Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Добровольцы! Давайте развивать форум вместе!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#61 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2017 - 20:51

Для повышения производительности и эффективности форума, и привлечения свежих, новых, здоровых сил, предлагаю:


1) Обозначить ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ форума.

Ибо уже не понятно - чем форум БЭК-ПАКеров (по заявленной в URL идее) отличаеться к примеру от сайтов "цивильных", (хотя и самостоятельных) путешественников.

#62 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2017 - 23:59

очень мило, но увы, вы опоздали..

согласно теории рождения и смерти интернет форумов этот ресурс скорее мёртв чем жив.



#63 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 мая 2017 - 14:27

а мы тут привидения.


  • Аскет и Вроде Незнающий это понравилось

#64 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2017 - 15:10

а мы тут привидения.


Надо сделать на форуме по умолчанию очень бледный, еле различимый и слегка мерцающий шрифт. Чтобы все это выглядело как слабо доносящиеся голоса из преисподней.
  • Вроде Незнающий и spefretus это понравилось

#65 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2017 - 23:04

Заглянул в рубрику "активные сегодня". Три сообщения за день!!! Этож....

 

Винский, что ли удушил, тягу к вольным путешествиям.


Сообщение отредактировал urel: 09 июня 2017 - 23:13

  • mc5 и 8ostispublicus это понравилось

#66 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июня 2017 - 00:02

urel, я наверное между строк не умею читать. Этим комментарием ты помогаешь форуму? Хотя да... но речь шла о нашем.



#67 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2017 - 07:57

Я прошу прощения, конечно. Собственно, не очень понял. Поразился просто. Ничего между строк нету. Но то, что не в том месте написал, если только. Ну а где ещё выразить удивление. Чем помочь форуму, и как его развивать, кроме как общаться в его формате, я не знаю. Очень плохо всё это. Любимый ведь форум.


  • mc5 нравится это

#68 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июня 2017 - 11:39

Чем помочь форуму, и как его развивать, кроме как общаться в его формате, я не знаю.

Больше информативных оригинальных отчетов. Еще можно вести какие-то актуальные новостные ленты (дешевые билеты, визовая ситуация и т.п.). Да даже календарь путешественнических мероприятий вести. Много чем помочь можно, если взяться и делать...

 

А то что в пятницу перед 3 выходными нет новых сообщений, так это вообще стандартная ситуация. Просто раньше в целом активность была больше и вот в  такие пятницы-выходные чуть больше. Но соотношение, думаю, тоже самое.


Сообщение отредактировал Dozhdik: 10 июня 2017 - 11:40

  • mc5 нравится это

#69 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2017 - 10:59

испытал давеча Винского. Оказываеться там ПРЕ-модерация постов. А ведь это настоящая ПОШЛОСТЬ ! ))))

можеть больше упоминаний (не хочу писать "реклами") давать на наш форум ? где перспективно ? я лично готов в качестве волонтера помогать поддержке форума.

и почему бы тем кто сегодня больше тусуеться на других форумах не давать упоминаний на наш форум ? хотя бы в качестве "он мне дорог как память" или "он первый дал мне путевку в туристическую жизнь" :-)

Сообщение отредактировал mc5: 11 июня 2017 - 11:07


#70 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июня 2017 - 13:12

и почему бы тем кто сегодня больше тусуеться на других форумах не давать упоминаний на наш форум ? хотя бы в качестве "он мне дорог как память" или "он первый дал мне путевку в туристическую жизнь" :-)

Да хотя бы отчеты бы дублировали, если постят на других. Но там много людей, соответственно реакция. Мало кому нравится писать отчет и получить 5 отметок "Нравится" (да даже 10), приятнее на большую публику вещать. Ну или хотя бы заходили бы помогать ответами новичкам... Просто мало кто страдает такой "сентиментальностью" )))

можеть больше упоминаний (не хочу писать "реклами") давать на наш форум ? где перспективно ? я лично готов в качестве волонтера помогать поддержке форума.

Спамить что ли? Не )))

испытал давеча Винского. Оказываеться там ПРЕ-модерация постов. А ведь это настоящая ПОШЛОСТЬ ! ))))

Возможно это необходимая мера. Даже нас спамеры атакуют, а что там - представить страшно. Скорее всего там премодерация только для новичков.



#71 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2017 - 16:10

вроде я там спаму не писал, но и пре-модерации не ожидал. как то не приятно - модератор прочитал, а другим и не дал почитать. Кто как хочет, а я не любитель на такие форумы писать ... ИМХО надо расширить вообше тематику. Хотя бы до лучших времен. К приемру побольше философии развести вокруг да около бродяжничества, литературку контр-культурку пообсуждать, йогу, дервищизм, панкизм-диггеризм, внж-пмж, фриланс-голодранс, а то и на самого на Вильяма на Шекспира замахнуться ! (то бишь на нелегальщину) ))))) Это все какбе "приблизително" !

#72 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2017 - 18:00

Здесь было тепло и лампово, даже вне зависимости от информативности. Не знаю, как сейчас. На Винском, всегда было пошло, в прямом и расширенном смыслах. По моему, у меня там штук семь сообщений с 2008 года. Я только вопросы задавал. Отчёты там, о том, как не получается наполнить собственную пустоту. В подавляющем количестве.


  • mc5 нравится это

#73 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 июня 2017 - 08:43


испытал давеча Винского. Оказываеться там ПРЕ-модерация постов.

Как оказывается?!

 

Я у них, несколько лет назад, пытался выложить отчёт о поездке!

Внутри было видео и картинки.

И что Вы думаете?!

"- Реклама на форуме Винского платная, обратитесь в рекламную службу!"

Ничего не пропустили...

Естественно, сразу послал их на ***, и больше туда ни разу не заходил!

 

Здесь же, проблем ещё ни разу не возникало!

Единственно, примерно год назад, что-то с движком форума сделали, и у меня все видео-ссылки навернулись...

Кое-что Serge& исправил, но...

 

Изменять свои старые сообщения нельзя, значит нужно поднимать вновь 20 тем?

Но тут и без меня спамеров хватает, поэтому, просто создал новый топик и выложил туда основное...


Сообщение отредактировал Mike4: 15 июня 2017 - 08:47


#74 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2017 - 09:17

Как оказывается?!
 

вот и я задал вопрос. в итоге получил это сообщение.

Вам закрыт доступ к конференции.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.
Повторная регистрация в период наказания приведет к полному отключению от конференции навсегда и претензии не принимаются
Доступ к конференции закрыт для вашей учётной записи. Повторная регистрация приведет к полному отключению от форума навсегда и претензии не принимаются



#75 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2017 - 09:19

думаю есть еще кое-что что влияет на падение посещаемости форумов вообще. социальные сети.

#76 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 июня 2017 - 10:50

mc5, при большом желании, можно повторно зарегистрироваться на любом сайте!
Только, оно нам надо?!

Новый форум появляется - рад любому посетителю, даже флудеру!
А когда (если!) ресурс становиться популярным, начинается загибание пальцев!
И чем дальше, тем только хуже становиться...
Стоит возразить, тут же следует ответ (примерно):
"Что-то не устраивает? Вали! Тебя сюда никто не звал..."
Только в более вежливой форме...

Сообщение отредактировал Mike4: 15 июня 2017 - 10:54

  • mc5 нравится это

#77 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июня 2017 - 11:35

Единственно, примерно год назад, что-то с движком форума сделали, и у меня все видео-ссылки навернулись... Кое-что Serge& исправил, но...  

Это не с движком форума сделали, а ютуб, на котором размещены Ваши ролики, перешел с http на https, соответственно все ссылки перестали правильно преображаться в видеоролики (при переходе по ссылке напрямую, ютуб делает переадресацию). 

Я посмотрела, не все Ваши ролики и сам ютуб находит, наверное что-то удалили. По поводу исправления ссылкок (да и по другому вопросу) можно просто обратиться к любому модератору, а еще лучше - нажать кнопку "жалоба" и ответит модератор, который в данный момент на форуме и свободен. Напишите мне в личку где чего еще надо исправить. 


  • Mike4 нравится это

#78 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 июня 2017 - 19:36

Dozhdik, спасибо за инфо!
Действительно, внимания не обратил...
У всех сейчас просто мания, переходить с http на https!
Из-за этого, даже картинки с radikal.ru теперь далеко не везде поставишь...

Полагаю, тратить Ваше время на исправление смысла нет!
Основное уже перезагрузил, создав единую тему...

Имеет смысл просто удалить большинство моих тем из раздела "Видеопутешествия"!
Вот темы с мёртвыми или дублирующими ссылками:
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10


Сообщение отредактировал Dozhdik: 15 июня 2017 - 23:56
Готово!


#79 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 июня 2017 - 04:02

Dozhdik, спасибо! :) :) :)



#80 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2017 - 07:03

А может конкретно, в ближайшие дни, поскольку, в Москве холодно и тоскливо встретиться в кафе, в центре? москвичам. Хотб сегодня.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей