Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзак для путешествий по ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 Brig

Brig

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 21 июня 2013 - 11:17

столько любителей юва и все без рюкзаков?

#22 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2013 - 11:25

столько любителей юва и все без рюкзаков?

Это к чему было сказано?

#23 Brig

Brig

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 22 июня 2013 - 02:47

к тому что тема умерла, а мне интерсно кто какой рюкзак берет в юва или таскает по юва, и какая снаряга в нем таскается

#24 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 июня 2013 - 00:04

какие виды отдыха - такой и рюкзак.. Если горы, трекинги, байдарки - то кому-то и 110 л мало,
а если пляжный отдых то и 25л за глаза хватит.
Поставь задачу конкретнее. Фирм производителей рюкзаков до черта, как тебе что-то посоветовать?

Я в Азию ехал через Иркутск, сначала по -25 два дня тусил, а потом только - самолет и +33 ночью в Бангкоке.
А выезжал вообще поездом, из +25 в Шеньжене в -30 в Манчжурии через два дня.
Так что пришлось таскать всю зимнюю одежду с собой по всей ЮВА, и следовательно рюкзак брал на 75л,
мой старый новатур.. все никак не могу его изшаркать.

Если бы летел из своего города все проще было бы. Попросил на машине приятеля довезти в аэропорт,
оставил бы ему зимнюю куртку, ботинки, итп - а сам бы полетел налегке.

Но все же когда я выезжал в Манчжурии, общий вес моего багажа составлял 32 кило,
учитывая что в рюкзаке ехал небольшой камбоджийский барабан,
+ две сумки - одну меня ребята попросили переправить в Россию,
а в другой ехало несколько кило китайского чая.. Ну люблю я чай :)
Так что рюкзака моего мне в итоге оказалось еще и мало.

Вообщем распишите ваши цели, маршруты, привычки, - тогда чтонибуть сможем посоветовать.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 23 июня 2013 - 00:11


#25 Brig

Brig

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 23 июня 2013 - 13:04

Wlad24rus все просто, весь твой дом и имущество должно уместиться в рюкзаке.
1.Какой рюкзак выберете?
2.Что в нем будет лежать?

#26 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 июня 2013 - 15:54

все просто, весь твой дом и имущество должно уместиться в рюкзаке.

Я не Влад, но опыт у меня тоже немаленький по ЮВА как раз именно в той формулировке. Ехала через Китай-горную Сычуань и Юннань (в декабре-январе) в южную часть ЮВА, так что разброс температур от -40 до +40. Рюкзак http://alpindustria....286/prod223976/Vaude 50+10. в него помещалось в принципе все: летне-зимняя одежда (2 джинс, 2 теплых свитера, куртка осенняя (не ветровка, а такая - на -15 примерно. я в ней сейчас в +24-25 хожу-))), холщевые штаны, 2е шорт, флиска, флисовые штаны, термуха (футболка-гамаши-носки), штук 5 футболок+водолазка), спальник на -19 от Marmot), куча всевозможных зарядников и переходников, предметы гигиены, включая небольшое полотенце (выходила упаковка примерно 15*25*5), плюшевый медведь, 2 книжки, кружка 0,5 л термо, ну и снаружи висели пенка и палатка. Место при хорошей укладке оставалось.

Конкретно по ЮВА если езжу за 25 л рюкзаком. правда без палатки и прочего спального - останавливаюсь в гестах. В нем тот же набор за минусом зимней одежды, но теплая кофта с собой всегда есть, минус шорты и открытые майки+пара джинс и длинных штанов из легкой ткани, плюс сейчас добавился кэнон д60 и ноут, тоже все влазит.

#27 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2013 - 16:02

rainwitch, Марин да ты барахольщица, столько шмоток с собой таскать.))))))

#28 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 июня 2013 - 16:28

alex13, у меня была крайне бюджетная поездка - почитай в моей теме "по дороге к океану", то есть докупить на месте возможности не было тогда. А разброс географии, да плюс зима, сделали свое дело - было очень много теплой одежды и очень тяжело. но я не пожалела, по крайней мере пока несколько часов в темноте на 3000м ждала машины - не мерзла-) В Таиланде (а от чего-то и в южном Китае) избавилась от лишнего.
Одежды, я правда, много таскаю - но очень хочется после душа одеть чистое, а с местной погодой. да под рюкзаком - к вечеру совсем все несвежее-) Ну и вообще люблю комфорт и не люблю себя в нем ограничивать.-)

#29 Brig

Brig

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 23 июня 2013 - 17:22

Марин, страшно спросить про вес того рюкзака с теми вещами)

#30 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 июня 2013 - 22:06

Wlad24rus все просто, весь твой дом и имущество должно уместиться в рюкзаке.
1.Какой рюкзак выберете?
2.Что в нем будет лежать?


Нет, сначала именно вы расскажите о своих целях, а то это все смахивает на маркетинговое исследование.
Или признайтесь в том, что вы конкретно не собираетесь никуда ехать и рюкзак вам конкретно не нужен.

Потом я расскажу. :)
Ps и если вы работаете по заказу производителя рюкзаков - не забудьте проспонсировать форум,
у нас тут изредка разные конкурсы бывают, и призы бы не помешали.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 23 июня 2013 - 22:08


#31 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 июня 2013 - 23:21

Brig, чуть больше 20 кг, насколько помню. Сейчас - кг 7, если с техникой считать.

#32 Toyо

Toyо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 29 июня 2013 - 18:35

".. куртка осенняя (не ветровка, а такая - на -15 примерно. я в ней сейчас в +24-25 хожу-))).."

Можно подробнее, фирма и модель какая?

#33 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 июня 2013 - 19:04

Да никакая, обычная, купленная в ближайшем супермаркете 5 лет назад в Екатеринбурге. Марка там уже стерлась. а модели и не было никогда-) Полуспортивный типа-пуховик
Типа такой. Не продувается, под нее легко одевается свитер, при желании можно и в -20 ходить, но недолго желательно-)
Что-то подобное http://kiev.ko.sland...ya-ID6aPwt.html

#34 alfa-454

alfa-454

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2016 - 21:23

Здравствуйте, выбираю рюкзак, основная цель-поездка в Индию и Непал в августе на три недели. Много будем ходить пешком, плюс постоянные переезды всеми возможными видами транспорта-поезда, самолеты, автобусы, такси и так далее, исходя из этого и выбираю. Как я понимаю, объема 40-45 литров будет достаточно (сильно много с собой таскать не хочется)? Бюджет до 5 тысяч. В моем городе с выбором по этим критериям большие проблемы, из подходящего нашел и померил только Freetime Asgard II 40 http://m.trial-sport...ods/968250.html -очень понравился, но, как я понимаю, 5300 за Фритайм это дороговато. Нашел в интернете первую версию этой модели всего за 2400, вот склонен взять ее. Но вдруг подумал о том, что август в Индии - довольно жаркое местечко и хорошо бы рюкзак с хорошей вентиляцией спины. В итоге наткнулся на RedFox Racer 40, модель с полной вентиляцией и отдельным каркасом http://www.redfox.ru...er-40-wire.html -цена сейчас со скидкой на эту модель 3900 вместо 6000. Еще нашел у себя в городе старую модель с вентиляцией RedFox Speed 40 за 4500, вроде неплохо, но ничего особенного. Nova Tour и Nordway не нравятся качеством исполнения. 
Посему вопрос, что важнее для трипа по жаркой Индии: удобство загрузки и наличие доп. карманов (Фритайм) или полная вентиляция спины (рэд фокс)? 
Или может что еще посоветуете? 
Спасибо.



#35 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2016 - 10:52

а вы в каком городе? берите тот, который сидит удобней и нравится больше, что такое вентиляция спины не понимаю, все равно будет спина/плечи потеть.



#36 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2016 - 11:18

я бы взял такой http://www.decathlon...id_8332416.html - очень нищий (индусы не подумают, что ты буржуй на оспрее за 160 евро), легкоходный, стоит всего 999 рублей, гарантия 10 лет (после похода можно придти в магазин и затребовать деньги или новый рюкзак), ничего лишнего, один клапан, на фастексе, боковые карманы, все вообще в тренде последних лет. да, ткань стремная, полиэстер, как и у фритайма.

 

http://www.decathlon...id_8332426.html вот еще есть, есть аэровентиляцией, как вы хотели.


Сообщение отредактировал hatenstop: 13 мая 2016 - 11:18


#37 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2016 - 11:45

но вот тут есть osprey за 5670, почему-то такая низкая цена. если это правда, я бы его лучше взял, конечно))) http://barrier.org.r...-m/l.html?pop=0



#38 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 мая 2016 - 20:19

я бы взял такой

Поддерживаю, за тыщу нормальный рюкзак.

 

да, ткань стремная, полиэстер, как и у фритайма.

По неясным причинам щас очень многие конторы, даже именитые типа дойтера на полиэстер перешли, что не радует конечно.



#39 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2016 - 11:40

кстати, сергей, пользуясь случаем - как оцениваете данный рюкзак? http://fram-equip.co...yukzak-osh-100l

вообще, хотел спросить у вас. судя по поверхностному поиску в интернете, на украине больше развито "сделай сам"-производство мелкосерийного туристического снаряжения, очень много кустарных контор (типа того же фрамэквипмента, квнтрек, легковес и т.д.), в то время как в россии, мне кажется, данная культура не слишком распространена, или я ошибаюсь? т.е., на мой взгляд, есть какие-то укрупненные производства, даже большие, которые что-то делают в россии (снаряжение, нормал/пик, баск, не говоря уже про сиверу и сплав), а небольших производителей, типа ворова с его культовым рюкзаком или кб сталкер со щукой в гараже, раз два и обчелся? я как вижу, что украина более бедная страна была, и им важно было покупать и производить недорогое, пусть неказистое снаряжение (+ там жирные секонд хенды по аутдор вещам), в том время как россия, с нефтяным велфером могла себе позволить более дорогую продукцию и закупаться норс фейсом в альпиндустрии? может быть, в связи с обнищанием россии, будет скачок в "сделай сам"-производстве? или все еще выгодней закупаться в альпиндустрии, чем производить самому, тратясь на ткани/фурнитуру?


Сообщение отредактировал hatenstop: 15 мая 2016 - 11:41


#40 alfa-454

alfa-454

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2016 - 14:08

Спасибо за советы







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей