Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Одежда


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2005 - 14:50

НЕ думаю что эта тема не обсуждалась...
НО поднимаю вот какой вопрос:

Где достать яркую одежду Желтую или Оранжевую?
кто где достает?

Предложение:
Я Видел в нете несколько предложений от фирм занимающихся поставками промо -одежды
купить можно от 50 штукпри цене в 12 евро.
Может скооперируемся? а то у меня не получается пробить у них одну куртку для себя А хочется.
Может хоть 10 желающих наберется?

Вот то о чем речь:
http://gifts.komus.ru/item.php?id=112

http://spr.xx1.ru/gallery/img3511.htm

P.S.
я знаю есть в FINNFLARE желтые ветровки, но 2200 отваливать жалко, потому кроме как для АВТОСТОПА мне желтый не нужен.

#2 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 02 августа 2005 - 18:09

слушай, в этих дождевичках ты долго не проходишь. Зайди любопытства ради в какой-нить магазин спец-одежды типа "Восток-сервис". У них там есть неплохие и очень неплохие вещи, но вот эти самые куртки - они резиновые. Знаешь, как драйверы таких стопщиков называют? Резиновыми лодками. Потому что, когда ты в кабину с дождя вламываешься, от тебя идет запах как от резиновой лодки. А про то, что они отказываются дышать и ты спустя пару часов в такой одежке похудеешь на пару килограммов - это для йогов.
Не мучайся, зайди в магазин вроде "Экстрима" - там мембранок и т.п. до фига. В любом городе, в любом мало-мальски приличном турмагазине будет что-нить подходящее.

#3 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 августа 2005 - 01:53

Все зависит от того, куда ехать. Если я поеду когда-нибудь в далекую и экстремальную экспедицию, то, наверное, приобрету спецодежду.
По России мне пока хватало обычной спортивной одежды, типа джинсов, штанов, курток, свитеров. Все яркое, но не обязательно желтое или оранжевое. Куртка с СОПами.
А если я еду в какой-то большой цивильный город (в Европу, к примеру), то помимо одежды дорожной (джинсы и футболка), беру обычную городскую одежду (юбочки, бриджи, топики). Ведь у себя в городе я хожу "нормально", так почему в какой-нибудь Лувр или музей Прадо я должна идти одетая, как чилийский лох? :blink:

#4 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 03 августа 2005 - 02:03

Стоплю в спортивной куртке "Найк" красного цвета с отстегивающемся капюшоном и под дождь попадал, тропический ливень она конечно же не выдержит, но так не промокает, недостаток - карманов не хватает, а так удобная, легкая и на трассе заметная.

#5 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2005 - 09:14

слушай, в этих дождевичках ты долго не проходишь. Зайди любопытства ради в какой-нить магазин спец-одежды типа "Восток-сервис". У них там есть неплохие и очень неплохие вещи, но вот эти самые куртки - они резиновые. Знаешь, как драйверы таких стопщиков называют? Резиновыми лодками. Потому что, когда ты в кабину с дождя вламываешься, от тебя идет запах как от резиновой лодки. А про то, что они отказываются дышать и ты спустя пару часов в такой одежке похудеешь на пару килограммов - это для йогов.
Не мучайся, зайди в магазин вроде "Экстрима" - там мембранок и т.п. до фига. В любом городе, в любом мало-мальски приличном турмагазине будет что-нить подходящее.

<{POST_SNAPBACK}>


Вы не внимательно смотрели ссылку :)
Был я в магазинах спецодежды, нет там ничего подходящего,
как раз резина там есть, видел. Дешево, но резина брезент.
Ничего другого я не видел там по цвету подходящего.

А сдесь обычная плащевка(вы не внимателно смотрели ТАМ ПОДПИСЬ ВОДОСТОЙКОСТЬ 210мм,у брезента я думаю раз в 10О больше), тоде самое что на любой обычной найковской\любой другой спортивной курте, вы обратите внимание на тот народ, что вам листовки раздает, например "АЛТЫН", магазин золотом торгует нормальные куртки у них,
только сдесь они идут без суперских подкладок.И в нимальной фурнитуре.

Все зависит от того, куда ехать. Если я поеду когда-нибудь в далекую и экстремальную экспедицию, то, наверное, приобрету спецодежду.
По России мне пока хватало обычной спортивной одежды, типа джинсов, штанов, курток, свитеров. Все яркое, но не обязательно желтое или оранжевое. Куртка с СОПами.
А если я еду в какой-то большой цивильный город (в Европу, к примеру), то помимо одежды дорожной (джинсы и футболка), беру обычную городскую одежду (юбочки, бриджи, топики). Ведь у себя в городе я хожу "нормально", так почему в какой-нибудь Лувр или музей Прадо я должна идти одетая, как чилийский лох?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен насчет цивильной одежды. обязательно беру,
другое дело если день пасмурный, а пейзаж за окном машины - сплошная "среднероссийская" лесополоса серо зеленого (от пыли) цвета, в джинсах тебя видать плохо(с сумерками тоже все понятно

ДА не люблю я яркую одежду.... бе.....



Стоплю в спортивной куртке "Найк" красного цвета с отстегивающемся капюшоном и под дождь попадал, тропический ливень она конечно же не выдержит, но так не  промокает, недостаток  - карманов не хватает, а так удобная, легкая и на трассе заметная.

<{POST_SNAPBACK}>


ДА, видел фотки :) Клевая. :thumbup:

#6 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 03 августа 2005 - 11:04

слуш, посмотрел еще раз. Если честно, не нашел индекса водонепроницаемости... По-моему, фуфло какое-то и не найдет имхо 10 человек. Лучше не пожалей 1500 р. и купи в Экстриме Vaude. Куртка для лета более чем подходящая. Не нужно на снаряге экономить...

#7 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2005 - 13:55

слуш, посмотрел еще раз. Если честно, не нашел индекса водонепроницаемости... По-моему, фуфло какое-то и не найдет имхо 10 человек. Лучше не пожалей 1500 р. и купи в Экстриме Vaude. Куртка для лета более чем подходящая. Не нужно на снаряге экономить...

<{POST_SNAPBACK}>

Если ошибся - прошу пардону.
Сегодня поеду посмотрю руками

#8 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 03 августа 2005 - 14:52

тут имхо даже не руками, а глазами нужно смотреть - на марку. Все эти корпоративно-подарочные изделия вроде бы никогда особой практичностью даже за эти деньги не отличались... Лучше в Экстрим загляни - что время зря терять... там на превом и третьем (или втором этаже - не помню) есть комиссионые конторки. МОжно неплохие экземпляры (даже не б.у. - просто древние или какими-то темно-таможенными путями добытые) приобрести очень даже задаром

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2005 - 15:23

А если я еду в какой-то большой цивильный город (в Европу, к примеру), то помимо одежды дорожной (джинсы и футболка), беру обычную городскую одежду (юбочки, бриджи, топики). Ведь у себя в городе я хожу "нормально", так почему в какой-нибудь Лувр или музей Прадо я должна идти одетая, как чилийский лох?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Не смог не заулыбаться. :D
Вся европа ходит исключительно, как "чилийские лохи". И про "хожу "нормально"" - это так по нашему! :D
Я совсем не про то, что нужно обязательно ходить, как европеец. Я про то, что если ты в пути, то парься об этом поменьше. И спине родимой легче и не меньше будут удивлять "вполне респектабельные господа" которые домашние бутерброды трескают на ступеньках Лувра. :D

#10 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 03 августа 2005 - 19:26

Не смог не заулыбаться.  :D
Вся европа ходит исключительно, как "чилийские лохи". И про "хожу "нормально"" - это так по нашему!  :D
Я совсем не про то, что нужно обязательно ходить, как европеец. Я про то, что если ты в пути, то парься об этом поменьше. И спине родимой легче и не меньше будут удивлять "вполне респектабельные господа" которые домашние бутерброды трескают на ступеньках Лувра.  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Слуш, ты знаешь, лишние чистые и на вид приличные шорты-легкие джинсы и куртка спине не в тягость. Я лично беру с собой что-нибудь подобное для: а) мало ли что случится... порвется что-нить без возможности бэекапа, б) Действительно для того, чтобы надевать в городе и почувствовать себя после трассы цивилом - кроме шуток. Когда хочется себя почувствовать независимым - вот оно. независимость в одежде. Одел что-нить нейтральное, не вызывающее косых взглядов - и вперед. На осмотр окрестностей!

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2005 - 19:40

Слуш, ты знаешь, лишние чистые и на вид приличные шорты-легкие джинсы и куртка спине не в тягость. Я лично беру с собой что-нибудь подобное для: а) мало ли что случится... порвется что-нить без возможности бэекапа, б) Действительно для того, чтобы надевать в городе и почувствовать себя после трассы цивилом - кроме шуток. Когда хочется себя почувствовать независимым - вот оно. независимость в одежде. Одел что-нить нейтральное, не вызывающее косых взглядов - и вперед. На осмотр окрестностей!

<{POST_SNAPBACK}>


Возможно мне немного странен такой подход, поскольку я в гардеробе не делаю разделения на "для трассы" и "цивильно". Я на трассу выхожу вполне цивильно. Чисто, опрятно. Не вижу тут проблемы. И, разумеется, варианты на замену и погоду. А чтобы специально - это для одного, а это для другого... Нет, мне так неудобно. Лишний вес, замороки на предмет "эта кофточка к этим сопам не подойдет"... ИМХО обременяет. Не вижу предмета для спора - каждый выбирает как ему комфортнее. :)

#12 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 03 августа 2005 - 20:24

...(", так почему в какой-нибудь Лувр или музей Прадо я должна идти одетая, как чилийский лох?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

смотрю, ты специалистка по чилийским лохам =))))

#13 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2005 - 02:41

В чем главное отличие одежды для города и для трассы - это ее сексуальная привлекательность. Просто в городе без проблем можно надеть на себя что угодно. А на трассе - нечто мешковатое, чтобы лишних проблем с драйверами не возникало. Парням в этом вопросе проще. И я имела в виду только это, а не что-то еще.
А насчет "лоха чилийского" - это просто идиоматические выражение. Ничего против граждан Чили я не имею.
А европейцы тоже по-разному одеваются, так зачем на кого-то конкретного равняться?

Кстати, можно поподробнее про водонепроницаемость?

#14 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2005 - 09:06

В чем главное отличие одежды для города и для трассы - это ее сексуальная привлекательность.

Кстати, можно поподробнее про водонепроницаемость?

<{POST_SNAPBACK}>



дык там написано. под одной из фоток

#15 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2005 - 09:22

я по любому беру с собой что-то запасное (из одежды для города),
трасса грязная, путешесвовать по ней в цивиле не охота

А город - цивильный (после путешествия сильно давит своей цмвильностью),
и можно бы лазить по нему как панк, но это мешает его осматривать и чувствовать себя в нем комфортно.

#16 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 августа 2005 - 09:36

Оставив за рамками обсуждения "сексуальную привлекательность" (у всех вкусы разные!) поговорим о том, какими свойствами должна обладать одежда для поездки между нескольким городами летом, с осмотром этих городов и автостопными переездами между ними:

1. Ветрощащищенность.
2. Ярко-желтость с темными вставками (белый пачкается и сереет, красный ночью становиться серый, остальные - вообще молчу)
3. Легко стираться, скажем, на вписке в ванной или даже в вокзальном туалете в умывалнике.
4. Надев рюкзак, ты дожен иметь "туристическо-спортивный" вид, а не "чилийский лох"(с)
5. Соблюдая П.4 ты все же можешь пожелать сходить в музей или даже в театр!

как быть?

Берем тонкий техкапрон (типа "парашютный шелк") желтый (или сами красим) и шьем анорак (куртку без молнии) и штаны самого свободного покроя. Унисекс.
Доехав на маршрутке (или чем угодно) до первой позиции, надеваем этот костюм прямо на джинсы и прочую городскую одежду. Сразу становимся заметными и привлекательными. При этом наша городская одежда остается чистой. Приехали на центральную площадь к музею. Отпустили драйвера. Сняли костюм и запихнули в рюкзак (можно скомкав!) и снова стали "как все". Хоть в музей хоть в театр.

Под анорак трудно залезать в карманы одежды. Поэтому покупаем (шьем) себе молодежную поясную сумочку для налобника, дневника, денег, визиток и т.п. Делать карманы на анораке - нецелесообразно - будет быстро рваться, а при каждом снимании нужно будет долго выгребать все вещи по карманам.

Но ночь на ноги надеваются "фонарики-бахилы". Вы их видели у ПЛАСа наверняка. На них - вертикальные СОПы. Эти же бахилы защищают вас зимой от снега, а в слякоть от грязи.

В дождь придется извлекать из рюкзака желтую куртку. Если он дешевая - то не дышит. И при движении вы вспотеете "изнутри". Если она дышит, то дорогая (от 70 до 200 у.е.), зато комфорт. Без дождя ездить в куртке плохо - потеешь, она быстрее пачкается и т.п.

Вот такие советы.

Выкройки анорака, туристких шатнов и бахил без труда найдете на многих сайтах турклубов.

Желаю удачи!

Наука победит!

#17 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 04 августа 2005 - 12:16

Слуш, ты знаешь, лишние чистые и на вид приличные шорты-легкие джинсы и куртка спине не в тягость. Я лично беру с собой что-нибудь подобное для: а) мало ли что случится... порвется что-нить без возможности бэекапа, б) Действительно для того, чтобы надевать в городе и почувствовать себя после трассы цивилом - кроме шуток. Когда хочется себя почувствовать независимым - вот оно. независимость в одежде. Одел что-нить нейтральное, не вызывающее косых взглядов - и вперед. На осмотр окрестностей!

<{POST_SNAPBACK}>


Возможно мне немного странен такой подход, поскольку я в гардеробе не делаю разделения на "для трассы" и "цивильно". Я на трассу выхожу вполне цивильно. Чисто, опрятно. Не вижу тут проблемы. И, разумеется, варианты на замену и погоду. А чтобы специально - это для одного, а это для другого... Нет, мне так неудобно. Лишний вес, замороки на предмет "эта кофточка к этим сопам не подойдет"... ИМХО обременяет. Не вижу предмета для спора - каждый выбирает как ему комфортнее. :)

<{POST_SNAPBACK}>


а если в Камазе в лужу солярки сядешь? На трассе - по фигу, можно и так проехаться. А вот в городе как-то хочется приодеться как подобает цивилизованному индивиду. Для этого не нужно же брать с собой весь свой выходной гардероб - достаточно дежурной футболки, легкой дополнительной (без соплей) куртки и шорт каки-нить. Места в рюкзаке - меньше половины среднего компрессника. Зато на тебя пальцем на улицах тыкать не будут. Свободнее себя ощущаешь. Вот, собственно, и все!

#18 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2005 - 04:49

Про идею со штанами и курткой очень понравилось. А вот зачем на себя надевать "резиновую лодку" не понятно - у нас же не тропические ливни в конце концов :blink:

#19 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 05 августа 2005 - 10:55

Про идею со штанами и курткой очень понравилось. А вот зачем на себя надевать "резиновую лодку" не понятно - у нас же не тропические ливни в конце концов  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


это было в тему о дешевых куртках в магазинах спецодежды. Они, как правило, либо все резиновые и воняют, когда под дождь попадаешь (кроме того, запаришься в них), либо просто тряпки, пропитанные каким=-то составом, который опять же после первого дождичка становятся просто марлей (не путать с Бобом).
А дождички-то бывают. И очень даже не слабые. И очень хочется в такие моменты быть оборудованным по полной программе. Так что, не скупитесь на снарягу!!! Цена приличной куртки начинается от 1500 р. Это не так много.

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2005 - 11:47

.....А дождички-то бывают. И очень даже не слабые. И очень хочется в такие моменты быть оборудованным по полной программе. Так что, не скупитесь на снарягу!!! Цена приличной куртки начинается от 1500 р. Это не так много.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну если такой дождичек начался, то лучше накрыться вместе с рюкзаком накидкой (как вариант -полиэтиленовой плёнкой) и отползать куда нибудь в укрытие. А то сам то будешь сухой в хорошей куртке, а рюкзак промокнет насквозь, а это не очень хорошо, там вещей много полезных.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей