Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза, откуда взять


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 slava-217

slava-217

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2010 - 21:54

Привет.

Я гражданин Молдовы, зовут Вячеслав.
В конце этого года друг едет в ЮВА, основное время проведет в Малайзии, а остаток на денек в Сингапур, Лаос, Китай. Приглашает и меня. Не знаю как решить вопрос с китайской визой. Звонил в посольство Китая в Кишиневе, сказали следующие документы:

1. Паспорт, одно фото 3х4см
2. Заполненная анкета
3. Бронь авиабилетов
4. Приглашение в Китай

Волнует 4 пункт, откуда взять собственно приглашение, если я еду сам, не в тур. группе, и.т.д. Друг не может сделать приглашение, т.к не является гражданином Китая, и не имеет там ВНЖ.
На форуме есть информация, что китайскую визу можно получить на границе с Китаем, со стороны Владивостока, но далековато очень, и если не дадут, обратно чтоль? :( Да и с Владивостока в Пекин, Шанхай лететь далеко и дорого. Также и Улан-Батор, далеко, и нет гарантии, что дадут визу.

Коллеги, подскажите, как насчет Малайзии, сложно ли получить там китайскую или сингапурскую визу? Как дешевле всего добираться до Малайзии?

P.S. В паспорте виз никаких нет, только штампы России, Украины, Белоруссии :)

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 июня 2010 - 02:48

гражданам России китайскую визу спокойно дают в Таиланде или Лаосе - стоит это удовольствие 30$. Не думаю, что для граждан Молдовы есть большие отличия. Вариант второй: заплатить чуть больше денег и сделать визу через турагенство - свое или московское.
Только один вопрос: какой смысл ехать "на денек" в еще 3 страны? Ничего толком не увидите, а измотаете себя перелетами и переездами. Рядом есть великолепный Таиланд...

#3 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2010 - 06:02

Не думаю, что для граждан Молдовы есть большие отличия.

Да вот хрен знает. Бывает, что для россиян вот такая цена, а для каких-нибудь казахстанцев раза в 2-3 выше.
Вот смотрите, например, здесь моё сообщение №23: http://www.bpclub.ru...pic=23362&st=20
В Гонконге китайская виза для россиян стоит 150 ГКД, а для молдаван 430 (!).
В Куала-Лумпурске китайская виза также легко и недорого получается (порядка за 36$), но, опять же, для россиян.

Сообщение отредактировал fynjy: 29 июня 2010 - 06:09


#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 июня 2010 - 06:36

Все просто узнается. Открываем сайт = первая ссылка по запросу chinese viza for moldavian Kuala lumpur, http://www.chinese-e...fo/asia/mys.htm и видим, что стоимость в 130 рингит. А еще можно им все позвонить. Телефон гуглятся элементарно. Мне просто в 6 утра лень было

#5 slava-217

slava-217

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2010 - 15:18

Спасибо за помощь.

В общем все ясно стало.
Позвонил опять в посольство, сказал еще раз, что еду с другом встретиться, а друг не может сделать приглашение, т.к он не гражданин Китая, и.т.д...
Разговаривал с консулом (!), он сказал, что я могу получить визу без приглашения, но в таком случае требуются такие документы:

1. Бронь авиабилетов
2. Бронь гостиницы
3. Страховка
4. Фотография 3х4см
5. Заполненная анкета и действительный паспорт

:) Вот, так что подавать скорее всего буду в Кишиневе. Надеюсь не откажут, а если откажут, и будет штампик в паспорте, можно все-таки получить ее в Куала-Лумпуре?

Только один вопрос: какой смысл ехать "на денек" в еще 3 страны?

В общем переговорили мы с другом, решили все-таки первым делом в Китай (лететь туда удобнее и дешевле), а потом уж и Малайзия, а остальное (Сингапур и Лаос) как получиться.

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 июня 2010 - 19:42

если будет отказ, то через три месяца можно подаваться повторно, поэтому лучше озаботиться заранее.

#7 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2010 - 04:56

Так а чего, у вас там в Кишинёве нет разве всяких агенств, которые делают китайскую визу за, например, баксов 100? И ничё им не надо, никаких билетов и приглашений...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей