди сидящей тайской женщине,а их друзья то же самое на сиденье,где её дети сидят!Прото их закидывают наверх,типа так им удобно отходить от похмелья,и пофиг всё!!!!Если бы мне такой орёл ноги закинул,я бы конечно на своём скромном английском объяснил ему политику партии и правительсва,но не было такого в моём случае,врать не буду.Сложно тут обобщать всех,есть везде нормальные люди,а есть уроды тупые,которых жизнь пока не научила ничему.Но один вывод могу сделать точно-РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ И ХОРОШИЕ!!!! :D Честь им и хвала!

#47 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2010 - 20:53

Забыл добавить,что американка вчерашняя (у которой мейл успели записать),очень красивая была.Просто суперская,без всякого грима и пудры!

#48 Sasha Shveik

Sasha Shveik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2010 - 10:14

только хотел написать в протест про американку, прочитав предыдуший пост, как смотрю, в последнем исправился :)

#49 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2010 - 12:15

ну я же только правду пишу тут :rolleyes: ,когда получится у тебя ролик смонтировать,выложи потом сюда плиз.Привет всем Самуийцам и Самуийкам! :)

Прикрепленные изображения

  • 001.JPG


#50 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 октября 2010 - 13:00

Последняя фотка напомнила времена Советского Союза и школьное детство, когда перед каникулами нам вручали открытки на посещение Большой Новогодней Ёлки в каком-нибудь театре и просмотр спектакля. Получение сборного подарка из вкусняшек в конце было приятным довеском. :rolleyes:

А в Тае у вас там, как видно, в ходу "продуктовые наборы для больших мальчиков" :D

#51 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2010 - 14:19

Ага,на Full Moon такие наборчики в большом почёте!Без них никуда!Надо же людям "заправиться" перед началом процесса :)

Прикрепленные изображения

  • 003.JPG


#52 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2010 - 14:32

А мне кажется - непрактично как-то без крышки-то, опрокинуть можно.

#53 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2010 - 14:44

А мне кажется - непрактично как-то без крышки-то, опрокинуть можно.

Согласен,не продумали они этот вопрос как следует.С крышкой удобнее было бы в толпе перемещаться с ведром :D Вот израильские товарищи не перемещались,а употребляли спокойно у прилавка,а после уже шли танцевать.

Прикрепленные изображения

  • 005.JPG


#54 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2010 - 15:04

А кто переборщил с "дозаправкой"(а таких было немало совсем),падали спать в спец.отведённых местах на пляже.

Прикрепленные изображения

  • 004.JPG


#55 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2010 - 15:10

О, а вот это продумали, молодцы!
:thumbsup:

#56 Sasha Shveik

Sasha Shveik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2010 - 16:54

когда получится у тебя ролик смонтировать,выложи потом сюда плиз.

я думаю это будет не скоро, так как я ни разу это не делал... надо разбираться.

#57 Sasha Shveik

Sasha Shveik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2010 - 16:57

А кто переборщил с "дозаправкой"(а таких было немало совсем),падали спать в спец.отведённых местах на пляже.

много народу падало, особо не выбирая слип-эрия это или нет :)

#58 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2010 - 22:22

Это точно подмечено,хлипкие какие-то европейцы все,мало тренировались наверное,а всё туда же лезут.Вот израильтяне точно готовились усердно, прежде чем ехать в ЮВА на серьёзное мероприятие :)Жалко что американцев потеряли,интересно было бы на них глянуть ближе к утру.Ну может потом спишемся с ними и узнаем чем у них всё закончилось и как обратно они добирались,очень интересно!
У меня сегодня день был полон новых открытий.Для начала на рассвете я обнаружил,что набережная соседняя является набережной совсем не моря,как мне вчера казалось в темноте и судя по карте,а большой реки,вдоль которой и расположился город Краби.А до моря надо ехать минут 20 на байке или другом транспорте.Это оказалось неожиданным открытием для меня.В нашем гесте с крыши открывается шикарный вид на эту реку и горы,река метрах в 30 от здания.На крыше всё очень удобно и со вкусом сделано.Стоит беседка со столом и лавочками,есть лежаки,навес,кресла,много красивых цветов.Думаю вот переехать туда завтра,если там конечно с москитами проблем не будет,сетки то у меня нет с собой,а без неё могут проблемы быть с этими вампирами.Вай Фай там работает отлично,ну и свежий воздух опять же,в номере жарко даже с вентилятором.Днём удалось встретиться с форумчанами,с Дарием и его попутчицей.Они уже объехали много стран и вообще в Азии,как дома себя чувствуют и всё уже тут изучили.Завтра уезжают на Пхукет,а потом уже думают возвращаться в Москву по делам.Пообщались и перекусили в местной кафэшке на набережной.Затем пошёл изучать город.Солнце жарило сегодня неслабо совсем,поэтому пытался ходить по теневым сторонам улиц.Понравился очень новый Буддийский храм.Его только недавно закончили строить,сейчас идёт отделка прилегающей территории и укладка плитки вокруг.Фотки потом выложу.Погулял на его территории в сопровождении кучи детей,которые хохотали без умолку и пытались быть гидами.Конечно ни одного слова я не понял,но было весело всем.Территория этого вата большая,сразу попадаешь в тень деревьев и шум города исчезает,слышно только пение птиц.Кроме монахов,ходят толпы куриц и петухов,а так же собак и кошек.Все ленивые и добрые,в храмах для них просто рай.Потом набежали тучи и зарядил сильный дождь,пришлось короткими перебежками возвращаться в гест.Хозяева сегодня угощали всех жареными кузнечиками,швейцарцы и немцы морщились сначала,но потом привыкли.Я тоже попробовал 1й раз в жизни со всеми.Очень даже вкусно оказалось,особенно с пивом Чанг.В итоге съели большую тарелку этих существ.Швейцарцы рассказывали про свои приключения в Индонезии и Сингапуре,как их там чуть не посадили и как они навернулись с мотобайка.С моим английским понимаю их только проценов на 60-70,ну и только общую тему,надо английским заняться будет,только не знаю как и когда.С тайцами проще конечно общаться.Пока остаюсь здесь,завтра должны освободится комнаты за 150 бат,ну и спрошу про вариант жить на крыше,очень уж там прикольно,а пройти всего один лестничный пролёт.Всем удачи!

#59 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2010 - 23:36

Мои сегодняшние гиды,а точнее небольшая часть из них,остальные стеснялись фоткаться и спрятались на время.

Прикрепленные изображения

  • 012.JPG


#60 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 октября 2010 - 20:55

Сколько времени прошло, а на фулмунпати, смотрю, ничего не меняется :)
все те же факинг гуд бакет B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей