Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Отпуск в Могадишо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 12:51

Журналист "Русского Newsweek" Орхан Джемаль решил отдохнуть в Сомали на берегу Индийского океана. А заодно и пообщаться с пиратами. И прилетел в Могадишо

Его дальнейшие приключения см. здесь

http://www.runewsweek.ru/globus/35779/

#2 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 13:10

Сначала у меня забрали и куда-то унесли все вещи, деньги и документы, потом отобрали мобильный телефон. Наконец, когда меня попросили снять ремень и сандалии, я понял, что по крайней мере сейчас визы мне не дадут.

:thumbup:

Вспомнился материал о Сомали, читал в "Русском репортере", тоже занятно.
http://rusrep.ru/2009/23/somali/

#3 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 13:58

хорошо написано )

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 августа 2010 - 15:33

Отлично, настоящий профессионал

#5 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 19 августа 2010 - 17:38

ладно Сомали, у нас в Беларуси недавно камерунец один 44 дня отсидел ни за что, и без суда вообще - так потом с него еще содрали $250 за содержание за решеткой. http://www.gazetaby....hp?sn_nid=30225

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 августа 2010 - 18:29

А что, 5,5$ в день, причём с питанием - недорогие в Белоруссии гестхаусы :P

#7 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 августа 2010 - 19:13

Это была ошибка - лететь туда с такой фамилией)

#8 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2010 - 16:46

Джемаль - мегачеловек! :thumbup: Манулл как-то выкладывал его видеоурок о трэвел-журналистике, отличнейший материал!

#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 августа 2010 - 18:58

Джемаль - мегачеловек! :thumbup: Манулл как-то выкладывал его видеоурок о трэвел-журналистике, отличнейший материал!


Я его тоже помню по этому материалу. Он там в основном критиковал молодежь за повествовательный стиль в репортажах. Не ждал от него такого поступка.

#10 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2010 - 19:30

Джемаль - мегачеловек! :thumbup: Манулл как-то выкладывал его видеоурок о трэвел-журналистике, отличнейший материал!

<irony>Да ну, я после этого мастеркласса о трэвел-журналистике вообще перестал писать рассказы о поездках.</irony>
Впрочем, здесь, как и в любой шутке есть только доля шутки.

Сообщение отредактировал darii: 20 августа 2010 - 19:32


#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2010 - 22:56

Я его тоже помню по этому материалу. Он там в основном критиковал молодежь за повествовательный стиль в репортажах. Не ждал от него такого поступка.

Я двойственного мнения о том, когда седые мэтры в пух и прах критикуют молодежь. С одной стороны, отсекаются какие-то (возможно, перспективные, возможно - нет) свежие идеи, но с другой стороны - создается преемственность, рождается узнаваемая традиция и школа.

Чтобы не ходить далеко за примерами, расскажу историю из жизни. Восемь лет назад, когда цифровые камеры еще только начинали робко появляляться на потребительском и профессиональном рынке, и современным фотографическим бумом ни разу не пахло, один мой друг фидошной юности увлекся фотографированием. Проявлял, печатал в темной комнате. Сходил в первый раз на портфолио-ревю, и там его наивные серии со страшной силой обругал Александр Китаев. Приятель воспринял критику довольно близко к сердцу и стал фотографировать в 10, нет, в 100 раз меньше, зато каждый раз нажимая на кнопку, стал делать это с намерением и по существу. Мы давно с ним не виделись, но лет 5 тому назад он уже вовсю блистал в профильных журналах вроде "фотомагазина" или "Foto&Video" в роли восходящей звезды отечественного фоторепортажа. А мог бы остаться обычным фотографоманом (вроде меня, например ;).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей