Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзак для путешествий по ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#41 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 мая 2016 - 17:52

пользуясь случаем - как оцениваете данный рюкзак? http://fram-equip.co...yukzak-osh-100l

 

На вид ничё вроде, но в руках не держал, сложно оценить. Да и описание бестолковое, даже ткань не написано какая. Но конструкция простецкая, какая и должна быть!

 

может быть, в связи с обнищанием россии, будет скачок в "сделай сам"-производстве?

 

Как ни странно лидер хендмейда и мелкосерийного производства это Штаты, так что может наоборот, в России народ ещё недостаточно разбогател, штоб платить за эксклюзив. :)



#42 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2016 - 12:39

можете порекомендовать в таком случае хорошие варианты экспедиционников, на ваш взгляд?



#43 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 мая 2016 - 17:38

можете порекомендовать в таком случае хорошие варианты экспедиционников, на ваш взгляд?

Хороших нету, у всех куча недостатков. Возможно этот фрамовский ещё и получше многих будет. Последнее из того что я брал, был Ориентир 90К от Снаряжения. При распродажной цене в 1600 рублей он этих денег стоит.



#44 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2016 - 11:40

о, интересный, ничего лишнего при такой цене. а как вообще, на бескаркасные рюкзаки легко переходится? т.е. меня смущает, как после жесткой спины будет с таким ходиться и как быстро привыкаешь к укладыванию бескаркасного рюкзака. хотя вон во фрамовском все-таки есть спинка изолоновская, как я понял.



#45 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 мая 2016 - 12:40

а как вообще, на бескаркасные рюкзаки легко переходится?

Не знаю, я с детства хожу с бескаркасными и мне нравится. Каркасными только эпизодически пользовался и не вижу в них смысла для себя. 

Хотя возможно если не умеешь укладывать рюкзак, то с каркасным проще будет.

хотя вон во фрамовском все-таки есть спинка изолоновская, как я понял.

Какая-то пенка в спинке есть в любом рюкзаке. Форма рюкзака задаётся правильной укладкой вещей. Для облегчения этой задачи можно пенку внутрь вставлять по кругу.


  • Вроде Незнающий нравится это

#46 alfa-454

alfa-454

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2016 - 11:33

А что скажете по поводу рюкзаков Снаряжение? Вот такой приглянулся http://www.equip.ru/...duct_id=2420200Вроде функциональный и недорогой.
Понятно, что это не Deuter или Tatonka. Но как он по сравнению с теми же Фритаймом или Редфоксом? 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей