Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Знакомые драйвера, вероятность встретить


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2012 - 00:56

Нас в эту большую поездку застигло сразу несколько таких вещей:
1) мы прокатились на знакомом драйвере из Коврова, прикольный дяденька, только за последний год ему не очень везло;
2) увидели фуру 41rus.

#22 savingleb

savingleb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 25 октября 2012 - 06:23

Шел по обьездной какого то города, фура посигналила и водитель поздаровался, мы с ним когда то уже ездили, узнал :) Недавно от города своего стопил, остановился водитель, сказал: "Тебе наверно далеко, я тебя уже подвозил, я до Малечкино еду". Мир маленький :)

Сообщение отредактировал savingleb: 25 октября 2012 - 06:23


#23 Vetriuga

Vetriuga

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2012 - 05:10

Этим летом ездил в трип по Европе, на Варшавском вокзале во время зарядки телефона повезло встретить русских парней, которые ехали поездом куда-то в Германию. Поговорили, объяснил господам, на каком вокзале их высадят, собственно, попрощался и пошел смотреть город, а потом поехал дальше, совершенно о них позабыв. Возвращался обратно через дней 10, так уж повезло, что литовскими дальнобоями меня примчало обратно к Варшаве, только вот ровно-ровно к выходным, когда ехать им нельзя вообще. В итоге стою на объездной в хороших таких 9 вечера, не надеясь уж поймать машину, но внезапно мимо проносятся два желтых транзитных буса, сигналя. Развернулись, подъехали, парень-водитель буса поздоровался так, будто знает меня. Про мой ступор можно ничего и не говорить. Повезло так повезло. Поймал тех же самых парней, которым помог в Варшаве. Докатили аж до Минска, за что им огромное спасибо. Европа таки очень тесна ^_^

#24 Сибирская Язва

Сибирская Язва

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:06

На той неделе, стопя в гости из Новосибирска в Томск, встретила водителя, который прошлым летом вёз Колумба по дороге во Владивосток от Красноярска до Уссурийска.

#25 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:00

прошлым летом вёз Колумба

Колумба, значит, вёз...
:huh:
  • Дед Вертун нравится это

#26 Сибирская Язва

Сибирская Язва

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:19

Колумба, значит, вёз...
:huh:

Ну, это выяснилось в процессе общения. Драйвер рассказал про чувака, который собирался на Чукотку. "С этого места поподробнее"(с), как говорится. Описание внешности и прочие мелкие детали типа комбеза совпали.

#27 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:39

Сибирская Язва, Воров сотоварищи имеется ввиду?

#28 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 апреля 2013 - 17:44

Воров сотоварищи имеется ввиду?

Думаю имеется ввиду не Авто, а Христофор! :)

Сообщение отредактировал Lekay: 03 апреля 2013 - 18:15


#29 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:28

Ворова он не мог прошлым летом везти на Чукотку. Автоколумб в 92-93 гг. был.

Кстати, неоднократно встречал в Европе и России водителей, которые подвозили Ворова :) Один раз встречал водителя с которым был один очень близкий знакомый.

#30 Сибирская Язва

Сибирская Язва

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 апреля 2013 - 11:02

Думаю имеется ввиду не Авто, а Христофор! :)


Ага, имелся в виду чувачок из Киева. "Автоколумб" уже мало кто помнит, поди.

#31 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 06 апреля 2013 - 21:09

Живой пример буквально вчера. Ехал в Москву из Казани. До Чебоксар везли ребята на transit`е. Потом застопил казанца и доехал с ним до кафе в Мячково. Сидим, завтракаем, и тут позъезжает тот же transit. В результате казанский драйвер остался отсыпаться, а я продолжил путь с уже знакомыми ребятами)))

#32 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2013 - 20:27

На Москва-Питер подвозил дальнобойщик, за месяц до того познакомились на стоянке, когда меня подвозил его друг.
Ничего удивительного, он постоянно тут ездит.

В Томск привез обычный водитель, начал рассказывать, что до этого один раз в жизни подвозил одного автостопщика только, и тот был кубинец, путешествовал по разным странам (что очень удивительно! встретить кубинца в россии, да чтоб путешественника). И тут я - тоже кубинец на половину.

Ещё случай был простой - водитель пошел в кафешку, мы дальше поехали. Через час он нас подобрал и провез лишних 300 км!!! Ехал к себе на дачу из москвы на 130 км, а довез до Нижнего. Ночью дело было, в 5 утра доехали. А ему ещё 300 км обратно. Просто никогда в Нижнем не был

#33 fromsoultosoul

fromsoultosoul

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2014 - 16:28

Было. Проехал на выезде из родной Твери с первым самозастопившимся на магистрали попутчиком пару километров до первого поворота до деревни. Уезжал в Беларусь. Через полгода почти на том же месте метров за 40 тормозит впереди машина, кто-то машет.

- Привет. Сейчас куда?
- В Португалию.
- Садись. До Даниловскго, как в прошлый. Идёт?
- Давай.

Сообщение отредактировал fromsoultosoul: 28 октября 2014 - 16:30

  • denwer нравится это

#34 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 16 ноября 2014 - 09:29

Сам возил одного и того же парня Питер - Петрозаводск и потом из Петрозаводска до Питера. Был на разных машинах, правда.
  • denwer нравится это

#35 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 19 января 2015 - 01:04

за осень 2014 с уфы до себя подвозил парня - у него были проблемы, он очень не хотел домой (ехал куда угодно), но доехал со мной - и тут ему до дома 20 км остается. говорил, что это судьба и она такая его напрягает
через дней десять на той же дороге, но уже на проездной деревне подбираю двух отдельностопящих парней - один как раз оказывается тем знакомцем. когда сгрузил на трассе второго, а с этим завернул к себе в городок - че то мне очково было, что он сейчас "свою программу запрограммированную" через меня сбивать будет, чтоб больше через меня в сторону дома не попадать...

#36 AnnaZhuk

AnnaZhuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мосальск

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:30

Произвела подсчёты: 3 раза с промежутком в 1 год стопила бордовый "каблучок" с парнем Лешей (2 раза в неделю возит журналы из Петропавловска казахстанского в Омск. Последний раз столкнулась с ним на таможне "Кара Гога" 2 мес назад.

2 раза с промежутком в неделю год назад на участке Петропавловск-Булаево стопила мужчину Сашу (занимается отделкой, на фольксваген материал возит).

2 раза (я не узнала) с промежутком в 3 года на участке Тюмень-ишим и Ишим-Омск стопила мужика.

И от Районга до парома на Ко Чанг, а потом через полчаса снова их же затопили:) но это так, совпадение :) оно не в счёт :))
  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей