Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


моя мечта - Мобильный стиль жизни.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 156

#1 Yura K

Yura K

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 14:01

Привет.

Ребята, подскажите, как обустроить свою жизнь так, что бы быть мобильным? Чтобы можно было жить в любой точке мира.

У меня нет стремлений в построении карьеры, нет никаких профессиональных предпочтений. Единственная моя мечта - путешествия. Причем, меня не интересуют туристические путевки, а непосредственно жизнь, возможность окунуться в чужую культуру, познакомиться с другим менталитетом, другим бытом. Эйфелевы башни и египетские пирамиды - это, конечно, круто, но это уже побочный эффект. Я хочу именно жить: работать, заводить друзей. Представляю себе это так: приезжаю в другую страну: снимаю жилье, нахожу работенку, живу - познаю новое место, коплю деньги на билет в другое место. Хочу объездить весь мир так. Быть может колесить по кругу. В общем, я не знаю с чего начать. Какую работу выбрать, если это имеет значение, какие ресурсы можете посоветовать? И, ваще, реально ли это? Короче, всему буду рад!

#2 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 15 августа 2010 - 15:40

в зеркало посмотри-все ресурсы там. не забудь вести записки и м.б. выкладывать отчёты-это может оказаться полезным потомкам.

#3 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 августа 2010 - 17:06

Я думаю что это в первую очередь от конкретного человека зависит. Его целеустремленности умению ставить цели и отметать все лишнее. И главное умению отделить цель жизненно необходимую от мечтаний из разряда "неплохо бы как нибудь . . . ". А профессии и занятия самыми разными могут быть. Я в свое время с целью попутешествовать и сменила институт. Однако неистребимый юношеский максимализм который некоторых товарищей до старости преследует вкупе с остальными разностями к настоящему моменту практически увел меня из профессии. То есть путешествую я не больше своих друзей самых разных профессий. А ресурсы специальные есть. Просто не вспомню сейчас. Самое распространенное: всякие компьютерные специализации, ремесло, преподавание на достаточно высоком уровне того что в данный момент на гребне и т. д.

#4 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 15 августа 2010 - 19:36

Да, на самом деле вариантов масса. Надо овладеть т.н. фрилансовой профессией:дизайнер, журналист и т.д. Если есть какой-то постоянный заказчик (например, у брата рекламное агентство) - это идеальный вариант. если нет, надо перед поездкой собрать все же пул клиентов.это сложно и долго. и хорошо еще на родине поднакопить денег, чтобы поначалу не сильно парится, а нормально входить в ритм.
есть тема поработать строителем в исландии, дании, норвегии - оч хорошо платят, в португалии на такие деньги жить и жить. может, играть на контрастах: сегодня работаю там, где много платят, завтра лечу туда, где все стоит копейки и т.д.

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 августа 2010 - 22:38

Самый тяжёлый вопрос в этой теме- не профессиональный, а визовый. Строитель в Дании- это хорошо, конечно, но там нелегалов в тюрягу сажают до появления денег на обратный билет.

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2010 - 14:09

и за какое время, интересно, можно заработать в датской тюряге на обратный билет?

#7 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 августа 2010 - 14:59

Да, на самом деле вариантов масса. Надо овладеть т.н. фрилансовой профессией:дизайнер, журналист и т.д.


А вот это, как показывает практика - всего лишь мечты офисного планктона.
Навыки грузчика, садовника, дворника, а лучше всего строителя или водителя - вот что гарантирует успех в любой стране, нарядую со знанием местного языка (именно местного) на бытовом уровне. Остальное приобретается, и приобретается с трудом, годами. Никто и никогда не предоставит приезжему, едва вяжущему вместе слова, место в теплом офисе и достойную зп. Когда уже наработаны языковые навыки - да, можно думать, сперва о карьере преподавателя языков детишкам, затем переводчика-синхрониста. Примерно так я это себе вижу.

#8 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 августа 2010 - 15:05

Самый тяжёлый вопрос в этой теме- не профессиональный, а визовый. Строитель в Дании- это хорошо, конечно, но там нелегалов в тюрягу сажают до появления денег на обратный билет.


А вот уже в Португалии не сажают, а наоборот, подыскивают невест и всячески пытаются удержать горе-нелегала. Кстати и по Дании инфа сомнительная. Полагаю, что там, как и в Голландии, правительство - таки выделяет некоторую сумму денег на депортацию нелегалов, равно как и на их содержание до момента высылки. В Европе существует некие "барьерные" страны, где с нелегалами всё очень строго - это Австрия, Германия (насчёт Дании точно не знаю). Уже в той же Франции депортации подвергаются только особо криминальные личности. Или как в Италии и Испании, могут оформить бумагу, предписывающую самодепортироваться. После чего отпустить на все четыре стороны!

#9 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 августа 2010 - 20:37

В общем, я не знаю с чего начать.

Здесь всё просто - начать по-любому надо с получения загранпаспорта. Затем подкопить денег и выбрать страну попроще, предварительно поизучав форум.

Визовые вопросы во многих странах решаемы, а удалённый фриланс и сейчас уже не любят - есть предположение, что через пару лет будет ещё хуже, если Вы не станете к тому времени нууу супер незаменимым специалистом.

#10 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 16 августа 2010 - 21:08

..как и в Голландии, правительство - таки выделяет некоторую сумму денег на депортацию нелегалов, равно как и на их содержание до момента высылки.


но само наступление этого момента может затянутся - до суда держат в тюрьме и по 6, бывало и по 9 месяцев. Хотя, при некотором желании это тоже можно назвать "опытом жизни в другой стране") Но пробовавшим не особо понравилось

#11 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 августа 2010 - 21:10

Ребята, подскажите, как обустроить свою жизнь так, что бы быть мобильным?


Никак. Забудьте об этом. Мобильным вы сможете быть только не работая. но в этом случае, у вас не будет денег на еду и жильё - какие уж там билеты. Поэтому, наверно осуществить свою мечту вы сможете, погорбатившись три десятка лет на какую-нибудь богатую шарагу (и не дай бог она разорится - тогда плакали ваши денежки!), а при выходе на пенсию, посвятить остаток своих дней на путешествие. Т.е., уподобьтесь среднестатистическому американцу или японцу - они этого достигают! Проблема только в том, что работая на износ, вы с большой вероятностью, до того количества денег, которое позволит вам покупать визу и билет в любую страну, а также снимать жильё в ней, не доживёте... 

#12 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 августа 2010 - 21:45

Во - идея: может богатую вдову ангажировать... Ну иль менять их в разных странах... Но поработать на износ, наверное придёцца... хотя в решении проблемы могут помочь бессмертные ценные инструкции тов.Бендера
В Эйлате было замечено много одиноких и скучающих... :)

#13 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 16 августа 2010 - 22:39

Привет.
Ребята, подскажите, как обустроить свою жизнь так, что бы быть мобильным? Чтобы можно было жить в любой точке мира.

А чем тебя настоящая точка не устраивает?

У меня нет стремлений в построении карьеры, нет никаких профессиональных предпочтений. Единственная моя мечта - путешествия.

уход от действительности

Причем, меня не интересуют туристические путевки, а непосредственно жизнь, возможность окунуться в чужую культуру, познакомиться с другим менталитетом, другим бытом. Эйфелевы башни и египетские пирамиды - это, конечно, круто, но это уже побочный эффект.

что в настоящей культуре не устраивает?

Я хочу именно жить: работать, заводить друзей.

где настоящие друзъя?

В общем, я не знаю с чего начать. Какую работу выбрать, если это имеет значение, какие ресурсы можете посоветовать? И, ваще, реально ли это? Короче, всему буду рад!

не более реально, чем все это проделать на месте. и не менее.

#14 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 16 августа 2010 - 23:01

Самое простое - заработать денег здесь в России и оформить вид на жительство в какой-либо хорошей стране.
Можно жениться на иностранке, а потом переехать на родину жены. По мере надоедания жизни в той стране ищешь новую жену, желательно гражданку интересующей тебя страны, и переезжаешь на новое место жительства. И так далее... :)
А деньги не работая можно брать из сдачи в аренду квартиры в центре Москвы. Только пока заработаешь на хорошую хату, сдавая которую можно безбедно жить, рутина так затянет, что не сможешь бросить работу. :(

#15 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 августа 2010 - 08:54

поищи работу в той стране, где тебе нравиться ( или городе) - переедешь туда, и далее- надоест- найдешь в другой стране

суть идеи как я понимаю- устроиться на месте :) тогда езжай и там разберешься

#16 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 августа 2010 - 10:57

Можно жениться на иностранке, а потом переехать на родину жены. По мере надоедания жизни в той стране ищешь новую жену, желательно гражданку интересующей тебя страны, и переезжаешь на новое место жительства. И так далее... :)




Во - идея: может богатую вдову ангажировать... Ну иль менять их в разных странах... Но поработать на износ, наверное придёцца... хотя в решении проблемы могут помочь бессмертные ценные инструкции тов.Бендера
В Эйлате было замечено много одиноких и скучающих... :)


Даёшь карьеру международного многожёнца!
Единственное, что могут затребовать при регистрации брака - справку из Российского посольства, но если в России брак не зарегистрирован, проблем не возникнет.
Единого мирового брачного реестра до сих пор не существует ;)

#17 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 августа 2010 - 11:09

но само наступление этого момента может затянутся - до суда держат в тюрьме и по 6, бывало и по 9 месяцев.


По моим сведениям, на такие сроки сажают в Германии тех, кого поймают на нелегальной работе. Это да - суд, реальный срок и т.п.
Лично общался с бразильцами, которых депортировали за счет Голландии после двух недель в комфортабельном КПЗ, и с россиянином,
улетавшим после недельной отсидки там же. По другим странам не скажу, но в Голландии в 2001-м было так.

#18 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 августа 2010 - 11:30

Единственное, что могут затребовать

Ээээ - затребовать могут многое...
А вот под предлогом ожидания справки из Российского посольства - можна и в свадебное путешествие отправиццо - вот Вам и "мобильный стиль жизни".

#19 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 августа 2010 - 11:49

Ээээ - затребовать могут многое...
А вот под предлогом ожидания справки из Российского посольства - можна и в свадебное путешествие отправиццо - вот Вам и "мобильный стиль жизни".


А там оставить зарёванную невесту на теплоходе и уйти с островитянкой)

А что же интересно такого могут затребовать регистрационные органы от счастливых влюблённых?
За исключением полицейских режимов вроде США или Северной Кореи - пожалуй что ничего! Вид на жительство уж точно выдать обязаны...

Сообщение отредактировал Highwayman: 17 августа 2010 - 11:49


#20 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2010 - 15:11

Я бы почку продал - зачем нам столько. Живут же люди и с одной, но зато не знают, что жизнь-то без нее можно изменить к лучшему и уехать познавать чужие культуры.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей