Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цены на жилье и еду в Таиланде.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#1 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2008 - 11:17

привет!
кто-нибудь имел опыт аренды квартиры в Паттайе? сколько будет стоить и как условия?

#2 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 16:20

ЛМка с девочкой еше сейчас снимает аккурат в паттае.
помнится мне месяца 4-5назад вполне приличное жилье можно было за 4 000 бат взять
в случае хороших коммуникативных навыков и времени - в три.
тем более что сейчас не сезон

условия зависят от конкретного варианта нокак првило вполе достойные. правда залог требуют обычно за 3 месяца

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 июня 2008 - 18:22

Хорошая комната в хорошем кондо на Наклуа Роуд- 7000В + электричество. За 4000В- маленькая комнатка в районе 3-ей дороги.
В тайском районе за Сукумвитом можно за 7000 дом снять 3-комнатный

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 июня 2008 - 11:01

Артур это скажем так цены ээээ , для фарангов-)))

Это цены для экспатов, знающих ситуацию. 10 минут до Волкинг стрит и центра блядюшника- не есть гуд для длительного проживания. Наклуа в этом смысле выгоднее, т.к. кругом- дешёвые тайские едальни, спокойно, куча транспорта и море, где можно купаться. 7000В- это за комнату в 40кв.м. с большим балконом, такой метраж в центре будет дороже. Кстати, можно название ''хорошего кондо'' за 4000? :rolleyes:

#5 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 09 июня 2008 - 07:30

цена сильно зависит от наличия кондишна. без оного я за 3000 снимал очень симпатичную, большую, чистую комнату, с балконом и горячей водой. в принципе если дело не в марте-апреле, можно обойтись вентилятором.
По дням самая дешевая 160 бат, но это помойка. За 250 уже ничего так.

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2008 - 10:14

а мбр с женькой около сукумвита то ли за 6 то ли за 7. лучше у него спросить

Я уж не помню точно. То ли 4.5 то ли 5. Чисто, хорошо, тихо. Охрана, парковка, кондей, тв. Но на отшибе - возле южного теско. Но мне нравилось - рыночек под боком.

#7 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 13 июня 2008 - 07:45

Марк, ну как не стыдно? Я не с девочкой снимаю, а с Женькой то самое кондо, которое они с МБРом снимали. На Типрозите.
Кондо стоит 5000+квартплата (около 600 бат). Это не дешевый вариант. Зато комфортный и с люксовым видом на паттайю.
есть кондиционет (не пользуемся), холодильник, телек, большой балкон, горячая вода. Очень чистое, хорошыя мебель.
Как сказал МБР, рядом Теско Лотос, найт-маркет, что очень удобно.
А по поводу более дешевых вариантов - у меня знакомый нашел кондо недалеко от центра за 1800 бат. Плюс квартплата. Но я там не была. Знаю, что там у хозяев еще и интернет-кафе, и рент мотобайков.В общем, надо просто поискать. =)))

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 июня 2008 - 09:47

А есть что-то, напоминающее кухню? В смысле, плита- микроволновка-мойка для посуды? Сколько до маршрутки идти? И как, блин, оно называется?

#9 Кузьмич

Кузьмич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 23 октября 2008 - 21:22

Едем в ЮВА на чертыре месяца ( Таиланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Таиланд), соответственно бюджет оставляет желать лучшего. В БКК прилетаем 25.11.08. На следующий день нам надо ехать в Паттаю. Почему надо? Потомучто так получилось, что 28.11.08 туда прилетает брат с женой, и хочется побыть с ними. Они то едут по туру, и у них все оплачено, а нам необходимо наити дешевое жилье, или очень дешевое жилье. Жить они собираються на Джамтьене, в Гранд Джамтьен Палац, это на пересечении Jomtien Beach и Soi Chacyapreuk. Собственно вопрос такой: есть ли там неподалеку дешевое жилье, и если нет, то посоветуйте где есть. Кстати если кто-то предложит вписку, будем безумно рады. Нас двое Я(Кузьмич из Самары) и Валечка(жана, тоже из Самары). Нам по 27 лет. Опыт больших и долгих поездок имеется, так что будет очем потрепаться.

#10 slava-217

slava-217

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2010 - 00:24

Привет.

Сколько стоит снять 1-комнатную квартиру в Паттайе (район спокойный желательно, остальное не совсем важно)?
Что с ценами на еду?

З.Ы. Похожей темы не нашел, сорри, если что.

Спасибо

#11 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 июля 2011 - 18:50

Привет all.
После почти трех месяцев бекпекерств по Индии, Малайзии и Таю, хочу засесть в Паттайе и обдумать дальнейшие планы, либо домой в Минск (чего совсем не хочется), либо подзаработать на дальнейший трип, хотя бы по ЮВА. Посему хочу спросить, можно ли найти какое чиповое жилье (3000-4000B\месяц) в это время в городе Паттайя, вроде местность достаточно прозондирована.
Спасибо.

#12 Кыш

Кыш

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 13 июля 2011 - 09:01

Да, можно)
На пересечении второй и центральной улиц расположен кондоминимум с большыми красными буквами-цифрами "room since 3000" на крыше.

#13 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 13 июля 2011 - 10:12

Комнату с кроватью можно и за 1000-1500 бат\месяц снять, но туалет будет а-ля питстоп, ванная общая и кухня тоже общая. В таких домах живут местные, что приехали подзаработать в Паттайю.

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 июля 2011 - 12:12

За Сукхумвитом есть дома, где неплохие цивильные комнаты по 3000-3500. Например в раене Южной, но за Сукхумвитом. Там арка буддистского храма и за ней, метров 50 дома.
Так же между железкой и Сукхумвитом, немного южнее Центральной, есть 2 больших дома. Их видно издалека.

#15 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 января 2013 - 13:58

Отделено от кругосветной темы.

...дешевенький отельчик бат за 180 в сутки, но это такой непроходимый и узкий бичовник...
К слову, о коже...она еще не так обгорает...слегда запекается. ......покров сползает за пару часов...
.... крем для загара... самый дешевый 200 бат за бутылочку...
...сладостных ананасовых кусочков (20 бат за порцию), манящих ломтиков манго (30)...
...каждое снятие сжирает 300 бат комиссии плюс 100...
...в Таиланде... только за первые десять дней обошлось в 400евро

Боже мой, какой БРЕД!!! Вася, да ты не был в Таиланде... Модераторы, снимите с него маску.
ФренсисДрейк, не ведитесь на этот понос. Это полная чушь, все что я процитировал.
  • deleted_user и Multis это понравилось

#16 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 января 2013 - 15:40

romchyk, ну не настолько это и бред. Мои траты (на меня одну) около 25-30 тыс в месяц, то есть 1000 долларов, + 300 долларов за жилье. При этом я уже давно нахожусь в Таиланде и знаю где и как можно сэкономить. Я не шикую, но и не считаю каждую копейку: пробовала, мне не понравилось. А для тех, кто первый раз в стране или не первый, но был как турист, вполне соответствует правде.

Да, в принципе, в 14500 можно уложиться - в Таиланде, а вот в соседней Малайзии уже гораздо сложнее, а в Европе - нереально, так же как и Штатах. Про Южную Америку и Мексику - не в курсе. не была, но судя по отчетам, там примерно тот же расклад, что и в Малайзии.

FrancisDrake, а какого вида фриланс вы предполагаете все же? Плиточников в Азии полно - бирманцы сделают то же самое за гораздо меньшую сумму, да и на жаре - не такое уж это и легкое дело - работать руками...английским вы не владеете - переводы вам не подходят, даже гидом - о странах ничего не знаете. Устроиться будет можно, но, во-первых, для поиска работы первоначальные траты будут выбиваться из 100 и даже 500 рублей в день, а во-вторых, это путь Пломбира, который вам так не приглянулся.

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 января 2013 - 15:48


#17 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 января 2013 - 16:02

... Мои траты (на меня одну) около 25-30 тыс в месяц, то есть 1000 долларов, + 300 долларов за жилье.

Марина, а когда ты впервые приехала в Таиланд и путешествовала по стране, ты столько же тратила???
Ты зарабатываешь хорошие деньги, и поэтому позволяешь себе тратить столько.
Я плачу за жилье 6000+350 рублей. На еду уходит еще 2000-3000. Пиво-фрукты-мороженое, еще 1000-1500. Крем от загара не покупаю. :megalol:

Гесты на КхаоСане, 140-160 Бат, и это не конура, а комнатка-дабл. На Ко Чанге, бунгало от 180 Бат...
Кусок ананаса, 10 Бат, манго 20 Бат.
Пожрать 3 раза в день по 30-40 Бат.
Крем от загара, от 100 бат.
И я не упоминал драйверов, ваты с монахами и вписчиков. Если человек путешествует бюджетно, с палаткой и экономит, то расходы снижаются.

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2013 - 16:27

каждое снятие сжирает 300 бат комиссии

150 бат.
  • deleted_user нравится это

#19 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 января 2013 - 17:43

Марина, а когда ты впервые приехала в Таиланд и путешествовала по стране, ты столько же тратила???

Большую часть мы выяснили в личке, так что не будем сильно оффтопить, просто отвечу на немые вопросы некоторых коллег по стране "на что я трачусь". В путешествиях у меня уходило денег меньше - около 500$ в месяц, хотя я экономила.

Я плачу за жилье 6000+350 рублей. На еду уходит еще 2000-3000.

350 - это что? Коммуналка? Пора переезжать в Паттаю-)) У меня пару часов в день работает вентилятор, ноут и холодильник - свет обычно маленький ночник с энергосберегающей лампой - выходит в районе 1000 бат. Интернет бесплатен, что у нас встречается крайне редко.

На еду..падтаи и каопаты надоели уже через месяц, карри я даже запаха не переношу - а все остальное стоит дороже 40 бат. На еду уходит где-то 10 000, плюс сигареты еще 3000 (правда, я много курю), алкоголь не употребляю. Любая более-менее серьезная болячка и Константин на этом же форуме создаст тему "Помогите, не хватает денег на лечение". Поможем, конечно, но ведь можно до этого не доводить, увеличив бюджет и имея некую заначку...

фрукты

фрукты...1 дуриан - это бат 200 выйдет, мангостины - 40-100 за кг в зависимости от сезона, манго кг - еще 100 (они великолепны с творогом), рамбутаны я ем с дерева прямо, но так бы тоже 40-60 бат. За месяц обычно покупаю (точнее покупала раньше) 3 таких набора+5-7 нарезок помело (еще 210 руб). Итого в районе 1800 только на фрукты (если по минимуму считать). Мороженное, как и прочие сладости не ем.

Так и расходится все...правда. да, обычно раз в месяц тысяч 5 уходит на один новый комплект одежды (брюки, футболка/руюашка, кофточка сверху) и 2000 на парикмахерскую - эти траты можно смело вычитать из моего бюджета-)

FrancisDrake, ага, спасибо за ответ про фриланс...но, честно... при азиатском интернете работать и путешествовать будет сложно - слишком много времени и сил понадобится на борьбу со связью где-нибудь в Лаосе-)) Но да, это вариант.

А вообще, вы бы уже, и правда, скооперировались с девушкой из соседней темы: у нее получше с языками (сильно получше), также есть какая-то сумма денег, а вдвоем путешествовать выходит всегда практически дешевле, чем в одиночку. Плюс - она ваша ровесница, вероятно, будет интересно с друг другом...

Высшее образование мне не к чему. Если бы я хотел,я бы получил его.


В 18 лет, и даже в 22 я думала примерно также, в 28 начала понимать, как я ошибалась. Теперь вот ищу возможность удаленно закончить вуз, благо осталось всего 2 курса.

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 января 2013 - 17:47


#20 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 января 2013 - 18:05

350 - это что? Коммуналка?... выходит в районе 1000 бат.
...1 дуриан - это бат 200 выйдет, мангостины - 40-100 за кг..., манго кг - еще 100
3 таких набора+5-7 нарезок помело (еще 210 руб).
тысяч 5 уходит на... одежды и 2000 на парикмахерскую..сигареты еще 3000

Теперь я понял, в чем нестыковка. Ты ровняешься на Пхукет, а я на Таиланд...
За два месяца комуналки, я заплатил 700 Батиков...
Скажи, ты что, каждый день покупаешь большой дуриан за 200 Бат??? Я беру 2-3 раза в неделю по 50-70 Бат за порцию.
Мангустины в нетуристической части Паттаи 20-30 Бат-кг. Манго 40-70 за кг (в зависимости от сезона). Ананас 20 Бат за штуку ( в Бангкоке по 15 Бат).
Если на ужин покупать пол-кило фруктов, то вложишся в 50 Батиков.
На одежду, парикмахерскую и сигареты, бюджетный автостопщик тратит в разы меньше. В Паттае обычная мужская стрижка 80 Бат.

Казань-Мск-Сочи.......Казань-Сахалин.Казань-Анапа

А может стоит для начала, попробовать уехать на месяц-два в недалекие страны, для разминки. Например Турция-Иран, или Монголия-Китай... Попробовать себя в нестандартных условиях.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей