Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


с детьми и палатками у моря


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Нюта

Нюта

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 03 октября 2010 - 08:53

Здравствуйте!
Есть идея взять следующим летом детей (2 и 8 лет), друзей с детьми и поехать к морю на 2 недели. Организовать палаточный лагерь палаток на 10. Купаться, играть, осматривать окрестности на велосипедах, общаться(компания подбирается разноязычная).
Встаёт вопрос о месте размещения лагеря. Изначально хотелось в Крыму. Места интересные, есть что посмотреть, иностранцам многим интересно там побывать, да и мне самой (тоже ещё ни разу не была). Просмотрела эту тему в инете. Пишут что всё кругом платное, частные территории, палатки ставить нельзя. Либо снимать домики, либо место в палаточном лагере. Но у нас своя компания, не хотелось бы рядом кучи лишнего народа. За место можем заплатить, но не в муравейнике. Это тот же город, но палаточный.
Подскажите, кто знает хорошее место и как тут быть. Может тогда не Крым, а Греция или Черногория. Можно и Краснодарский край, но там последнее время море не очень чистое. Страна значения не имеет, хотя желательно не шенген, чтобы и иностранцам и нам проблем с визами не было.

#2 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2010 - 11:07

Первое, что приходит в голову - Лиска (Лисья Бухта). Дети там просто счастливы, да и взрослые не киснут ;)

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 октября 2010 - 22:08

я сама до мамства до Лиски не доехала, но слышала отзывы и с маленьким ребенком туда не горю...

насколько поняла:
- место в тени найти не так уж просто (обычно всё давно занято) и приходится ставить лагерь на открытом пространстве... тенты это лучше чем ничего, но всё же...
- вода по слухам либо за деньги либо очень высоко
- в последние годы слишком много шума и чуть ли ни дискотеки с электронной музыкой
- торговля добралась до Лиски... это удобно, но и значительно ухудшает "качество" контенгента

еще раз повторюсь, что это информация от знакомых, так что у кого есть противоположный личный опыт - разъясните пожалуйста ;)


несколько лет назад на Утрише (под Анапой, РФ) было здорово с детьми... в первой бухте стояло много семей... и даже в какой-то месяц набегали беременные рожать в воду :D... вот только что там сейчас происходит я так и не поняла...

#4 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 октября 2010 - 06:36

Стояли в мае-июне этого года в Лиске с 4 детьми. Место очень хорошее во всех смыслах,но только в это время. Позже приезжают какие то йоги(в большом количестве),бродяги без цели и много просто-напросто алкашей.. :huh: Тени много в "зеленке"(оптимальное место для стоянки) и на горах.Там же,на горе, много дров и два чистейших родника со вкусной водой(20-25 мин.пешком). Дискотек и музыки в это время(май -начало июня) еще нет,очень тихо. Около моря можно купить множество продуктов у татар, в том числе и на заказ(цены чуть повыше). В это время очень много зайцев в лугах, утром и вечером приходят полудикие лошади. Все цветет.

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 октября 2010 - 07:47

Ого, вот теперь я в мае туда хочу! :) действительно еще ж не сезон для "искателей" :D

#6 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 октября 2010 - 08:12

И море,кстати, в это время вполне теплое и чистое. :D

#7 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2010 - 12:04

Оказался на Лиске в середине августа:
- файер шоу видел, дискотек не видел и не слышал;
- зелени на горах достаточно;
- воду покупал по чисто символической цене (есть платные душ и туалет);
- на небольшом рыночке есть и фрукты, и хлеб и вообще много чего (я утром покупал себе воду, фрукты, шлеб и до следующего дня вообще не замарачивался на тему еды);
- да, есть люди, которые употребляют и даже злоупотребляют, но, например, в мск с этим куда хуже (про вечно бухие столы во всяких ебиптах я вообще молчу); ;)
- дети, на сколько я видел, радостные и счастливые (наверное потому, что никто на моск не капает) и если что за ними там присмотрят. Там вообще очень много людей с детьми (всех возрастов) отдыхает;
- люди добродушные, отзывчивые (я ставил палатку рядом с панковской "бузой" и знал, что вот рядом с ними точно ничего не случится);
- море было тёплое и чистое (кроме одного дня, когда были большие волны - оно было не очень чистым).

Единственное "но" которое всегда следует помнить - это натуристы :blush:

Сообщение отредактировал LStrike: 07 октября 2010 - 12:04


#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2010 - 23:23

А кстати автор хотела бы малолюдное место, чтобы стоять своей компанией :)

#9 Свет

Свет

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 20 октября 2010 - 13:03

А на Байкал неохота вместо моря съездить? В конце июля-начале августа вода уже нормальная, а вокруг столько всего!

#10 Масяня_СПБ

Масяня_СПБ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сейчас Питер

Отправлено 23 октября 2010 - 13:30

Мы были на Меганоме. Много уединённых бухточек, где можно стоять компаниями различного размера(от маленькой стояночки на 2х до большого пляжа с мелкими камешками человек на 30-50). Можно стоять повыше, в тени деревьев, можно стоять у самого моря. Мы познакомились с парой буддистов, у которых была годовалая дочка и с парой ребят-отшельников, которые общались с людьми один день из 2х суток. То есть у нас была возможность быть и в2м(за камнями плохо слышно, что происходит у соседей, тем более когда соседи достаточно тихие), и тусоваться иногда человек по 7-10 за распитием чая или за обедом. С пресной водой - да, далековато ходить, минут 20 пешком наверх если не торопиться. Но можно посылать мужчин с рюкзаками и большими баклажками, и тогда не так часто придётся ходить. Сложность с дровами. За ними надо высоко подниматься, их очень мало. На 7й день мы купили горелку. Если полноценно закрывать газ от ветра - одного баллона хватает надолго. Продукты дешёвые можно закупать в Старом Крыму оптом, цены вообще смешные. От цен на побережье в разы отличаются.

Место волшебное, я заметила, как у меня даже речь замедлилась там. Ещё мы перестали ругаться с молодым человеком. Было настолько хорошо, что, видимо, не было необходимости ругаться :).

А вообще народ мирный, медитативный, алкашей замечала редко. В основном йоги и всяческие ребята, которые любят спокойствие. Некоторые приезжают с детьми и живут там всё лето. Многие голышом, это естественно. Чем дальше к маяку - тем меньше людей. И, как говорят, это самое жаркое место в Крыму, с самой чистой водой. В Лиске я когда-то тоже была, но там хуже. Ещё, говорят, в Новом Свете хорошо, но я там никогда не была.

#11 DOCTOR MAX

DOCTOR MAX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cairo

Отправлено 21 ноября 2010 - 13:44

думаю вам будут рады и а Батуми и в Сухуми - прекрасное море - люди и самое главное власти окажут всякое содействие и даже покажут репортажи по местным каналам - езжайте - не прогадаете.

#12 четверг

четверг

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 14:49

день добрый.
много раз был, и буду впредь :)
если интерес ещё актуален - могу поделиться инфой и опытом.
suiw*песик*mail.ru

#13 dboris

dboris

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2010 - 22:23

Масяня_СПБ

Новый свет проходили в конце августа, хорошая бухта с относительно чистой водой, пляж песчаный, но людей очень много.

#14 Rusich

Rusich

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2011 - 18:53

Рекомендую с детьми в бухту Ласпи, это шикарное место для семейного отдыха полно родников,
но единственное ходят егеря каждый день и берут плату за постой с человека,
но примерно в одно и тоже время, так что некоторым можно и не показываться,
рядом Севастополь, можно ездить за продуктами, вокруг полно пансионатов,
тоже все с семьями, место райское рекомендую,
а меня тянет в Сибирь на родину!

#15 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 23 июня 2011 - 20:37

У нас на Балтийском море много мест, где можно поставить палатки: Зеленоградск, Янтарный, Сокольники, и т.д.

#16 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 23 июня 2011 - 21:20

"Будете у нас на Колыме..." :thumbup:

#17 xenopus

xenopus

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2011 - 09:43

У нас на Балтийском море много мест, где можно поставить палатки: Зеленоградск, Янтарный, Сокольники, и т.д.


Расскажите, пожалуйста, подробнее про эти места. Как их найти (описание, как добраться), как там с питьевой водой, близко или далеко от цивилизации?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей