Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Макс

Макс

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 00:45

Дорогие путешественники посаветуйте, что-нибудь на счет еды, а именно что лучше готовить не привеледлевому в еде человеку, сколько и что брать с собой и на чем лучше готовить?

#2 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 августа 2005 - 04:20

Вот почему то это меня меньше всего парит в дороге, сейчас столько всевозможных кафешек на трассе, что единственно чем я в дороге запасаюсь - так это водой. Там все вполне дешево, а в некоторых могут и бесплатно накормить, только потому что ты путешественник, хотя я на этом не зацикливаюсь, я ведь и так бесплатно еду и потому могу позволить себе поесть за деньги, а тащить с собой лишний груз не считаю нужным, главное, чтобы тебя не съели по дороге :)

#3 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2005 - 04:39

Действительно, кафешек куча и недорогих! Если уезжать надолго, то я всегда беру с собой всякие "дошираки", супы "магги" и пюрешки в порошке. Хоть и дико вредно, но держу на "черный день", мне так спокойнее. Бутерброды брать с собой не советую, они портятся. Да и вообще, не в пустыню же ты едешь! :blink: Еда есть везде, даже в деревне "Дыркино". Даже если нет магазинов, есть подножный корм. Если нет денег можно их попросить или заработать. Ну вообще можно с собой кашу брать - ее легко приготовить с помощью кипятка,(читай ПВП).

#4 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 05 августа 2005 - 10:51

можно взять пакетик каких-нибудь орехов или сушеных фруктов - если не хочется терять время на еду в кафешке или не очень проголодался. К тому же они не портятся
Шоколадка тоже будет нелишней - немного места и много энергии
:clap:

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2005 - 11:35

Очень нравится следующий рецепт - грецкие орехи, курага, изюм, чернослив и всё тому подобное измельчается и добавляется мёд до состояния густой каши. Эта субстанция суперкалорийна, не портится и очень вкусна. Используется мной там где нет общепита и есть сложности с приготовлением пищи.

#6 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 августа 2005 - 11:35

Была уже тема.

#7 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 05 августа 2005 - 12:41

А вот кому-нибудь еще попадались пакетики брэнда Cereal King (южноазиатские, русифицированные, обычно по 20 30-граммовых пакетиков в одном большом)? Я их в 2002-м активно использовал, закупив сразу несколько коробок. Поскольку с пищеварением с тех пор проблем не было, можно принять за рекомендацию...
В чем их преимущества перед аналогами:
- практически не портятся (в состав кроме разных измельченных злаков входят лишь сахар, какао и растительные сливки)
- за счет сливок, мне кажется, оказывают обволакивающее действие на стенки желудка, поэтому чувство голода пропадает часа на два! Я это хорошенько проверил, когда админил в клубе - дешевого общепита рядом не было, из посуды только чайник и кружка, за день уходило штук по 6 пакетиков, и никаких негативных последствий - с учетом сидячести работы, даже не похудел почти!
- а главное, их и в сухомятку можно есть (обнаружил, когда в Альпах на лыжах катался - цены там на питание просто дикие, а в город спускаться лень)! Легко жуются, на вкус - как остающиеся от вафель крошки. Практически тот же эффект насыщение, что и от заваривания, хотя, конечно, горячее питание для желудка приятнее.
- ну, и размеры - поскольку источник на Киевском рынке давно иссяк, последние годы я растягиваю запасы, как могу, но все ж всегда таскаю с собой парочку пакетиков на всякий случай. Вдруг, настанет время есть, когда вокруг ничего съестного...

В марте, кстати, на рынке у пл.Ховрино они вновь были замечены, но я стормозил и не успел закупиться (да и машины тогда не было), о чем сейчас жалею, конечно. Пишите, если еще где встретите!

#8 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 05 августа 2005 - 12:42

А вообще да, арахис+изюм тоже не раз меня в пути выручали. Шоколад и прочие сладости все ж тяжеловаты для поджелудочной, мне кажется - если долго только ими питаться. Да и плавится он от жары...

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2005 - 12:56

Про пакетики заваривать - это из очевидного и неизбежного. Сухофрукты и сухорехи выручают. Рекомендую прихватывать немного растворимого (хотя-бы) кофе. Шоколад. Оба дарят приятное ощущение "дома" и "уюта" если дичь начала что-то поддоставать. Психологическая разгрузочка. Даже для тех, кто этого самого кофе обычно не пьет. Ну и всякое полезное про шоколад дополнительно. Хотя именно питаться им было-бы странно.
Гречка в пластиковой бутылке уже сама в рюкзак залезает, как только дорогой в воздухе потянет. А еще феньку опробовал в последний раз и всем рекомендую. Это уже из арсенала "походников", но работает безотносительно. Хорошая сырокопченая колбаса, Брауншвейгская или типа того. Грамм 200 хватит на месяц. Вечерком или в обед отрезал тонкий ломтик и просто во рту подержать и то приятно. Особенно, когда супчики и кашки уже задолбали. Очень оттягивает.
А НА ЧЕМ готовят - так есть и тема про горелки в разделе "Снаряжение". Ну, и костры всякие. Я предпочитаю газовую горетку. Есть убежденные сторонники мультитопливных или бензиновых (типа, трасса - машины-халявный и рекой льющийся бензин).

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2005 - 16:56

...... Хорошая сырокопченая колбаса,  Брауншвейгская или типа того. Грамм 200 хватит на месяц. Вечерком или в обед отрезал тонкий ломтик и просто во рту подержать и то приятно.

<{POST_SNAPBACK}>


О какая экономия-то!!! Подержал сам, дал другому подержать! :D Все подержали, и обратно в пакетик положили..... Шутка. :P

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2005 - 17:49

Подержал сам, дал другому подержать! :D Все подержали, и обратно в пакетик положили.....  Шутка. :P

<{POST_SNAPBACK}>


А причем тут "Шутка"? Отличная идея! :D
Только перед тем, как обратно убрать нужно в водку макнуть. Тогда можно брать не 200 грамм, а 30-50. Опять-же экономия. И в весе/объеме в том числе. :D

#12 Guest_Mefodiy of Lvov_*

Guest_Mefodiy of Lvov_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2005 - 19:13

Привет всем со Львова! Я думаю с собой в первую очередь необходимо взять хотя бы часть своей головы. Потом сообразительную спутницу ( обязательно не привередливую) и не в коем с случае не брать бомж- пакеты( супчики) потому, что в мире еще пока много кайфовых не жадных людей . :P :P :P :P :clap: :clap:

#13 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2005 - 19:51

А я вот люблю иногда погрызть бомж-пакеты :tomato: B)

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2005 - 20:32

Я думаю с собой в первую очередь необходимо взять  хотя бы часть  своей головы. Потом сообразительную спутницу ...

<{POST_SNAPBACK}>


Звучит, как начало рецепта из повареной книги каннибала. Аж слюнки потекли... :D

#15 Макс

Макс

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 23:55

Ребят Вы, что из меня миллионера делаете орешки, изюм, кафешки так и обонкротится можно, а на счет добрых людей так покормили раз, два, а раз на раз не приходится! Я из глубинки а не из Москвы и всю дорогу питаться в кафешка не смогу да и их не везде увидишь, и не везде остановишься!

#16 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 06 августа 2005 - 01:33

Ребят Вы, что из меня миллионера делаете орешки, изюм, кафешки так и обонкротится можно, а на счет добрых людей так покормили раз, два, а раз на раз не приходится! Я из глубинки а не из Москвы и всю дорогу питаться в кафешка не смогу да и их не везде увидишь, и не везде остановишься!

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я ведь тоже не столичный житель, хотя Мурманск и называют столицей Российского заполярья, тем не менее город не богатый, так что мы првинциалы, так что слушайте советов, да почти на каждой крупной станции можно найти деповскую столовую, их не афишируют, но найти можно - пообедать там можно довольно таки дешево. а из дешевого что можно взять с собой тут предлагали бич-пакеты.

#17 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2005 - 01:58

Да что хочешь можно брать. Консерву, например. Сникерсы на худой конец. Мы один раз огурцами даже пробавлялись :D Колбаса с/к с хлебцами. Мало ли чего голодный человек может съесть :)

#18 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2005 - 03:19

Действительно... еда она сама по себе уже хороша! :thumbup:

#19 Guest_Trash_*

Guest_Trash_*
  • Гость

Отправлено 06 августа 2005 - 05:38

сухари-классная вещь! :thumbup:

#20 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2005 - 08:29

Ребят Вы, что из меня миллионера делаете орешки, изюм, ...

<{POST_SNAPBACK}>


А вот это ты зря. Это только кажется, что дорогое удовольствие. Много ты такого продукта не съешь, а калории, витамины и чувство сытости наступают стремительно. Вобщем, это разумный вариант и весьма бюджетный. Что касается самого изначально дешевого варианта еды, то лучше МИТЬКОВ никто еще не придумал. Черный хлеб, плавленные сырки и (кажется) зельц. Все крошится, перемешивается почти в пасту, закатывается в трехлитровые банки. Называется это блюдо "ЕДА". Хранится долго и питание есть в не зависимости от капризов кошелька. Дешевле и сытнее в природе нет ничего. Проверить правильность рецепта и подробности можно в инете. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей