Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

3-дневная поездка на запад Ирландии (Керри)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 12 января 2004 - 14:18

Привет.

Наконец-то выбрался съездить в Kerry.
Вот краткое описание поездки.

Выехали мы с Виталиком из Дублина утром в субботу (20 сен 2003) на автобусе до Наас роад, откуда начинается трасса на запад. Нарисовали табличку “Kerry” и через 10 минут застопился туристкий автобус, пустой, правда. Терри, водитель, ехал аж до самого Castleisland, что в самом начале Керри. Сам автобус он собирался оставить в Лимерике, поэтому добравшись до туда, выпив кофе, мы дружно пересели в его BMW. Подружившись с нами по дороге, он совершенно неожиданно предложить зайти к нему в гости по прибытии в Castleisland. Посидев у него в уютной кухне опять с кофе и познакомившись с его сестрой и мамой, мы вышли на дорогу.

Где-то через полчаса мы уже мчались с двумя веселыми ирландскими тетями, которые утверждали что-никогда не возили автостопщиков, а тем более двух здоровенных мужиков. В этот день это была последняя машина, так как ехали они до нашего конечного пункта г. Дингл. Первым делом поселились в хостеле, оказалось «недорого» всего по 15 евро с носа за койку в комнате на двоих. Вечер в местном пабе с музыкой и пивом все представляют, поэтому опускаем его.

Утром, припозднившись с подъемом и выпиской из хостела, решили что погода позволяет объехать весь Дингл полуостров. Через 5 минут остановливается форд с дедом за рулем. На вопрос «куда вам?», говорю, что хотим прокатиться по кругу посмотреть все, «о, и я типа тоже, поехали вместе». Дедушка был весьма интересен, бизнесмен на пенсии .

Вернувшись в Дингл, сфоткались, поснимали немного видео. Пора было выбираться «на большую землю». Удалось это не сразу. Воскресенье, дождь, недовольная рожа Виталика делали свое дело, провисели часа полтора, если не больше. Решили вернуться в город передохнуть и пообедать. После обеда дела идут как правило веселее.

Так оно и случилось. Уехали почти сразу, несмотря на сильный дождь, но только на 15 километров до какой-то деревни по пути в Трейли. Машин почти нет, пристала еще какая-то собака типа «я с вами». Отойдем на 10 метров вперед она к нам, назад – опять. Через 10 минут ей это надоело – отошла. Но как оказалось только пописать. Так и застопили следующую тачку вместе с собакой. Тетя за рулем сразу поставила вопрос ребром «сколько вас едет?», «двое, - сказали мы, она (собака) остается!»

Тетя оказалась американкой путешествующей на арендованной машине. Высадившись в Трейли, пора и нам было разделиться: Виталик мечтал побыстрее вернуться в Дублин, а я, имея в запасе еще один день, хотел побывать в Килларней. И побывал. Отойдя на позицию уехал практически сразу. Через 40 минут записывался уже в хостел в центре Килларней, на этот раз уже в общую комнату за 13.50. Вечером в столовой был замечетельный музыкальный вечер. Двое поспояльцев, играющие в пабах, устроили беспланый концерт прямо в хостеле. Периодически в руки брала скрипку молодая немка и творила ирландские чудеса, классическое музакальное образование Гиннес не одолевает.

Утром решил, что в Дублин поеду через Корк, но и до туда не по прямой,а с заездом в Кенмэр. Местные насоветовали, что там очень красивая горная дорога между Килларней и Кенмэр. Но видать не судьба была. Простояв возле целого ряда B&B’s минут 40 решил, что еще 10 минут и пойду на прямую N22 в Корк. Остановилось что-то типа 4х4 джип. Оказался фермер. «Я тебя могу отвезти в Кенмэр, но сначала надо заехать в мое хозяйство подцепить небольшой прицеп. Я еду туда на ярмарку покупать овец и телят». Нет проблем. Свернули с дороги и поехали кататься по узкоколейкам вдоль красивых довольно таки гор и озер. Подцепил прицеп, но почему-то не развернулись назад, а поехали дальше.

Жаль, что я не спохватился вовремя, думал ему виднее. И только когда поворачивали на главную N22, понял, что он не поедет по моей «красивой» дороге, а поедет в объезд по более широкой и удобной для прицепа. Пришлось вылазить на повороте в Кенмэр, ехать туда про ради самой Кенмэр не хотелось. Решенно - Корк.

Ловить тачку in the middle of nowhere бывает как правило легче чем из крупного города. Так было и на этот раз, уехал с примерно 5-ой по счету машине едущей сразу в Корк. Добрались за какой-то час наверное, парень ехал в аэропорт, поэтому до центра пришлось топать пешком, благо, что город маленький. Побробив по городу чуть более часа пошел на выход, решил что в Корк надо еще вернуться как-нибудь с ночевкой.

Потратив около 30 минут на выход до позиции, поймал дедушку до Фемой, небольшой, но приятный городок (как оказалось) на пути к Дублину. В Фемой задерживаться я не собирался поэтому согласился ехать на тяжело груженной фуре едущей под Дублин. Трястись в ней до самого Дублина удовольствие было бы маленькое, поэтому вышел в Кашель посмотреть и поснимать местный замок Рок.

Следующая машина ехала куда-то севернее нужной мне трассы на Дублин, поэтому пришлось выйти на развязке под Порт Люшем, покинув небезинтересного водилу, который работает в области лесозаготовки и часто бывал в командировках в Камеруне. На развязке наконец-то удалось приблизиться к занимательному знаку «No hitch-hiking» (Автостоп запрещен) и сфотографировать его на память и для радости всех российских стопщиков.

Место было не очень удачным, поэтому настроился на некоторое ожидание. Обычно я не голосую по грузовикам, неповоротливые да и подвозят реже чем легковушки. Тем не менее по тормозам дал большой трак, из которого по инерции вылилось наверное полтонны кровавой воды. «Нормально»,- подумал я. За рулем был румын, который ехал до Северной Ирландии, доверху груженный рыбой, но Дублин был по дороге. Он, кстати, оказался и самым интересным собеседником. Все дорогу мы обсуждали ирландцев и жизнь в Ирдандии. Рассказали друг другу о своих доирландских приключениях по Европе.

Вернулся я точь в точь в тоже место, где и начал 3 дня назад. Взял 51В до центра. Дублин, блин, - цивилизация!

Приложение Фотки
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 27 января 2004 - 13:38

Еще фотка Cashel Rock

Прикрепленные изображения

  • rock.jpg


#3 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2004 - 07:06

Руслан, фото супер! Только не хватает хотя бы одного фото с участниками поездки - только ни в коем случае не мы на фоне ... Или кого-нибудь из аборигенов крупным планом. Несколько фоток общим планом подряд вставлять нельзя. По тексту - хотя бы вкратце нужно представить действующих лиц. Если, например, свою собственную персону ты считаешь не нуждающейся в представлении, то вопрос, кто такой Виталик, меня мучил все время, пока я читал рассказ, продолжает мучить и сейчас. Еще также полезно вставить диалоги. У тебя прямая речь досталась только одному фермеру. Но и разговор с ним лучше представить диалогом.
Это замечания не только по твоему рассказу, но и пожелания другим. Если уж берешься писать, то нужно немного позаботиться, чтобы читателю было интересно. Не заставлять же читать силой.

#4 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 01 февраля 2004 - 18:56

Да там наши рожи только б все портили ;)
Ну ладно представляю нас с Виталиком. Про меня сами знаете где надо читать. А вот Виталик мой друг по Дублину. Работает в местном универе Триннити Колледж (что круто) в физико-электронной лаборатории, имеет ученую степень PhD. Занимается жидкими кристалами, не советую у него спрашивать как ваш циферблат в часах работает, проведете самые скучные 2 часа своей жизни, слушая его :)

Прикрепленные изображения

  • ya_i_vitalik_sm.jpg


#5 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2004 - 08:54

Я на физфаке писал диплом по жидким кристалам





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей