Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Российские гастарбайтеры в Европе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#41 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 марта 2011 - 01:18

Дмитрия грузить не стали и мы на легке выдвинулись с ним в сторону Трофимовки.

Торфяновки. ;)

Так что вот так , господа путешественники , проезжайте границу на фуре )) В прошлом году меня доставали вопросами куда ,зачем, хоть и были на руках приглашения . Но , проходил границу на маршрутке , и к тому же долго. В этом году граница пролетела передо мной и оставила только хорошие впечатления.

На фуре быстро, если она пустая... а если с грузом, то водитель будет ещё груз оформлять...

#42 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 01 ноября 2015 - 00:40

Просто любопытства ради: а почему ехать в Финляндию грибы собирать или в Крым на стройки.

Нет возможности устроиться на работу в России?

 

Автор производит впечатление абсолютно адекватного человека, интересно и грамотно пишет, что для меня достаточный аргумент в пользу его интеллекта.

 

А зарабатывать едет в Финляндию.

 

Спасибо если поможете понять.



#43 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 01 ноября 2015 - 02:25

 Просто любопытства ради: а почему ехать в Финляндию грибы собирать или в Крым на стройки. Нет возможности устроиться на работу в России?

А может быть, просто по той же причине, по которой некоторые "наши люди из Совка" едут в Германию зарабатывать гидом (с которым, возможно, интересно) вместо того, чтобы приносить пользу Родине??

 

Да, конечно, далеко не каждый едет за бугор, дабы там продать свой труд.. Но и далеко не каждый форумчанин помещает рекламную ссылку в качестве подписи.

 

Буду благодарен, если кто-то мне поможет понять, почему некоторые имеют такую смелость, а другие не имеют.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 01 ноября 2015 - 02:36

  • denwer нравится это

#44 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2015 - 07:05

gregormichael

 Много факторов ,похоже на поиск  странствующим рыцарем  достойного синьора , а политические линии на крате создают неинтересные  трудности  .  Совсем новая жизнь, например поработать у цыган в таборе или в бродячем цирке (  мечта отца)  . Прилипиться к теннисисту  профи оруженосцем  или к теннисистке  ( не случилось, упорства не хватило) И не хочется платить  подати на разбомбление и востановление Ирака или Чечни, что-то протестное, типа я в этом не участвую.


Сообщение отредактировал Просто: 01 ноября 2015 - 07:20


#45 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 01 ноября 2015 - 23:43

Интересно.

Никогда бы подобное в голову не пришло. :)

 

Возможно фантазии маловато, возможно слишком приземлённо мыслю...



#46 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 22:45

Да, конечно, далеко не каждый едет за бугор, дабы там продать свой труд.. Но и далеко не каждый форумчанин помещает рекламную ссылку в качестве подписи.

 
Некоторые вещи хороши тољко до определенного предела. Одно дело — зохватить относительно скучный пост и другое — преследовать человека на форуме. На всякий случай, напомню, что все претензии к gregormichael сводились тому, что он на определенный момент времени не участвовал в жизни форума за пределами своих тем, поднимая их время от времени несколько однообразными постами (что само по себе пороком не является).
 
Более того, на сегодняшний дењ подпись не видна роботам и пољзователям без регистрации, а вместо нее отображается следующий код (c полным html-кодом вот этого поста Михалыча можно ознакомиться здесь):
 

<!--signature.hidden.409853-->

Мне весьма неловко, что моё начинание было превратно истолковано некоторыми участниками. Настойчивое преследование Михалыча уже не смешно, особенно 2,5 недели спустя того, когда форумчане постили чужие картинки из Бад Киссингена в тему про Бад Киссинген.
 
На нашем форуме часто жалуются, что «гнобят новичков». Видим мы это или нет, но проблема существует. Как я могу судить по свежим обновлениям этой темы, gregormichael продемонстрировал: 1) то, что ему в известной степени наплевать на PR и ТИЦ, 2) ему, кажется, все-таки интересно с нами — несмотря ни на что. И если 2,5 недели назад я призывал всех похулиганить в скупой на полезные сведения спамерской теме, то сейчас я призываю ровно к обратному — я рад, что все окончилось именно так, и Михалыч теперь полноценно с нами (а не тољко в своих темах). Этого лично я и добивался.


  • denwer нравится это

#47 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 22:45

Теперь по теме.
 

Просто любопытства ради: а почему ехать в Финляндию грибы собирать или в Крым на стройки.
Нет возможности устроиться на работу в России?

Автор производит впечатление абсолютно адекватного человека, интересно и грамотно пишет, что для меня достаточный аргумент в пользу его интеллекта. А зарабатывать едет в Финляндию. Спасибо если поможете понять.

Грегор, если вам действительно интересно и после всего этого хулиганства вас не воротит от общения со мной, попробую объяснить. Дело в том, что костяк аудитории этого форума — это высокообразованные и одновременно малообеспеченные люди около 30, бољшинство из которых пришли на эту площадку, когда им было около 20.

Шесть лет назад, когда был открыт этот топик, здесь на каждом шагу встречались персонажи, например, с красным дипломом Бауманки по какому-нибудь ракетостроению или по металлургии, которые, однако работали не конструкторами космических ракет или технологами по авиационным сплавам, а курьерами или сезонными продавцами автомобиљных аксессуаров. Не потому что «нет возможности устроиться на работу в России», а потому что для бољшинства профессий серьезная карьера и серьёзное увлечение путешествиями несовместимы.

 

Не все готовы угробить юность, сидя на «серьёзной работе» ради призрачного шанса к XX годам, наконец, накопить денег и путешествовать. Потому что путешествовать можно и без денег.

Если тратить в дењ 5€, то возможность «без обязатељств» заработать 30-40€ — это очењ крутая возможность. Надеюсь, что все вам станет очевидно, прочтя в этом контексте следующий фрагмент из этой же темы:

 

Фины чернику принимают по 4,5 евро. за день студенты набирают по одному два ведра - это 30-45 евро . Так что вот так.


Сообщение отредактировал darii: 02 ноября 2015 - 22:47

  • denwer нравится это

#48 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 02 ноября 2015 - 23:19

1. Я до такой степени равнодушен к "попыткам похулиганить" что не напиши Вы о том чья это была инициатива я бы и не знал. :)

 

Относительно полноценного общения - увы, заблуждение.

По-соседству проистекает вялотекущая (это я намеренно дублирую "вялотекуще протекает") тема об отношении к туристам из Украины в России.

 

Высокообразованные люди (а я приятно удивлён грамотностью и умением связно излагать свои мысли многих участников) пишут порой совершенно непринципиальные вещи о последствиях.

Модератор же недвусмысленно предупредил о том чтобы о причинах и заикаться не думали.

Как Вы думаете - мне, жвущему в центре Европы, следящему за событиями отсюда, интересующемуся политикой и имеющему о ней домтаточно полное представление, - интересно?

 

Поэтому появится желание у меня писать, а у участников форума читать мои темы-путеводители - я продолжу.

А писать (извините) хрень... :blink2:


Сообщение отредактировал gregormichael: 02 ноября 2015 - 23:20


#49 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:53

1. Я до такой степени равнодушен к "попыткам похулиганить" что не напиши Вы о том чья это была инициатива я бы и не знал. :)

Круто. Тољко давай на «ты». У нас разница в возрасте не такая бољшая. 

 

Относительно полноценного общения - увы, заблуждение.
По-соседству проистекает вялотекущая (это я намеренно дублирую "вялотекуще протекает") тема об отношении к туристам из Украины в России.
 
Высокообразованные люди (а я приятно удивлён грамотностью и умением связно излагать свои мысли многих участников) пишут порой совершенно непринципиальные вещи о последствиях.
Модератор же недвусмысленно предупредил о том чтобы о причинах и заикаться не думали.

Да ну! Наоборот, по-моему, вот уже нескољко часов, как тољко о причинах и трындят.



#50 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:57

     Сейчас буду оправдываться. Возможно, где-то буду ошибаться.
  

 

Некоторые вещи хороши тољко до определенного предела. Одно дело — зохватить относительно скучный пост и другое — преследовать человека на форуме
     Согласен. Однако, мне кажется, ты, Андрей, слишком часто уверен в своей правоте (хотя, это вполне нормальное явление). В то время, когда ты создал тему для гнобления Михалыча, у тебя была уверенность в своей правоте. Впоследствии ты стал думать по-другому.
  
     Ты знаешь, я вообще не сторонник зохватов... Как, например, сказала Таня "Штиль", ей было противно смотреть на ту тему с зохватом. И некоторым другим пользователям тоже, высказавшимся там же. Мне не то чтобы противно было, но и не очень приятно.
     Ту тему с "зохватом поста" я вообще увидел через 3-4 дня, когда она уже была закрыта, и её объединили с подобной темой Криса, где был опрос. В той теме я сделал пост, однако, как мне кажется, по нему нельзя сказать, что я высказался как-то обидно в адрес Михалыча. Там вообще можно двояко трактовать мой пост.
    
     Напомню ещё раз, что я не очень серьёзно (относительно большинства людей) отношусь ко многим вещам в этой жизни, или по-другому сказать, я часто смотрю на всё это как на шутку. Иногда смеюсь там, где люди считают, что не до смеха. Или не смеюсь там, где люди смеются. И почти не захожу в тему "Всё, от чего вам когда-либо было смешно". Мне в жизни и так хватает комедий.
     И каждый раз стараюсь поделиться своим шуточным видением ситуации.. Возможно, это для меня развлечение... Если кого-то задел своими шуточными высказываниями, то прошу прощения. И с другой стороны, мой никнэйм говорит о том, что я и так "всё прощаю" (хотя, конечно, только стремлюсь к этому). По сему, можете кидать в меня шутки и прочие камни. Но иногда (хотя, и далеко не всегда) они могут полететь обратно, ибо иногда мне, всё-таки, интересно поиграться (как бы почти ничто человеческое мне пока ещё не чуждо). Как, например, в данном случае, ибо спарринг-партнёр достаточно уважаемый.
   

 

Более того, на сегодняшний дењ подпись не видна роботам и пољзователям без регистрации, а вместо нее отображается следующий код
     Для меня это не так принципиально важно. Мне просто бросается в глаза надпись "Со мной интересно" (а ранее это смотрелось как "Говорят, что со мной интересно").. Ведь, понятно, что каждый считает, что с ним интересно. Это всё равно, что писать, что я - хороший. По-этому, я немного посмеялся над этим.
     Однако, я не упоминал слов типа "насекомое" в адрес Грегора и не было других оскорблений.
  

 

И если 2,5 недели назад я призывал всех похулиганить в скупой на полезные сведения спамерской теме, то сейчас я призываю ровно к обратному
     Да, Василий Иваныч, учитывая что твои носки попахучее моих, Петькиных (с соответствующими коэффициентами "вонючести" 2539 против 631), постараюсь сильно не прекословить тебе впредь. Жду дальнейших указаний.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 03 ноября 2015 - 00:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей