Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Покупка жд билета из Петропавловска(KZ) в Россию и в Казахстан


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 июля 2012 - 23:13

Билет можно выкидывать (как и деньги?!)

Угу. Или доехать на автобусе до ближайшей станции, где можно билет распечатать (это Кокчетав), и уже там подсаживаться в свой поезд.

Что совсем-совсем никак не получить?

В Петропавловске - свосем-совсем никак, бо это РЖД, а не КТЖ (впрочем, чтобы не путаться, билеты, оплаченные по интернету через сайт РЖД, там тоже не выдают).

#22 oyatek

oyatek

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 07:27

Благодарю за информацию! Печально. До Кокчетава мне не успеть.
PS: Был мягко говоря удивлен, что сообщения "получить в петропавловске нельзя..." мне выдали только после того как я оплатил билет.

#23 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2012 - 10:38

билеты, оплаченные по интернету через сайт РЖД, там тоже не выдают

Да вроде выдают же, вопреки написанному на сайте...
?

#24 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 июля 2012 - 12:51

Да вроде выдают же, вопреки написанному на сайте...

Хрен знает. Года три назад читал, что кому-то не выдали, хотя ничего, кроме устного запрета этому не мешает. Но проверять шо-то не хочется...

 

был мягко говоря удивлен, что сообщения "получить в петропавловске нельзя...

Там у них в провилах есть список станций, на которых невозможно получить билет, купленный по интернету. Помимо Петропавловска, ещё и Пресногорьковская (где стыкуется поезд с электричкой из Кургана).

 

До Кокчетава мне не успеть.

А попробуйте - 200 км - это 4 часа на автобусе.
Либо можете рискнуть кпуить билет на этот же поезд до него, а там распечатать.



#25 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2012 - 13:40

Хрен знает. Года три назад читал, что кому-то не выдали, хотя ничего, кроме устного запрета этому не мешает. Но проверять шо-то не хочется...

Ну вот в 2009 меня заверили в кассе Петропавловска, что можно, несмотря на информацию на сайте. Но лично на практике я тоже не проверял ))

#26 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2012 - 16:29

Я же недавно проверял, читайте сообщение от 6 мая в этой теме. РЖД-шные билеты в Петропавловске выдают.
А кассы КТЖ там уже есть коммерческие (на привокзальной площади около автобусной остановки), но весной там сказали, что по интернетной брони http://pcentre.kz они не будут оформлять. Попытайтесь, может научились уже?

#27 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2012 - 12:09

К великой радости пассажиров, касса ҚТЖ на привокзальной площади Петропавловска стала оформлять билеты, купленные через сайт https://epay.railways.kz – по паспорту и номеру заказа.
Находится она здесь (вход помечен крестиком в центре).
Работает пока ежедневно с 09 до 14 часов. В ближайшее время вероятно расширение времени работы.
Проверено лично 28 августа 2012.

Но я купил за наличку на вокзале – там (благодаря разному курсу валют в Экспресс-3 и НБРК происходит двойная конверсия из KzT в RuR и потом опять обратно в KzT) оказалось дешевле (796), чем на сайте (797).

#28 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2012 - 09:58

РЖД и Казахстан опять чего-то не поделили.
По информации на сайте, оформление билетов, оплаченных через сайт РЖД, в Мамлютке и Петропавловске снова прекращено:
http://ticket.rzd.ru...on_code=2040532
http://ticket.rzd.ru...on_code=2040500
:(
По факту: в Петропавловске билеты, несмотря на дезинформацию на сайте, всё-таки выдают.
Проверено 22 января 2013 г.

Сообщение отредактировал Serge&: 27 января 2013 - 14:05


#29 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 27 июля 2013 - 22:03

По факту: в Петропавловске билеты, несмотря на дезинформацию на сайте, всё-таки выдают.
Проверено 22 января 2013 г.

Проверено: 23.06.2013 г. Выдают. Возвращался с сыном на поезде, после поездки. Билеты получили без проблем.

#30 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 июля 2013 - 21:50

А где были куплены билеты7 На сайте РЖД, или на сайте КТЖ?

#31 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 29 июля 2013 - 14:21

А где были куплены билеты7 На сайте РЖД, или на сайте КТЖ?

РЖД. Про сайт КТЖ я узнал из этой темы :-)

#32 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 03 октября 2016 - 14:02

а какая сейчас ситуация с Петропавловском и Илецком? Выдают ли на них сейчас билеты, купленные на РЖД сайтах и на КТЖ?



#33 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2016 - 17:28

Со времени моего предыдущего в этой теме сообщения не приходилось бывать в Петропавловске.
Однако сейчас и не обязательно обращаться в кассу: для посадки в поезд достаточно на принтере распечатать электронную регистрацию, которую делают и российский, и казахстанский сайты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей