Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


визы Монголии и ЮВА: каковы размеры?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 июня 2010 - 10:04

Такая вот проблема: свободных страниц в паспорте впритык для будущих виз. Поэтому не понятно, стоит ли сделать новый паспорт или все же получится и так. Отсюда вопрос людям бывавшим в ЮВА: какие по размерам визы Вьетнама, Камбоджи, Таиланда и Лаоса? Есть ли какие особые штампы, способные занять лишнее место в паспорте?

Сообщение отредактировал LD7: 30 июня 2010 - 16:08
Изменение заголовка темы


#2 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 июня 2010 - 12:03

По странице на каждую визу, виза Лаоса если получать на границе - меньше страницы. По 2 штампа на каждую страну (въезд и выезд). Карочи все стандартно :)

#3 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 июня 2010 - 15:00

А я надеялся, что может марки какие клеят...
Забыл про Монголию спросить, так бы и тема по другому звучала... Придется новую задать рядушком :)

Сообщение отредактировал LD7: 30 июня 2010 - 16:10
Нарушение п.12 "Правил" форума. Тема перенесена из регионального раздела "Китай и Восточная Азия" в раздел "Визы и пересечение границ".


#4 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 июня 2010 - 15:09

Беларусы, отзовитесь!!! Визы в Монголию все ж нужны или нет? Говорят/пишут , что вроде не надо, а как точно?
Второй вопрос не менее важный: если все-таки виза не нужна, как погранцы клеят что в паспорт или только штампуют въезд/выезд? И размер штампа - стандартный по размеру, я имею в виду как у россиян или здоровый на пол-страницы? Просто нужно рассчитать количество свободных страниц в паспорте :)

Сообщение отредактировал LD7: 30 июня 2010 - 16:13
Темы объединены.


#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 июня 2010 - 16:09

Не надо новую рядушком. Я поправил заголовок, заодно и перенёс тему туда, где ей и надлежало быть с самого начала. Будьте внимательнее в следующий раз. ;)

#6 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 июня 2010 - 17:00

Визы в Монголию все ж нужны или нет?

Виза в Монголию белорусам не нужна.
http://www.mfa.gov.b...62b2894ac3.html

На сайте МИДа РБ написано что требуется ваучер или телеграмма.
На самом же деле насколько я знаю никто его никогда не спрашивал.

#7 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 02 июля 2010 - 12:41

Беларусы, отзовитесь!!! Визы в Монголию все ж нужны или нет?


Вроде как действительно не нужны, но у меня одного знакомого на границе с РФ монголы завернули

#8 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2010 - 10:40

Виза в Монголию не нужна, штамп стандарный. На въезде заполнишь карточку въезжающего где указываешь срок пребывания, на выезде карточка выбывающего. Еще типа таможенную декларацию заполнить. Я как въезжал из Алтая никто не давал заполнять, на выезде в Кяхту монголы стали ее требовать. Типа все должны ее заполнять и с ней потом выезжать. Но сильно не пресовали, тройкой фраз:не знаю, не давали заполнять - обошлось.

Вроде как действительно не нужны, но у меня одного знакомого на границе с РФ монголы завернули

А по какой причине завернули? Он через международный пункт ехал? Штамп был для выезда за границу?

#9 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 03 июля 2010 - 14:55

А по какой причине завернули? Он через международный пункт ехал? Штамп был для выезда за границу?


Без объяснения причин

есть мнение, что это было связано с какими-то внутренними монгольскими политическими проблемами





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей