Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


помогите! найти работу в Таиланде (Паттая)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#1 mari

mari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 марта 2010 - 21:45

Дорогие друзья, как вы знаете - любовь, это сумасшедшая штука!!!!

Впервые в жизни, съездив за границу в Таиланд (Паттая), влюбилась безумно!
Мы позмакомились в салоне китайского точечного массажа... Возможно вы не поверите, но нам хватило один раз посмотреть друг на друга! Каждую ночь мы проводили вместе: гуляли, ходили в клубы, танцевали на пляже, просто молчали, он смотрел как я сплю, улыбались, смеялись... Внутри меня такие чувства - я не могу описать словами... Это то, что называют парханием бабочек внутри моего тела...
Он бирманец, я русская... Два серца встретились в Таиланде... Я не хочу забывать это, я не хочу вспоминать это! Я хочу жить с этим чувством бесконечно! Хочу быть с ним!
Сейчас каждый день мы общаемся в скайпе. Он не может приехать в Россию, да и я этого не хочу, я готова жить в Тае. Я начала учить бирманский, он начал учить русский... СО МНОЙ ТВОРИТЬСЯ БЕЗУМИЕ! Я твёрдо решила быть с ним! И он ждёт меня. Мы должны быть вместе!

Помогите мне, я очень прошу! Где и как можно найти работу русской девушке в Паттайе, при условии что жить есть где и на англ. яз. говорю на 3 балла (но сейчас активно учу!).

Жду от вас любых советов, контактов, предложений. Всё, что поможет мне как можно раньше оказаться с тем человеком, которого выбрало сердце...

Счастливые.JPG

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2010 - 22:28

Маша, твой вопрос я бы разделил на несколько составляющих.

1. Жизнь гораздо проще, а Таиланд гораздо дешевле того что ты писала в своей соседней теме. Я был в шоке от цен за отель и рестораны, что ты написала. Я думал что ты агент турфирм, засланный с целью рекламы дорогих и ненужных услуг.
На самом деле в Таиланде всё дешевле раз в 5-10 :) . Твои БРЕДОВЫЕ (извини) рассуждения о ценах на экскурсии и рестораны ввергают в смех людей которые достаточно знакомы с вопросом. Без обид, да? Чтоб понять суть, читай на этом форуме темы посвящённые ЮВА.

2. А ты по своему социальному статусу сможешь жить в чужой стране так долго как ты хочешь? Грубо говоря, а тебя не выпрут из Таиланда после положенного максимально полгода?

На твоём месте я бы максимально напрягся и заработал денег здесь, в России. Это ГОРАЗДО эффективнее чем в Таиланде, при одинаковом уровне IQ. А там просто бы жил в своё удовольствие. 3000$ вполне должно хватить на год счастливой жизни в Тае.

#3 mari

mari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 марта 2010 - 22:47

Не судите меня строго - говорю же мой первый опыт поездки за границу ))
Поэтому я и зависла на этом сайте, что хочу узнать как много больше!

А что касается визы - я слышала, что её можно как-то продливать, выезжая например в Лаос на пару дней и возвращаясь обратно.

И на самом деле планы следующие - до февраля жить и работать в Тае, а далее переезд в Янгон на постоянку.
Может подскажите, как с работой и проживанием в Мьянме?

P.S. спасибо за прямолинейность и откровенность!

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2010 - 00:51

...как с работой и проживанием в Мьянме?...

И уж совсем не моё дело конечно... но всё же. Ты ведь к мужчине своей мечты ехать собираешься? Ну так пускай он сам об этом думает :) . А если серьёзно. Что либо конкретное и накатанное тебе никто не посоветует. Мьянма это не та страна где зарабатывают деньги. Это примерно как из Москвы ехать в Таджикистан работать гастарбайтером :) . Можно конечно очень сильно исхитриться и придумать что либо совсем эксклюзивное, но это будет именно эксклюзивное, то есть до тебя этого не делал никто. И поэтому никто и не посоветует.
А все остальные вопросы, и про Таиланд в том числе, об этом есть на форуме. Ну честно говоря лень искать и указывать. Ищи здесь, всё есть.

#5 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 30 марта 2010 - 01:51

Замечательная по-моему история, удачи! Пусть это продлиться у вас подольше! :-)

#6 shustik

shustik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2010 - 19:04

Вспоминая старину Киплинга:
"При всех обстоятельствах человек должен держаться своей касты, своей
расы и своего племени. Пусть белый прилепится к белому, а черный к черному.
И тогда никакие превратности не нарушат привычного распорядка вещей, не
будут внезапны, непостижимы или нежданны".

Курортный роман дело непростое.
После моей первой поездки за рубеж,и первого курортного романа, меня еще трясло год.

Смотрите-не ошибитцу бы.И удачи.

Сообщение отредактировал shustik: 30 марта 2010 - 19:05


#7 mari

mari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 марта 2010 - 20:19

Brut,

Вам спасибо за пожелания! ))

shustik,

Вы тоже правы, но жизнь ведь такая штука - никогда не угадаешь где найдёшь, где потеряешь... ))
Я открыта к новым приключениям... Да, мне страшно, да я понимаю все возможные последствия, НО!!!!
Пока душа и сердце зовут - надо это делать! Это как трамвай на остановке, ты почти подходишь и тут возникает вопрос: бежать или не бежать? успею или не успею? Побежишь - узнаешь, а вот если этого не сделаешь тебя будет долго мучать вопрос: хм, интересно, а успел бы я? Утром, идя на работу и видя такой трамвай, я всегда бегу... и даже если не успеваю, то думаю о том, что это хорошая зарядка для хорошего утра... Думаю вы меня поняли!

Идущий,

Вам тоже спасибо, но поймите, у них другой минталитет. Он хочет чтобы я приехала, он хочет чтобы я жила с ним. Честно говоря, на мой вопрос: а где же я буду работать в Мьянме, когда мы переедем туда на совсем? он ответил: ты будешь отдыхать дома, а я буду работать... )) Но вы же прекрасно знаете русских женщин - просто отдыхать дома для нас это не реально! Я сойду сума! ))) Я просто хочу работать, хочу и всё тут!

Сообщение отредактировал mari: 30 марта 2010 - 20:20


#8 motorcyclist

motorcyclist

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2010 - 20:32

..Есть женщины в русских селеньях.. :)

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2010 - 20:36

...просто отдыхать дома для нас это не реально! Я сойду сума! ))) Я просто хочу работать, хочу и всё тут!

А, ну если вопрос именно зарабатывания денег не стоит, и работа рассматривается как способ времяпровождения, то проблем вообще не вижу!
Зачем обязательно работа? Займись просто интересным делом. Фотографируй например, или пиши иллюстрированные статьи изнутри мьянмской жизни. Да масса возможностей интересно проводить время! Зачем зацикливаться на работе???!!!

Несколько лет назад пришлось работать в офисе. Это был первый год когда новогодние праздники стали длинной в 10 дней. И вот после этих длинных выходных пришлось выслушивать душераздирающие сетования типа "как скучно дома было, скорее бы на работу, лучше бы не было столько свободного времени". И это от людей которые свою работу не особо и любят. Так и хотелось объяснить этим людям всю глубину их примитивности, если они даже не могут придумать чем себя занять кроме работы.

Так что придумай себе хобби, а работа подождёт :).
И ещё. Не слушай никого кто тебя будет отговаривать ехать. Лучше провести пару лет в сказке с названием "Мьянма" и потом понять что "ошиблась", чем киснуть всё это время дома :) .

#10 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 марта 2010 - 21:56

Помогите мне, я очень прошу! Где и как можно найти работу русской девушке в Паттайе,

Жду от вас любых советов, контактов, предложений. Всё, что поможет мне как можно раньше оказаться с тем человеком, которого выбрало сердце...

Может я такой тупой, но не могу понять, как связана любовь с работой в Таиланде или Мьянме?
Тем более я так понял важна именно работа, а не заработок. Уж бесплатной или низкооплачиваемой работы даже в России навалом, а уж в ЮВА и подавно.
Встретили бы Вы например свою любовь в Москве, и вдруг по какой-то причине лишились тут работы, Вы бы одновременно и от любви отказались штоли? Они что, только в комплекте идут?
Я считаю Вам надо эти вещи разделить, как абсолютно не связанные между собой и рассматривать их по отдельности. Работа никак не поможет Вам как можно раньше оказаться с тем человеком, которого выбрало сердце... :rolleyes: И наши советы думаю тоже.
Езжайте просто в Тай, поживите там вместе полгодика, а потом думаю и вопрос сам собой рассосётся.

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 31 марта 2010 - 21:50

Мари, более квалифицированные советы вам дадут здесь:
http://www.farangforum.ru/
Там полно тем о взаимоотношениях ''тайка-русский'', ''русская - таец''(бирманец, кхмер, и проч.) и о подводных камнях в таких комбинациях, поверьте, их очень и очень много. Там есть темы о жизни и заработках в Таиланде и Бирме.
Здесь же обитают бэкпекеры, совершенно другие люди, с другой жизнью, другими целями и средствами.
Только не верьте, что на 3000$ в Таиланде можно прожить год.)) Денег возьмите побольше (советую исходить из 800-1000$ в месяц). Удачи!

#12 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 02 апреля 2010 - 10:26

Романтичная история :rolleyes:
Сразу вспомнила некоторых девушек, которые .. а впрочем, у каждого своя история ;)

Здорово быть влюбленной, особенно когда это взаимно. И работа-деньги в период влюбленности как-бы и не причем. Но если появится желание жить со своим милым в Тае, то это очень даже возможно. Работа находится (правда скорее всего она будет нелегальной \ полулегальной и сезонной). Сезон конец октября - начало апреля. Т.е. на первых порах лучше иметь накопления или работать удаленно.
Жить на 3000 usd в год вполне реально. Не слушайте popados'a, он насоветует :-P

Подружиться с экспатами с http://www.farangforum.ru однозначно стоит. Ибо наш форум больше путешественнический, а фаранг для тех кто живет в Тае постоянно или зимует.

А вот в Бирме прижиться будет намного сложнее. Правительство не особо поддерживает браки между бирманцами и иностранцами.

Сообщение отредактировал Rusalka: 02 апреля 2010 - 10:28


#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 апреля 2010 - 09:38

Жить на 3000 usd в год вполне реально.

Я надеюсь, вы уже выучили матчасть? О стоимости аренды кондо в Паттайе и Бангкоке, учебной годовой визы или туристических виза-ранов, воды и электричества, аренды мотобайка, стоимости продуктов в Теско, медстраховки, транспорта, инета, хозрасходов, стоимости еды в кафе (не риса, а нормальной еды), и т.д.? Считаете, ТС в 250$ (8000 батов) в месяц уложится? Речь, подчеркну, идёт о жизни, а не бомжевании в палатке. Ей, кстати, ещё и бирманца кормить, а это, как ни крути, 500 баксов в месяц прибавь B)
p.s. Только не ляпните что-то подобное о 3000$ на Фаранге. Эти же экспаты вас и засмеют. Говорите, что вы имели в виду 3000 в месяц, и будет вам уважуха. B)

Сообщение отредактировал popados: 04 апреля 2010 - 09:42


#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:06

Там вроде вторую половину кормить не надо и жилье вроде как есть? $500 без учета кондо в общем хватит. Если хочется еще и развлекаться, то + еще 300.

#15 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:13

Там вроде вторую половину кормить не надо и жилье вроде как есть?

не надо кормить молодого смазливого бирманца в Паттайе? Эх, девичьи мечты, мечты... ну, пусть будет так, на первый месяц :rolleyes:

#16 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:21

Грубо говоря, а тебя не выпрут из Таиланда после положенного максимально полгода?

Кем это положено? А как экспаты годами живут? :blink:

#17 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 апреля 2010 - 12:41

о взаимоотношениях ''тайка-русский'', ''русская - таец''(бирманец, кхмер, и проч.) и о подводных камнях в таких комбинациях, поверьте, их очень и очень много.

+1

Я только что с Пукета, жил за 15-17 тыщ бат в месяц (не бомжевал). Гулял много, пиво каждый день и много, питался нормально, шмотки там всякие покупал, по кабакам тоже иногда. Вроде не в чем себе не отказывал.
Правда моторбайка у меня не было , но меня катали и у меня был велик.
Кондо стоит 3500 хорошее с кондиционером, горячей водой, теликом и всем чем надо + интернет высокоскоростной безлимитный 350 бат, свет и вода - 800 (если кондиционер не сильно юзать).
С работой проблем нет вообще, найти работу гидом на 1500 в день - дело 1-2 дней. Если в голове не опилки, можно зарабатывать в 4-5 раз больше, есть 1001 способ как, но догадайтесь сами.Про 3000 баксов - не знаю, имхо для того чтобы нормально жить 700 баксов в месяц вполне достаточно ( чтобы именно жить а не бомжевать). Бомжевать в Таиланде тоже интересно, я думаю можно уложиться в 100 баксов и меньше.
По поводу виза-ранов. Если так уже не хотите автостопом, езжайте на автобусе. Только сами по себе без всяких фирм-хэлперов. Автобусы стоят не дорого и очень комфортны.
А авиабилеты на границе можно и самому состряпать (если речь идет о Камбоджийской границе).

Не согласен с Popadosom по поводу того что рис не еда. Рис черт возьми вкусный. Да и кроме риса там много чего есть съедобного.

#18 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 апреля 2010 - 12:58

Где ты нашел кондо на пхукете за 3500 с такими условиями? Скинь в личку плиз.
По работе гидом сейчас все же не сезон - фрилансерам сложновато, не особо их требуется, а постоянно - пока не хочется.
Кондей нынче не сильно юзать тоже не выходит, особенно если с московской непривычки к жаре, так что выходит больше. Еда - 2 раза в день по 40 бат минимум - $100+кондо (даже по твоим ценам)+свет и вода еще $200, интернет, телефон - еще $50. Одежда - хотя бы 1-2 хорошие шмотки в месяц + $100 (ну или $30 если с какого-нить дальнего рынка для своих). Транспорт или байк - $100-150. Виза-ран самостоятельный с Пхукета допустим - либо в Малайзию либо в Бирму, но со всеми расходами это еще сотня....Уже 600 выходит, а на самом деле на еду уйдет больше, жилье за $120 найти сложно и скорее это будут $200-300, плюсом фрукты и еще какие-нибудь вкусности. А если вспомнить сколько здесь стоит алкоголь и сигареты...

А рис и вправду вкусно, хотя, конечно, не китай))

Сообщение отредактировал Дождик: 04 апреля 2010 - 12:59


#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:25

не надо кормить молодого смазливого бирманца в Паттайе?... :rolleyes:

+100. Он на это и расчитывает. :lol:
Не забывайте девушка, что вы не путешественница. Питаться как Витька или Идущий не будете.
Дождик грамотно посчитала. 8000Бат в масяц даже на одного не хватит.

Витька, ты уже Диме Инкорректу насоватовал...Что с того вышло.
Хотя, за 8000-10000 Бат в месяц как раз хорошие условие для проверки на прочность "бирманской любви". Тут я с Попадосом согласен на все 100%. Не особо я верю в ...

#20 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 апреля 2010 - 16:51

Где ты нашел кондо на пхукете за 3500 с такими условиями? Скинь в личку плиз.

Зачем же в личку,юзайте наздоровье. Рядом с butterfly garden несколько кондо. В радиусе 300 метров - от 2200 без мебели до 4000 со всем что нужно.

По работе гидом сейчас все же не сезон - фрилансерам сложновато, не особо их требуется, а постоянно - пока не хочется.

Месяц назад было нормально и постоянную работу на каждый день с одним выходным найти было не проблема.

Кондей нынче не сильно юзать тоже не выходит,

А это смотря на какую сторону выходят окна твоей комнаты, выбирайте мудро.

Еда - 2 раза в день по 40 бат минимум

30 бат - правда 4 или 5 раз в день :)

свет и вода еще $200,

Какое нах ???? Вода стоит 120 бат в месяц - безлимит. Свет дорогой - но у меня выходило 800 бат, а это извините 20 баксов а не 200

интернет, телефон - еще $50.

Меньше. Говорю же - интернет высокоскоростной и безлимитный 350 бат в месяц. Ну а телефон - это уже как по нему трепаться.

Одежда - хотя бы 1-2 хорошие шмотки в месяц + $100 (ну или $30 если с какого-нить дальнего рынка для своих).

Майка стоит 100 бат - а это 3 доллара. Сколько их надо в месяц даже если их не стирать ?

Транспорт или байк - $100-150.

Согласен.

Виза-ран самостоятельный с Пхукета допустим - либо в Малайзию либо в Бирму, но со всеми расходами это еще сотня....

На автобусе в Бирму 30 баксов примерно, в Малайзию 40 (чуть меньше) - это про тех кто с русским пасспортом.

А если вспомнить сколько здесь стоит алкоголь и сигареты...

Всем советую Beer Archa - дешево, вкусно, полезно :)

На самом деле все получается дешевле, с транспортом помогают друзья переодически и конечно же все виза раны делаются автостопом потому как это БЫСТРЕЕ чем автобус и порой интересней и комфортней. Вещи стираются в стиральных машинах по 20 бат. И почему-то вас переодически кто-то чем-то угощает.
Открывайте каучсерфинг и начинайте вписывать - это прикольно и интересно, скучать не придется. Я вписал за 2 месяца около 30 человек :) Расходы сокращаются многократно и гости оставляют множество всяких ништяков от пенок для бритья до велосипедов :) В Тае можно жить дешево и при этом не бомжевать - хотите спорьте со мной :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей