Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


HC и CS в Китае


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 сентября 2010 - 14:31

Вопрос - насколько значительна активность HC/CS в Китае? Судя по числу зарегистрированных участников (примерно столько же как в Украине при в 30 раз большем населении), должна быть невелика. Но очень хотелось бы попробовать, так как доброжелательные местные могут очень помочь на месте во многих отношениях :) Кто-нибудь жил на вписках, в каких городах и как общались (на каких языках)? Дешёвые хостелы тоже наличествуют, но гораздо интереснее пожить и пообщаться с местным народом. Не запрещено ли это официально в Китае?

#2 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2010 - 14:55

Активность низка, да ) БОльшая часть хозяев - европейцы, китайцев меньше. При этом с китайцами нужно быть осторожнее, особенно если нет отзывов - слишком уж у них другие представления о многих вещах )
Официально, задерживаясь в каком-либо городе более 24 часов, вы должны получить регистрацию в местном отделении полиции. Регистрация бесплатна и получается довольно быстро при наличии хозяина квартиры, где вы регистрируетесь. Теоретически, при вашей поимке, грозит большой штраф и вам, и вашему хозяину. Но на деле почти все на неё забивают. Но знать об этом нужно.

#3 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 сентября 2010 - 16:11

В Китае каучсерфинг просто супер. Только пиши людям у которых много отзывов и читай внимательно профили. Не просись дольше чем на 3 ночи и кочуй со вписки на вписку. Бывает так что тебя со вписки не отпустят - тогда можно остаться дольше. Пиши только тем кто действительно хорошо знает английский.

#4 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 сентября 2010 - 18:24

При этом с китайцами нужно быть осторожнее, особенно если нет отзывов - слишком уж у них другие представления о многих вещах )

Про это я догадываюсь, но всё же - что в основном имелось в виду?

#5 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 сентября 2010 - 19:12

Про это я догадываюсь, но всё же - что в основном имелось в виду?

http://www.couchsurfing.org/people/mask1221/
Это мой профиль в CS - там в конце в самом низу есть один негативный камент оставленый мной китайцу, почитай.
Просто не все из них понимают что такое CS и как это работает. И вообще приводить домой малознакомых гостей это немного не в китайских традициях. Нужно стараться писать китайцам которые хорошо владеют английским, знают западный менталитет и у которых есть опыт общения с Лаоваями :)

#6 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2010 - 00:40

полностью согласен с Витькой :thumbup:
НС пользователи есть, но большинство давно не заходило туда, либо больше не пользуется. CS - много активных пользователей. Я жил и у китайцев и европейцев. Впечатления о всех моих хостах мегаположительные. Внимательно читайте профайлы и отзывы. Если спрашиваешь о вписке, лучше писать до 3-х дней, а дальше как пойдёт ваше общение. Язык общения всегда был английский. Про регистрацию вообще никто не вспоминает.
Также очень полезно находить людей, которые покажут город или помогут с теми же билетами.

#7 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:45

http://www.couchsurfing.org/people/mask1221/
Это мой профиль в CS - там в конце в самом низу есть один негативный камент оставленый мной китайцу, почитай.

Ни одного негативного коммента тебе не увидел. Если это где-то на страницах каучсерферов с которыми ты знаком, то просматривать их все слишком долго :)

#8 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2010 - 18:05

Я вот тоже не увидел.

#9 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2010 - 18:59

Ни одного негативного коммента тебе не увидел.

Не обо мне, а от меня :) Крутишь страницу до конца вниз и видишь те каменты которые остались без ответа.
В общем в конце страницы смотри. В самом низу.

#10 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:23

да там единственный отрицательный отзыв про этого китайца, если найти сложновато, то через "контрол +Эф" впишите "Negative" или "Отрицательный" и прямо к этому комменту и выйдете ))
Кстати, тот китаец удалил свой профиль с каучсерфинга.

#11 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 сентября 2010 - 01:11

Не обо мне, а от меня :) Крутишь страницу до конца вниз и видишь те каменты которые остались без ответа.
В общем в конце страницы смотри. В самом низу.

Всё равно не вижу. Ну да ладно, я в общем ситуацию уже понял :)

#12 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 сентября 2010 - 07:51

А вот у нас например как то странно получилось в этот раз. За два месяца вписывали люди либо с минимальным кол-вом отзывов, либо совсем недавно зарегистрировавшиеся. И если честно в целом сложилось очень хорошее впечатление. Люди же с большим количеством отзывов зачастую не отвечали вообще. Видать более искушенные.. ;)

#13 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 24 сентября 2010 - 14:41

у меня такое ощущение, что как минимум 90% серферов из города Lijang предлагают хотел или хомстей))

#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2010 - 16:51

да там единственный отрицательный отзыв
Кстати, тот китаец удалил свой профиль с каучсерфинга.

Типа "виртуально застрелился" после неперенесённого позора.

#15 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 сентября 2010 - 18:23

Если честно я уже давно пожалел что оставил такой камент, расстроен наверное тогда был сильно. Решил для себя негативов никаких никогда не писать, разве что в исключительных случаях (воровство, кидалово и тп). Ну не вписали меня, ну бывает. Кажется тогда мы с ним просто друг друга не правильно поняли.

Сообщение отредактировал Витька: 24 сентября 2010 - 18:25


#16 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 07 октября 2010 - 18:37

от ксерферов китая только положительные впечатления =) хотя в маленьких туристических местах типа лизцяня или яншоу почти все они подразумевают оплату, но в больших городах это как правило англоговорящая молодежь среднего класса, а в шанхае и особенно гонконге большинство хостов - иностранцы.

#17 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 октября 2010 - 22:40

от ксерферов китая только положительные впечатления =) хотя в маленьких туристических местах типа лизцяня или яншоу почти все они подразумевают оплату, но в больших городах это как правило англоговорящая молодежь среднего класса, а в шанхае и особенно гонконге большинство хостов - иностранцы.

Услышать такие отзывы весьма обнадёживает :) сегодня разослал несколько запросов в большие города, посмотрим что из этого получится. В маленькие тоже хочу, интересно что скажут насчёт оплаты :lol: Препятствие в том что далеко не все понимают английский, а ????????...

#18 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 ноября 2010 - 14:22

Только вернулись из Поднебесной. Проведённый эксперимент показал следующие результаты: НС в Китае практически мёртв, не сработал ни один запрос. Ответило 15% человек, и те отрицательно. С CS ситуация несколько лучше, ответили примерно на половину запросов; контакт был установлен с четырьмя хостами, которые в итоге показали себя наилучшим образом.

В целом активность значительно ниже, чем по Украине и России. Но искать стоит, так как попадаются очень интересные и полезные люди. Следует заметить, что нас не интересовал Гонконг, где сосредоточена половина всех китайских пользователей НС и CS.

#19 Ub Do Ve Ne Lo

Ub Do Ve Ne Lo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2010 - 17:21

Скажу про Гонконг, где сейчас и вписываюсь. CS'ров тут немало, но как они сами рассказывают, гостей в разы больше. Так что нужно писать заранее. В пекине тоже получалось сёрфить, хотя и не очень эффективно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей